Гость
Статьи
Почему в комуналках …

Почему в комуналках ужасно ?

У кого не слышу , кто жил в комуналках просто жесть рассказы о злобных и пьющих соседях, тараканах , грязи и прочего. Почему там именно так ?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
#2

потому что именно так!

bei Nacht und Nebel
#3

У кого с чем ассоциируется. У меня с котлетами такими, которых я потом никогда в жизни не смогла повторить. Все доброжелательны и на помощь готовы прийти, а новый год один из самых массовых, что я видела. Один год помню и мне было хорошо там. Бытовуха по боку, если заморачиваться, то в квартире тоже и тараканы и соседи могут донимать.

Секси Котенок
#4

У меня ассоциация сразу с нарушением личного пространства, теснотой, беднотой. Сам факт что жить с кем-то уже кошмар для меня. А если ещё пьянь ваще треш..

Гость
#5

Зонта у них не было, чтобы с его помощью погоду в доме исправить...

Эх, матросня в коммуналках пьёт, за окном дождь на Невском льёт.

Растворяется личное и личность в таком коммунальном.

Гость
#6

Кому как повезет с соседями. Моя начальница по работе сейчас по судам бегает, т.к. на нее и еще нескольких жильцов раскидали долг пьющего соседа. Причем свою комнату в коммуналке она уже продала год с лишним назад, но до того времени, пока собственность была на ней, один кадр из их компании не платил коммуналку довольно долгое время (видимо все деньги на бухло уходили). Вот теперь этот долг пытаются стребовать с нее и еще с нескольких "везунчиков", т.е. поделить всем поровну)) Так что коммуналка-игра в лотерею.

Гость
#7

Коммуналка это как тюрьма - чужие люди живут вместе и пользуются одной кухней и туалетом

Гость
#9
Гость

Кому как повезет с соседями. Моя начальница по работе сейчас по судам бегает, т.к. на нее и еще нескольких жильцов раскидали долг пьющего соседа. Причем свою комнату в коммуналке она уже продала год с лишним назад, но до того времени, пока собственность была на ней, один кадр из их компании не платил коммуналку довольно долгое время (видимо все деньги на бухло уходили). Вот теперь этот долг пытаются стребовать с нее и еще с нескольких "везунчиков", т.е. поделить всем поровну)) Так что коммуналка-игра в лотерею.

Это сплошь и рядом такое

Гость
#10
Секси Котенок

У меня ассоциация сразу с нарушением личного пространства, теснотой, беднотой. Сам факт что жить с кем-то уже кошмар для меня. А если ещё пьянь ваще треш..

Ещё и кошки и тараканы впридачу часто))

Гость
#11
Гость

Коммуналка это как тюрьма - чужие люди живут вместе и пользуются одной кухней и туалетом

Да, между своими и то бывает всякое ,а тут чужие люди. Борьба за кухню , туалет , коридор 🤦
Хотя вот часто люди снимают комнату , где владелец квартиры один и сдает . А далее субаренда . Но именно в коммуналке атмосфера жуткая , хотя такая же квартира по сути

Гость
#31

Какими бы ни были соседи, достаточно уже того, что вы бок о бок
живёте с чужими людьми, моетесь в одной ванне, пользуетесь
одним умывальником и унитазом, вынуждены мириться с их бытовыми привычками.

ГостьГость.
#32
Гость

Какими бы ни были соседи, достаточно уже того, что вы бок о бок
живёте с чужими людьми, моетесь в одной ванне, пользуетесь
одним умывальником и унитазом, вынуждены мириться с их бытовыми привычками.

+. А есть меркзие людишки, которые если что не так им, не по их хотелкам/представлениям, не понравился сосед'ка, издеваются, портят имущество, вещи. И тогда начинается пииииздеееццц.
Бедные люди которые жили в коммуналках с противными, наглыми соседями. Адекватных 1% на миллион.

Гость
#33
ГостьГость.

+. А есть меркзие людишки, которые если что не так им, не по их хотелкам/представлениям, не понравился сосед'ка, издеваются, портят имущество, вещи. И тогда начинается пииииздеееццц.
Бедные люди которые жили в коммуналках с противными, наглыми соседями. Адекватных 1% на миллион.

Мне вот и интересно, почему там мало адекватных

ГостьГость.
#34
Гость

Мне вот и интересно, почему там мало адекватных

Не там мало, а вооще,во всем мире.
Так а раньше всех сплавляли в коммуналки, сборная солянка, скажите спасибо что вообще было жилье. Это сейчас по разным квартиркам, и то сколько отбитых людей, которым на всех нас'рать.

ГостьГость.
#35
ГостьГость.

+. А есть меркзие людишки, которые если что не так им, не по их хотелкам/представлениям, не понравился сосед'ка, издеваются, портят имущество, вещи. И тогда начинается пииииздеееццц.
Бедные люди которые жили в коммуналках с противными, наглыми соседями. Адекватных 1% на миллион.

Я не помню, маленькая была. Но мама рассказывала, что теткабабко там пугала меня. В комнате их жило 2или 3.(мать и дочь,и вроде даже внучка)
Еще рассказывала как эта, курила в туалете, когда мама мылась.
А тк между туалетом и ванной комн. была стена со стеклом сверху, и там вроде есть отверстия, то весь дым шел в ваную, курила она специально туда, вставая на унитаз.
Портила вещи в коридоре, сначла облила чемто липким мамино пальто, потом высыпалв всю грязь с пола. Наши ножи брали и портил наши же кастрюли, делая разрезы по бокам кастрюль. Соотв когда моешь можно порезаться,или порвать тряпку/губку.
В милицию писали, а толку? А они в ответку на моих родителей.мол они наши тоже вон испортили, а сами разрезали свои трусы-парашюты или старое барахло и махали ими, мол : вот смотрите!
Проводились беседы, штраф с нашей и их стороны. Всё.
Подклады делала, ,заговоры читала. Кресты вверху своей двери сувала.
А когда мама брала эту комнату у мужчины, еще не предала значения, почему же мужик говорил тихо и быстро, и ведь , казлина, не предупредил что такие соседи.
Сначла они такие были вроде добренькие, но недолго. Втирась в доверие, а потом.. начался этот кошмар.

ГостьГость.
#36
ГостьГость.

Я не помню, маленькая была. Но мама рассказывала, что теткабабко там пугала меня. В комнате их жило 2или 3.(мать и дочь,и вроде даже внучка)
Еще рассказывала как эта, курила в туалете, когда мама мылась.
А тк между туалетом и ванной комн. была стена со стеклом сверху, и там вроде есть отверстия, то весь дым шел в ваную, курила она специально туда, вставая на унитаз.
Портила вещи в коридоре, сначла облила чемто липким мамино пальто, потом высыпалв всю грязь с пола. Наши ножи брали и портил наши же кастрюли, делая разрезы по бокам кастрюль. Соотв когда моешь можно порезаться,или порвать тряпку/губку.
В милицию писали, а толку? А они в ответку на моих родителей.мол они наши тоже вон испортили, а сами разрезали свои трусы-парашюты или старое барахло и махали ими, мол : вот смотрите!
Проводились беседы, штраф с нашей и их стороны. Всё.
Подклады делала, ,заговоры читала. Кресты вверху своей двери сувала.
А когда мама брала эту комнату у мужчины, еще не предала значения, почему же мужик говорил тихо и быстро, и ведь , казлина, не предупредил что такие соседи.
Сначла они такие были вроде добренькие, но недолго. Втирась в доверие, а потом.. начался этот кошмар.

А всё из-за того что они хотели себе комнаты, точнее квартиру.
Квартира 3шка.
И вот хотели всех выживать. Чтобы у них каждому по комнате было.

Гость
#37
Гость

Мне вот и интересно, почему там мало адекватных

Думаю, дело в том, что постоянное присутствие посторонних и
необходимость приноравливаться к чужому ритму жизни неизбежно приведет к точке кипения раздражения, накапливающегося годами.
Кто-то будет держать себя в руках, а кто-то начнет пакостничать.
Короче говоря, коммуналка - зло.)

Гость
#38
Гость

Думаю, дело в том, что постоянное присутствие посторонних и
необходимость приноравливаться к чужому ритму жизни неизбежно приведет к точке кипения раздражения, накапливающегося годами.
Кто-то будет держать себя в руках, а кто-то начнет пакостничать.
Короче говоря, коммуналка - зло.)

Та да))

Секси Котенок
#39
Гость

Ещё и кошки и тараканы впридачу часто))

Да, о чем и говорю(( ещё смотря какие соседи! Даже если нормальные все равно фигово... Все общее душ, кухня, бррр.

Секси Котенок
#40
ГостьГость.

Я не помню, маленькая была. Но мама рассказывала, что теткабабко там пугала меня. В комнате их жило 2или 3.(мать и дочь,и вроде даже внучка)
Еще рассказывала как эта, курила в туалете, когда мама мылась.
А тк между туалетом и ванной комн. была стена со стеклом сверху, и там вроде есть отверстия, то весь дым шел в ваную, курила она специально туда, вставая на унитаз.
Портила вещи в коридоре, сначла облила чемто липким мамино пальто, потом высыпалв всю грязь с пола. Наши ножи брали и портил наши же кастрюли, делая разрезы по бокам кастрюль. Соотв когда моешь можно порезаться,или порвать тряпку/губку.
В милицию писали, а толку? А они в ответку на моих родителей.мол они наши тоже вон испортили, а сами разрезали свои трусы-парашюты или старое барахло и махали ими, мол : вот смотрите!
Проводились беседы, штраф с нашей и их стороны. Всё.
Подклады делала, ,заговоры читала. Кресты вверху своей двери сувала.
А когда мама брала эту комнату у мужчины, еще не предала значения, почему же мужик говорил тихо и быстро, и ведь , казлина, не предупредил что такие соседи.
Сначла они такие были вроде добренькие, но недолго. Втирась в доверие, а потом.. начался этот кошмар.

Жесть.. вот не одного положительного отзыва не слышала про коммуналки. Одни знакомые дрались точнее соседка сама прыгала с кулаками( бабуся в маразме)🙈родители мои по молодости жили в общаге, дали им комнату от завода. Продали не смогли, семейка алкашей была.. коллега рассказывала: живут со свекром в двушке, коммуналкой по причине, что он алкаш запойный, водит в дом бомжей и алкашню. Жрет их продукты из холодильника, портит вещи, обоссал обувь в коридоре пьяный, облил краской их одежду тоже не в себе был((😀 разъехаться не могли денег не было.. сейчас вроде помер он, зажили хоть

Гость
#41
Секси Котенок

Жесть.. вот не одного положительного отзыва не слышала про коммуналки. Одни знакомые дрались точнее соседка сама прыгала с кулаками( бабуся в маразме)🙈родители мои по молодости жили в общаге, дали им комнату от завода. Продали не смогли, семейка алкашей была.. коллега рассказывала: живут со свекром в двушке, коммуналкой по причине, что он алкаш запойный, водит в дом бомжей и алкашню. Жрет их продукты из холодильника, портит вещи, обоссал обувь в коридоре пьяный, облил краской их одежду тоже не в себе был((😀 разъехаться не могли денег не было.. сейчас вроде помер он, зажили хоть

Да , я тоже ничего хорошего не слышала про коммуналки . Причем именно с алкашами и странными бабками связано все 🤦😂

ГостьГость.
#42
Секси Котенок

Жесть.. вот не одного положительного отзыва не слышала про коммуналки. Одни знакомые дрались точнее соседка сама прыгала с кулаками( бабуся в маразме)🙈родители мои по молодости жили в общаге, дали им комнату от завода. Продали не смогли, семейка алкашей была.. коллега рассказывала: живут со свекром в двушке, коммуналкой по причине, что он алкаш запойный, водит в дом бомжей и алкашню. Жрет их продукты из холодильника, портит вещи, обоссал обувь в коридоре пьяный, облил краской их одежду тоже не в себе был((😀 разъехаться не могли денег не было.. сейчас вроде помер он, зажили хоть

Так они еще и дрались! Кидались на моего отца вдвоем.
Обзывала прост-ткой/шалавой и что очередь тут стоит; то говорила : да кому ты нужна вообще.
Значит по какойто там случайности или как, внучке дают кввртиру 3шку (на семью,или как не знаю) но бабка в процессе переезда "откидывается...". В коммуналке остается эта баба. И вот эта бабка курила, жрала,пила.. пакости делала.
Мы уехали оттуда к моей Ба. А потом мой отец вернулся туда после развода. Мы уже скольуо там не живем, а она всё мою мать всаоминала, и моему отцу говорила,что : "она страшная, и на 2ую комнату насос-ла". Вся фантазия в ходу была.
Еще эта бабка говорила моему отцу: я тебя за изнасилование/подглядывание посажу.
А изначально, когда мама взяла эту комнату , то папа не был там соотв прописан, и впускать они его Не хотели, вот вообще.
Бабка и эта теткобабка, маме (тогла молодая была) давали по рукам за то что включала свет в коридоре, она стоит где выключвтель, они подходят и ударяют.

