Гость
Статьи
ВОНЯЕТ еда соседей!!! …

ВОНЯЕТ еда соседей!!! Как бороться???

Я люблю держать в квартире открытые окна. Во-первых, проветривание необходимо, во-вторых, мне это просто в удовольствие особенно сейчас: у нас +20, я живу в зеленом районе, вдалеке от дорог, пахнет вишневым (или яблочным??) цветением, короче - кайф!Проблема в чем: соседи этажом ниже периодически готовят какое-то жутко смердящее ХРЮЧЕВО (даже язык не поворачивается ЭТО назвать "едой"!!!!) - типа жаренных котлет или жаренных пирожков или мясного бульона - уж не знаю... И весь этот СМРАД "несет" ко мне в квартиру. Реально, тошнит просто от этой вони. Конечно, можно закрыть окна, но я же не могу предугадать когда они начнут готовить свою вонючку((((. А когда я чувствую и прибегаю закрывать окна - уже поздно, уже смрад распространяется по моей квартире((((. Как можно с этим бороться? Может кто сталкивался, что подскажете? Заранее спасибо!

Sash
241 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

нервы лечите) от запаха еды ее тошнит) а сама солнечным светом питаешься?

Sash
#3
Гость

а вы ,что не едите вообще????не готивите там?...

а решение вашей проблемы простое- продавайте квартиру и уезжайте далеое-предалеко подальше от всех

я ем конечно, но нормальную еду а не такое вонище... как вообще можно такое есть? я уже лет 15 живу тут - никогда с такой проблемой не сталкивалась - наверное, это новые соседи, хз...

Sash
#4
Гость

нервы лечите) от запаха еды ее тошнит) а сама солнечным светом питаешься?

при чем тут нервы? от ЗАПАХОВ меня не тошнит, меня тошнит от ВОНИ, и, сорри, но это не еда, а помои какие-то просто... я очень рада, если Вы за свою жизнь ни разу такой вони не слышали, врагу не пожелаешь...

Гость
#5

мир не всегда будет отвечать вашим запросам :)

Гость
#6

Я вас понимаю, у нас тоже соседи иногда что-то жутко вонючее готовят. То ли на сале жарят, не знаю на чем точно, но это определенно какой-то жир. Мы никак с этим не боролись, тут уже ничего не сделаешь. Остается только терпеть. Попробуйте использовать аромалампы с натуральными эфирными маслами (и запах перебьет и полезно для организма в целом) или палочки индийские....

Гость
#7

Поддерживаю, автор! Еда не воняет) А хрючево - еще как. Когда идешь по подъезду и не можешь дышать из-за подгорелой рыбы. Когда вечером какая-то хрюша начинает жарить что-то на сто раз использованном масле - это жуть. И главное - летит все это амбре в комнату, наверное, им кухни мало, жарят в спальне?))

Sash
#8
Гость

мир не всегда будет отвечать вашим запросам :)

ну разве же это запрос? это элементарные правила приличия и жизни в обществе... вы же не справляете большую нужду посреди улицы? смываете за собой унитаз? пользуетесь дезодорантом? моете тело?

а чем это отличается?

Sash
#9
Гость

Я вас понимаю, у нас тоже соседи иногда что-то жутко вонючее готовят. То ли на сале жарят, не знаю на чем точно, но это определенно какой-то жир. Мы никак с этим не боролись, тут уже ничего не сделаешь. Остается только терпеть. Попробуйте использовать аромалампы с натуральными эфирными маслами (и запах перебьет и полезно для организма в целом) или палочки индийские....

о, спасибо, хороший совет, палочки вроде еще и впитывают лишние запахи, то ли "выжигают" их. а что за аромалампы, где можно купить такие?

Sash
#10
Гость

Поддерживаю, автор! Еда не воняет) А хрючево - еще как. Когда идешь по подъезду и не можешь дышать из-за подгорелой рыбы. Когда вечером какая-то хрюша начинает жарить что-то на сто раз использованном масле - это жуть. И главное - летит все это амбре в комнату, наверное, им кухни мало, жарят в спальне?))

"жму руку". мы не в одном доме, случайно, живем? )))))))

Гость
#11

тем, что с ать посреди улицы - мелкое хулиганство, а готовить еду, пофик какую - нет. :) Ну сходите накатайте на нее заяву участковому, он вам санитаров вызовет)) вообще тут ничего не поделаешь - закрывать окна или пользоваться аромамаслами, как вам и советовали) ну или поговорите с соседями, они скорее всего будут оскорблены и у вас появится враг) а враг-сосед - это ужос :)

Sash
#12
Гость

тем, что с ать посреди улицы - мелкое хулиганство, а готовить еду, пофик какую - нет. :) Ну сходите накатайте на нее заяву участковому, он вам санитаров вызовет)) вообще тут ничего не поделаешь - закрывать окна или пользоваться аромамаслами, как вам и советовали) ну или поговорите с соседями, они скорее всего будут оскорблены и у вас появится враг) а враг-сосед - это ужос :)

да когда мне с ними говорить, я ухожу в 7 и прихожу после 11. не понимаю, правда, что и, главное, ЗАЧЕМ можно готовить в 11 вечера?!?!?!?!!??!

Гость
#13

вытяжку кухонную включать

а вообще это жесть, сама страдаю от хачей с их хычинами и алкашни, которые ссут себе под окно, летом в безветрие такие ароматы

Гость
#14
Sash

да когда мне с ними говорить, я ухожу в 7 и прихожу после 11. не понимаю, правда, что и, главное, ЗАЧЕМ можно готовить в 11 вечера?!?!?!?!!??!

жрать на ночь - древняя русская традиция)) ну автор, ну чо вы))

Sachertorte
#15

Ооо, у нас раньше тоже жили соседи такие. Причем очень небедные, там и кухня с вытяжками и вообще упакована по первому разряду. Но несет вот именно хрючевом. Уж без понятия, ЧТО они там готовили, но можно было смело продавать этот рецепт в вооруженные силы - вышло бы очень эффективное химическое оружие.

Гость
#16
Гость

жрать на ночь - древняя русская традиция)) ну автор, ну чо вы))

Я не против жранья китайской лапши - она не воняет. Но жарить что-то на ночь глядя? Они ж, гады, не только меня травят)

Гость
#17

Кстати, к слову - дети иногда покупают что-то такое в больших пакетах, типа снэков, что ли - я поначалу кричала, чтобы носки срочно сняли и помыли ноги)))

Sash
#18
Гость

жрать на ночь - древняя русская традиция)) ну автор, ну чо вы))

оч странно! среди моих знакомых в голову никому бы не залезло жрать в 11 вечера...

Гость
#19
Гость

Я не против жранья китайской лапши - она не воняет. Но жарить что-то на ночь глядя? Они ж, гады, не только меня травят)

а соседи в курсе, что вы не против лапши? а то вдруг они не знают :)

Sash
#20
Гость

Кстати, к слову - дети иногда покупают что-то такое в больших пакетах, типа снэков, что ли - я поначалу кричала, чтобы носки срочно сняли и помыли ноги)))

вроде у них нет детей... хотя без понятия))))). но там явно какой то жаренной скотиной смердит...

Гость
#21
Sash

оч странно! среди моих знакомых в голову никому бы не залезло жрать в 11 вечера...

ой, я вас умоляю) ну вы же должны понимать, что мир состоит не только из ваших знакомых? такими на ночь жрущими весь майонезонах набит) а уж форум сэй7 - это вообще воплощение продуктового ада на земле)

Гость
#22
Гость

а соседи в курсе, что вы не против лапши? а то вдруг они не знают :)

Я им на дверь приклею пару пакетиков) Вдруг заинтересуются?

Гость
#23
Гость

ой, я вас умоляю) ну вы же должны понимать, что мир состоит не только из ваших знакомых? такими на ночь жрущими весь майонезонах набит) а уж форум сэй7 - это вообще воплощение продуктового ада на земле)

А вот моя подружка сайт этот чтит, и мне давала ссыль. Правда, на кондитерские изделия - как сделать тирамису из того,ч то под рукой))

Sash
#24
Гость

ой, я вас умоляю) ну вы же должны понимать, что мир состоит не только из ваших знакомых? такими на ночь жрущими весь майонезонах набит) а уж форум сэй7 - это вообще воплощение продуктового ада на земле)

не была на таком форуме)))) н-дя, вкусовые привычки сограждан бывают иногда настолько интересными, что глаза на лоб лезут. не травили бы только других своей вонью...

Sash
#25
Гость

А вот моя подружка сайт этот чтит, и мне давала ссыль. Правда, на кондитерские изделия - как сделать тирамису из того,ч то под рукой))

аааааахахахахах, загуглила этот сайт))))))))))))))!!!!!!!!!!!! пиндец!!!!!

http://forum.say7.info/topic30839.html картинка впечатлила настолько, что даже побоялась читать рецепт! когда вижу такое, хочется спросить "are you serious????"

Элька
#26

ХРЮЧЕВО ))))) прикольное словечко.надо взять себе в лексикон))))

Элька
#27
Гость

Кстати, к слову - дети иногда покупают что-то такое в больших пакетах, типа снэков, что ли - я поначалу кричала, чтобы носки срочно сняли и помыли ноги)))

)))))))))))))))

Гость
#28
Sash

аааааахахахахах, загуглила этот сайт))))))))))))))!!!!!!!!!!!! пиндец!!!!!

http://forum.say7.info/topic30839.html картинка впечатлила настолько, что даже побоялась читать рецепт! когда вижу такое, хочется спросить "are you serious????"

вооот, так что радуйтесь, автор) может вам еще повезло, подумаешь - жареное мясо) бывает вообще за гранью добра и зла)

Sash
#29

Гость 21, you made my day!!! Ахахахха))))))) смотрю этот форум сэй7, я уже кажется нашла, что готовят мои соседи: http://forum.say7.info/topic53210.html

Юхххууууу! Нет, я серьезно сейчас спрашиваю, люди ТАКОЕ едят??? О_о

Гость
#30
Sash

аааааахахахахах, загуглила этот сайт))))))))))))))!!!!!!!!!!!! пиндец!!!!!

http://forum.say7.info/topic30839.html картинка впечатлила настолько, что даже побоялась читать рецепт! когда вижу такое, хочется спросить "are you serious????"

О, маянезик)) остальное уже не важно) Но там еще жареные на масле баклажаны. Блюдо "прощай, печень"

Гость
#31
Гость

подумаешь - жареное мясо) бывает вообще за гранью добра и зла)

Бывает, к сожаленью) Жареное мясо с душком)

#32

Ужас,ну а что поделаешь,если им нравится??может это их любимое блюдо так пахнет))

Sash
#33

даа, почитать этот форум - никаких ужастиков в кино смотреть не надо))))))

сколько я оказывается в жизни пропустила - ШТРУМБЫ кубанские!!! http://forum.say7.info/topic47646.html

особенно клевая картинка где тесто намазали мясом. всееее, аппетит ко мне вернется только на следующей неделе... ((((((

Озорная Свинья
#35

а мне нравится,как от соседей пахнет жареной картошечкой по ночам :)))) да ещё и с лучком.....ммммм....

Гость
#37

у вас какое-то нездоровое отношение к мясу, автор :) вегетарианка?

Гость
#38

36 как же им бедняжкам жить тяжело, этим вегам. прям слеза наворачивается)

Озорная Свинья
#39
Язьва

А вообще дорогие форумчане,вы крайне не внимательны))

автор из кожи вон лезет,упирая на то что воняет мясом,а вам и невдомек))

Не о том разговор ведете

в таком разе правильно писать не "мясом",а "трупами" !!ну чтож ты,ей Богу,как первый раз на вумане!! :))))))

Гость
#40
Sash

Проблема в чем: соседи этажом ниже периодически готовят какое-то жутко смердящее ХРЮЧЕВО...

чужое варево, так же как чужой секс всегда смердит

Гость
#43
Язьва

Вот-вот-вот......еще чуть и автор будет удовлетворен вегосрачем))))))

да ну, уже оскомину набили эти вегосрачи) скучно

Sash
#44
Язьва

А вообще дорогие форумчане,вы крайне не внимательны))

автор из кожи вон лезет,упирая на то что воняет мясом,а вам и невдомек))

Не о том разговор ведете

я не ем мясо. но я не из "убежденных" которые не носят шубы и кожу, а по пищевым пристрастиям. да, честно, для меня оно воняет. поэтому я его и не ем. но помимо мяса есть еще много всякой еды которая тоже безбожно воняет. просто сейчас я пишу о "наболевшем" в данную секунду, конкретно сейчас мне в окно воняет мясо.

Гость
#45
Sash

даа, почитать этот форум - никаких ужастиков в кино смотреть не надо))))))

сколько я оказывается в жизни пропустила - ШТРУМБЫ кубанские!!! http://forum.say7.info/topic47646.html

особенно клевая картинка где тесто намазали мясом. всееее, аппетит ко мне вернется только на следующей неделе... ((((((

Кажется, это пельмени слиплись и их раскатали)

Гость
#46
Гость

у вас какое-то нездоровое отношение к мясу, автор :) вегетарианка?

здоровое отношение к мясу, это восторг от смрада при его варке!:))))))))))))))))))а при варке любое мясо смердит разложившимся трупом, так как является таковым:))

Гость
#47
Гость

здоровое отношение к мясу, это восторг от смрада при его варке!:))))))))))))))))))а при варке любое мясо смердит разложившимся трупом, так как является таковым:))

а варящиеся пельмени смердят канализацией!:))))))))

Гость
#48
Гость

здоровое отношение к мясу, это восторг от смрада при его варке!:))))))))))))))))))а при варке любое мясо смердит разложившимся трупом, так как является таковым:))

как страшно жить)

Гость
#49
Язьва

А вообще дорогие форумчане,вы крайне не внимательны))

автор из кожи вон лезет,упирая на то что воняет мясом,а вам и невдомек))

Не о том разговор ведете

Да о том ведем. Я мяско запекаю - с о специями, лучком - такой аромат идет. А когда бульончик кто-то варит - с душком, с сальцом - блевать тянет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Sash

о, спасибо, хороший совет, палочки вроде еще и впитывают лишние запахи, то ли "выжигают" их. а что за аромалампы, где можно купить такие?

Палочки на любителя, так как от них дыма много. К тому же много некачественных делают, хотя сама я очень люблю их, особенно с розой, так как самый нежный аромат получается. Аромалампы сама не пробовала, но слышала, что вещь хорошая.

http://www.arabio.ru/aroma/aromalampa.htm