Гость
Статьи
Я жадная

Я жадная

Давно это в себе подозревала, а вот сейчас пришла к окончательному выводу, что так оно и есть. Ситуация осложняется тем, что мой муж, наверное, еще жаднее меня. Когда я пытаюсь бороться со своей жадностью, он выходит "на арену" и начинает задавать вопросы " а сколько ты за этот подарок заплатила? А ее подарок тебе наверняка в 2 раза дешевле".. Если есть жадины на этом форуме, расскажуте, как вы с этим боретесь.. Хочу с легкостью делать людям приятное, а не думать, что можно и обойтись.. Хочу первой дарить подарки, а не в ответ на полученое...

M
42 ответа
Последний — Перейти
Странный Укуренный Чел.
#1

нада больше зарабатывать

Катеоначка
#2

1 можно зарабатывать миллионы и все равно жадничать и трястись над копейками. примеры из жизни знаменитостей привести?
М, а Вы слышали, что рука дающего не оскудеет? меня это и лечит от излишней экономности. Хотя все должно быть разумным, в том числе и траты. Не тратясь на ненужные мелочи, можно покупать дорогое и необходимое. я не куплю 20 новых кофточек- жаба задавит, но на новую шубку раскошелилась.

Катеоначка
#3

М, скажите, а Вы не Дева по гороскопу?:-) по-моему только Дев мучает проблема жадности. Я- Дева:-))))

#4

Ну человек же не может быть жадным всегда. Видимо, есть что-то в этой жизни, на что вам денег не жалко, на что вы с легкостью открываете кошелек. Вот это, значит, и есть важное для вас. А все эти подарки - *** несущественная. У меня тоже есть моменты, когда денег не то, что жалко, но просто я не вижу необходимости в данной трате. А есть такое, на что я легко отвалю изрядную сумму и ни капли не пожалею.

Странный Укуренный Чел.
#5

2 так для себя обычно и не жалко.. ее за подарки отчитывают..

Вот так!
#6

Если человек говорит "ее подарок в 2 раза дешевле твоего" он не жадный, он мелочный. Такие люди, как правило,и во всем остальном поганенькие, пустые, ограниченные. Это идет тандемом. Сочувствую, автор.

inogda
#7

....zhadnaya,kogda ne vizhu otdachi.ya tozhe kak nomer 2, 10 koftochek ne kuplu,zato bez razdumii kuplu firmennuju,praktichnuju kurtku,hot' bud' 3-ei po schetu.

иногда
#8

....жаднаиа,когда не вижу отдачи.иа тоже как номер 2, 10 коф точек не куплу,зато без раздумии куплу ф ирменную,практичную куртку,хоть будь 3-еи по счету.

Гость
#9

Вы и ваш муж просто циники!!! Я терпеть не могу таких людей!

Гость
#10

У вас желание изменится- это уже о чём-то говорит. Настоящие жадины никогда не признаются, что они жадины)))). Назовут жадность - разумным подходам к деньгаи и т.д. И никогда не жалею денег на подарки людям, которых люблю или симпатичным мне людям. Высчитывать равноценность потдарков начинаю , когда дело касается несимпатичным мне людям. По жизни совсем не жадная- не в мелочах не по крупному. Эффект для меня, хоть и не имею такой цели, - у меня всегда есть деньги, и с увеличением трат не не себя любимую- мои доходы только возрастают.

#11

3-не факт! у меня сестра Дева. очень щедрая и никогда ничего не просит взамен. любит делать подарки...
что вообще все связывают со знаками зодиака?каждый человек индивидуален

Гость
#12

я тоже дева! мне ничего не жалко,особенно для близких мне людей! Так что на деву не гоните!!!

Гость
#13

А на здоровье своем вы тоже экономите? Я имею ввиду на лекарствах, на лечении? А если вашим родителям потребуется срочная дорогая операция - тоже не дадите денег? Тогда да, вы действительно жадная

Кириллица
#14

Я жадная. И меня это абсолютно не парит. Никогда не даю в долг, стараюсь избежать обмена бесполезными и бессмысленными подарками, не хожу на ДР и т.п. мероприятия к неблизким людям (но это больше жадность на время, чем на деньги), не буду переплачивать за брэнды.

diflush
#15

жадных мучают запоры

Крыся
#16

15, им жалко ЭТО отдавать?:)))

Фелисия
#17

Ненавижу жадюг.

Гость
#18

Фелисия, +1

#19

моя тетя и брат девы- тоже жадные)))))))) это ужасно)))))))

ЖАДИНА-ГОВЯДИНА
#20

и я жадина.и экономная в чем-то.и мелочная.не поеду ни за что с пересадкой, лучше пешком 15 мин пройду или на остановке на прямой транспорт буду мерзнуть стоять! и злюсь сама на себя за это.еще очень радуюсь что закончилась какая нибудь баночка, что могу купить следующую.а так-ни за что!ведь есть же шампунь, например, зачем еще один покупать!хотя всегда разные пробывать люблю..на шмотки не жалко.но я недорогие беру.на тел экономлю..если перевалило за мин.1.01.очень сокрушаюсь, что не уложилась!это при том что мне деньш=ги дают (не зарабатываю), типа не свои-не жалко, а нет!Жалко!!!

ЖАДИНА-ГОВЯДИНА
#21

а еще говорят тельцы щедрые) хотя мама моя тоже телец-вообще не жадная!а я в папу)

Гость
#22

Мне тоже всего жалко: денег, времени. Причем на здоровье, к сожалению тоже :(. Зато муж полная противоположность-вот и дополняем друг-друга.

Гость
#23

А я, наоборот, мечтаю стать жадной (вернее, экономной). Но я настолько ленива и пофигистична, что не могу себя заставить экономить на транспорте (когда опаздываю или устала стоять на остановке, могу и на такси поехать))) или подарках (куплю первое, что понравится, т.к. лень выискивать подешевле).

23
#24

По поводу подарков, а также выбора шампуней постоянно с мужем ругаемся, предпочитаю без него по магазинам ходить. Вот он на всём пытается сэкономить, и никак ему не объяснить преимущество качественных товаров (((

M
#25

я нормально зарабатываю, но денег лишних никогда не бывает. Мы вот в семье решили не обмениваться этими бессмысленными подарками на НГ/Рождество. Если кому-то что-то надо или хочется, то купим когда надо и хочется, а не к конкретной дате. А тут подруги приходят с этими мелочевками подарками на НГ, ну и мне в ответ надо идти и покупать что-то подобное, и меня это раздражает. Муж говорит, ты их не просила, не дари ничего в ответ, а я так не могу. Это будет просто западло... Я не могу напечь чего-то и принести на работу просто так, мне будет жалко денег на потраченные продукты. Если ко мне родственники приедут, то меня будет гложить сколько я потрачу на их развлечения и кормежку.. И мне все это в себе неприятно, но это во мне есть. Вот мне сослуживица с которой у нас и отношения не очень подарила коробку хороших шоколадных конфет на ДР, мне бы такое и в голову не пришло. И я порой сама себе противна за это. Заставлять себя быть щедрой? Но ведь через силу это будет не щедрость.

M
#26

Фелисия, расскажите о своей щедрости. Очень интересно

Гость
#27

Я тоже жадина. И мне даже на себя бывает жалко. Куплю какую- нибудь дорогую вещь, а потом думаю "ну и нафига" . Можно было бы и не покупать. И очень довольна когда нахожу такое-же,но подешевле. А раньше жадной совсем не была,наоборот,транжирой. Может быть из-за ребёнка такой стала. Хочется чтоб лучше всех она была. ;))) На подарки тоже бывает жалко если человек мне ничего не дарит. Это конечно не есть гуд. (

Гость
#28

Да, кстати,я тоже Дева. ))

M
#29

Я не дева. Моя мать дева, вот она совсем не жадная. Бывший был телец, щедрым бы его совсем не назвала. Не верю я в эти гороскопы.

Маша Одесса
#30

14. Вы не жадная. вы умная

Маша Одесса
#31

25. Жадная и мелочная

Маша Одесса
#32

И я Дева. Я не жадная и не транжира.

Вася
#33

32 ты халявщица а это совокупное всех отрицательных качеств

Фелисия
#34

26 Чё те интересно?? Не трясусь над каждой копейкой и не считаю,кто на сколько выпил и съел.

M
#35

Фелисия, все понятно, проходи дальше. Тебе наверное 16 лет, и ты еще не заработала на то, чтобы тратить. Стиль речи у тебя такой.

M
#36

Маша одесса, 14 сказал тоже самое что и я. Тем не менее она не мелочная. Вас трудно понять.

Фелисия
#37

35 да,

мне 16

Лялька
#38

За жадностью всегда стоит СТРАХ...

Ищите его и разбирайтесь с ним.

Короче, идите к хорошему психологу, психотерапевту. Просто так не получится избавиться от этого.

Морилка
#39

Надо заставлять себя ОТДАВАТЬ. Если к вам приходит родственник или друг, приносит, что то чтобы вас порадовать, а вам жалко его накормить? Это похоже на болезнь.

Знаю одних людей, со временем перестали общаться. Живут в очень престижном месте, дорогая машина. При этом мать заставляет детей штопать постельное белье, младший ребенок ходит весь в рванье потому что одежду они НЕ покупают! Ругает детей, если не едят в школе)потому что у них как у многодетных обеды бесплатные). Если приходят в гости, дарят какую-то ерунду, и видно, что "передаривают", что кто-то им принес... У мужа СВОЯ фирма, жена не работает. Ходят в ВорлдКласс поддерживать спортивную форму...

#40

мне кажется, что нельзя стать нежадной,если вы жадная. потому что я тоже жадная. и когда потрачу деньги бестолку или что-то кому дарю ох как жалко. и ниче с собой поделать не могу. и знаете, даже еды наготовлю, гостей не люблю звать,а то все съедят, жалко)))

Гость
#41
Катеоначка

М, скажите, а Вы не Дева по гороскопу?:-) по-моему только Дев мучает проблема жадности. Я- Дева:-))))

Мой папа дева и он очень щедрый человек.

Гость
#42
Катеоначка

М, скажите, а Вы не Дева по гороскопу?:-) по-моему только Дев мучает проблема жадности. Я- Дева:-))))

Ну, да. У вас, у дев, у одних же на свете есть способность иметь отдельные чувства/эмоции 🤷‍♀️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: