Гость
Статьи
Может ли быть лишний …

Может ли быть лишний вес из-за надпочечников?

Девочки, как думаете, есть ли в этом правда? Значит недавно наткнулась на статью, что лишний вес может быть из-за надпочечников, что если не удается похудеть то точно дело в них? Я как раз не могу похудеть, вес стоит как вкопанный, уже не знаю на кого грешить(

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не из-за надпочечников, а из-за выработки большого количества гормона - кортизола, который отвечает за выживание в стрессовых условиях. Вам советую прочитать книгу "Интуитивное питание" и перестать сидеть на диетах

Гость
#2

Неправильная работа надпочечников, опухоли, могут способствовать набору веса и препятствовать похудению.

Гость
#3
Гость

Не из-за надпочечников, а из-за выработки большого количества гормона - кортизола, который отвечает за выживание в стрессовых условиях. Вам советую прочитать книгу "Интуитивное питание" и перестать сидеть на диетах

Чтоб такое утверждать надо сдать анализы на кортизол, и до гормоны.

Может у нее пролактин зашкаливает?
Может щитовидный гормон?
Почему бы авторше не провериться?

Гость
#4

Из-за надпочечников высокое давление.
А вес стоит как вкопанный из-за щитовидки

Гость
#5
Гость

Чтоб такое утверждать надо сдать анализы на кортизол, и до гормоны.

Может у нее пролактин зашкаливает?
Может щитовидный гормон?
Почему бы авторше не провериться?

Анализ на кортизол знаете как сдаётся??? И вообще не факт, что он покажет реальную картину. Но стоит этот анализ очень дорого. Врачи твердят, что это пустая трата денег и времени.

Черная Кошка
#6

Вес модет быть:
1)Много жрете вредного и силите на попе ровно.
2)Проблемы с печенью или желчным.
3)Гормональный сбой.
4)Проблемы с нервами.
5)Проблемы с поджелудочной железой.

Гость
#7
Черная Кошка

Вес модет быть:
1)Много жрете вредного и силите на попе ровно.
2)Проблемы с печенью или желчным.
3)Гормональный сбой.
4)Проблемы с нервами.
5)Проблемы с поджелудочной железой.

Во ,точно!

У меня примерно (набор веса +15):
1 )Много жру вредного и сижу /лежу на попе/спине ровно.
2) Гормональный сбой.
3) Проблемы с печенью/ желчным/
поджелудочной железой.
4) Проблемы с нервами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#8

Проверьте гормоны щитовидки, уровень кортизола. Вот если кортизол повышен то это надпочечники, да все верно. Мне доктор тоже самое рассказывал, был период когда не могла похудеть совсем( На диете сидела, супренамин пила чтобы надпочечники поддержать, ну и физическая активность, спорт, ну или хотя бы ходить по 10 тыс шагов каждый день. Похудела в итоге)