ГостьГость.
#43
ГостьГость.

Так они еще и дрались! Кидались на моего отца вдвоем.
Обзывала прост-ткой/шалавой и что очередь тут стоит; то говорила : да кому ты нужна вообще.
Значит по какойто там случайности или как, внучке дают кввртиру 3шку (на семью,или как не знаю) но бабка в процессе переезда "откидывается...". В коммуналке остается эта баба. И вот эта бабка курила, жрала,пила.. пакости делала.
Мы уехали оттуда к моей Ба. А потом мой отец вернулся туда после развода. Мы уже скольуо там не живем, а она всё мою мать всаоминала, и моему отцу говорила,что : "она страшная, и на 2ую комнату насос-ла". Вся фантазия в ходу была.
Еще эта бабка говорила моему отцу: я тебя за изнасилование/подглядывание посажу.
А изначально, когда мама взяла эту комнату , то папа не был там соотв прописан, и впускать они его Не хотели, вот вообще.
Бабка и эта теткобабка, маме (тогла молодая была) давали по рукам за то что включала свет в коридоре, она стоит где выключвтель, они подходят и ударяют.

Гадливые, завистливые , противные женщины были.
Портили вещи (кастрюли; верзн одежду; вешалку для одежды),
наговаривали, всякая магия, подклады, мешочки, иконы, кресты (самодельные из палочек), соль, спички жженые в обувь бросали.
Хорошо что теткобабка умерла вне квартиры,сердце, на лестнице прихватило, собиралась на работу, ей было 63. А сколько она б могла еще крови попить, и нервы потрепать.

Знаете, пусть осуждают другие, но вот как вспоминаю, желаю ей там , где её мерзкая душонка,вместе с ее маман, чтоб в геене огненной жарились. Пакостливые людишки.
Кто не жил с такими, не поймет, не знаешь откуда и что прилетит, а сделать ты не можешь им ничего.

Хорошо что коммуналки расселяют. Не должно быть их , время прошло. Ужасно жить с такими неадекватами вместе и делить жилплощадь.

ГостьГость.
#44

Я думаю мал процент людей,которые были довольны что жили в коммуналке и у них были добрые отзывчивые соседи.жить с еб-ко соседями, это ад.
Но выхода тогда не было. :(

Секси Котенок
#45
ГостьГость.

Так они еще и дрались! Кидались на моего отца вдвоем.
Обзывала прост-ткой/шалавой и что очередь тут стоит; то говорила : да кому ты нужна вообще.
Значит по какойто там случайности или как, внучке дают кввртиру 3шку (на семью,или как не знаю) но бабка в процессе переезда "откидывается...". В коммуналке остается эта баба. И вот эта бабка курила, жрала,пила.. пакости делала.
Мы уехали оттуда к моей Ба. А потом мой отец вернулся туда после развода. Мы уже скольуо там не живем, а она всё мою мать всаоминала, и моему отцу говорила,что : "она страшная, и на 2ую комнату насос-ла". Вся фантазия в ходу была.
Еще эта бабка говорила моему отцу: я тебя за изнасилование/подглядывание посажу.
А изначально, когда мама взяла эту комнату , то папа не был там соотв прописан, и впускать они его Не хотели, вот вообще.
Бабка и эта теткобабка, маме (тогла молодая была) давали по рукам за то что включала свет в коридоре, она стоит где выключвтель, они подходят и ударяют.

Ужас...кошмар. мои родители тоже не выдержали синяков семейку😁съехали в съёмную. Причем комната эта пустовала. Тобишь платили ещё за нее получается и за съёмную. Но им было пофиг( лишь бы эти морды не видеть. Потом чудом продали как-то

Гость
#46

Я два год жила в коммуналке . Особо не пакостили ,общались просто сквозь зубы и на счета нае.бли. Но атмосфера , когда тебя ненавидят , потому что ты просто чей то сосед -жутко .

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: