Гость
Статьи
Как найти желание?

Как найти желание?

Как чего-то захотеть? Последние несколько месяцев всё делаю через силу, последние 2 месяца вообще ни в состоянии, что-либо делать и работать я совсем ничего не хочу, просыпаться, жить, кушать, вообще ничего, я уже почти не ем, и почти не бываю на улице, меня зовут гулять и в кино, и на коньках, но я не хочу совсем ничего. Откуда взять желание? Можете поругать меня или вдохновить, это на ваше усмотрение. Мне очень плохо морально. Я истощена, у меня уже совсем нет сил.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По вашим описаниям, у вас может быть депрессия. В таком случае извне желание что то делать, не появится. Но депрессия также может быть симптомом гормонального сбоя. Лучше обратитесь гинекологу, проверьте гормональный фон, к нервопатологу тоже. Просто это довольно серьезное состояние у вас. Займитесь здоровьем.

Гость
#2

Гинеколог, эндокринолог, психотерапевт - этих врачей посетить обязательно, если хотите жить нормальной жизнью

Гость
#3

У Вас скорее всего депрессия. С эти нужно бороться. Многие из тех, кто занимается этими проблемами, уверены в том, что наши чувства являются продуктом наших мыслей.
Хотя Библия не медицинский справочник, в ней объясняется, как чувства человека — положительные или отрицательные — влияют на его физическое и психическое здоровье. В Слове Бога говорится: «Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости». Также в Библии мы читаем: «Если ты в день бедствия оказался слабым [пал духом], то бедна сила твоя» (Притчи 17:22). Если человек пал духом, у него опускаются руки и пропадает всякое желание изменяться и искать помощи.
У каждого из нас есть выбор, как относиться к себе и к своим обстоятельствам. Мы можем видеть во всем только плохое и чувствовать себя несчастными или же можем смотреть на все с положительной точки зрения, ощущая такую радость в сердце, как если бы мы находились на пире. Как говорится: «Все дни несчастного печальны; а у кого сердце весело, у того всегда пир» (Притчи 15:15).
Главное не опускать руки, а слушать весёлую музыку, делать зарядку, гулять и общаться с друзьями. Если это не поможет, тогда лучше обратиться ко врачу.

Гость
#4
Гость

Гинеколог, эндокринолог, психотерапевт - этих врачей посетить обязательно, если хотите жить нормальной жизнью

1-2 была, всё нормально с гормонами. 3 смысла идти в муниципальную поликлинику нет, на платного нет денег

Гость
#5
Гость

1-2 была, всё нормально с гормонами. 3 смысла идти в муниципальную поликлинику нет, на платного нет денег

Вы ситуацию видите в негативном ключе, "нет смысла" - это звоночек. Почему тогда остальные люди приходят в поликлинику и получают необходимое лечение? Соберитесь и пройдите врачей ещё раз. Себя надо вытаскивать "за волосы" из этого состояния. Депрессия на ровном месте не берется. Больше вам посоветовать нечего.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: