Гость
Статьи
Болезнь Лайма

Болезнь Лайма

Бореллиоз

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такая болезнь. Возбудитель - близкий родственник бледной спирохеты, влияние болезни на организм схоже, лечение тоже.

Гость
#2

И? Летом 21 года сняла с себя клеща. Правильно упаковала, утром отнесла в лабораторию и записалась на прием к инфекционисту. Не стали ждать результаты, выписали антибиотик. Название не вспомню. Анализ пришел положительный. Антибиотик пила месяц, не заболела.
Если начать пить антибиотик в первые 3суток после укуса, не заболеваешь.

Лапуся
#3

А я заболела. Боль от укуса была на задней поверхности бедра, где не видно, сначала там а потом и По телу пошли красные круги на полспины, на полноги, несколько штук. Дерматолог сказала что это аллергия. Так никто меня и не лечил, но написано если форма заболевания внешняя то внутренние органы не страдают или не так страдают

Ляляля
#4

Вопрос какой?

Гость
#5
Лапуся

А я заболела. Боль от укуса была на задней поверхности бедра, где не видно, сначала там а потом и По телу пошли красные круги на полспины, на полноги, несколько штук. Дерматолог сказала что это аллергия. Так никто меня и не лечил, но написано если форма заболевания внешняя то внутренние органы не страдают или не так страдают

Я прочитала боррелиоз медленно развивается. В телеграмме есть врач Риона по этой болезни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

и что дальше

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем