Гость
Статьи
Экономия в период …

Экономия в период ремонта или как не стать жадной?

Никогда не была скупой, легко тратила,ничего особо не копила. Сейчас появилась квартирв,а вместе с ней кредит и расходы на ремонт. Это здорово,что я могу ее преображать и делать все лучше и лучше!
Однако,я стала очень экономить на себе. При том в мелочах,например,освежителем воздуха брызгаю только в самых крайних случаях и покупаю самый недорогой. Косметика с рук ,по акциям или по скидкам. И дорогую вообще, не беру. Нет,я оставила определённые процедуры,без которых никак не обойтись. Но даже жалко много туалетной бумаги расходовать,покупаю дешевую по 6-7 р за рулон.
Если что зарабатываю,я так скажем неплохо,работаю на 2 работах! Себе остается тысяч 20 остальное уходит на кредит и ремонт.
Раньше по очереди с подружками угощали друг друга в кафе,дарили неплохие подарки.Теперь если и ем в кафе,то одна и никого не угощаю. Помогать мне некому, все сама. Может,отсюда и жадность граничащая со скупостью? А как у вас с экономностью?
С #экономия

БосикомПоЛужам
7 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

усе правильна)))
https://www.youtube.com/watch?v=32SNBVm-bqg&list=PLOEo44A71dapd54K6mxFCcVF6MWt4aaAV

Гость
#2

Зарабатываем ли мы деньги чтобы жить, или живем, чтобы зарабатывать деньги? Учитывая сегодняшнюю экономическую ситуацию - вы поступаете мудро! Жадность - это не просто желание иметь больше денег или каких-то вещей, ведь сами по себе они могут быть полезными. Один словарь определяет слово "жадность" как "алчность - стремление удовлетворять непомерные, ненасытные желания." Жадный человек страстно желает обладать какими-то вещами, возможно принадлежащими другому, просто ради того, чтобы иметь их. Другое дело экономить деньги и умело их расходовать - это помогает справляться с финансовыми трудностями. Лучше - экономить, чем сорить деньгами. Важно, делая покупки, быть благоразумными, реалистичными и взвешенно принимать решения. Бездумные траты быстро входят в привычку и доставляют много неприятностей. А осторожность и рассудительность - залог благополучия! Во всем нужна уравновешенность! Жадность основана на ошибочном убеждении, что главное в жизни - изобилие достатка. Иисус Христос рассказал одну притчу о богатом человеке, который имел достаток во всем, но хотел иметь еще больше. - Но Бог сказал тому человеку: "Неразумный, сегодня ночью у тебя отберут твою жизнь. Кому же достанется все то, что ты накопил?" Поэтому Иисус Христос предупреждает: " Берегитесь жадности, потому что жизнь человека не зависит от того, сколько у него имушества".( Евангелие от Луки 12 глава, стихи с 15 по 21).

Гость
#3

Квартира сама появилась? Халява всегда хорошо. А ремонт уже мелочи

Гость
#4

Неплохо зарабатаваешь, а джоппу наждачкой трешь??

Гость
#5

Автор, у вас не жадность. У вас возможность делать выбор. И вы его сделали в пользу ремонта.
Это ваше право - решать, что для вас важнее. И никто не имеет права осуждать вас за ваш выбор.

Гость
#6

Открою секрет. Косметика вообще не нужна за исключением разве что бальзама для губ и то если они у вас сохнут(например зимой). Попу можно подмывать душом или установите себе биде/умный стульчак.

Руслана
#7

Вы меня простите, а что плохого в том, что вам временно нужно поэкономить, чтобы прийти к нужной цели? Скажу вам по секрету, все умные люди так делают, для того чтобы сначала все сделать, а потом уже можно отдыхать и развлекаться. Я вот экономлю за счет подписки огонь, у меня везде идут скидки или бонусы - на бензин, косметику, еду и даже лекарства. При этом вполне даже меня радует тот момент что к концу месяца остается неплохая сэкономленная сумма и я ее оставляю на отпуск

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: