Гость
Статьи
Повлияла ли на ваше …

Повлияла ли на ваше самочувствие отмена перехода на зимнее время?

Вот лично мне не хватает этого часа. Я не высыпаюсь. Я как разбитое корыто себя чувствую каждый день. Видимо моим внутренним часам подходит если бы мы остались на летнем времени. А вам как?

Иришка
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, никак не повлияла отмена.

А такие, как вы, мне кажется, просто нашли причину поныть, пожалеть себя. "Ах, я такая несчастная, ах, мне не хватает часа, мои внутренние часы сломались и просятся на свалку и бла-бла-бла."

Какого вам часа-то не хватает? Вы стали спать на час меньше?

Фёкла
#2

Повлияло. Я всё-равно встаю по утрам, как если б на один час время перевели назад. Даже с этим бороться не собираюсь, мой организм мне дороже правительственных заморочек...

Машустик
#3

у меня точно также!!!

Гость
#4
Гость

Нет, никак не повлияла отмена.

А такие, как вы, мне кажется, просто нашли причину поныть, пожалеть себя. "Ах, я такая несчастная, ах, мне не хватает часа, мои внутренние часы сломались и просятся на свалку и бла-бла-бла."

Какого вам часа-то не хватает? Вы стали спать на час меньше?

вообще-то так бы спали на час больше. логика простая.

Ваш текст

Гость
#5

ржу))) ну и тупень) наоборот внутренние часы ломались, когда время переводили туда-сюда, а сейчас все так, как и должно быть)

Без каблуков
#6

Думаю нет. Я всегда и везде хочу спать. Единственно - сейчас утром не так темно

Гость
#7
Гость

вообще-то так бы спали на час больше. логика простая.



ГостьНет, никак не повлияла отмена.

А такие, как вы, мне кажется, просто нашли причину поныть, пожалеть себя. "Ах, я такая несчастная, ах, мне не хватает часа, мои внутренние часы сломались и просятся на свалку и бла-бла-бла."

Какого вам часа-то не хватает? Вы стали спать на час меньше?Ваш текст

На какой час, о чем вы говорите? Если вы ложились в 10, вставали в 6, то после перевода у вас было бы тоже самое, просто время сдвигалось на час, но никакой час не прибавлялся. На привыкание к этой передвижке у людей обычно пару недель уходило, а тут такие сопли из-за того, что не передвинули. Так ничего же не изменилось, о чем вы страдаете?

Гость
#8

с утра теперь темень я сплю как убитая!

Фёкла
#9
Гость

с утра теперь темень я сплю как убитая!

+1

Гость
#10

не, блин, не повлияло, ога. встаю на работу - ночь, прихожу с работы - ночь. калининград. не представляю, че народ об этом думает на севере, или на дальнем... вернее представляю, но написать не могу - не пропускают...

Гость
#11

Абсолютно покуй. Как перевод так и его отсутствие.

Злит меня только то, что комп периодически сам время на час назад переводит. Хотя уже галку убирала. Синхронизацию убирать не хочется.

Гость
#12

а вообще жить по ЛЕТНЕМУ времени ЗИМОЙ - тупо... до весны бы подождали, и по зимнему бы дальше жили. все ближе к астрономическому...

Фёкла
#13
Гость

до весны бы подождали, и по зимнему бы дальше жили. .

Летнее время экономически выгодно правительству, а зимнее выгодно людям. Когда у нас что-то для людей делали? Риторический вопрос, полагаю...

Гость
#14

Летнее, Зимнее что за чушь вы пишете? Нет никого летнего зимнего.

Хотели отмену перевода? Получили. Чем теперь недовольны?

Елена в ящике
#15

Повлияло!!!я в Испании живу-у нас теперь с Россией 3 часа разницы, вместе двух! Очень неудобно-я например хочу с мамой в скайпе пообщаться в девять вечера, а она спит уже т.к. в России полночь...и да, кстати теперь Россия ещё дальше от Европы...как была деревней так и останется...

Фёкла
#16
Гость

Хотели отмену перевода? Получили. Чем теперь недовольны?

Хотели отмена перевода но не на летнем времени оставаться, а на зимнем. тем и недовольны!

Елена в ящике
#17

вместо двух*

Оптимистка
#18

Похоже, нас здОрово накололи с этой отменой.

Вроде бы дааа - что хотели, то и получИте, но стало только хуже. Утром - темнота, вечером - темнота, эл.энергия больше расх. , да и морально тяжело.

Тоже как разбитое корыто, да ещё и напасть - не могу заснуть до 3часов уже давно... и у некотороых знакомых та же фигня с засыпанием.

НЕ ПЕРЕВОДИТЬ НАДО БЫЛО ВЕСНОЙ!

Оптимистка
#19
Елена в ящике

Повлияло!!!я в Испании живу-у нас теперь с Россией 3 часа разницы, вместе двух! Очень неудобно-я например хочу с мамой в скайпе пообщаться в девять вечера, а она спит уже т.к. в России полночь...и да, кстати теперь Россия ещё дальше от Европы...как была деревней так и останется...

И Вы оттуда родом - за версту видно... увы

Юляшка
#20

неплохо, когда первый день на час дольше можно поспать, а вот потом перестраиваться. а весно - вообще ***.

я рада, что отменили переход

Оптимистка
#21
Гость

Абсолютно покуй. Как перевод так и его отсутствие.



Злит меня только то, что комп периодически сам время на час назад переводит. Хотя уже галку убирала. Синхронизацию убирать не хочется.

Ваш текст

в часовом поясе поставьте GTM +4 (сейчас у Вас +3)

Елена в ящике
#22

19. Оптимистка | 24.11.2011, 17:33:57 [800637469] Оптимистка

Елена в ящике

Повлияло!!!я в Испании живу-у нас теперь с Россией 3 часа разницы, вместе двух! Очень неудобно-я например хочу с мамой в скайпе пообщаться в девять вечера, а она спит уже т.к. в России полночь...и да, кстати теперь Россия ещё дальше от Европы...как была деревней так и останется...

И Вы оттуда родом - за версту видно... увы

не завидуйте)))и не стройте из себя патриотку

Гость
#23
Елена в ящике

19. Оптимистка | 24.11.2011, 17:33:57 [800637469] Оптимистка

Елена в ящике



Повлияло!!!я в Испании живу-у нас теперь с Россией 3 часа разницы, вместе двух! Очень неудобно-я например хочу с мамой в скайпе пообщаться в девять вечера, а она спит уже т.к. в России полночь...и да, кстати теперь Россия ещё дальше от Европы...как была деревней так и останется...





И Вы оттуда родом - за версту видно... увы





не завидуйте)))и не стройте из себя патриотку

а оптимистка права,деревня с вас так и лезет,чему завидовать-то?Нищей Испании с ее 23 проц.безработных,насмешили.если что-я тоже не в Росии,но даже мыслей не было что этому можно завидовать)))

F.E.
#24

Я всё время спать хочу по утрам, встанешь - темно...Подозреваю, что это вряд ли связано с отменой зимнего времени, наверное, со мной что-то не то %))

Гость
#25

да, накололи, конечно! зимой перевод вообще никак не ломал, наоборот! этот час всегда воспринимался, как манна небесная. а вот весной - да, подлянка и все наперекосяк. так что лучше бы и вовсе тогда ничего не меняли, чем так, по-моему :)

Гость
#26
F.E.

Я всё время спать хочу по утрам, встанешь - темно...Подозреваю, что это вряд ли связано с отменой зимнего времени, наверное, со мной что-то не то %))

это со всеми так, не только с вами :) витаминчики попейте, может полегчает немного. хотя я вот пью, один фиг. за лишний час сна с утра убить готова, хотя и ложусь, вроде не поздно, но встаю как на каторгу с муками

Оптимистка
#27
Елена в ящике

19. Оптимистка | 24.11.2011, 17:33:57 [800637469] Оптимистка

Елена в ящике



Повлияло!!!я в Испании живу-у нас теперь с Россией 3 часа разницы, вместе двух! Очень неудобно-я например хочу с мамой в скайпе пообщаться в девять вечера, а она спит уже т.к. в России полночь...и да, кстати теперь Россия ещё дальше от Европы...как была деревней так и останется...





И Вы оттуда родом - за версту видно... увы





не завидуйте)))и не стройте из себя патриотку

Ваш текст

)))) я в швейцариии)))

Гость
#28
Елена в ящике

19. Оптимистка | 24.11.2011, 17:33:57 [800637469] Оптимистка Елена в ящике Повлияло!!!я в Испании живу-у нас теперь с Россией 3 часа разницы, вместе двух! Очень неудобно-я например хочу с мамой в скайпе пообщаться в девять вечера, а она спит уже т.к. в России полночь...и да, кстати теперь Россия ещё дальше от Европы...как была деревней так и останется... И Вы оттуда родом - за версту видно... увы не завидуйте)))и не стройте из себя патриотку

Елена, а мне, наоборот, лучше стало :) Россия-то большая, не думали? часовых поясов с десяток. У меня мама во Владике живет, так что теперь, когда у меня вечер, у нее не так сильно рано.

Елена в ящике
#29

23. Гость | 24.11.2011, 18:07:15 [2507603775] Гость

Елена в ящике

19. Оптимистка | 24.11.2011, 17:33:57 [800637469] Оптимистка

Елена в ящике

Повлияло!!!я в Испании живу-у нас теперь с Россией 3 часа разницы, вместе двух! Очень неудобно-я например хочу с мамой в скайпе пообщаться в девять вечера, а она спит уже т.к. в России полночь...и да, кстати теперь Россия ещё дальше от Европы...как была деревней так и останется...

И Вы оттуда родом - за версту видно... увы

не завидуйте)))и не стройте из себя патриотку

а оптимистка права,деревня с вас так и лезет,чему завидовать-то?Нищей Испании с ее 23 проц.безработных,насмешили.если что-я тоже не в Росии,но даже мыслей не было что этому можно завидовать)))

в каком месте "с меня деревня лезет"? перечитайте своё сообщение и потом делайте выводы кто из нас деревня...Вы видимо из колхоза Красный лапоть)))

И с чего Вы взяли, что Испания нищая? я живу здесь несколько лет-тут намного лучше, чем в "не нищей России".

Елена в ящике
#30

27. Оптимистка | 24.11.2011, 18:14:48 [800637469] Оптимистка

Елена в ящике

19. Оптимистка | 24.11.2011, 17:33:57 [800637469] Оптимистка

Елена в ящике

Повлияло!!!я в Испании живу-у нас теперь с Россией 3 часа разницы, вместе двух! Очень неудобно-я например хочу с мамой в скайпе пообщаться в девять вечера, а она спит уже т.к. в России полночь...и да, кстати теперь Россия ещё дальше от Европы...как была деревней так и останется...

И Вы оттуда родом - за версту видно... увы

не завидуйте)))и не стройте из себя патриотку

Ваш текст

)))) я в швейцариии)))

я за Вас искренне рада, была в Швейцарии-отличная страна!

Оптимистка
#31
Елена в ящике

23. Гость | 24.11.2011, 18:07:15 [2507603775] Гость

Елена в ящике



19. Оптимистка | 24.11.2011, 17:33:57 [800637469] Оптимистка

Елена в ящике



Повлияло!!!я в Испании живу-у нас теперь с Россией 3 часа разницы, вместе двух! Очень неудобно-я например хочу с мамой в скайпе пообщаться в девять вечера, а она спит уже т.к. в России полночь...и да, кстати теперь Россия ещё дальше от Европы...как была деревней так и останется...





И Вы оттуда родом - за версту видно... увы





не завидуйте)))и не стройте из себя патриотку



а оптимистка права,деревня с вас так и лезет,чему завидовать-то?Нищей Испании с ее 23 проц.безработных,насмешили.если что-я тоже не в Росии,но даже мыслей не было что этому можно завидовать)))





в каком месте "с меня деревня лезет"? перечитайте своё сообщение и потом делайте выводы кто из нас деревня...Вы видимо из колхоза Красный лапоть)))

И с чего Вы взяли, что Испания нищая? я живу здесь несколько лет-тут намного лучше, чем в "не нищей России".

Ваш текст

о том, что Вы родом именно из России/украины говорит Ваш базарный тон)) цитаты нужны? "Вы видимо из колхоза Красный лапоть)))" Россия ещё дальше от Европы...как была деревней так и останется

а также Ваше неистребимое желание быть правой и перекричать всех)))

а также Ваша неистребимая потребность обкакать то место, где осталась жить Ваша маман))) привет ей, кстати)))

Елена в ящике
#32

Гость | 24.11.2011, 18:15:12 [3692225884] Гость

Елена в ящике

19. Оптимистка | 24.11.2011, 17:33:57 [800637469] Оптимистка Елена в ящике Повлияло!!!я в Испании живу-у нас теперь с Россией 3 часа разницы, вместе двух! Очень неудобно-я например хочу с мамой в скайпе пообщаться в девять вечера, а она спит уже т.к. в России полночь...и да, кстати теперь Россия ещё дальше от Европы...как была деревней так и останется... И Вы оттуда родом - за версту видно... увы не завидуйте)))и не стройте из себя патриотку

Елена, а мне, наоборот, лучше стало :) Россия-то большая, не думали? часовых поясов с десяток. У меня мама во Владике живет, так что теперь, когда у меня вечер, у нее не так сильно рано.

Вам лучше, а мне нет. я тут высказала сугубо свое личное мнение

Елена в ящике
#33

31. Оптимистка | 24.11.2011, 18:22:11 [800637469] Оптимистка

Елена в ящике

23. Гость | 24.11.2011, 18:07:15 [2507603775] Гость

Елена в ящике

19. Оптимистка | 24.11.2011, 17:33:57 [800637469] Оптимистка

Елена в ящике

Повлияло!!!я в Испании живу-у нас теперь с Россией 3 часа разницы, вместе двух! Очень неудобно-я например хочу с мамой в скайпе пообщаться в девять вечера, а она спит уже т.к. в России полночь...и да, кстати теперь Россия ещё дальше от Европы...как была деревней так и останется...

И Вы оттуда родом - за версту видно... увы

не завидуйте)))и не стройте из себя патриотку

а оптимистка права,деревня с вас так и лезет,чему завидовать-то?Нищей Испании с ее 23 проц.безработных,насмешили.если что-я тоже не в Росии,но даже мыслей не было что этому можно завидовать)))

в каком месте "с меня деревня лезет"? перечитайте своё сообщение и потом делайте выводы кто из нас деревня...Вы видимо из колхоза Красный лапоть)))

И с чего Вы взяли, что Испания нищая? я живу здесь несколько лет-тут намного лучше, чем в "не нищей России".

Ваш текст

о том, что Вы родом именно из России/украины говорит Ваш базарный тон)) цитаты нужны? "Вы видимо из колхоза Красный лапоть)))" Россия ещё дальше от Европы...как была деревней так и останется

а также Ваше неистребимое желание быть правой и перекричать всех)))

а также Ваша неистребимая потребность обкакать то место, где осталась жить Ваша маман))) привет ей, кстати)))

привет ей не передам, мою маму не надо трогать! перекричать тут я никого не пытаюсь, базарный тон у Вас присутствует, цитата "обкакать то место, где осталась жить Ваша маман"

я думаю, что каждый останется при своем мнении, кто здесь из деревни, а кто из города)))

смысла продолжать дискуссию не вижу, Вы согласны?

Гость
#34
Елена в ящике

23. Гость | 24.11.2011, 18:07:15 [2507603775] Гость

Елена в ящике



19. Оптимистка | 24.11.2011, 17:33:57 [800637469] Оптимистка

Елена в ящике



Повлияло!!!я в Испании живу-у нас теперь с Россией 3 часа разницы, вместе двух! Очень неудобно-я например хочу с мамой в скайпе пообщаться в девять вечера, а она спит уже т.к. в России полночь...и да, кстати теперь Россия ещё дальше от Европы...как была деревней так и останется...





И Вы оттуда родом - за версту видно... увы





не завидуйте)))и не стройте из себя патриотку



а оптимистка права,деревня с вас так и лезет,чему завидовать-то?Нищей Испании с ее 23 проц.безработных,насмешили.если что-я тоже не в Росии,но даже мыслей не было что этому можно завидовать)))





в каком месте "с меня деревня лезет"? перечитайте своё сообщение и потом делайте выводы кто из нас деревня...Вы видимо из колхоза Красный лапоть)))

И с чего Вы взяли, что Испания нищая? я живу здесь несколько лет-тут намного лучше, чем в "не нищей России".

я в Германии и читаю про вашу Испанию в прессе,страна на грани банкротства,если немцы не спасут то кирдык,а вы прессу местную почитывайте иногда,безработица у вас одна из самых высоких в Европе 23проц,а среди молодежи 45 проц.,чему тут завидовать то?

Фифа
#35

что значит не высыпаетесь? ведь с переходом на зимнее время не становилось в сутках 25 часов. меня напрягает только то, что в 9 утра на улице темно совсем

#36

раньше в 8 утра было совсем светло,а теперь только к 9 светло становится..ой-ё

Кошечка
#37

Темень по утрам,но мне все равно,а мужа жалко,все в потемках просыпается,лучше б весной не меняли,все как то через ж....

Гость
#38
Иришка

Видимо моим внутренним часам подходит если бы мы остались на летнем времени. А вам как?

Так мы на летнем и остались.

Гость
#39

не повлияло. утром как хотелось спать, так и хочется. но ничего, скоро снежок выпадет, будет светлее) хотя мне и так нравится. идешь по улице, темно, фонари горят, красота...

Палладий
#40

никак не повлияло. нафиг было отменять? хотя в принципе не так важно

Маруся
#41

Вы бы еще обсудили переименование милиции в полицию. И хто вас слушать то буит? Не переводить часы замечательно - хоть путаться не будем дважды в год.

Гость
#42

никак это *** на меня не повлияла, а многие люди я смотрю от самовнушения себе проблем навыдумывали

Принцесса
#43

[quote="Иришка"]Вот лично мне не хватает этого часа. Я не высыпаюсь. Я как разбитое корыто себя чувствую каждый день. Видимо моим внутренним часам подходит если бы мы остались на летнем времени. А вам как?[/qu

Мелатонин Вам в помощь...погуглите.....

Гость
#44

Украли час, заметьте, и никто не собирается возвращать! Утром темень страшная, надо было с народом согласовать отмену перевода - уверена, что большинством голосов решили бы весной не переходить на летнее. Кстати, еще на час назад нужно вернуться, тогда будет правильное астрономическое! А то живем на 2 часа в разрезе с природой. Просто давно забыли про "декретное" время, когда-то введенное уже. Так что насильно нас заставили жить противоестественно!

Мучалка
#45
Елена в ящике

Повлияло!!!я в Испании живу-у нас теперь с Россией 3 часа разницы, вместе двух! Очень неудобно-я например хочу с мамой в скайпе пообщаться в девять вечера, а она спит уже т.к. в России полночь...и да, кстати теперь Россия ещё дальше от Европы...как была деревней так и останется...

А эмигранты не могут упустить возможность напомнить себе любимым лишний раз, какие они "крутыши". Из деревни вырвались!!! В Европе зацепились!!! Капец как круто!!! Только вот почему-то никого это здесь не волнует. Обидно... Только почему-то забывают написать, что ТАМ они ЧУЖАКИ. И для нас уже чужаки. Вы ничьи, никакому обществу не принадлежите и это на вас давит. И пытаетесь вы оправдаться своими колкими постами. И опять же ничего кроме негатива не вызываете...

Гость
#46

я себя наконец то чувствую великолепно, без этого дурацкого дергания на час туда сюда!

раньше ооочень тяжело перевод переносила и буквально молила бога- когда же у нас это отменять! теперь слава богу свершилось! на робте все рады! еще не встречала недовольных!

Гостюшко
#47

Я очень рада, что отменили перевод, и что остались на зимнем времени! Хотя, конечно, светает позже, чем раньше, но ведь и темнеет тоже позже! Раньше в 4 часа вечера уже темнело, а сейчас - нет. Я вообще жаворонок по образу сна и мне нравится вставать в темень. Иду на работу будто под прикрытием тьмы, красотаааа!

Гость
#48

А какая экономия то получилась? С утра то свет у всех горит, а раньше я не включала(( Лучше бы весной не переводили. Утром темень, по улице страшно идти((

НАТУЛЬКА
#49

Я НЕ ВЫСЫПАЮСЬ УЖАСНО,потому как раньше просыпалась светло уже было,а щас темень,вот организм мой и отказываеться верить втакую подлость. плохо ему.

Гость
#50

Ужас просто, всех, кого знаю, все в шоке от этих властелинов времени! Живем теперь на два часа вперед астрономического времени! Утром в 6 утра, биологически еще 4! Темень, утром организм еще не проснулся, а его надо насиловать. На работу- темень, с работы- темень. С европой 3 часа разницы. Ни одну спортивную программу не посмотришь. Ужас, просто слов нет. Уроды. Захотели перевод времени отменить, отменили бы летнее время, а не зимнее. Но нет, все было сделано специально, скоро вообще один часовой пояс на всю страну сделают. Идите, выбирайте их...