Гость
Статьи
Экономит на мне — …

Экономит на мне — жадный?

Так сложилось , что мы с моим мч начали отношения в 19 лет , когда особо денег нет и ещё студенты . Он сейчас заочно доучивается , с работой вроде стало получше у него . Но он очень экономит на мне . Раньше ещё как-то бегал ,задумывался о подарке как бы лучше оформить , сам покупал и выбирал . А сейчас в последний день купит дешевый набор косметики и подарит . К примеру на Новый Год ничего не приготовил мне , говорит « Мы же потом договорились , что поедем в магазин куплю тебе шапку , а ты мне дешевую куртку» . Хотя можно было мне хоть конфет каких -нибудь купить на Новый Год .
Не знаю , может я сама на себе экономлю и так себя поставила . У подруги к примеру молодой человек последнее отдаст ради того ,что бы порадовать её, подарки всегда дарит хорошие , даже когда мало зарабатывал. А по возрасту как и мой.Было такое , что все деньги отдал за подарок , что чуть-ли не пешком на работу ходил .
Я не хочу , что бы мой так тратился , но и так как сейчас тоже ..
Как быть ? Как сделать что бы мч не экономил на мне и делал нормальные подарки ?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теперь уже никак, вы действительно так себя поставили. Искать другого и не повторять своих ошибок больше.

Монклер
#2

Так ему и сказать! В лоб! Пусть живет с этим! Если умный - поймёт! Нет - не нужен тебе такой!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#3
Гость

Экономит на мне — жадный?

.
Если экономит, значит экономный.
.
_

Гость
#4

Надо найти другого мч. Побогаче.
Это ни куда не годится.

менеджер
#5

Он нищеброд ,найди богатого папика,правдо там и спрос будет как со взрослой

Гость
#6
менеджер

Он нищеброд ,найди богатого папика,правдо там и спрос будет как со взрослой

У папиков кастинг такой, что Голливуду и не снилось.
Не прорвется.

Кот Барсик
#7

Вы с человеком встречаетесь или с его подарками? Любая страсть идёт на спад и другой мужчина тоже не будет заваливать вас подарками постоянно. Он предлагает вам не мишуру, а вещи, которые действительно нужны, что в этом плохого? Просто объясните, что вам не хватает милых мелочей, которые были в начале знакомства

Гость
#8

У меня не стоит на жмотов. Сразу либидо падает до нуля! Хотя я горячая штучка. Поэтому как бы не жалко его было, просто теряется весь смысл отношений- отсутствие возбуждения- и я его бросаю.

Гость
#9
менеджер

Он нищеброд ,найди богатого папика,правдо там и спрос будет как со взрослой

Не факт, что богатый папик не будет подсчеты вести. Среди них много таких.

Гость
#10
Гость

У меня не стоит на жмотов. Сразу либидо падает до нуля! Хотя я горячая штучка. Поэтому как бы не жалко его было, просто теряется весь смысл отношений- отсутствие возбуждения- и я его бросаю.

Как мы с вами похожи несмотря на разницу полов.
Я то же не люблю жадный. У меня на них не стоит.
Как узнаю, что они хотят подарок больше чем стоять секс услуги у профессионалок, так и опадает.
А после нестояния счет пополамлю. Плачу свою долю и ухожу.

Гость
#11

Он еще молодой, его голову можно поправить. Объясни ему все на пальцах, мягко, обоснуй, почему огорчает отсутствие заботы(подарки это желание сделать приятно, забота, демонстрация, что он не эгоист). Я сама люблю делать подарки любимому- это желание ни чем не унять. Но если половинка не испытывает такой же потребности, то мы расстаемся. Не хочу всю жизнь страдать от невзаимности.

Гость
#12
Гость

Как мы с вами похожи несмотря на разницу полов. Я то же не люблю жадный. У меня на них не стоит. Как узнаю, что они хотят подарок больше чем стоять секс услуги у профессионалок, так и опадает. А после нестояния счет пополамлю. Плачу свою долю и ухожу.

У вас, юноша, наверно просто возраст уже не тот, эрекция слабая. У молодых стоит на все что движется, на то они и самцы

Гость
#13

Автору лишь бы деньги на фигню тратить.

Гость
#14
Гость

У вас, юноша, наверно просто возраст уже не тот, эрекция слабая. У молодых стоит на все что движется, на то они и самцы

Стоит конечно. Но я же не животное какое то. Подавляю эрекцию усилием мысли о жадной тетке.
:-)

Гость
#15

Вы ему сказали что ждете подарка? Мне например ваши конфеты до одного места, как и цветы, косметика и прочие подарки. От сестры подарки часто выкидываю даже не смотря - вот не люблю и все. Если кто-то хочет что-то подарить я пишу виш-лист очень подробно и сюрпризы мне не приятны. Возможно ваш МЧ думает так же как и я.
Если ждете сюрпризов - говорите об этом прямо и не дурите бедному голову.

Автор
#16
Кот Барсик

Вы с человеком встречаетесь или с его подарками? Любая страсть идёт на спад и другой мужчина тоже не будет заваливать вас подарками постоянно. Он предлагает вам не мишуру, а вещи, которые действительно нужны, что в этом плохого? Просто объясните, что вам не хватает милых мелочей, которые были в начале знакомства

Так он ведь не дарит нужные вещи ,ну в последнее время так точно (шапку в счет не беру,которой еще не подарил) .Заранее о подарках не думает ,что можно отложить денег и потом подарить нормальный подарок .Да и покупать в последний день -два что попало ,это разве нормально?
Я не меркантильная и одни подарки не ценю в отношениях ,но и такого отношения не понимаю .

Валентина
#17
Гость

Он еще молодой, его голову можно поправить. Объясни ему все на пальцах, мягко, обоснуй, почему огорчает отсутствие заботы(подарки это желание сделать приятно, забота, демонстрация, что он не эгоист). Я сама люблю делать подарки любимому- это желание ни чем не унять. Но если половинка не испытывает такой же потребности, то мы расстаемся. Не хочу всю жизнь страдать от невзаимности.

Гость
#18

А вы на нем не экономите, не жадная? Может это просто ваша ровня. Подарки должны быть взаимными а не односторонними.

Гость
#19

Если вы цените свои отношения с мч, то обязательно поговорите с ним, открыто объясните о своих обидах по поводу внимания. Я так полагаю у вас не в подарках вопрос, больше во внимании. Считаю глупо сразу дуться и портить настроение себе и ему. И не смотрите как у других женщин. Вы одна такая, у вас у одной тот мч, который рядом. Если отношения важны, надо прикладывать силы и упорствах, чтобы сохранить их и трансформировать под удобную можешь для каждого. Если после разговора он все обдумает и примет, что в последнее время именно так себя ведёт, то обязательно постарается, что то изменить в себе ради вас. Но без вашей подсказки он даже не париться об этом. Это же мужчины!!! У них совсем другие заботы в голове.

Гость
#20

Я в шоке с нынешних девушек!
У вас что вообще денег нет! Это троллинг? Вроде знакомые не "дарят" на НГ шапки, куртки, потому что это просто вещи, нужные в обиходе! Это же не шуба-подарок за 200 000! Какое то нищебродство и обидки! Я в ШОКЕ!!!!!!!!!!

Гость
#21

Получается что в подарок хочется то, чего нет и нет на это денег!
Потому что если есть деньги, то не проблема взять и купить! Хоть куртвку, хоть шапку, хоть набор с бриллиантами! А не клянчить-дуть-губки. Ленивые люди...

Гость
#22

Подарок - это действительно хорошие знаки внимания, но ведь обоюдные, а не односторонние. При искренних чувствах оба дарят друг другу подарки, а не вступают в отношения чтобы использовать другого человека как бездушный лифт, получая подарки односторонне.

Гость
#23
Гость

При искренних чувствах оба дарят друг другу подарки, а не вступают в отношения чтобы использовать другого человека как бездушный лифт, получая подарки односторонне.

искренние чувства заканчиваются через год. А что бы выбрать партнера из множества на долгие годы важна так же и его финансовая сторона. Так что не надо жужу. Я бы не стала встречаться ни с кем просто так. Но мне и подарки не нужны. Но если бы мне мужчина предложил в подарок... шапку... бал бы послан на поиски новой партнерши. Так как нищеброд. Уж извините мальчики не готовые к содержанию семьи и женщины. Шапку я себе сама куплю.

Гость
#24

И к слову про искренние чувства - для девочек это "я готова быть с ним с любым ради семьи", а для мальчиков "это одна из тех, кто готов мне дать". Помните об этом испытывая искренние чувства.

Гость
#25
Гость

Уж извините мальчики не готовые к содержанию семьи и женщины. Шапку я себе сама куплю.

Мальчики женщин не содержат, а семью тем более.
Все это делают мужчины, в которых превращаются мальчики.

Гость
#26
Гость

Мальчики женщин не содержат, а семью тем более. Все это делают мужчины, в которых превращаются мальчики.

а, ну разумеется все сразу стало на свои места.. только вот слово "мужчина" уже лет 20 как не воспринимается в качественном ключе, а скорее говорит о возрасте.

Гость
#27
Гость

искренние чувства заканчиваются через год. А что бы выбрать партнера из множества на долгие годы важна так же и его финансовая сторона. Так что не надо жужу. Я бы не стала встречаться ни с кем просто так. Но мне и подарки не нужны. Но если бы мне мужчина предложил в подарок... шапку... бал бы послан на поиски новой партнерши. Так как нищеброд. Уж извините мальчики не готовые к содержанию семьи и женщины. Шапку я себе сама куплю.

Шапку дарить вообще достаточно странно, а вот разного рода сувениры связанные с новым годом - вполне себе нормально. Важно чтобы подарок был красивый и как знак внимания, причем тут цена? А если человек транжирит деньги и покупает подарки не по средствам? С таким семья будет нищей.
А финансовая сторона если и важна, то взаимна с обеих сторон. А когда нищая женщина ищет богатого мужчину то это ничем не отличается от проститyции.

Гость
#28
Гость

И к слову про искренние чувства - для девочек это "я готова быть с ним с любым ради семьи", а для мальчиков "это одна из тех, кто готов мне дать". Помните об этом испытывая искренние чувства.

Нет, искренние чувства это когда обоим нравятся друг в друге нематериальные а личностные качества (взгляды на жизнь, принципы, характер, поведение) и никто другой не нужен. Деньги это дело такое, сегодня может быть хорошо, завтра хуже, если в отношениях это не приятный бонус, а принципиальный фактор, то серьезных отношений на этом не построишь, это скорее сравнимо с арендой или покупкой вещи на время

Гость
#29
Гость

а, ну разумеется все сразу стало на свои места.. только вот слово "мужчина" уже лет 20 как не воспринимается в качественном ключе, а скорее говорит о возрасте.

Совершенно верно подмечено.
Мужчина это где то с 25.
И женщина то же.
А до этого возраста это сопляк и соплячка с доступом в интернет и огромным желанием попробовать запретный плод секаса.

Гость
#30
Гость

А финансовая сторона если и важна, то взаимна с обеих сторон. А когда нищая женщина ищет богатого мужчину то это ничем не отличается от проститyции.

это в любом случае ничем не отличается от проституции. На этом стоит культура отношений между м и ж. Вы всегда что-то на что-то меняете, особенно если это брак и деторождение. Мужчина не хочет страшную глупую капризную фригидную гулящую, женщина не хочет страшного нищего пьющего гулящего глупого. и тд. КАЖДЫЙ ищет себе партнера получше. Это нормально. Не нормально соглашаться на партнера который тебя устраивает или того хуже не устраивает - это уже давление общества, комплексы и тд. В целом же - для мужчин самый короткий путь к партнерше - финансовый (это его большой плюс), а у женщины - внешность (это ее гены) или согласие. Этот путь не основной, он короткий. Очень часто это является тем что выставляется НАПОКАЗ. Зачем иначе мужчине деньги по большому счету? Если мужчина дарит подарок женщине в обмен на подарок - это значит что элемент ухаживания и демонстрации окончен. Женщина ему более не интересна и он копит деньги на другую (на прокачку себя для привлечения другой). Если у мужчины есть какой-то другой бонус кроме денег - это очень круто. Таких очень любят, их спонсируют, за ними едут на край света, но таких - единицы.

Элли
#31

Теперь уже поздно.Ищите другого.Он понял,что и так прокатит.

Гость
#32
Гость

Деньги это дело такое, сегодня может быть хорошо, завтра хуже, если в отношениях это не приятный бонус, а принципиальный фактор, то серьезных отношений на этом не построишь

это не так. Деньги это вещь еще и условная. Если у вас есть хорошая работа - значит есть образование, здоровье, темперамент. Это говорит очень много о человеке. А значит человек устроится в жизни, выживет. А если мужчина еще и готов делиться деньгами - значит он настроен серьезно а не просто на секс. Кому нужен неустроенный в жизни чахлик которого надо пинать и гнать на работу? будет ли с таким счастье?? Душевные качества? ой не смешите, душевные качества заканчиваются удивительным образом когда надо.

Гость
#33
Гость

это не так. Деньги это вещь еще и условная. Если у вас есть хорошая работа - значит есть образование, здоровье, темперамент. Это говорит очень много о человеке. А значит человек устроится в жизни, выживет. А если мужчина еще и готов делиться деньгами - значит он настроен серьезно а не просто на секс. Кому нужен неустроенный в жизни чахлик которого надо пинать и гнать на работу? будет ли с таким счастье?? Душевные качества? ой не смешите, душевные качества заканчиваются удивительным образом когда надо.

Тоже самое актуально и в отношении женщины, если хочет прийти на все готовое - то ее чувства неискренни и под видом отношений она просто хочет решить свои проблемы, воспринимая мужчину как бездушное пушечное мясо.
Поэтому ровня к ровне

Гость
#34
Гость

это в любом случае ничем не отличается от проституции. На этом стоит культура отношений между м и ж. Вы всегда что-то на что-то меняете, особенно если это брак и деторождение. Мужчина не хочет страшную глупую капризную фригидную гулящую, женщина не хочет страшного нищего пьющего гулящего глупого. и тд.

Мужчина не хочет страшную, капризную, фригидную и гуляющую, а женщина не хочет страшного, капризного, фригидного и гулящего. Мужчина не хочет глупую, нищую и пьющую, и женщина такого тоже не хочет, все обоюдно.

Гость
#35
Гость

КАЖДЫЙ ищет себе партнера получше. Это нормально. Не нормально соглашаться на партнера который тебя устраивает или того хуже не устраивает - это уже давление общества, комплексы и тд.

Совершенно верно, поэтому автор в отношениях с тем мужчиной которого она заслуживает, для которого она является ровней. Потому что мужчины с деньгами решили что жадная женщина которая хочет его просто использовать придя на все готовое - не нужна. Это их выбор на который они имеют право

Гость
#36
Гость

В целом же - для мужчин самый короткий путь к партнерше - финансовый (это его большой плюс), а у женщины - внешность (это ее гены) или согласие.

Ничего подобного, я знаю полно случаев когда женщины отказывали щедрым и порядочным мужчинам потому что нет страсти, и знаю полно случаев когда женщины связывались с нищими и жадными, но харизматичными. Поэтому самый короткий путь к сердцу женщины - это харизма и умение ездить по ушам.
Также знаю полно случаев когда мужчины отказывали красивым, но глупым женщинам, потому что на одной внешности семью не построишь, если только для временных потрaхyшек.

Гость
#37
Гость

Зачем иначе мужчине деньги по большому счету? Если мужчина дарит подарок женщине в обмен на подарок - это значит что элемент ухаживания и демонстрации окончен. Женщина ему более не интересна и он копит деньги на другую (на прокачку себя для привлечения другой).

Это тоже самое что спросить а зачем женщине нужны деньги по большому счету? Логика шпаны из подворотни которые хотят развести проходящего мимо.
Никто не говорит о том что надо высчитывать подарок в ответ на подарок, просто если отношения искренние то обоим хочется радовать друг друга подарками и не жмотить деньги друг на друга, без каких-то принципиальных подсчетов, без концепции я тебе а ты мне.
Если же женщина считает что финансы должны идти в строго одностороннем порядке от него к ней, то значит мужчина ей неинтересен, она его просто временно использует, копит деньги на что-то еще и потом уйдет когда он станет отработанным материалом.

Гость
#38
Гость

Если у мужчины есть какой-то другой бонус кроме денег - это очень круто. Таких очень любят, их спонсируют, за ними едут на край света, но таких - единицы.

Это качества, за которые не надо спонсировать, а просто те качества которые взаимно ищут оба друг в друге. Совместимость в плане характера, принципов, поведения, взглядов на жизнь и общего менталитета, когда вдвоем хорошо и комфортно и есть взаимопонимание и уважение друг к другу.
Естественно никакому человеку с адекватной самооценкой не понравится что его используют ради денег. Поэтому знаки внимания, ухаживания и какие-то подарки это нормально и правильно, но это не должно идти в одностороннем порядке, важна взаимная самостоятельность.
Если только уже на более позднем этапе когда рождаются дети - ок, тогда возможно разделение труда, он зарабатывает деньги а она ухаживает за детьми, полноценно занимаясь их развитием.
Хотя даже в этом случае ей было бы полезно работать просто чтобы не деградировать, да и как она дочери объяснит важность получения образования? Если дочь посмотрит на неработающую маму и скажет мама а зачем мне развиваться, я как и ты выйду замуж и не буду работать, а это чревато что она может никого не найти и быть нищей и никому ненужной

Гость
#39
Гость

Тоже самое актуально и в отношении женщины, если хочет прийти на все готовое - то ее чувства неискренни и под видом отношений она просто хочет решить свои проблемы, воспринимая мужчину как бездушное пушечное мясо. Поэтому ровня к ровне

вы ничего не поняли? мужчина меняет деньги на красоту и семью. Деньги нужны женщине для поддержания красоты и семьи. Мужчине нужны деньги что бы привлечь самку.
А в целом, да - мужчина не очень нужен. Женщина и без мужчины семью создаст и поддержит. Мне вот после двух браков мужчина кажется неинтересной инвестицией. Разве что развлекать меня.

Гость
#40
Гость

вы ничего не поняли? мужчина меняет деньги на красоту и семью. Деньги нужны женщине для поддержания красоты и семьи. Мужчине нужны деньги что бы привлечь самку. А в целом, да - мужчина не очень нужен. Женщина и без мужчины семью создаст и поддержит. Мне вот после двух браков мужчина кажется неинтересной инвестицией. Разве что развлекать меня.

Ну если мужчина страшный или в чем-то еще очень проблемный и понимает что рядом с таким можно быть только за деньги - тогда примерно так и есть. Иначе ему тоже нужны деньги и на свой внешний вид, и на семью. Я не считаю что женщина должна в одиночку управлять всем бюджетом

Гость
#41
Гость

Ну если мужчина страшный или в чем-то еще очень проблемный и понимает что рядом с таким можно быть только за деньги - тогда примерно так и есть. Иначе ему тоже нужны деньги и на свой внешний вид, и на семью. Я не считаю что женщина должна в одиночку управлять всем бюджетом

Если женщина управляет всем бюджетом - он слишком мал и это называется планирование.
Со временем гормоны спадут, уровень удовлетворения жизнью будет падать, секаса будет значит все меньше, а развод все ближе.
Так что ищите женщину видящую вашу интереснейшую сущность активнее - учитывая что таких личностей как вы днем с огнем так что и ценителей насколько я знаю не много...

Гость
#42
Гость

Мне вот после двух браков мужчина кажется неинтересной инвестицией. Разве что развлекать меня.

За свои же деньги еще и развлекать?)) Я считаю так, что если я оплачиваю какой-то общий досуг, то это наоборот женщина должна думать как бы меня развлечь и создать такую атмосферу чтобы мне еще захотелось с ней увидеться. Иначе если с меня и деньги, и эмоции, и всевозможная инициатива, то она такая пассивная будет просто не нужна

Дружище
#43
Гость

Если женщина управляет всем бюджетом - он слишком мал и это называется планирование. Со временем гормоны спадут, уровень удовлетворения жизнью будет падать, секаса будет значит все меньше, а развод все ближе. Так что ищите женщину видящую вашу интереснейшую сущность активнее - учитывая что таких личностей как вы днем с огнем так что и ценителей насколько я знаю не много...

А если развод ближе, то зачем мужчине жениться? Чтобы его баба поимела. Мужчины то по любому больше зарабатывают.

