Гость
Статьи
Как вы встаете утром?

Как вы встаете утром?

Я абсолютно не могу вставать на работу. Работа более-менее, но раздражает именно ранний подъем. Для меня ранний- все что раньше 11 утра.
Я чувствую себя разбитой и неважно когда я легла. Я могу лечь и в десять вечера, но все равно вставать Очень тяжело.
Может быть вы поделитесь своими секретами раннего подъема?

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Встаю с трудом,вообще считаю,что утро придумали враги.

Гость
#2

Когда-то вычитала, что чтобы детям сделать ранний подъем более приятным надо им давать теплый халат и тапочки. Вот и вы так: кладите возле себя вещи в которые приятно "занырнуть" из-под одеяла.
А потом теплый душ, чашка зеленого чая, питательный завтрак и все. Берите в дорогу электронную книгу, отвлечетесь.
На работе можно чашечку бодрящего кофе с конфеткой и ваш мозг начнет работать.
Главное, конечно, стараться ложиться в одно и тоже время. И даже в выходные не пересыпать. Не заниматься спортом за 3 часа до сна, не есть. Организм должен отходить ко сну.

злая гостюша.
#3

Я не работаю, встаю в 6.30( легко).
Да у меня никогда проблем с подъёмом не было.
А вот сидеть до 2-3 ночи не могу, спать ложусь в 23 ч.

МалинаS
#4

А я легко встаю, разве что на работу вставать б е с я ч е, а так утро очень люблю:)

Гость
#5

только кофе/душ/музыка - только хардкор. еще помогает сразу впихнуть конфету шоколадную - это если совсем трындец

Гость
#6

иногда встаю через сильнейшее отвращение

ww@mail.ru
#7

Тяжело встаю, в 6 утра, хоть и ложусь рано

Гость
#8

Очень тяжело встаю,кровать притягивает,не знаю я таких кто легко встаёт.

Гость
#9
Гость

Очень тяжело встаю,кровать притягивает,не знаю я таких кто легко встаёт.

У меня муж жаворонок. Встает всю жизнь в 5-30 - 6 утра сам , без будильника. А в 20-30 -21 уже крепко спит. В выходные после обеда спит около часа.
А я утром только на улице в себя прихожу. Кофе не люблю, от кофе у меня пот вонючим становится. Понравилась идея про шоколадную конфетку, надо будет попробовать.

Гость
#10

У меня низкое давление, поэтому никогда не встаю резко, могу от этого потерять сознание. Будильник звонит через десять минут - 9:00, 9:10, 9:20, 9:30. Если я хорошо выспалась (10 часов сна), то в 9:00 уже могу сесть в постели, почитать. Если не выспалась, то сажусь только в 9:30, читаю минут 15-30 и встаю.

Гость
#11

Встаю после 45мин от будильника, лежу, делаю велосипед, мечтаю, ставлю цели и вперед))) душик, завтрак, приятная музыка и пробки(

Гость
#12
Гость

У меня низкое давление, поэтому никогда не встаю резко, могу от этого потерять сознание. Будильник звонит через десять минут - 9:00, 9:10, 9:20, 9:30. Если я хорошо выспалась (10 часов сна), то в 9:00 уже могу сесть в постели, почитать. Если не выспалась, то сажусь только в 9:30, читаю минут 15-30 и встаю.

Ну вы видимо не работаете?
Мне на работу к 10 и встать я должна в 8. Для меня это каторга. В 9 30 было бы легче конечно, но никак

Элиза
#13

Эх как мне это знакомо, как я вас понимаю.

Гость
#14
Гость

Ну вы видимо не работаете?
Мне на работу к 10 и встать я должна в 8. Для меня это каторга. В 9 30 было бы легче конечно, но никак

В декрете, да.
Когда работала, вставала так же, но в 7:45, на работу к 8:30 было. Первый будильник в 7:15 был.)

тварюшка
#15

в 6 утра 5/2, тяжеловато, но терпимо

Милли
#16

Раньше тоже на работу вставала со скрипом... Но сейчас у меня дочка, встаю в 6.30, чтобы ее в садик отвести, и встаю легко, т.к. все мысли не о себе, а о ребенке. Это очень хорошо пробуждает. Если бы только для себя надо было вставать, я бы, наверное, опять пыхтела и скрипела при подъеме. А тут совершенно другой настрой.

Гость
#17
Милли

Раньше тоже на работу вставала со скрипом... Но сейчас у меня дочка, встаю в 6.30, чтобы ее в садик отвести, и встаю легко, т.к. все мысли не о себе, а о ребенке. Это очень хорошо пробуждает. Если бы только для себя надо было вставать, я бы, наверное, опять пыхтела и скрипела при подъеме. А тут совершенно другой настрой.

О, а я наоборот на работу вставала гораздо легче, чем сейчас в декрете.:(

Милли
#18
Гость

О, а я наоборот на работу вставала гораздо легче, чем сейчас в декрете.:(

Пока в садик не водила, вставали мы тоже в 9-10 утра и не раньше. Думала не потяну ранние вставания. Оказалось - легко. Потому что правда в голове мысли что надо поскорее встать, придти в себя, чтобы будить дочку уже с улыбкой. Чтобы она спокойно позавтракала пока я читаю ей книжку, не в спешке. В общем, чтобы для нее это все было не нервно, а в спокойной обстановке. Это все очень мотивирует. Не думала даже смогу вот так легко перестроиться, ведь я всегда совой была. Еще заметила что в 6 или 6.30 мне встать гораздо легче, чем в 7.30 или 8. Видимо, в 7.30 я в какую-то глубокую фазу сна опять вхожу )

Гость
#19
Милли

Пока в садик не водила, вставали мы тоже в 9-10 утра и не раньше. Думала не потяну ранние вставания. Оказалось - легко. Потому что правда в голове мысли что надо поскорее встать, придти в себя, чтобы будить дочку уже с улыбкой. Чтобы она спокойно позавтракала пока я читаю ей книжку, не в спешке. В общем, чтобы для нее это все было не нервно, а в спокойной обстановке. Это все очень мотивирует. Не думала даже смогу вот так легко перестроиться, ведь я всегда совой была. Еще заметила что в 6 или 6.30 мне встать гораздо легче, чем в 7.30 или 8. Видимо, в 7.30 я в какую-то глубокую фазу сна опять вхожу )

Ох... А мне просто так скучно это всё, неинтересно... Просыпаешься и знаешь, что всё одно и то же, как вчера, как завтра. Прогулки-кормёжки-истерики-быт. Но я стараюсь не киснуть и мотивировать себя чем-то.)) Тем, что зайдём на прогулке в магазин или в кафе, или ещё что-то в этом роде.

Милли
#20
Гость

Ох... А мне просто так скучно это всё, неинтересно... Просыпаешься и знаешь, что всё одно и то же, как вчера, как завтра. Прогулки-кормёжки-истерики-быт. Но я стараюсь не киснуть и мотивировать себя чем-то.)) Тем, что зайдём на прогулке в магазин или в кафе, или ещё что-то в этом роде.

Не, я люблю с ребенком гулять, заниматься. И квартиру убирать люблю. Готовить, правда, скучновато, но от этого никуда не денешься. )

Гость
#21

Тоже еле выкорчевываю себя из кровати.Какой-то постоянный хронический недосып.Еле живу от понедельника до пятницы.В выходные время пролетает так.что даже их уже не чувствую.Родственница медик на мои жалобы посоветовала проверить гемоглобин.

Гость
#22
Гость

Когда-то вычитала, что чтобы детям сделать ранний подъем более приятным надо им давать теплый халат и тапочки. Вот и вы так: кладите возле себя вещи в которые приятно "занырнуть" из-под одеяла.
А потом теплый душ, чашка зеленого чая, питательный завтрак и все. Берите в дорогу электронную книгу, отвлечетесь.
На работе можно чашечку бодрящего кофе с конфеткой и ваш мозг начнет работать.
Главное, конечно, стараться ложиться в одно и тоже время. И даже в выходные не пересыпать. Не заниматься спортом за 3 часа до сна, не есть. Организм должен отходить ко сну.

Поржала.В дорогу эл.книгу.Еду и отвлекаюсь от руля.

Гость
#23
Гость

Я абсолютно не могу вставать на работу. Работа более-менее, но раздражает именно ранний подъем. Для меня ранний- все что раньше 11 утра.
Я чувствую себя разбитой и неважно когда я легла. Я могу лечь и в десять вечера, но все равно вставать Очень тяжело.
Может быть вы поделитесь своими секретами раннего подъема?

Как вы встаёте ?
Отвечаю- со слезами на глазах

Агата
#24

Дело не в подъеме, а в том чтобы не есть на ночь. утром тяжело вставать именно из-за того что токсины в кровь пошли. ночью еда тяжело переваривается. Организм не вотсстанавливается а вынужден варить что съели

Гость
#25
Гость

Поржала.В дорогу эл.книгу.Еду и отвлекаюсь от руля.

Аудиокнигу.)

Гость
#26
Агата

Дело не в подъеме, а в том чтобы не есть на ночь. утром тяжело вставать именно из-за того что токсины в кровь пошли. ночью еда тяжело переваривается. Организм не вотсстанавливается а вынужден варить что съели

Дело вообще не в этом. Пробовала и есть на ночь, и не есть на ночь, вообще никакой разницы.

Агата
#27
Гость

Дело вообще не в этом. Пробовала и есть на ночь, и не есть на ночь, вообще никакой разницы.

тогда попробуйте очищать организм. Накопилось много токсинов...и может откачка энергии происходит...но если пойдете к "экстрасенсам" - они се будут говорить, что на вас порча))

Гость
#28
Агата

тогда попробуйте очищать организм. Накопилось много токсинов...и может откачка энергии происходит...но если пойдете к "экстрасенсам" - они се будут говорить, что на вас порча))

Нет, спасибо, все эти "очищения" чреваты расстройством ЖКТ. Проще и здоровее просто больше спать.

Гость
#29

для меня это испытание и ад!!!!встаю-душ-теплая одежда- завтрак-горячий кофе.

Гость
#30
Гость

ГостьКогда-то вычитала, что чтобы детям сделать ранний подъем более приятным надо им давать теплый халат и тапочки. Вот и вы так: кладите возле себя вещи в которые приятно "занырнуть" из-под одеяла.

А потом теплый душ, чашка зеленого чая, питательный завтрак и все. Берите в дорогу электронную книгу, отвлечетесь.

На работе можно чашечку бодрящего кофе с конфеткой и ваш мозг начнет работать.

Главное, конечно, стараться ложиться в одно и тоже время. И даже в выходные не пересыпать. Не заниматься спортом за 3 часа до сна, не есть. Организм должен отходить ко сну.

Поржала.В дорогу эл.книгу.Еду и отвлекаюсь от руля.

ну не всеж за рулем. кто то в транспорте читает. когда я за рулем, то беру с собой кофе в термо кружке. когда в марщрутке=просто слушаю радио-бригаду у по европе +

Агата
#31
Гость

Нет, спасибо, все эти "очищения" чреваты расстройством ЖКТ. Проще и здоровее просто больше спать.

Ваше право)) Вам решать )

Гость
#32

Тяжко всегда практически. Завидую "жаворонкам". Меня более-менее "взбудораживает" контрастный душ и чашка кофе. А вдвойне мне тяжело было именно когда ребенка надо было поднять и в сад отвести. Она сама такая же "сова", тяжко вставала утром, капризничала.

Гость
#33
Гость

Как вы встаёте ?
Отвечаю- со слезами на глазах

И я. С чувством обреченности, душевной болью от того, что снова проснулась в этой ненавистной реальности.

Гость
#34

Просыпаюсь в 6-30 от того, что по мне ходит моя хвостатая радость.

Гость
#35

ниче, скоро уже стрелки назад отведут, будет вас счастье

Иринка
#36

легко просыпаюсь на работу, будильник прозвенел-сразу встала. Муж заводит будильник и спит после еще пол часа, говорит, что так легче вставать.

Гость
#37

Встаю, одеваю теплые тапки, ползу на кухню..там уже готовый кофе свежесваренный, выпиваю две чашки, бужу мужа , делаю ему чай, иду в душ. Без кофе я не жилец, буду весь день тормозить, все ронять и спотыкаться на ровном месте

Гость
#38

если встаешь рано на работу, то тяжело вставать.
а если просто встать , то нормально
работа все-таки все портит

Гость
#39

Мне кажется, что тяжело вставать только, когда не досыпаешь. Если систематично засыпать не позднее 22.00, то проблема "вставания по утрам" стоять не должна. Я очень не высыпаюсь, т.к. есть ужасная привычка засиживаться за компом до 1-2 ночи, а потом не могу нормально проснуться, а часто даже плохо себя чувствую в течении дня. Кто-то каждый понедельник садится на диету, а я каждый понедельник клятвенно обещаю себя ложиться спать не позднее 23 часов. Постоянно это делать пока не очень получается)

Nata
#40

Встаю в 6.50, через 2 мин. после будильника. Быстро делаю свои дела, в 7.15 бужу детей (им в сад и школу) и мужа. Даю им завтрак, дочке косу заплетаю и в 7.25 ухожу на работу. Детей отводит муж. Завтракаю на работе.

Аврора
#41

Нормально встаю, занимаюсь сексом с мужем) потом готовлю нам завтрак и собираюсь. Встаю в пять утра

Натали
#42

А я встаю в 2 - 3 часа дня, так как не работаю) И Вам не советую :) Не понимаю женщин, которые работают даже в декрете...

аврора
#43
Натали

А я встаю в 2 - 3 часа дня, так как не работаю) И Вам не советую :) Не понимаю женщин, которые работают даже в декрете...

Натали, работа приносит деньги, без денег быть совет плохой

Гость
#44

Sleepyti.me научил меня правильно вставать. До этого спала по 8 часов и не высыпалась. Теперь 6-7 и чувствую себя отлично.

Гость
#45
Натали

А я встаю в 2 - 3 часа дня, так как не работаю) И Вам не советую :) Не понимаю женщин, которые работают даже в декрете...

Фу, конченный человек. Ты еще в 6 вечера вставай.

Лина
#46

Я встаю нормально, если рано легла и спала часов 8-9. Но рано ложиться не позволяет образ жизни, так что живу как все совы, вся активность часов с 11 утра и до глубокой ночи.
Я бы хотела иметь режим нормальный, но все обстоятельства не располагают.

Гость
#47

Еще раз скажу, для тех кто спит 7-9 часов и не высыпается: вы встаете в фазу медленного сна. Выше я написала сайт, который высчитывает когда вам нужно проснуться. Раньше я могла спать по 9-11 часов и быть разбитой. Теперь 6-8 сплю и в 11 даже спать еще не хочу часто. Встаю в 7.30-8.

Гость
#49
гость

а как при этом правильно заснуть? иногда за 5 мин. срубаешься, и бывает, по полчаса- часу уснуть не можешь...

Почему уснуть не можешь? Если до отхода ко сну валяешься в кровати с ноутом/книжкой, это нужно прекратить. Сидя за столом можно что-то делать, не лежа. Перед сном обязательно теплый душ, доказано что помогает уснуть. На голодный желудок не нужно засыпать, нужно выпить стакан молока/съесть немного чего-нибудь легкого. Я смотрела программу про то, как мужчина не могу заснуть ночью. Так он в кровати работал полдня за ноутом. Как прекратил, сразу засыпать нормально стал.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: