Гость
Статьи
Головная боль когда …

Головная боль когда дует холодный ветер

Добрый день, у кого болит голова когда дует сильный ветер холодный?
В основном у меня это зимой бывает ( я хожу без шапки )
Минут через 10 находясь на улице при сильном холодном ветре начинает болеть голова в висках , как такая боль сдавливающая. А после того как захожу в помещение прекращается все через минут 15. Думаю может к врачу сходить. Напишите может я не одна такая и я себе уже навернула кучу болезней

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня также, дискомфорт в висках и ушах. А ещё у меня в самолете при посадке так голова болит, что плачу не столько от боли, сколько от страха. Начинается с щелчков в носу (капилляры, видимо), и резкой болью в висках и затылке, словно голова вот-вот лопнет. Не знаю, взаимосвязано ли это, у врача не была, поскольку в остальное время голова не беспокоит.

Гость
#2

У меня такое с детства) Да и многих знаю, кто шапки даже в +15 носит, если ветер. Это не редкое явление, а вполне распространенное.

Гость
#3
Гость

У меня также, дискомфорт в висках и ушах. А ещё у меня в самолете при посадке так голова болит, что плачу не столько от боли, сколько от страха. Начинается с щелчков в носу (капилляры, видимо), и резкой болью в висках и затылке, словно голова вот-вот лопнет. Не знаю, взаимосвязано ли это, у врача не была, поскольку в остальное время голова не беспокоит.

У меня в самолете тоже самое. Кажется, что в лицо миллион мелких иголок втыкается. Но у меня наследственная диагностированная мигрень, сосуды вообще на все реагируют- перепады атмосферного давления, држдливая погода и т.д. Поэтому я ничему не удивляюсь. Неприятно, конечно.

Слай
#4

Сосуды.

#5
Гость

У меня также, дискомфорт в висках и ушах. А ещё у меня в самолете при посадке так голова болит, что плачу не столько от боли, сколько от страха. Начинается с щелчков в носу (капилляры, видимо), и резкой болью в висках и затылке, словно голова вот-вот лопнет. Не знаю, взаимосвязано ли это, у врача не была, поскольку в остальное время голова не беспокоит.

В остальное время тоже не беспокоит

#6

Это спазм сосудов. Элементарная физиология) От холода они сужаются, происходит спазмирование, соответственно, и боль. Для этого и придумали умные люди шапку носить в холодное время))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Наверное у всех от холодного ветра в голову, голова болит