Гость
#44
Гость

За свои же деньги еще и развлекать?)) Я считаю так, что если я оплачиваю какой-то общий досуг, то это наоборот женщина должна думать как бы меня развлечь и создать такую атмосферу чтобы мне еще захотелось с ней увидеться. Иначе если с меня и деньги, и эмоции, и всевозможная инициатива, то она такая пассивная будет просто не нужна

и как, дружок, получается? или так и сидишь, ждешь девушку которая и накормит и напоит и оттр@#ет и еще спасибо перед уходом скажет?
бугага

Дружище
#45
Гость

и как, дружок, получается? или так и сидишь, ждешь девушку которая и накормит и напоит и оттр@#ет и еще спасибо перед уходом скажет? бугага

Вызываешь девку и без проблем. А то не хватало мужику тратиться, да еще и бабу развлекать.

Гость
#46
Гость

и как, дружок, получается? или так и сидишь, ждешь девушку которая и накормит и напоит и оттр@#ет и еще спасибо перед уходом скажет? бугага

Зачем? Я про другое говорю, если она не хочет вкладываться деньгами - ок, но тогда пусть вкладывается как-то по другому, развлекает меня интересными разговорами, проявляет инициативу, эмоции, иначе зачем она мне нужна, если с меня все, а с нее ничего? Так обычно и происходит, когда женщины жалуются на мужскую жадность - это значит что она сама ведет себя очень уныло и не делает ему ничего полезного.
Это как если владельцы пятизвездночных отелей или ресторанов будут жаловаться что клиенты к ним не ходят - а потому и не ходят, если там не научились создавать доброжелательную обстановку и показывать что интересы посетителей это самое главное что может быть на свете.
Да-да женщины все именно так, если вы ждете финансов в одностороннем порядке, то и относится к вам будут не как к равноправному партнеру, а ожидать шикарного сервиса в ответ, иначе найдет другую, или вообще будет параллельно иметь сразу несколько женщин. Люди с деньгами ведь не селятся все время в один отель и не ходят в одинаковые рестораны? Они предпочитают разнообразие. Я знаю несколько топ-менеджеров и никто из них не хранит верность одной-единственной

Гость
#47
Дружище

Вызываешь девку и без проблем. А то не хватало мужику тратиться, да еще и бабу развлекать.

блин чувак, ну у тебя же нет чувства к жизни!! "развлекать бабу" - это самое большое мужское удовольствие - это значит что ты как самец востребован. Я если честно с мужчинами в завязке именно потому что мне надоела эта социальная игрулька - мужик трещит, а ты угощаешься, смотришь на него с восхищением, смеешься над его шутками и показываешь как тебе он нравится.
Вот этот твой комментарий с головой тебя выдал - перед тетками ходить гоголем не умеешь настолько, что проще за деньги.
честно? это корректируется. если приложить должные усилия, ты себя переборешь. честно.

Гость
#48
Гость

Зачем? Я про другое говорю, если она не хочет вкладываться деньгами - ок, но тогда пусть вкладывается как-то по другому, развлекает меня интересными разговорами,

я даже дочитать не смогла так скучно.

Гость
#49
Гость

блин чувак, ну у тебя же нет чувства к жизни!! "развлекать бабу" - это самое большое мужское удовольствие - это значит что ты как самец востребован. Я если честно с мужчинами в завязке именно потому что мне надоела эта социальная игрулька - мужик трещит, а ты угощаешься, смотришь на него с восхищением, смеешься над его шутками и показываешь как тебе он нравится. Вот этот твой комментарий с головой тебя выдал - перед тетками ходить гоголем не умеешь настолько, что проще за деньги. честно? это корректируется. если приложить должные усилия, ты себя переборешь. честно.

Это в 20 лет прикольно. А с возрастом мужчина добивается успехов в жизни. И метать бисер перед бабой это просто себя не уважать.

Гость
#50
Гость

Это в 20 лет прикольно. А с возрастом мужчина добивается успехов в жизни. И метать бисер перед бабой это просто себя не уважать.

да, конечно же! куда интереснее сидеть на женском форуме доказывая незнакомым женщинам что они тебе не нужны и заказывать время от времени проституток из соображения экономии. Если просуммировать почти выйдет настоящая живая женщина!! почти получилось, так держать!!