Гость
Статьи
Муж- нытик

Муж- нытик

Замужем 3 года. Есть годовалая дочка, сейчас беременна вторым ребенком, 34я неделя.. Мне-25, мужу-35. Муж работает, я пока в декрете.Живем в своей квартире, не шикуем, но на жизнь вполне хватает. Повода особо жаловаться на жизнь нет, но муж постоянно чем то недоволен. То ему холодно, то жарко, до мокрый снег на улице, а ему на работу идти, то ветер, то газету почтальон поздно принес, он до работы прочесть ее не успел, то программу передач поменяли, а он фильм хотел посмотреть- все ему не так! Если бы он был недоволен чем то в отношении меня, или того какая я хозяйка, или мама, т.е. там, где я могу что то исправить, но нет! Недовольство проявляется там, где я бессильна что либо изменить!А уж как он переносит любую боль- от пореза пальца до небольшой температуры и головной боли или боли в животе! Это он будет ныть все время не переставая "мне плохо, мне больно, а ты не понимаешь", после чего заляжет в постель, накроется тремя одеялами, даже если лето за окном и продолжит свое нытье!Тут недавно он простыл на работе и у него продуло ухо, так он ныл больше недели! "как ухо болит, как стреляет". Купила ему в аптеке капли, закапала 2 раза "почему ухо не прошло?", спрашивает. Говорю, что капать надо хотя бы дня 3-4 чтобы увидеть, помогают капли тебе или все таки к врачу идти придется. Разнылся, что к врачу он не пойдет и вообще он уже здоров!Девочки, ну почему я не ною? Хотя поводов для нытья у меня более, чем достаточно! И они не выдуманные. Начиная от того, что светит мне КС, так как с каждой неделей все меньше вероятности, что ребенок перевернется вниз головкой и заканчивая тем, что мучают судороги по ночам, спина больше получаса сидеть не дает- сразу скручивать начинает и еще простреливающие боли в позвоночнике. Но я не ною!

Надя
54 ответа
Последний — Перейти
Дария
#1

Ой автор,а в будущем будет еще хуже. С возрастом в настоящего противного ворчуна превратиться. Я бы посоветовала не обращать на него внимания,есть вероятность он работает на публику и все его жалобы и нытье-напускное. Вы лучше знаете своего мужа и должны уже уметь подстраиваться под его характер. Я вот знаю когда моему мужу действительно плохо и морально и физически,а когда он просто специально капает на мозги. Исходя из ситуации я выбираю нужную тактику поведения. Мне вот проще промолчать,чем вступать с ним в перепалку. Мужчины-это большие дети,а дети как правило требуют внимания порой именно через капризы. Но иногда не стоит идти у них на поводу,это их избалует

#2

сочувствую

Леденец
#3

что то рано у тебя мужик хилеть стал))

гость
#4

У меня такой же....ипохондрик блин.собрал уже у себя всю мед энциклопедию, все от чего лечится, лечится....Все ему кругом что то должны, все и всё его раздражают, ооч редко бывает хорошее настроение. 20 лет с таким живу, автор. и характер со временем становится хуже и хуже. Раньше я внимания не обращала, у меня характер легкий, из серии "обиделась и через пять минут забыла", а он будет вынашивать месяцами "план мести"....не знаю, у вас двое детей, нужно как то научится с таким фруктом жить. дария вам правильно советует не обращайте внимания, делите все на 17. У моего сегодня очередной ПМС))) я так это называю, на фиг, я к маме еду, с ночевкой, завтра на концерт ретро фм, приеду,он уже "перебесится".....

Ленуська
#5

г-о-в-н-о Ваш муж, уж извините. У нас в семье тоже были такого рода проблемы, но я перестала молчать, так и спросила: ЧЕго ты ноешь? Не нравится работа, не ходи на работу и т.д. Достали эти хлюпики, блин!

LokLok
#6

Автор,давно известно,что во время беременности все становятся более чувствительны) Может и то,что вы так на это обращаете внимание-заслуга вашего положени) Родится ребеночек, ему будет не до ворчания уже, и вы меньше будете на это внимание обращать

Катюшка-хохотушка
#7

Я полностью согласна с Дарией. А вам советую набраться терпения. Сейчас у вас ребенок появится, поводов для нытья наверняка прибавится. Меня бог миловал, но недавно родившая подруга жаловалась на своего мужа - ноет что все внимание ребенку, что по ночам не высыпается и др. Терпите, но не позволяйте садиться вам на шею.

Мирабелла
#8

а у нас наоборот,скорее я нытик,но конечно не до такой степени.хорошо,что у мужа характер хороший.

Фея с топором
#9

У моего тоже бывает, не всегда конечно. Но иногда так разноется, все у него плохо, говорит, что неудачник (хотя табота хорошая доходная, ремонт недавно сделали, машину себе купил), в общем любой повод. Я уже знаю, что он это делает, чтобы его пожалели, успокоили. Я успокаиваю, но если это затягиватся на несколько дней, перестаю обращать внимание, он перестает. Иногда с ему просто надо выговориться, так сказать "по душам поговорить".

Он у вас с первого дня совместной жизни такой или после рождения первого ребенка? Может он считает, что вы ему внимания мало уделяете, он ведь моложе вас?

Фантик
#10

может просто вы беременны?)

kisa
#11

a o chem vi dumali kogda zamuzh vihodili

Гость
#12

да нет,у меня вот точно такой же муж..Это такой характер.До свадьбы непроявлял.разве что в том что плакался постоянно.а с возрастом да....Поменьше обращайте внимания.жалейте себя и детей

Гость
#13

Автор, он у вас не дева? У нас была точно такая ситуация, Я пыталась бороться,уговаривала, жалела, врачей искала и отправляла его на консультации к ним, (вердикт был один - здоров, как бык),

подбрасывала литературу всякую о том, что нельзя на себя наговаривать, гневить бога и о плохом думать. Толку никакого. У него были все болезни " кроме родильной горячки":).

Однажды моя бабушка посоветывала сводить его на экскурсию в онкологический центр на каширке. Я долго искала как это исполнить, не стану вас утомлять. Так вот, автор, он вышел другим человеком, я говорю, посмотри на молодых людей, которые борятся, хотят жить, не ноют и очень терпеливо надеются на положительный результат, а он здоровый, кпепкий мужик, распускает нюни, обижается и требует жалости.

Гость
#14

Надя, а что делают КС если ребенок не перевернется? У меня тоже почти как у вас срокь и тоже головой вверк... Знаю таких мужиков, которые ноют постоянно и воют, что у них что-то не так... с ними просто возиться не надо, чтобы поняли, что их нытье уже не хочется слушать.

Гость
#15

Может его мамачка избаловала, чуть где стукнется сразу его жалеть и возиться? Одевать его чтобы не простыл? Вообще все больше у нас в стране маменькиных сынков развелось, когда мамочки носятся с ними как с младенцами в трицатник! Да, да, сидит дядька 31 лет за столом, а ему вот сыночек тебе покушать, все наложут, накормят, напоят, потом помоют за ними. Еще обед приготовят!!! На работу. Я у одного спрашивала, что у тебя сегодня на обед? А он - я не знаю! Я спрашиваю, Как не знаешь? Ты с собой привез!!! А он - мне мама собирает, я не знаю что она сделала. При том, что он за покупками даже не ходит. Все родители делают. И мало того, когда его бросила жена, он отощал, так как готовить не умеет, голодал и стал дрыщ дрыщом, одежда висит как на пугало, одни кости, мяса вообще нет... ветер дунет - улетит... побежал к мамочке.. Вот такие нынче мужики пошли!

Гость
#16

Скажу Вам так-не обращайте внимание,не потакайте его капризам. Думайте о детях. В пол уха его слушайте и будет Вам счастье.

