Гость
Статьи
Я жадная(((

Я жадная(((

Я жадная только по отношению к одному человеку. И мне за это стыдно. Если дело касается других людей - мне не жалко ни денег, ни времени на них. Всегда покупаю дорогие подарки своему окружению, с легкостью одалживаю деньги... Но я жадничаю по отношению к свекру! И мне за это очень стыдно(( Доходит до элементарных вещей. Мы живем с ним вместе в его квартире пока в нашей ремонт. Он не за что не платит. Коммуналку не платит уже лет пять - платили мы с мужем даже когда не жили там. В квартире постоянный бардак, все старое, ржавое. Ему на все плевать. Когда мы приехали (на 3 месяца) поменяли все трубы в доме, сантехнику. Он только советы раздавал и был не доволен. В квартире было полно тараканов и муравьев - я за свой счет вызывала сес и травила их. Свекр зарабатывает больше меня, зп мужа уходит на ремонт в нашей квартире. Я же свою трачу на трубы, занавески в квартире свекра. У него в квартире не было интернета - я пригласила мастеров, провела инет для себя. Прихожу домой - свекр сидит на кухне с ноутом и радуется вай-фаю(( Сегодня закончились деньги за интернет - та он спрашивает когда оплачу! И мне так жалко ему интернета, освежителя воздуха, фильтра для воды, микроволновки которую я купила((( Чувствую себя гнилой из-за этого, но он даже спасибо никогда не сказал.

Жадина - Говядина.
21 ответ
Последний — Перейти
Ирина
#1

Я живу с мужем и свекрами 6 лет. Я не жадная, но я настолько устала морально от них, что тоже жадничаю ужасно.Элементарно не угощу никогда. Они грязнули и любители халявы. Раньше готовила на всех. На мужа, свекровь, свекра, их дочь. Потом отказалась, так свекровь такой скандал устроила... В июне уйдем на съемное жилье.

Гость
#2

У Вашего свекра типично мужское поведение, а также типичное поведение одинокого пожилого человека.
Зачем Вы меняли трубы, сантехнику, занавески в квартире свекра? С прицелом на будущее наверное это делали? Он же не просил вас с мужем ни о чем. Неужели 3 месяца не могли пожить в его бардаке? Представьте себе, что ему своя квартира и со ржавыми трубами, и с траканами, и с муравьями, и без фильтра и освежителя воздуха нравилась. Вы вкладываетесь в квартиру, ну а почему ему не воспользоваться? То же самое с Интернетом. Он считает, что дал вам самое главное - стены и крышу над головой.
Он - типичный одинокий скряга. Если бы он был хозяйственным, аккуратным и щедрым, то по-любому вам с мужем от этого радости было бы мало. Он бы уже давным-давно жил с женщиной.

Гость
#3

А зачем вы бросаете деньги на ветер,сделаете ремонт и вернетесь.Интернет на время можно модем было купить.

Гость
#4
Ирина

Я живу с мужем и свекрами 6 лет. Я не жадная, но я настолько устала морально от них, что тоже жадничаю ужасно.Элементарно не угощу никогда. Они грязнули и любители халявы. Раньше готовила на всех. На мужа, свекровь, свекра, их дочь. Потом отказалась, так свекровь такой скандал устроила... В июне уйдем на съемное жилье.

Вот правильно. Свое жилье - лучшее решение всех проблем. Люди жили так десятилетиями и не собираются подстраиваться и меняться из-за жены сына.

муся
#5
Гость

У Вашего свекра типично мужское поведение, а также типичное поведение одинокого пожилого человека.
Зачем Вы меняли трубы, сантехнику, занавески в квартире свекра? С прицелом на будущее наверное это делали? Он же не просил вас с мужем ни о чем. Неужели 3 месяца не могли пожить в его бардаке? Представьте себе, что ему своя квартира и со ржавыми трубами, и с траканами, и с муравьями, и без фильтра и освежителя воздуха нравилась. Вы вкладываетесь в квартиру, ну а почему ему не воспользоваться? То же самое с Интернетом. Он считает, что дал вам самое главное - стены и крышу над головой.
Он - типичный одинокий скряга. Если бы он был хозяйственным, аккуратным и щедрым, то по-любому вам с мужем от этого радости было бы мало. Он бы уже давным-давно жил с женщиной.

+1

Гость
#6
Жадина - Говядина.

Я жадная(((

Всем наcрать.

Жадина - Говядина.
#7
Гость

У Вашего свекра типично мужское поведение, а также типичное поведение одинокого пожилого человека.
Зачем Вы меняли трубы, сантехнику, занавески в квартире свекра? С прицелом на будущее наверное это делали? Он же не просил вас с мужем ни о чем. Неужели 3 месяца не могли пожить в его бардаке? Представьте себе, что ему своя квартира и со ржавыми трубами, и с траканами, и с муравьями, и без фильтра и освежителя воздуха нравилась. Вы вкладываетесь в квартиру, ну а почему ему не воспользоваться? То же самое с Интернетом. Он считает, что дал вам самое главное - стены и крышу над головой.
Он - типичный одинокий скряга. Если бы он был хозяйственным, аккуратным и щедрым, то по-любому вам с мужем от этого радости было бы мало. Он бы уже давным-давно жил с женщиной.

Никакого прицела на будущее не было. Меняли трубы,т.к. вода была только в раковине в ванной комнате. Ни в душе ни на кухне ее не было. Я решила, что так жить не возможно. Снимать на это время жилье - выкинутые деньги. Лучше их потратить на трубы - останутся свекру. Но он спасибо даже не сказал, сказал, что нужно еще сделать бетонную стяжку пола и неплохо бы поменять унитаз.

Жадина - Говядина.
#8
Гость

А зачем вы бросаете деньги на ветер,сделаете ремонт и вернетесь.Интернет на время можно модем было купить.

так я и купила модем - но мне его жалко для неблагодарного свекра((

Гость
#9

Отнеситесь к этому как к благотворительности.

муся
#10
Жадина - Говядина.

ГостьУ Вашего свекра типично мужское поведение, а также типичное поведение одинокого пожилого человека.

Зачем Вы меняли трубы, сантехнику, занавески в квартире свекра? С прицелом на будущее наверное это делали? Он же не просил вас с мужем ни о чем. Неужели 3 месяца не могли пожить в его бардаке? Представьте себе, что ему своя квартира и со ржавыми трубами, и с траканами, и с муравьями, и без фильтра и освежителя воздуха нравилась. Вы вкладываетесь в квартиру, ну а почему ему не воспользоваться? То же самое с Интернетом. Он считает, что дал вам самое главное - стены и крышу над головой.

Он - типичный одинокий скряга. Если бы он был хозяйственным, аккуратным и щедрым, то по-любому вам с мужем от этого радости было бы мало. Он бы уже давным-давно жил с женщиной.
Никакого прицела на будущее не было. Меняли трубы,т.к. вода была только в раковине в ванной комнате. Ни в душе ни на кухне ее не было. Я решила, что так жить не возможно. Снимать на это время жилье - выкинутые деньги. Лучше их потратить на трубы - останутся свекру. Но он спасибо даже не сказал, сказал, что нужно еще сделать бетонную стяжку пола и неплохо бы поменять унитаз.

а почему вы ждали "спасибо"?

Гость
#11

Он Вас приглашал у себя пожить?

Гость
#12

Живу также, видно не одна я такая *****!

Гость
#13

Та же фигня. И она меня тоже угнетает. Моя свекровь жуткая попрошайка, свекр нормальный. Приезжают к нам гостить 1-2 раза в год, живут по месяцу. Увидит у меня новые духи, спросит можно побрызгаться и брызгается без конца, увидит крем, попросит и пользуется им. Хорошо, что не красится, а то трындец бы был моей косметикии. Из одежды увидит что-то, дай поносить. Увидит новый кухонный прибор, хочу такой же (сын добавь деньги, а то у нас не хватает))). Готовлю всегда много, но если по времени задерживается обед или ужин, то у нее недовольство. Теперь до еды дошло. Когда она узнает, что мы с мужем пообедали или поужинали в кафе, тут же обижается. Видите ли мы так вкусно поели без нее, ее специально не угостили. Я понимаю, что не надо злиться и раздражаться, не надо быть жадной и надо делиться, это у нее старость так сказывается. Но это попрошайничество уже достало.

Гость
#14

обычное поведение энергетического вампира.Они не имеют совести и благодарность не посещает их сердца.

Жадина - Говядина.
#15
Гость

Он Вас приглашал у себя пожить?

Да, квартира записана на мужа. Она досталась ему после смерти бабушки со стороны матери, с которой в разводе отец. Свою квартиру он отдал внебрачной дочери.

Гость
#16

Сочувствую, автор, терпите, сколько Вы уже прожили в этой квартире? Кстати, она большая? Может быть, можно будет на две разменять? Или купить для свекра поменьше, а деньги на вклад в Ваше с мужем жилье пустить?

Issa
#18
Гость

Та же фигня. И она меня тоже угнетает. Моя свекровь жуткая попрошайка, свекр нормальный. Приезжают к нам гостить 1-2 раза в год, живут по месяцу. Увидит у меня новые духи, спросит можно побрызгаться и брызгается без конца, увидит крем, попросит и пользуется им. Хорошо, что не красится, а то трындец бы был моей косметикии. Из одежды увидит что-то, дай поносить. Увидит новый кухонный прибор, хочу такой же (сын добавь деньги, а то у нас не хватает))). Готовлю всегда много, но если по времени задерживается обед или ужин, то у нее недовольство. Теперь до еды дошло. Когда она узнает, что мы с мужем пообедали или поужинали в кафе, тут же обижается. Видите ли мы так вкусно поели без нее, ее специально не угостили. Я понимаю, что не надо злиться и раздражаться, не надо быть жадной и надо делиться, это у нее старость так сказывается. Но это попрошайничество уже достало.

Вы даете пользоваться своими духами и косметикой? Простите, а трусами своими вы не даете пользоваться?

Жадина- Говядина
#19
zlovlad ru

Это не жадность.
Понимаешь, когда колорадский жук картошку твою жрёт - ты же не говоришь - а нехай жрёть мне что - жалко что ли ? Нет - ты идешь брызгать картошку какой нить дрянью.
Это просто отсутствие отдачи.
То есть когда ты даришь кому то - человек радуется и ты чувствуешь отдачу - его благодарность.
А тут тупо пользуются ТВОИМИ вещами. Не сказав даже спасибо - не оценив.
То есть он как жук сидит на твоей картошке.
Ну шо я могу сказать, лап - радуйся!
Радуйся ибо "Мы живем с ним вместе в его квартире пока в нашей ремонт."
А люди так живут ГОДАМИ!
Так что каждый раз когда он тебя будет бесить - просто вспомни про "ГОДАМИ" - и улыбайся! )

Соавнение с колорадским жуком меня порадовало))) я боюсь, что ремонт затянется рабочие уже в сроки не укладываются, так что жить мне и жить в неблагодарным свекром((

гость
#20
Гость

У Вашего свекра типично мужское поведение, а также типичное поведение одинокого пожилого человека.
Зачем Вы меняли трубы, сантехнику, занавески в квартире свекра? С прицелом на будущее наверное это делали? Он же не просил вас с мужем ни о чем. Нежели 3 месяца не могли пожить в его бардаке? Представьте себе, что ему своя квартира и со ржавыми трубами, и с траканами, и с муравьями, и без фильтра и освежителя воздуха нравилась. Вы вкладываетесь в квартиру, ну а почему ему не воспользоваться? То же самое с Интернетом. Он считает, что дал вам самое
главное - стены и крышу над головой.
Он - типичный одинокий скряга. Если бы он был хозяйственным, аккуратным и щедрым, то по-любому вам с мужем от этого радости было бы мало. Он бы уже давным-давно жил с женщиной.

Браво, очень правильно.

Гость
#21
Issa

Вы даете пользоваться своими духами и косметикой? Простите, а трусами своими вы не даете пользоваться?

Если не дам будет обида и она скажет, что для родителей жалеть - это кошмар! Короче я жадина еще та..........

Гость
#22
Гость

У Вашего свекра типично мужское поведение, а также типичное поведение одинокого пожилого человека.
Зачем Вы меняли трубы, сантехнику, занавески в квартире свекра? С прицелом на будущее наверное это делали? Он же не просил вас с мужем ни о чем. Неужели 3 месяца не могли пожить в его бардаке? Представьте себе, что ему своя квартира и со ржавыми трубами, и с траканами, и с муравьями, и без фильтра и освежителя воздуха нравилась. Вы вкладываетесь в квартиру, ну а почему ему не воспользоваться? То же самое с Интернетом. Он считает, что дал вам самое главное - стены и крышу над головой.
Он - типичный одинокий скряга. Если бы он был хозяйственным, аккуратным и щедрым, то по-любому вам с мужем от этого радости было бы мало. Он бы уже давным-давно жил с женщиной.

+10000000000000000000000
Типичный одинокий пожилой мужик. Я других и не видела. Смотрю на одиноких молодых холостяков, они почти такие же , как вы описали своего свекра. Правда с интернетом, большим телевизором. А в квартире с р а ч , к сантехнике противно притронуться, но клавиатура и мышь чистые.
Наверное, вам не надо было сильно вкладываться в ремонт его квартиры, раз вы не собираетесь там жить. Интернет провели для себя, об этом жалеть не стоит. Люди себе на съемную квартиру проводят. Еду тоже не жалейте. Накормить и напоить человека- это самое большое благодеяние, которое мы можем кому-то оказать. Считайте это милостыней, которая вам зачтется.
Вы там не навсегда застряли. К остальным затратам на свекра отнеситесь как к помощи пожилому родителю. И мораль приготовьтесь тратиться и дальше. Родители становятся немощными, живыми их в гроб не положишь. Придется и кормить , и лечить , и убирать за ними.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: