Гость
Статьи
болезнь лайма

болезнь лайма

Добрый день, может кто знает, не могу найти информацию.Какова вероятность заразитьсч боррелиозом(болезнь Лайма, если у клеща он был обнаружен и сам клещ 2 дня был на коже. Значит ли это, что человек 100 процентов теперь болен лаймом?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посоветовала б вам пропить антибиотик. Врач выпишет нужный.
Внимательно осмотрите место укуса, там есть характерный красный бублик ?

Гость
#2

Если у клеща он был, то за двое суток вы заразитесь.

Гость
#3
Гость

Посоветовала б вам пропить антибиотик. Врач выпишет нужный.
Внимательно осмотрите место укуса, там есть характерный красный бублик ?

Выглядит как рана и вокруг круглое покраснение,не могу быть уверена что это характерный бублик,но вполне возможно что еще слабовыраженный...Благодарю Вас за ответ!

Гость
#4
Гость

Выглядит как рана и вокруг круглое покраснение,не могу быть уверена что это характерный бублик,но вполне возможно что еще слабовыраженный...Благодарю Вас за ответ!

Лучше сразу пропить курс антибиотиков. Раньше 3 недели было. Правильно написали, если 2 суток, то скорее всего заразились. Прям сейчас берите рецепт. И следите за своим состоянием. Температура, озноб, боли в шее, ломота, слабость.

Лапусик
#5

Круги красные огррмные были на коже?

Лапусик
#6

У меня было такое.

Гость
#7

Грудного ребенка укусил клещ, толком даже не успел впиться, как его вытащили. Не было ни малейших следов укуса. Сдали клеща, через день пришел результат - клещ оказался бореллиозным. Сразу помчались в инфекционную больницу. Провели профилактику антибиотиками. Характерных кругов не было, несколько дней была рвота, которую списали на реакцию на антибиотики.
Через три месяца нашли антитела.
Вот такой опыт :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

в телеграмме есть чат borreliozis спросите там

Форум: Здоровье
Всего: 190 204 темы
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 265 тем
Следующая тема