Гость
Статьи
Проблема с соседями. …

Проблема с соседями. Как бороться?

Может быть проблема и выеденого яйца не стоит но все же хотелось услышать мнения или советы. Кто то из соседей оставляет пакеты с мусором около мусоропровода, уж не знаю по какой причиние, то ли лень руки пачкать то ли мешки таких размеров, что не влезают, но это все ставится непосредственно к стеночке. Убирать это понятное дело никто не убирет, и вот стоят эти мешки неделями, пока я не утаскиваю это на первый этаж откуда мусор выносят уборщики. Поймать кто это делает не могу, у нас мусоропровод на 2 этажа, соответсвенно на 16 квартир, объявления которые вешал комендант благополучно срываются. Меня беспокоит, во первых вонь, во вторых насекомые и крысы. У нас лет 15 назад было много тараканов в доме, еле вывели их.. Как бороться с такими свинями? Каждому поочереди высыпать этот мусор под дверь?:) Как бы вы поступили?

соседка
53 ответа
Последний — Перейти
Agua
#1

У меня знакомая так боролась - выяснила кто это делает и ставила пакеты им под дверь, предварительно разорвав ручки. Но там все было проще - дочка-школьница ленилась донести мусор до помойки, а сами люди были более-менее адекватные.

Вот так!
#2

Прошлась бы по квартирам и вздрючила бы всех поименно. И сказала бы, что дядя работает в охране и через три дня установит камеру на этаже и когда выяснится, кто это делает, тот получт большой *** и заколебается потом мусор из под своей двери выгребать.

соседка
#3

Agua [2711543670] , в том то и дело что выследить кто именно это делает не могу, вчера вот утащила мешок вечером на первый этаж.. сегодня утром в 8 выхожу стоит новый.

Гость
#4

Им наверно прикольно,что их мусор кто-то другой выносит.Вот они и ставят его... А вы не трогайте мешки и все.

Натали
#5

Может быть правда поговорить с соседями или написать объявление, типа : Еще раз такое будет, поставлю камеру и выясню, то берегитесь.

Может в выходной правда по дежурить около двери (в квартире) и послушать как-то идет, из какой кв-ры, а потом смотреть на мусоропровод. Как раз в субботу часто все мусор выбрасывают или в воскресенье. Не пожалейте выходной.

У меня было проще, 2 кв-ры на этаже,если не я, то понятно соседи. Поставила мусор под дверь и сразу стали выносить куда надо.

соседка
#6

Гость [2746476851] я могла бы не оттаскивать это но мусор стоит долго, может стоять неделю, так они же еще и подносить будут следующие. Выследить не получится, потому что мусоропровод находится между этажами, мне просто тогда придется весь день там стоять, потому что из квартиры услышать нереально. Сейчас накатаю объявление. Будут срывать, буду вешать новое.. и так каждый день. Потом каждому выкину это под дверь

Vizavi
#7

а по содержимому нельзя установить хозяев? ну типа если там баночки от детского питания, то семья с детками. Или вот еще, попробовать 'rgthbvtyn с каждой квартирой по отдельности: вечером на коврик подсыпать муки (или что-то еще), если утром есть следы до мешков, то соседи прокололись.

соседка
#8

Vizavi [3629055539] , мешки черные непрозрачные. Видела постоянно там банки изпод пива, я подозреваю что ктото из молодых. Но вот кто? Я знаю только соседей в своем тамбуре, у нас на этаже по 2 тамбура..

соседка
#9

С мукой это идея, надо будет попробовать:)

Обидно еще то, что в подъезде сделали ремонт, подъезд стал выглядеть. И тут такое.. вонь, грязь и еще тараканов не хватало.

Vizavi
#10

а еще можно удалить из списка тех соседей, кого Вы видете выбрасывающим свой мусор. А кого никогда не видите, то поставить их первыми в список подозреваемых.

к посту 7, причем я бы украсила их дверь позорным объявлением: типа вот, кто ленится поднять руку до мусоропровода! а следы можно зафиксировать, а то будут отпираться.

'rgthbvtyn - эксперимент

гость
#11

тогда "прокляните" их :-) вот история с одного форума:

Ну может моя история поможет?

У нас общий коридор с соседями - планировка дома такая - от лифта длинный "суставчатый" проход до двух квартир. Стоят там шкафы для всякого барахла, банки...

Сначала они поставили там свою стиральную машину. Ладно. Еноты-полоскуны - циркачи вечно у них было что-то постирать и погрохотать магинкой. Потом они притащили какие-то дурно пахнущие попоны. Пройти стало уже трудновато и с этих попон сыпалось нечто - не то колючие опилки, не то импортное сено(( Мыть это дело тряпкой и колоть руки я отказалась. Под это дело они решили всю свою обувь (5 чел.) хранить в разбросанном виде перед общей дверью - типа, ты все равно не моешь... Это не считая того, что они домой являлись за полночь и шумно отмечали свой приход часов до трех, а потом отсыпались до обеда. Потом приехали деревенские родственники и появились мешки с картохой и луком, а вот когда на передержку и воспитание привезли привезли двух медвежат и они по ночам орали от одиночества, мое терпение лопнуло. Я растрясла папу-патологоанатома на муляжи костей, череп, как полагается, купила свечей, черной ткани? землю в мешке удачно притащила - нарвалась на тетку, которая сказала - для рассады еще рановато землю тащщишь... На что я ответила, что это не для рассады, это с кладбища)) Ну и посмотрела так, многозначительно...Всю ночь трудилась... Утречком соседская глухая бабка как всегда спозоранку притащилась просить - не то хлебца, не то соли... и увидела, что свечки горят, мелом перед порогом пантакль нарисован, в нем кость берцовая, человечья, зеркало завешано черным тюлем, а рядом висит плакат "Кисс" в гриме и череп на подставочке для ключей. Короче - забыла бвбка зачем пришла.

гость
#12

Через минут 15 прискакал сам хозяин - типа хлебушка... Смотрю, с перепугу халат одел, а то по-обычаю в трусах семейных шлялся... На след. день они затеяли ремонт. Родственников как ветом сдуло, все на шее кресты стали носить, так, чтоб я видела...Медведей в кваритру забрали. А после того, как я молча насыпала землицы по разбросанной обуви - и обувь... Для того, чтоб живей с ремонтом заканчивали я периодически воняла жженным пластелином и сыпала землей. Так и уехали в командировку и с гастролей куда-то селились, только проверять квартиру приходили. Сдали они ее фирме. Там сейчас редкий народ живет, в основном иностранцы, люди тихие, культурные, излишеств не позволяют...

Так что - не обязательно порчу делать, можно только сделать вид))

соседка
#13

Хахахаха, знать бы кому:)))

гость
#14

ну так вы этот "алтарь" устройте рядом с мешками чтобы понятно что это "порча" на владельцев мусора, может испугаются

Гость
#15

Это гавнюки с верхнего этажа. У нас в доме тоже так было, на нашем 3-м этаже у лифта осталяли, сцуки. Но у нас с самой сдачи дома нет мусоропровода, весь дом отказался, чтобы не было крыс и тараканов(чисто и не воняет вообще)-мусор у нас выносят на помойку...после предупреждения ТСЖ, оставлять мешки перестали..

Тыква
#16

я смотрю кроме Вас эта проблема больше никого не интересует. Ну скажите уборщикам чтобы и со 2-го вытаскивали мусор.

Гость
#17

Напишите записку "еще раз оставите мусор-прокляну(насру под дверь)!" выбрать подходящее)))

соседка
#18

Тыква [4224931982] это волнует не только меня, у нас регулярно вывешивают объявления, только их срывают. А по вашему я должна тоже проявлять равнодушие? У нас полподъезда люди которые снимают квартиры, им вобще по фигу, не мое не жалко. Я живу в этом доме, это моя квартира и я не хочу жить на паомойке. "Ну скажите уборщикам, чтоб они со второго убирали" -- это с какой стати? То что они убирают с первого это они нам делают одолжение, народ наловчился свою помойку класть в коробки куда выкидывают листовки и перссу из почтовых ящиков, так что уборщики вынуждены просто выбрасывать и мусор. Я понимаю, что люди поснимали жилье, собрали манатки свои и свалили, а мне в этом подъезде жить, и потом тараканов выводить с муравьями.

Тыква
#19

ну пожалуйтесь в жэк или как там называются эти конторы которые порядком занимаются. я бы не стала мусор выносить за каких то засранцев. настучать куда надо, пусть этой проблемой занимаются люди, которые з/п получают.

еще вариант, свалить все на какого нибудь соседа, пусть его шмонают с мусором (по фигу виноват или нет), зато это будет не только Ваша забота.

ррр
#20

В мою дверь постоянно кто-то звонил, выскакивали на лестницу никого! Я вниз, подруга вверх по лестнице-никого.ю Замучили, только войдёшь, бац звонок. Вобщем порассуждав, решили что соседские пацаны шутят. Написали записку-мол , если звонить будете, ваши яйца развесим по всем столбам, типа того. Перестали сразу звонить)))))))))))))

Гость
#21

единственный выход - камера. Они стоят недорого, установите в уголочке, подключите к компу. Моя подруга так отследила, кто на работе ворует деньги из ее кошелька

барбариска
#22

у нас дом - пятиэтажка. тоже мусоропровода нет (и слава бо), зато квартирантов дофига. и вот тоже - мусор в коробке "для прессы", батареи пивных бутылок по всем подоконникам, банки бычков перевернутые. ну и конечно же пакеты с мусором. вот о чем думают эти люди - пойду ка я всех осчастливлю своим мусором? ну как так можно?

Тыква
#23

22, жаловаться в жэк! только так. Эти квартиранты- съемщики большинство а может и все проживают незаконно. сдача жилья идет в обход налогам. у хозяев квартир будут огромные проблемы если такое выявится.

гость
#24

повесьте объявление: Уважаемые владельцы квартир сдающие внаем жилплощадь просьба зайти в Налоговую по месту регистрации и получить под расписку "Правила (ответственность и обязательства) за квартирантов" до 1 марта с.г.

ну это "рыба" - можно шлифовать текст, а вообще напишите e-mail (с запросом подтверждения) в Мэрию, в округ с информацией большом количестве съемных квартир (если уверены что это не "коренные" жители гадят) и не бойтесь прослыть Павликом Морозовым - чуствуйте себя "чистильщиком"

Тыква
#25

24, вот правильно. я не думаю что будет гадить тот, кто живет в своей квартире.

Крыся
#26

Тыква 25, мне нравится ваш читсый взгляд на мир:)) Еще как гадят. У нас на площадке все собственники жилья. Однако какая-то падаль выставлят же мешки с мусором, и даже не к мусоропроводу, а к лифту. У людей психология другая: все что за квартирной дверью - общественное, кому надо, тот пусть и убирает. Автор, а вам бы я посоветовала написать жалобу в ЖЭК, или как там это теперь называется. Пускай они и проводят расследование, это их прямая обязанность. Ну не вы же по квартирам будете ходить, в самом деле.

гость
#27

26, к сожалению ответ будет : "выберите страшего по подъезду и разбирайтесь сами, ЖЭК за моральный облик жильцов ответственность не несет"

Крыся
#28

27, ну тоже вариант - старшему по подъезду наябедничать.

:-)))
#29

Автор, а почему уборщицы не убирают мешки с мусором, они что, вообще, в таких местах у вас не моют, не метут, у нас все убирает уборщица, бывает что жильцы оставляют мешки у стенки, если мусоропровод переполнен, предъявите. Напишите и приклейте на стену записку, чтобы жильцы мусор сбрасывали в мусоропровод, иначе, разведут тараканов и крыс и от этого вся зараза, иногда, действует.

Тыква
#30

27, если в письменной форме нажаловаться должны как то отреагировать.

малиновка
#31

Автор, пройдитесь по квартирам, и предложите собрать денег на услуги кинолога, чтобы его собачка выяснила, чей мусор. Может, одного предложения хватит, а может и в самом деле наймете...

Крыся
#32

О, автор, а приклейте объявление с магическим словом "Штраф" и загадочной подписью "Администрация". Понятно, что никакой юридической силы оно иметь не будет, но психологическая сила, определенно, есть.

Гость
#33

У нас в лифте чья то собака каждый день *** =)))))))))) Так в лифте жирным маркером кто то написал: "ЧЬЯ СОБАКА ТУТ ССЫТ! ПОЙМАЮ - УБЬЮ!"

соседка
#34

Вобщем накатала я объявление, с просьбой не ГАДИТЬ там где живут. Дальше буду думать что делать. Буду жаловаться в ЖЭК. Старшая есть, только ей бесполезно жаловаться, на нее там все кладут. Я говорю висели объявления с просьбой выкидывать все за собой, за подписью АДМИНИСТРАЦИЯ, срывали регулярно.

:-)))
#35

34 Вы так и не написали, почему ваши уборщицы не убирают мусор возле мусоропровода.

ВАЙС
#36

А вы курите? выходите на площадку и стойте тихо и почаще лучше конечно вообще без сигареты, тихо, тихо и почаще, застукаете всё равно рано или поздно, такая же история, но у меня дверь, лестница, а внизу мусоропровод и я охотилась через глазок, оказались с первого этажа я выскочила и орала как придурок, мстили смешно, несколько раз оставляли мусор типа мы тебя не слушаем, а потом как отрезало!)))))

соседка
#37

:-))) [870894113] , этот вопрос не ко мне, я не курирую уборщиц:) и вобще у нас не уборщицы, а таджики в оранжевых одеждах, которые метут двор и первый этаж в подъезде.

Марго
#38

Мусор-это ерунда по сравнению с моей проблемой с соседями сверху! Переехали они несколько месяцев назад - и началось!.. После того,как они сделали ремонт и постелили ламинат на пол без всякой звукоизоляции, у нас началась жизнь,похожая на ад. У них иголка упадет - у нас слыхать, они стул передвигают - у нас потолок дрожит. Шум, грохот, скрежет, в общем, голова уже распухла. Говорила с ними, чтобы тише вели себя, а они 6 мы же не бабочки, чтобы неслышно порхать по СВОЕЙ квартире! И что делать с этими хамами?

соседка
#39

Марго у меня у родителей такая же проблема, сверху живет тетка которая дома ходит в тапках на каблуках, так вот от ее цокота особенно по утрам, рано если она встает и ночью пописать чокнутся можно. Мама как то просила ее носить тапки на мягкой подошве, на что ей бвло отвечено что то типа не нравится, купите коттедж живите за городом, без соседей:)

Дурман-трава
#40

хамло соседи. я бы так никогда не сказала, неужели башка вообще пустая, чтобы такой элементарщины не понимать.

:-)))
#41

Кстати, двор метут-это одна ставка, уборка подъездов -это отдельная ставка, может ваши таджики получают две ставки, а убирают только на половину, зря вы не в курсе, вы же жильцы и должны быть заинтересованны в этом вопросе чтобы в дальнейшем не бегать с пакетами, мы жильцы точно знаем кому за что платим и кто что должен убирать, у нас проблем с мусором нет, еще одну ставку платим за вывоз мусорных бочков на улицу, потом мусор из этих бочков машина увозит, в общем счете три ставки-три уборщицы, у нас кооперативный дом.

Маринко
#42

тоже думаю как бороться - на 2 этажа выше какой-то хрен ежедневно (включая выходные) с 8-ми часов утра начинает долбить музыку. Он то ли репетирует (видимо, в группе играет), то ли просто больной человек, но слышно до 2-го этажа (я на 4-м). Музыку не разобрать - одни басы с паузами, но у меня в квартире люстра шатается и стекла в мебели дребезжат. Я конечно понимаю, что он может с 7-ми до 23 шуметь, но НЕ ТАК ЖЕ. и такая фигня продолжается долгими часами - из дома бежать хочется, т.к. начинает раскалываться голова. Особенно в СБ в 8 утра. Сцуко. Выясню кто это и накатаю куда-нить жалобу, что жилое помещение использует не по назначению. Не знаю, что еще делать - все соседи по всему подъезду в бешенстве, но ничего не сделать - милиция на хрен посылает естессно, шумит-то он в свое законное время.

Дурман-трава
#43

ну есть же какие-то нормы децибел, нужно замерять. По-моему в москве кто-то этим точно занимается, была уже такая тема.

Марисоль
#44

может, поговорить с жильцами из других тамбуров? объединить усилия, так сказать...

Маринко
#45

43 я в Питере. Будем выяснять и бороться. Я пока даже не знаю, в какой квартире дискотека.

Гость
#46

Напишите в объявлении что знаете кто это делает и в следующий раз вывалите все содержимое мешков им под дверь, раз не нравится выносить пакеты целиком, то придется выгребать из под собственной двери. Что за люди свиньи...

Юля
#47

Маринко, а вы знаете, что даже с 7 до 23 чаов допускаются шумы определенной мощности ,уровня ??? Это не так давно какой-то новый закон ввели.

юла
#48

У нас были соседи вообще чокнутые: мусор выбрасывали в мусорных мешках прямо из окон %( Чаще пакеты от удара не лопались, но иногда разрывались, все содержимое по асфальту разлеталось. Как позже выяснилось, выбрасывали мусор не дети-лентяи, а мама семейства, причем вечерком, чтоб никто не видел. Отследили виновницу. Когда терпение соседей кончилось пошли разбираться, тетка-свинюшка разоралась. Вызывали участкового, тогда она обиделась и перестала со всеми здороваться, а потом они съехали. Наверное, все-таки у нее было что-то с головой, ибо нормальная женщина так себя вести не будет.

Гость
#49

Не только мусорные пакеты бросают с верхних этажей, но использованные прокладки.

Чумовая путница!
#50

А мы тоже соседи не подарок! когда говнюки с верхнего стали класть мусор прямо с нашей дверью, я ночью не постеснялась и *** у них в общем коридоре, благо дверь у них была нараспашку. И так несколько раз. На третий пришли мириться, муд аки. Но я им еще парочку для проформЫ!

Следующая тема
Предыдущая тема