Гость
Статьи
Отмена перехода на …

Отмена перехода на зимнее время, ваше мнение?

В новостной ленте всплыла эта информация http://news.mail.ru/politics/5288234/?frommail=1, а есть ли смысл в отмене перехода?

заливная рыба
103 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

делать им нечего.

Гость
#2

давно об этом мечтаю, а то мутузят людей туда-сюда с этим часом

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#3

ура! я рада! наконец-то) давно пора. терпеть не могу сумерки и когда в 3 часа дня темнота! правильно господин Медведев)))) наконец-то

#4

Слава богу. Очень рада. Т.к. постоянно неделями не могу перестроиться на это "новое время" каждые полгода.

Алена
#5
заливная рыба

В новостной ленте всплыла эта информация http://news.mail.ru/politics/5288234/?frommail=1, а есть ли смысл в отмене перехода?

Госспади! Да каждый год обещают эту отмену. Еще сто лет не отменят.

Лара Н.
#6
Алена

Госспади! Да каждый год обещают эту отмену. Еще сто лет не отменят.

Эх, это меня убивает

Автор
#7

вы не поняли, наоборот, он хочет отменить зимнее время,т.е мы теперь всегда будем жить на час вперед.Старое время было по-зимнему,значит в марте последний раз переведу стрелки на час вперед и все.Так не честно

Chisha
#8

летнее надо отменить

Гость
#9

я в какой-то степени рада, что мы будем жить по летнему времени! вечером долго будет светло)) ну с другой стороны - ведь не просто так же придумали этот переход на зимнее и летнее время! зимой организм впадает в спячку, ему надо больше спать, по возможности позже вставать! зимой и так по утрам еле глаза продерешь, а так, получается, будем вставать еще на час раньше.. в общем, я пока даже не знаю, хорошо это, или плохо... а те, кто ноют, что не могут перестроиться - мне кажется, преувеличивают. переход всего на 1 час особо сильно не сказывается! и не надо неделями перестраиваться.. я вообще никогда не замечала этого перехода на своем самочувствии... зимой всегда хочется спать больше, а летом - вставать раньше. так что все очень даже честно было))

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#10
Автор

вы не поняли, наоборот, он хочет отменить зимнее время,т.е мы теперь всегда будем жить на час вперед.Старое время было по-зимнему,значит в марте последний раз переведу стрелки на час вперед и все.Так не честно

мы поняли! отлично) я за летнее время! пусть на 2 часа вперед переведут. сейчас имхо время неправильное. темнота.

#11

Я никогда не понимала как перевод времени отражается на людях? Неужели один час творит такие изменения в графике?Я, вот, наоборот жду марта, когда наконец переведут часы на летнее время. Хочется домой возвращаться, когда ещё светло.

#12

Не, не отменят. В целях экономии энергии сделано, если отменят большой ущерб понесут

парусекундная
#13

да мне пофигу! власти заняться больше нечем или это отвлекающий маневр от настоящих проблем (что скорее всего). щас под шумок какой-нить закон проведут втихаря.

Гость
#14

Надо летнее время отменять, мы и так уже впереди поясного времени на 2 часа.

Гость
#15
Гость

Надо летнее время отменять, мы и так уже впереди поясного времени на 2 часа.

вот и я об этом

в
#16
Еще одна кисуля на Land Cruiser

мы поняли! отлично) я за летнее время! пусть на 2 часа вперед переведут. сейчас имхо время неправильное. темнота.

как раз сейчас время правильное, какое раньше было до перевода стрелок. А то, что на улице темно, так ведь зима. Вставайте раньше до темноты и будет вам счастье

ГостьЯ
#17

Мне все равно. А насчет "сложно перестроиться" бред!! Я постоянно в другие страны езжу, и разница во времени иногда большая и ничего, один раз ляжешь спать позже или проснешься раньше и все, никаких проблем.

#18

Значит, темнеть будет раньше.

А перестроиться действительно сложно. Кто-то, конечно, т ренированый и ему пофиг, но есть же еще маленькие дети, например. И у коров надои падают от перевода стрелок)))

#19
парусекундная

да мне пофигу! власти заняться больше нечем или это отвлекающий маневр от настоящих проблем (что скорее всего). щас под шумок какой-нить закон проведут втихаря.

Во-во, поддерживаю! То милицию переименуют, то летнее время отменят. Больше дел в стране нет...

Гость
#20
Chisha

летнее надо отменить

Вот именно. Мы будем жить на 2 часа вперед.

гость
#21

[quote="Гость"]Вот именно. Мы будем жить на 2 часа вперед.[/quote

не, на 1 час вперед

Фифа
#22

9, что значит вставать раньше на час? поспать подольше? часов-то в сутках остается также - 24.

Фифа
#23

а не слышали, что гибдд переименуют в ПДРС:)))) вот это новость поинтереснее. гласные буквы народ сам подставит как надо. сорри за оффтоп:)

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#24
Фифа

а не слышали, что гибдд переименуют в ПДРС:)))) вот это новость поинтереснее. гласные буквы народ сам подставит как надо. сорри за оффтоп:)

да не.. не верю) такого точно не будет

Наталья Михайловна
#25

Да, правы те, кто понимает , что со временем нельзя так лихо поступать, как мы это делаем.

Я слышала сейчас в новостях и поняла, что Медведев делает ошибку. Нельзя переводить на летнее время потому, что мы зимнем временем возвращаем обратно (на место).

Если я не права, то объясните мне.

гость
#26

в курсе)))))

С 1 марта 2011 года вступает в силу закон о переименовании милиции в полицию.

Работникам ГИБДД повезло особенно.

Теперь они будут называться: Патрульный Инспектор Дорожного Регулирования или сокращенно ***.))))))))

гость
#27
Наталья Михайловна

Да, правы те, кто понимает , что со временем нельзя так лихо поступать, как мы это делаем.

Я слышала сейчас в новостях и поняла, что Медведев делает ошибку. Нельзя переводить на летнее время потому, что мы зимнем временем возвращаем обратно (на место).

Если я не права, то объясните мне.

читайте выше, я об этом уже говорила)

Фифа
#28

26, :))))))))))))

Гость
#29
Автор

вы не поняли, наоборот, он хочет отменить зимнее время,т.е мы теперь всегда будем жить на час вперед.Старое время было по-зимнему,значит в марте последний раз переведу стрелки на час вперед и все.Так не честно

За последние 20 лет время двигали 2 раза, так что вернемся к нормальному, как в 70 годы времени.

гость 26
#30
Гость

За последние 20 лет время двигали 2 раза, так что вернемся к нормальному, как в 70 годы времени.

так их двигали вперед, раньше время назад было

Мила
#31

мне очень нравится, потому что сейчас зимой в 3 часа уже темно, для меня как будто день закончился, делать уже ничего не хочется. и с работы приятнее возвращаться в сумерках, а не в темноте. на работу идешь к 9 утра - еще темно, а заканчиваешь в 6 вечера - уже темно. в рабочие дни света совсем не видишь. так хоть в марте сумерки будут после рабочего времени наступать.

да и работать приятнее при дневном свете, а не при электрическом.

Гость
#32
гость

Вот именно. Мы будем жить на 2 часа вперед.[/quote не, на 1 час вперед

Нет на 2 часа. Мы и так живем на 1 час вперед, еще в 1930году ввели декретное время. Википедию посмотрите.

ГостьЯ
#33

Вся Европа живет с двумя временами и не париться! А у нас народ, вишь, какой нежный - все никак перестроиться! Бред какой-то! Мы еще намучаемся при поездках! А скока денег опять грохнут?

Мне все это напоминает анекдот про Сталина, который на заседании Совнаркома говорит: "У нас на повестке два вопроса. 1. Надо еще расстрелять 10000 человек и 2. перекрасить Кремль в зеленый цвет".

Крик из зала: "А почему в зеленый?"

Сталин: "Значит по первому вопросу возражений нет."

Гость
#34

Я только за летнее время.Надоела эта темень по вечерам.

Аля-ля
#35

бред, я против. с детства так здорово было просыпаться, когда перевод на зимнее, просыпаешься по привычке в 7 утра, а потом вспоминаешь, что время перевели и еще часик можно поваляться..)))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#36
Гость

Я только за летнее время.Надоела эта темень по вечерам.

я обожаю, когда темно

особенно когда ноябрь...уже 5 час, а уже темнеет...ммм...классно

вообще не люблю солнечную погоду!

чувак
#37

побоку

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#38
Мила

мне очень нравится, потому что сейчас зимой в 3 часа уже темно, для меня как будто день закончился, делать уже ничего не хочется. и с работы приятнее возвращаться в сумерках, а не в темноте. на работу идешь к 9 утра - еще темно, а заканчиваешь в 6 вечера - уже темно. в рабочие дни света совсем не видишь. так хоть в марте сумерки будут после рабочего времени наступать. да и работать приятнее при дневном свете, а не при электрическом.

боже мой...а вы где живете??

Мила
#39
Генриетта_ни то нельзя_ни это

боже мой...а вы где живете??

масква

а вы?

Мила
#40
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я обожаю, когда темно

особенно когда ноябрь...уже 5 час, а уже темнеет...ммм...классно



вообще не люблю солнечную погоду!

я в детстве тоже любила темное время, а теперь ненавижу. в темное время суток хорошо с книжкой дома сидеть, а работать и возвращаться с работы не очень-то приятно. для меня как стемнело - организм считает, что рабочий день окончен. а по факту еще пахать и пахать (

и в выходные так же сокращается день намного. я бы на 2 часа вперед перевела!

Несси
#41

А мы (Сибирь и далее)не будем весной переводить часы.Чтоб разница у нас с Москвой была не 5 часов а 4.Бесит уже ваша Москва!мы виноваты что вы просыпаетесь когда-у нас уже вовсю работа кипит!У нас зимой будет уже в 3 часа темно:(и так солнца нету

#42
Генриетта_ни то нельзя_ни это

боже мой...а вы где живете??

А в Питере еще раньше темнеет. Мы севернее находимся. И к тому же еще тучи бесконечно. В общем, в декабре в 11 светает и в 3 уже темнеет.

гость
#43

Люди! А чЁ, теперь каждый год будут только на летнее время переводить?

Ведь отменяют только перевод на зимнее время, перевод на летнее то не отменяют!

Ура! Будем впереди планеты всей!

Гость
#44

Я вообще после этого сообщения в новостях прыгаю от радости! столько лет этого ждала! когда этот моразм отменят! для меня это были жуткие мученья! теперь наконец свершится!!!!

Гость
#45

о

Галя
#46
Гость

Я вообще после этого сообщения в новостях прыгаю от радости! столько лет этого ждала! когда этот моразм отменят! для меня это были жуткие мученья! теперь наконец свершится!!!!

А потом придет другой президент и скажет, что надо как в Европе сделать.

Назад все поменяют. У нас ведь больше проблем нет. Жду не дождусь полиции:)

Хоть порядок сразу начнется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
гость

Люди! А чЁ, теперь каждый год будут только на летнее время переводить?

Ведь отменяют только перевод на зимнее время, перевод на летнее то не отменяют!

Ура! Будем впереди планеты всей!

во темнота... а ну как подумай еще раз...

п.с. подсказка : переводов теперь не будет вообще никаких! за исключением последнего перехода на летнее время!

Гость
#48
Галя

ГостьЯ вообще после этого сообщения в новостях прыгаю от радости! столько лет этого ждала! когда этот моразм отменят! для меня это были жуткие мученья! теперь наконец свершится!!!!А потом придет другой президент и скажет, что надо как в Европе сделать.

Назад все поменяют. У нас ведь больше проблем нет. Жду не дождусь полиции:)

Хоть порядок сразу начнется

как раз таки нигде больше такого маразма с переводом нет! только у нас. Даже страны снг уже давно от этого отказались!

Анна
#49

Везде этот переход отменяют. так что все будет супер. Всем идиоткам, что написали что им нравится перевод часов надо каждый день переводить часы, седня так завтра эдак, бывают же такие тупики

Ирина
#50

фуу... всё бы хорошо, но если бы зимнее оставили, а не летнее(((. всегда теперь рано вставать...