Гость
Статьи
Как жить с этой …

Как жить с этой проблемой?

Здравствуйте хотела бы спросить совета. У меня год хронические запоры ,которые никак не проходят только со слабительными. Целый год я мучалась , рыдала , да и вообще мое состояние было очень страшным . Так как два года назад я зароботала анорексию, потом тревожное расстройство и жуткие страхи. Мне не хотелось жить , я чувствовала себя инвалидом. Потом , я стала ещё больше бояться еды я ела одни овощи и фрукты ничего больше, мне казалось что мясо,крупы и так далее навредят моему кишечнику. Я похудела до 40 кг , и выглядела страшно, последний врач (их было 5) посоветовал хорошие таблетки , и безопасное слабительное. Я два месяца жила как нормальный человек, моему счастью не было предела. Самое главное я начала восстановление от анорексии и стала есть все что я хочу , и так долго боялась. Но мое счастье продлилось не долго, потом вновь все вернулось. Хоть я и ем нормально, но в туалет никак. Решила сесть на фудмеп ,и понимаю что не выдерживаю этих ограничений, там многое нельзя и мое психическое состояние страдает. Я не знаю что делать и как дальше жить с этой проблемой. Я просто хочу жить как раньше , без пищевого расстройства , проблем с кишечником, и депрессивных эпизодов

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте натощак сок лимона, вода и мед. Должно помочь.

Гость
#2

К психиатру, пить колёсики.
К психотерапевту, вправлять мозги и вырабатывать стратегию.
К гастроэнтерологу на консультацию по диете. Но он тоже пошлёт к психиатру.

Гость
#3

Постарайся наладить питание, завтрак, обед, ужин. Чтобы супчики были в рационе, мясо, овощи. Тебе похоже нечем ходить в туалет. Так что кушай.

Гость
#4

Психолог вам в помощь

Варя
#5

Мне кажется к психологу пойти надо. А у гастроэнтеролога вы были? Муж лечил хронический запор фибралаксом. Это натуральное лекарство на основе оболочек семян подорожника. И от запора избавляет, и нормализует работу кишечника.

Настя
#6
Варя

Мне кажется к психологу пойти надо. А у гастроэнтеролога вы были? Муж лечил хронический запор фибралаксом. Это натуральное лекарство на основе оболочек семян подорожника. И от запора избавляет, и нормализует работу кишечника.

Сколько живу, столько и мучаюсь с этими запорами. Хоть и за питанием стараюсь следить, воды достаточно пью, но проблема никуда не девается. Может еще фибралакс попробовать. Ваш муж принимал курсом или разово достаточно?

Варя
#7
Настя

Сколько живу, столько и мучаюсь с этими запорами. Хоть и за питанием стараюсь следить, воды достаточно пью, но проблема никуда не девается. Может еще фибралакс попробовать. Ваш муж принимал курсом или разово достаточно?

Надо принимать курсом до 4 недель. Фибралакс не просто сам запор устраняет, а и его причину и налаживает работу кишечника.

Людмила
#8

а мне помог Фрутослабин от Витамир, принимала курсом по 2 таблетки в день, они на основе растительных экстрактов. спазмы прошли и нормализовался стул.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#9

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68