Гость
Статьи
Мч на мне экономит или …

Мч на мне экономит или я жадная?

Накипело, решила создать здесь тему.
Встречаемся с мч полгода. В начале наших отношений всё было "правильно" - он ухаживал за мной, дарил цветы, 2 - 3 раза в неделю мы ужинали в кафешке, пару раз в месяц ходили в кино. Так продолжалось примерно на протяжении 2 - 3 месяцев. Потом постепенно всё изменилось, и не в лучшую сторону..
Он перестал мне ВООБЩЕ дарить цветы, водить в кино и в кафе, когда встречаемся, ест у меня за МОИ деньги. Сразу скажу, что зарабатывает он точно много, плюс из ОЧЕНЬ обеспеченной семьи, я же пока студентка и живу на деньги родителей. Продукты за всё время ни разу (!) не принес и даже не предложил... Понимаете, мне как-то неудобно "попрекать" его, что он ест за мой счет, но и сложившаяся ситуация меня не устраивает... Оговорюсь, что, когда мы ели в кафешках, я НИ РАЗУ не заказала себе ни одно дорогое блюдо, приходила на свидание или уже сытая, или кушала после, заказывала себе чисто символически кусок тортика и какой-нибудь чай.
Вместе мы не живем, он приезжает ко мне с ночевкой 2 - 3 раза в неделю..
Может, кто-нибудь был в подобной ситуации?? Почему его отношение ко мне так поменялось - сначала он тратил на меня деньги, а сейчас перестал, что это может значить? Он на мне экономит или я жадная?
PS Просьба отвечать по делу и без оскорблений, тема - НЕ РАЗВОДКА.

Good Girl
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ща вам местные "мужчины" объяснят, кто вы есть.

Готовьтесь

Good Girl
#2

Может, мне лучше объяснят, кто ОН есть?

Алёнка
#3

А не надо намекать, надо прямо сказать - извини дорогой сегодня на ужин вода с крана. Уважайте себя почему вы должны за счёт родителей ко кого то жлоба кормить.

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
Good Girl

Мч на мне экономит или я жадная?

Жадная. Фууууууу прям.

та еще девушка.
#5

В данном случае ,мне кажется, Вы совершенно правы, что переживаете из-за этого,потому что проблема действительно существует... Он на Вас экономит, и это не здорово, постарайтесь поговорить на эту тему, выяснить его позицию, в любом случае не терпите такое положение вещей. В Вашей ситуации логично как минимум делить расходы пополам ( к слову, я сама мама ЮНОШИ 23 лет и не считаю, что девушка должна брать на себя такие расходы )

anny
#6

Вы ему слишком много позволяете. Ночевки у Вас 2-3 раза в неделю - это слишком. Да еще еда за Ваш счет. А почему у него не встречаетесь? У Вас, в конце концов, не публичный дом, чтобы приходить, жрать, т-ться и уходитью

Алисик
#7

С какой стати вы должны за него платить ? Нет , взглядов много может быть на данную ситуацию , но мужчина должен оставаться мужчиной . А ни один мужчина не позволит даме за себя платить . А этот товарисч сел вам на шею .

Soho
#8

Смотря в чем причина, в том, что он домосед и на самом деле не любит никуда ходить, если так, то готовить ничего не надо, заказывайте на дом, пусть оплачивает. Я вообще жадных не терплю, особенно если ведет куда-то и хочет сэкономить, при том, что бабки имеет, сразу сливаю.

Good Girl
#9
anny

Вы ему слишком много позволяете. Ночевки у Вас 2-3 раза в неделю - это слишком. Да еще еда за Ваш счет. А почему у него не встречаетесь? У Вас, в конце концов, не публичный дом, чтобы приходить, жрать, т-ться и уходитью

Я у него была всего 2 раза, больше не звал(

Мизантроп
#10

Нормально, что вы хотите от него вложений и внимания, особенно будучи стесненной в средствах. По мне так он просто успокоился. Первое впечатление он уже произвел, так зачем ему дальше тратить на вас деньги, если вы молча даете, что ему нужно? С вашего молчаливого согласия он и дальше будет себя так вести. Все ваши намеки, даже если дойдут, будут проигнорированы, пока вы не скажете прямо, что вас не устраивает нынешняя модель отношений.

Гость
#11
anny

Вы ему слишком много позволяете. Ночевки у Вас 2-3 раза в неделю - это слишком. Да еще еда за Ваш счет. А почему у него не встречаетесь? У Вас, в конце концов, не публичный дом, чтобы приходить, жрать, т-ться и уходитью

Тоже так считаю.

Good Girl
#12
Soho

Смотря в чем причина, в том, что он домосед и на самом деле не любит никуда ходить, если так, то готовить ничего не надо, заказывайте на дом, пусть оплачивает. Я вообще жадных не терплю, особенно если ведет куда-то и хочет сэкономить, при том, что бабки имеет, сразу сливаю.

В том-то и дело, что в начале отношений он НЕ экономил ни на чем. Хотя сам про себя говорил пару раз, что он жадный, но я тогда не восприняла это всерьез.

Гость
#13

Мужик нашел халявный секс, и тратиться не надо, и так дают)

Гость
#14

"Почему его отношение ко мне так поменялось - сначала он тратил на меня деньги, а сейчас перестал, что это может значить?"

Наверное потому, что изменился формат отношений - раньше ОН ухаживал за Вами, а теперь - ВЫ за ним. А зачем ему тратиться на Вас, если Вы готовы тратиться на него? "Перекройте кислород" и посмотрите, что будет дальше.

Гость
#15

А я сейчас девушке дал 5 тыс на подарок, она рожу скривила и сказала, что 10 тыс хочет. Зарплата моя 30 тыс. Одни потребляди.

Стиморол
#16

Конфетно-букетный период окончен. Не всё коту масленица.

А судя по писанине, для автора главенствующее положение занимают финансовые вопросы. Только об этом и речь. И ни слова о совместном досуге и качествах человека. Фу, одним словом.

Гость
#17
anny

Вы ему слишком много позволяете. Ночевки у Вас 2-3 раза в неделю - это слишком. Да еще еда за Ваш счет. А почему у него не встречаетесь? У Вас, в конце концов, не публичный дом, чтобы приходить, жрать, т-ться и уходитью

+10000

ЧелЛов ★ ★ ★
#18
anny

Вы ему слишком много позволяете. Ночевки у Вас 2-3 раза в неделю - это слишком. Да еще еда за Ваш счет. А почему у него не встречаетесь? У Вас, в конце концов, не публичный дом, чтобы приходить, жрать, т-ться и уходитью

В публичных домах еще и кормят???

Балин, а я дурак не знал.

_

#19

Сходите в магазин вместе, объясните, что дома мышь повесилась и к ужину ничего нет, денег с собой не берите. таким образом парень купит к ужину продуктов, приготовите потом вместе)) Как в Простоквашино: "Совместный труд объединяет"))

А вот так за его спиной обсуждать и осуждать каждая может. Если есть проблема, то есть и решение.

ЧелЛов ★ ★ ★
#20
Good Girl

заказывала себе чисто символически кусок тортика и какой-нибудь чай.

Фига себе, символически.

Вообще ходить по кафе это не солидно для девушек, если ты такая девушка, то покажи какая ты хозяйка, как ты готовишь, как подаешь еду. Иначе какой толк мужчина может в вас увидеть, конечно он будет относится к вам как просто к секс партнереше, но не более.

_

Лана
#21

Автор, если он вам прям так нужен, то попробуйте в следующей раз, когда он соберется приехать, позвонить и сказать что-то вроде: "Не успела ни чего приготовить.. Привези пиццу". Потом что-нибудь типа: "Ой, такой рецепт классный нашла. Купи такие-то продукты, а я для нас приготовлю".. Сладкого захотелось, возьми пирожных и т.д. И смотрите на его реакции. Если случай не летальный - сам потом начнет таскать.. Ну, а если будет нудеть...

Хотя я бы с таким возиться не стала. Его родители должны были воспитать, что в гости с пустыми руками не ходят. Не воспитали - пусть и кормят.

Гость
#22

Тебе за его счёт нравилось жить, ему за твой нравится. Вы идеальная пара.

Гость
#23

Автор, постарайтесь без крайностей и лишних выводов типа он экономит или вы жадная просто изменить ситуацию в нужную вам. Попробуйте просто например предложить приготовить ему что-то вкусненькое в выходной день, сама чем нибудь займитесь типа уборки или выпечки, а ему дайте список продуктов с мясом и овощами. Предложите сами куда то пойти развлечься. Без упреков и принуждения, а просто поделитесь вашим желанием, что "дома скучновато, а сейчас такой классный фильм вышел, давай сходим посмотрим"

Может он просто тугодум такой и недотепа, не испытывает материальных затруднений и даже не помышляет, что для вас еда это серьезная статья расхода. То, что цветы перестал дарить и в кино ходить возможно действительно объясняется тем, что посчитал пройденным конфетно букетный период и больше любит сидеть дома. А вот участие в бытовых расходах не догадывается просто принять и предложить помощь потому, что сам не был бедным студентом, собирающим копейки.

Гость
#24
Лана

Автор, если он вам прям так нужен, то попробуйте в следующей раз, когда он соберется приехать, позвонить и сказать что-то вроде: "Не успела ни чего приготовить.. Привези пиццу". Потом что-нибудь типа: "Ой, такой рецепт классный нашла. Купи такие-то продукты, а я для нас приготовлю".. Сладкого захотелось, возьми пирожных и т.д. И смотрите на его реакции. Если случай не летальный - сам потом начнет таскать.. Ну, а если будет нудеть...

Хотя я бы с таким возиться не стала. Его родители должны были воспитать, что в гости с пустыми руками не ходят. Не воспитали - пусть и кормят.

+1

Гость
#25

За месяц 10 кафе, букет цветов, 2 раза кино. Итого 13 тыс как минимум. За 3 месяца минимум 40 тыс потратил.

Гость
#26

Это "правильно" и хорошо.

Гость
#27

Конфетно-букетный период закончился. Страсти утихли, начался шить. И это нормально, так как теперь тебе не надо изображать из себя невесть кого, а можно (и нужно!!!) в лоб говорить о своих проблемах. У нас с мужем было похоже. Он работал рядом с моим домом, поэтому часто после работы шёл ко мне и оставался ночевать. Мы с мамой жили очень скромно, на ужин часто были макароны, подхзаренные с яйцом. Муж удивлялся сначала, спрашивал, мол, а мяса не будет. На что я честно отвечала, что нет. Что есть, из того и готовим. Муж был не глупым парнем, видел, как мы живём, поэтому спокойно отнёсся к моему предложению, если ему нужен другой ужин, то он может принести хотя бы продукты к нему, а я уже приготовлю. С тех пор он по дороге ко мне заходил в магазин и покупал продукты. Или сначала заходил за мной и мы шли и вместе покупали то, что хотим на вечер и утро. Не вижу в этом ничего такого. Мужчинам надо в лоб говорить о проблемах. Они не ясновидящие. Если любит - поймёт и войдёт в положение.

Гость
#28

Мужчины относятся к нам так, как мы позволяем им относиться.

#29

мужчина должен принести мамонта домой

Гость
#30
Алисик

С какой стати вы должны за него платить ? Нет , взглядов много может быть на данную ситуацию , но мужчина должен оставаться мужчиной . А ни один мужчина не позволит даме за себя платить . А этот товарисч сел вам на шею .

Не всех мальчиков воспитывают должным образом. У моего мужа наши отношения были первыми и он понятия не имел, что надо делать и как себя вести, когда задалбывают еженедельные походы в кино или клуб. Но меня это тоже задолбало, поэтому мы оба сошлись в том, что нам удобнее сидеть у меня дома. Если бы мне хотелось и дальше таскаться по кино, я бы сама спрашивала, куда мы пойдём. К тому, чтобы он приходил не спустыми руками, а до еды приносил что-то к чаю, я тоже его приучила, прося его, когда мы договаривались о встрече, купить печенюшек или конфет. Не вижу в этом ничего ужасного, так как не понимаю, почему в норме делать куни или минет, а тем же языком озвучить проблему трудно?

Фатима
#31

Правильно пост был 27, он, может, и не догадывается, что вы от него ждете. Когда он звонит, что приедет, вы скажите: дорогой, зайди в магазин, купи сыра и молока к ужину.

Гость
#32

почему в норме делать куни или минет, а тем же языком озвучить проблему трудно? :))))))))))

денис
#33

автор у вас есть вагина и он обязан за нее платить, вы же настоящая женщина.почему это вы за него платите,а он нет.пусть платит он,а вы нет.но получится странно вам не нравится тратится на него,а если он тратится на вас то как бэ гуд?это пример женской логики?

Рыжая Такса
#34

"Вы ему слишком много позволяете. Ночевки у Вас 2-3 раза в неделю - это слишком. Да еще еда за Ваш счет. А почему у него не встречаетесь? У Вас, в конце концов, не публичный дом, чтобы приходить, жрать, т-ться и уходитью"

+100

Все проблемы проистекают из этой - зачем ему платить за кафе и гостиницы (МЧ, с которым живем сейчас, для наших интимных встреч снимал номера в гостиницах, когда мы встречались, т.к. жил с друзьями) , если получение еды и секса для него возможно на бесплатной основе?

"Я у него была всего 2 раза, больше не звал("

Вот и Вы не зовите и посмотрите на его реакцию. Если не можете его "выставить", попросите это сделать Ваших родителей (съем жилья, в котором Вы проживаете, ведь ими спонсируется/пренадлежит ?). У меня с моим папой, когда я еще жила с родителями была такая схема: например, таскался за мной МЧ, а мне "не мил" - я просила папу с ним поговорить: папа говорил: МЧ, я хотел бы, чтобы Вы прекратили ухаживать за моей дочерью - я считаю, что иметь отношения с МЛ для нее пока слишком рано, ей нужно на учебе концентрироваться. Ваши родители, например, могут сказать, что категорически против его ночевок у Вас.

Гость
#35

34

А не проще сесть и открыто поговорить? Зачем Вы предлагаете склоки, ещё и родителей вовлекаете?

Гость
#36

Может, ему у автора уютнее. Может, его родители часто скандалят, поэтому он и не зовёт к себе. Почему нельзя открыто спросить?

Гость
#37
Good Girl

Накипело, решила создать здесь тему.Встречаемся с мч полгода. В начале наших отношений всё было "правильно" - он ухаживал за мной, дарил цветы, 2 - 3 раза в неделю мы ужинали в кафешке, пару раз в месяц ходили в кино. Так продолжалось примерно на протяжении 2 - 3 месяцев. Потом постепенно всё изменилось, и не в лучшую сторону.. Он перестал мне ВООБЩЕ дарить цветы, водить в кино и в кафе, когда встречаемся, ест у меня за МОИ деньги. Сразу скажу, что зарабатывает он точно много, плюс из ОЧЕНЬ обеспеченной семьи, я же пока студентка и живу на деньги родителей. Продукты за всё время ни разу (!) не принес и даже не предложил... Понимаете, мне как-то неудобно "попрекать" его, что он ест за мой счет, но и сложившаяся ситуация меня не устраивает... Оговорюсь, что, когда мы ели в кафешках, я НИ РАЗУ не заказала себе ни одно дорогое блюдо, приходила на свидание или уже сытая, или кушала после, заказывала себе чисто символически кусок тортика и какой-нибудь чай. Вместе мы не живем, он приезжает ко мне с ночевкой 2 - 3 раза в неделю..Может, кто-нибудь был в подобной ситуации?? Почему его отношение ко мне так поменялось - сначала он тратил на меня деньги, а сейчас перестал, что это может значить? Он на мне экономит или я жадная?PS Просьба отвечать по делу и без оскорблений, тема - НЕ РАЗВОДКА.

всё интересное он у тебя уже взял, больше особо вкладываться не за что)

Гость
#38

Какие же женщины расчетливые и жадные... Куски во рту считают, процент сытости высчитывают - и как им не стыдно за крохоборничество!

Если у вас и вправду бюджет в ноль сводится, и лишняя картофелина уже не по карману, то во-первых, это не нормально, во-вторых, об этом можно рассказать развернуто и с пояснениями. В ином случае, вы врете^W лукавите и попрекаете куском хлеба -- стыдно.

Гость
#39

Обо всём, что устраивает и не устраивает, надо говорить открыто, так как свою голову человеку не приставишь и у него могут быть другие взгляды на ситуацию, а о ваших он даже не догадывается и не подозревает, что ваши намного лучше и правильнее. А потом обижаемся, что человек не догадался сказать/промолчать, сделать/не сделать что-то. У меня есть подруга. Она немного хабалистая и часто не следит за языком, может в ответ на чью-о пусть и очевидную глупость сказать: - Ты чё, дура! Так вот это распространяется на кого угодно, но только не на меня. Многие удивляются, почему со мной она себя так не ведёт, на что я честно отвечаю, что я сказала ей, что мне неприятно, когда она себя так со мной ведёт. ВСЁ! Проблема тут же решилась. Остальным, видимо, было приятно, раз молчали.

Кость
#40

Автор, это очень легко объясняется. Короткий конфетно-букетный. Не влюбился для того, чтобы бояться не потерять, секс удобный регулярный. Вы быстро перешли в разряд обычной телки, с кем можно особо не церемониться. Вас подвела современная пропаганда, что и не особо порядочные замуж выходят на раз. А мужчину нужно уметь зацепить. Не ми не том, а именно за душу. С этим мужчиной у вас будет только секс. Он вас как женщину не уважает.

Анна
#41

Ну раз вы до свадьбы вовсю ахаетесь,зачем что-то делать?Я вот тоже не знаю зачем мужчине дальше ухаживать за легкодоступной девушкой.Месяц поухаживал-получил что хотел и все.А с доступными только так и надо,женятся-то на порядочных.

Гость
#42
Гость

Обо всём, что устраивает и не устраивает, надо говорить открыто, так как свою голову человеку не приставишь и у него могут быть другие взгляды на ситуацию, а о ваших он даже не догадывается и не подозревает, что ваши намного лучше и правильнее. А потом обижаемся, что человек не догадался сказать/промолчать, сделать/не сделать что-то. У меня есть подруга. Она немного хабалистая и часто не следит за языком, может в ответ на чью-о пусть и очевидную глупость сказать: - Ты чё, дура! Так вот это распространяется на кого угодно, но только не на меня. Многие удивляются, почему со мной она себя так не ведёт, на что я честно отвечаю, что я сказала ей, что мне неприятно, когда она себя так со мной ведёт. ВСЁ! Проблема тут же решилась. Остальным, видимо, было приятно, раз молчали.

Некоторые вещи трудно сказать словами, подразумевается, что человек сам должен это понимать.

Кость
#43

Автор, он отнюдь не тугодум. Он за вами УХАЖИВАТЬ перестал. Перешли в разряд удобной, но типа старой жены.

Гость
#44

42

ЕЩЁ раз - не всех воспитывают должным образом, поэтому некоторым приходиться обьяснять очевидные для НАС вещи.

Гость
#45
Гость

42

ЕЩЁ раз - не всех воспитывают должным образом, поэтому некоторым приходиться обьяснять очевидные для НАС вещи.

Как говорится, "если нужно объяснять, то не нужно объяснять"

Гость
#46

ну тут даже бюджет не причем особенно. вопрос в том, что парень не заботится об авторе в её понимании (это возможно по неопытности и недогадливости), либо что хуже экономит намеренно, т.е. осознает экономию своих средств при таком раскладе и радуется, что траты при отношениях минимальны и те со стороны девушки.

У меня вот нет фин. затруднений, но мне всегда приятно, если парень приходит в гости с тортиком или спрашивает что купить по дороге.

Гость
#47
Good Girl

Я у него была всего 2 раза, больше не звал(

автор, в публичном доме он бы платил за выпивку и за секс, а у вас халява.....он вас к себе не приглашает ? ну так и вы его к себе в ДОМ не зовите ! Назначайте встречи на нейтральной территории -в кафе, спортклубах, кино.....а если "оно" снова запросится к вам домой - то так и идите через МАГАЗИН ! покупаете пролукты (пусть оплачивает) и идете к вам. Больше никогда не зовите его прямо к себе, незачем.

Гость
#48
Гость

ну тут даже бюджет не причем особенно. вопрос в том, что парень не заботится об авторе в её понимании (это возможно по неопытности и недогадливости), либо что хуже экономит намеренно, т.е. осознает экономию своих средств при таком раскладе и радуется, что траты при отношениях минимальны и те со стороны девушки.

У меня вот нет фин. затруднений, но мне всегда приятно, если парень приходит в гости с тортиком или спрашивает что купить по дороге.

А Вы к парням с пустыми руками ходили или тоже торты таскали?

Гость
#49
Гость

автор, в публичном доме он бы платил за выпивку и за секс, а у вас халява.....он вас к себе не приглашает ? ну так и вы его к себе в ДОМ не зовите ! Назначайте встречи на нейтральной территории -в кафе, спортклубах, кино.....а если "оно" снова запросится к вам домой - то так и идите через МАГАЗИН ! покупаете пролукты (пусть оплачивает) и идете к вам. Больше никогда не зовите его прямо к себе, незачем.

Так ей к нему тоже надо будет не с пустыми руками ходить. То есть всё равно надо будет тратиться. Или Вы думаете, что бабам позволено нахаляву жрать в гостях, а мужикам - нет?

Гость
#50

Удивляют такие халявщицы!