Гость
Статьи
Киста правого яичника …

Киста правого яичника жёлтого тела

В общем, начал болеть низ живота в правом углу несколько дней подряд , обезболивающие не помогали и я решила сходить к гинекологу, она сразу сказала, что возможно это киста ЖТ и нужно срочно сходить на УЗИ для подтверждения
Я сходила и всё подтвердилось
Киста была уже 4 см
Хотя месячные были регулярными
Меня положили на следующий день в больницу и начали лечить медикаментозно , пролежала я там 10 дней , они ставили капельницы и делали уколы
Так же сказали ждать наступления менструального цикла и с первого дня пить ОК Ярина , а так же на 10 день повторить УЗИ и убедитесь рассосалась ли киста . Я сходила на УЗИ сказали, что киста ушла всё хорошо
Я продолжила пить гормональные по схеме 21/7 . И вот я начала пить только вторую пачку ( 6 таблетка на сегодняшний день) и у меня снова начал болеть низ живота в том же углу
Я не понимаю из-за чего это может быть? По идее если на УЗИ сказали что все ушло , пью таблетки значит овуляция не наступает, соответственно кисты жёлтого тела не может быть ?
Кто сталкивался с таким ?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Здесь желательно сдать анализы (мазок) и пообщаться с эндокринологом. Причин может быть много и комплексно.

#2

У меня была такая киста. Ничего не назвали , ничего не болело . Врач тоже назначил узи на 5-7 день месячных, сделала, все ок , кисты нет. Узист сказал , что такое бывает когда нет оплодотворения и это нормально .
Если у вас все еще есть боли , но нет кисты , сходите к врачу , может дело вообще не в ней

Ляляля
#3

Это нормально, привыкание к препарату идет, кист на кок быть не может так как овуляции нет ( за рееедким исключением). Так что она либо рассасывается либо уже рассосалась за месяц. Узи через 3 мес сделайте.
Долго использую разные кок и как раз недавно начала новую пачку после перерыва, также в начале пару дней живот тянут.
И киста кстати 4 см небольшая, потому что все что меньше 2 см не киста по факту а фолликул, но лопнуть потенциально могла, конечно, хорошо что сразу пить начали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#4
Ляляля

Это нормально, привыкание к препарату идет, кист на кок быть не может так как овуляции нет ( за рееедким исключением). Так что она либо рассасывается либо уже рассосалась за месяц. Узи через 3 мес сделайте.
Долго использую разные кок и как раз недавно начала новую пачку после перерыва, также в начале пару дней живот тянут.
И киста кстати 4 см небольшая, потому что все что меньше 2 см не киста по факту а фолликул, но лопнуть потенциально могла, конечно, хорошо что сразу пить начали

Спасибо за ответ)

Предыдущая тема