Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с соседом? Жрёт мою еду

Всем доброго времени суток! Прошу у вас совета, ибо уже достало. Дело в том что я живу в двухкомнатной квартире, в одной комнате я с парнем, в другой наш сосед, тоже парень. Сосед работающий, зарабатывает в два раза больше чем я, но ленивый. Дойти в магазин, который находится во дворе, ему видимо лень, хотя за сигаретами он бежит сразу. Он повадился жрать то что купили мы. Например, взяла я десяток яиц, вечером прихожу их уже нет. Сожрал все десять. Как то оставляла фарш в морозилке, уезжала на несколько дней, приезжаю, думаю "ух, сейчас приготовлю что нибудь", хрен там, фарша нет. Жрёт наши, приготовленные лично, пирожки, беляши, пьёт чай, использует наше масло, хлеб, ну и в общем все по мелочи. Я уж не говорю о том что он пользуется и бытовой химией на наши купленные деньги. Гель для душа, шампунь - тоже все идёт в расход. Бывает он дома день через день, так как любит гулянки, тусовки, и видимо по этому думает, что можно и сожрать чего нибудь, вдруг не заметят. Разговоры с ним не помогают, до рукоприкладства мой парень пока что доводить не хочет, только на словах. А соседу хоть с гуся вода. Придумывает вечные отговорки. То он был уставший, то температура у него, то понос, то золотуха.... Как бороться с этим свинством? В квартире данной жить осталось месяца два, но уже нет сил терпеть это все. Может у кого-то был похожий случай? Ставить отдельный холодильник в свою комнату нет смысла, наша комната проходная и отдельной двери у нас нет, ему ничего не помешает пройти к нам и сожрать что-то уже из нашего личного холодильника)

Лисичка
8 ответов
Последний — Перейти
зеркала
#3

Знакомая и типичная ситуация. Бороться только одним способом а именно зеркалить. Еду покупать только на 1 раз, сели поели остатки в ведро с помоями. Туалетную бумагу шампуни порошки и тп с сан узлов убрать, путь моется как хочет и попу вытирает пальцем или как узбеки с бутылкой ходит. Уборку делать только по очереди, пусть будет свинство но по очереди. Составляешь график на 3 человека которые проживают в квартире, естественно он свою очередь пропускает и сразу же звонишь арендателям и говоришь что эта свинья за собой не убирается, я не наелась тут бесплатной уборщицой пусть выселяют или пусть убирается за собой. Постоянно мониторить душевую на предмет волос сразу после него и фоткать.

Именно полная осада помогает и только, разговорами и дураками такие вопросы не решить это свиньи.

Гость
#4

Купите отдельный холодильник б/ у на Авито и запирайте на ключ в своей комнате. Все средства бытовой химии и продукты под замок. Других вариантов нет. Или копите на отдельную квартиру

Гость
#5

Разъезжаться. 2 месяца покупайте еду на 1 раз, чтоб ничего не оставалось.

гость
#6

Снять другую комнату с холодильником в комнате. Жить в проходной комнате с парнем еще и кормить за свой счет соседа, то еще удовольствие. Ищите другое жиле.

Гость
#7

А почему не договориться, он даёт деньги, вы готовите . Все счастливы.

Гость
#8

Не надо церемониться, сразу на место ставить