Надя
#17
Дария

Ой автор,а в будущем будет еще хуже. С возрастом в настоящего противного ворчуна превратиться. Я бы посоветовала не обращать на него внимания,есть вероятность он работает на публику и все его жалобы и нытье-напускное. Вы лучше знаете своего мужа и должны уже уметь подстраиваться под его характер. Я вот знаю когда моему мужу действительно плохо и морально и физически,а когда он просто специально капает на мозги. Исходя из ситуации я выбираю нужную тактику поведения. Мне вот проще промолчать,чем вступать с ним в перепалку. Мужчины-это большие дети,а дети как правило требуют внимания порой именно через капризы. Но иногда не стоит идти у них на поводу,это их избалует

Ваш текст

Здесь не может быть нытья на публику- когда кто есть дома, кроме меня, он не ноет! При моих родителях- не ноет, при своих- тоже, при друзьях молчит. Ныть начинает когда я одна его слушать буду. И очень обижается, если я его не слушаю!

Фёкла
#18
Надя

Ныть начинает когда я одна его слушать буду. И очень обижается, если я его не слушаю!

Дай свой живот ему поносить, мож заткнётся?!

Надя
#19
гость

У меня такой же....ипохондрик блин.собрал уже у себя всю мед энциклопедию, все от чего лечится, лечится....Все ему кругом что то должны, все и всё его раздражают, ооч редко бывает хорошее настроение. 20 лет с таким живу, автор. и характер со временем становится хуже и хуже. Раньше я внимания не обращала, у меня характер легкий, из серии "обиделась и через пять минут забыла", а он будет вынашивать месяцами "план мести"....не знаю, у вас двое детей, нужно как то научится с таким фруктом жить. дария вам правильно советует не обращайте внимания, делите все на 17. У моего сегодня очередной ПМС))) я так это называю, на фиг, я к маме еду, с ночевкой, завтра на концерт ретро фм, приеду,он уже "перебесится".....

Ваш текст

У меня тоже характер легкий, примерно как у Вас. Мне тоже бывает и плохо, и тоскливо. Но я никогда не стану ныть по тому поводу чего я изменить не могу! Идет дождь, а хочется снега и мороза, так что от того что я буду ныть весь день по этому поводу снег пойдет? Не пойдет. И мороза тоже не будет.

Или начну ныть что спина очень болит, сидеть не могу, так же тоже ничего не изменится- спина как болела, так и будет болеть дальше.Неоднократно объясняла это мужу- бесполезно!

Энциклопедий не читает, но при каждой простуде говорит что это, наверное, рак...

Надя
#20
Ленуська

г-о-в-н-о Ваш муж, уж извините. У нас в семье тоже были такого рода проблемы, но я перестала молчать, так и спросила: ЧЕго ты ноешь? Не нравится работа, не ходи на работу и т.д. Достали эти хлюпики, блин!

Ваш текст

И я спрашивала, так начинает объяснять все очень подробно-"в ухе стреляет 6 раз за полчаса, голова болит где затылок, плечом где то ударился, наверное на работе об дверь или может у мамы, ты как думаешь?"

Мне только об этом думать не хватало!

Фёкла
#21
Надя

Идет дождь, а хочется снега и мороза, так что от того что я буду ныть весь день по этому поводу снег пойдет? Не пойдет. И мороза тоже не будет.

Кстати, вот на эту тему я тоже капризничаю. Меня бесит, что слякоть, мерзость на улице, а ещё больше бесит, что не могу сорваться в это время в тёплую страну. засада...

Надя
#22
LokLok

Автор,давно известно,что во время беременности все становятся более чувствительны) Может и то,что вы так на это обращаете внимание-заслуга вашего положени) Родится ребеночек, ему будет не до ворчания уже, и вы меньше будете на это внимание обращать

Ваш текст

Он и без беременности ноет. Просто сейсас я почти все время дома, ноет чаще. Когда до первой беременности работала, тоже ныл, но у меня не было особо времени выслушивать всю эту ахинею, а теперь приходится, к сожалению.

Надя
#23
Катюшка-хохотушка

Я полностью согласна с Дарией. А вам советую набраться терпения. Сейчас у вас ребенок появится, поводов для нытья наверняка прибавится. Меня бог миловал, но недавно родившая подруга жаловалась на своего мужа - ноет что все внимание ребенку, что по ночам не высыпается и др. Терпите, но не позволяйте садиться вам на шею.

Ваш текст

Это мы уже проходили с рождение дочки- чтобы не вставать к ней 5 раз за ночь, положила рядом с собой. Так кормить просто удобно. Ныл, "почему ты ее обнимаешь, купаешь и вообще, все внимание ей, а не мне?" Мои объяснения что это ребенок, причем маленький ребенок до него не доходили- и злился на меня и обижался.

Наталья
#24

У меня ноет,когда больной.Пристрелить хочется.Они все такие мне кажется.Однажды я его треснула сковородкой,достал.Жили мы на даче,а он иной раз заезжал квартиру и ложек недосчитался.Три дня меня доставал куда же делась ложка.Б....ь Она золотая что ли была,чего ныть то.Короче,я ему сказала- будет ныть при болезни пусть идет в больницу,я к нему не приду,а в старости сдам в богодельню,если ныть будет.

Гость
#25

О, и у меня такой был, ипохондрик. Кульки целые лекарств собирал, и про энциклопедии всё правильно написали. Один раз пол-дня мне названивал : " Приезжай срочно, у меня температура 40" . И что вы думаете, ну приехала я с работы, так оказалось это градусник левый, китайский был, у меня тоже 40 градусов показывал. В общем я его бросила, потому что своим нытьём истрепал мне всю нервную систему. Любил ходить и ныть, что всё плохо, чно ничего у него не получится, и всё в таком духе. А потом, когда получалось всё, радовался, и говорил, что он специально краски сгущает, чтобы никто не сглазил его затею. Дурака кусок, в общем. Не жалею ни о чём.

И кстати такой же избалованный, любил чтобы подавали ему еду, как в ресторане, да ещё по 5 перемен блюд, а посуду за собой не приучен был мыть. Ну его. Пусть ему другие прислуживают.

Гость
#26

Читала, как с такими нытиками бороться. Болен? Собирайся, едем в больницу, или скорую вызываем. И всё на полном серьёзе. Если симулянт- быстро угомонится.

Правда, я этот совет уже после развода прочитала, к сожалению. Уж я бы на нём отыгралась за мою испорченную кровь.

LokLok
#27
Надя

Ваш текст

Он и без беременности ноет. Просто сейсас я почти все время дома, ноет чаще. Когда до первой беременности работала, тоже ныл, но у меня не было особо времени выслушивать всю эту ахинею, а теперь приходится, к сожалению.

Тогда мне кажется следует провести профилактическую беседу,на тему того ,что такое капризное поведение больше присуще женскому пола, а ему же,если хочет поддерживать свой статус мужчины,следует менять поведениеи и вести себя достойно

Гость
#28

не читала все посты,а кто он у вас по зз интересно?:)

#29

Ой,у меня был такой..Дева,кстати,тоже,нам по 17 лет было,так вот он ныл,как дед,все болит..иии...щас умру..перед экзаменами прям горячка была...гулять выходил с тетрадками и учебниками,***.В итоге так меня достал своими соплями,мягкими игрушками всякими,жалостливыми глазами,ушла

Женщина
#30

Я своего мужа называю нудила с нижнего тагила.Так что все они нытики не обращайте внимания.

Измельчал мужик.
#31

Да мужики - это вообще ноющие создания. Мой если что-нибудь делает, вся его работа сопровождается беспрерывным ворчанием вперемешку с матом на меня.

Надя
#32
Гость

не читала все посты,а кто он у вас по зз интересно?:)

Ваш текст

Он Козерог, я Лев, а что это дает?

Надя
#33
Измельчал мужик.

Да мужики - это вообще ноющие создания. Мой если что-нибудь делает, вся его работа сопровождается беспрерывным ворчанием вперемешку с матом на меня.

Ваш текст

Тоже самое. Что не попросишь будет делать с нытьем и большими перерывами на перекур и попить пива. Прошу поэтому редко, быстрее и проще самой сделать.

Яблочко
#34

Ой, мы вчера в театре Маяковского такой спектакль крутой смотрели, прям про вашего мужа! Развод по мужски называется. Сводите его, может дойдет что-нибудь, когда на себя со стороны посмотрит:) Там главный герой тоже ныл все время то одно не так, то другое))))

Клубок
#35

У меня муж тоже нытик. Но я его понимаю, просто не достает ему внимания и ласки. Когда начинает ныть, то я его жалею и усугубляю его беды. Ну типа....ой я так устал на работе...я его глажу по голове, говорю, что он такой бедненький, денюшки зарабатывает, он глава семьи, всё ему приходится делать, какой он бедный и несчастный, что он такой молоец и бла бла бла, он успокаивается вроде. Я честно говоря, ничего в этом критического не вижу, потому как это самый яркий его недостаток. Пожалейте его, ему именно это ведь нужно ,просто таким изощренным способом он это выпрашивает.

Причем на людях, он абсолютно адекватный, работает на серьезной должности. Вряд ли кто-то может подумать ,что вечерами он ноет в кроватке у меня на груди =))))))))))

мя
#37
Надя

Замужем 3 года.

мамочкины заскоки придется всю жизнь разруливать. Наверняка его мамаша властная бабёнка, рос сынок без папы, по знаку Овен.

Гость
#38

ой, я развожусь сейчас с таким идиотом...

один разговор с утра до вечера, что болит..

легко давать совет - "не обращай внимания", но жизнь превращается в ад.

Он ничего не слышит и не видит, только ноет по любому поводу! Все плохо и ты со временем тоже начинаешь впадать в эту депрессуху

Гость
#39
Клубок

У меня муж тоже нытик. Но я его понимаю, просто не достает ему внимания и ласки. Когда начинает ныть, то я его жалею и усугубляю его беды. Ну типа....ой я так устал на работе...я его глажу по голове, говорю, что он такой бедненький, денюшки зарабатывает, он глава семьи, всё ему приходится делать, какой он бедный и несчастный, что он такой молоец и бла бла бла, он успокаивается вроде. Я честно говоря, ничего в этом критического не вижу, потому как это самый яркий его недостаток. Пожалейте его, ему именно это ведь нужно ,просто таким изощренным способом он это выпрашивает. Причем на людях, он абсолютно адекватный, работает на серьезной должности. Вряд ли кто-то может подумать ,что вечерами он ноет в кроватке у меня на груди =))))))))))

Хороший совет. Я тоже так делаю. Но проблема в том, что периодически так

это надоедает делать - просто сил нет... Я - то лаской, то рявкаю в ответ, что хватит страдать на пустом месте...

Багира
#40
Дария

Ой автор,а в будущем будет еще хуже. С возрастом в настоящего противного ворчуна превратиться. Я бы посоветовала не обращать на него внимания,есть вероятность он работает на публику и все его жалобы и нытье-напускное. Вы лучше знаете своего мужа и должны уже уметь подстраиваться под его характер. Я вот знаю когда моему мужу действительно плохо и морально и физически,а когда он просто специально капает на мозги. Исходя из ситуации я выбираю нужную тактику поведения. Мне вот проще промолчать,чем вступать с ним в перепалку. Мужчины-это большие дети,а дети как правило требуют внимания порой именно через капризы. Но иногда не стоит идти у них на поводу,это их избалует

Ваш текст

+1000 Он просто большая БУБНИЛКА. Не обращать внимания и все само пройдет.

Клубок
#41
Гость

Хороший совет. Я тоже так делаю. Но проблема в том, что периодически так

это надоедает делать - просто сил нет... Я - то лаской, то рявкаю в ответ, что хватит страдать на пустом месте...

Знаете, есть такая поговорка, если не можешь изменить ситуацию, то измени своё отношение к ней. Мой муж посто идеален во всем остальном, поэтому из-за такой мелочи я уж точно с ним разводиться не буду. Нафига тогда себя накручивать, если всё равно буду с ним дальше. Поэтому я учусь с этим жить.

Не подарок
#42

да уж... а мой между причитаниями возмущается,- ну вот почему ему так плохо, а мне хорошо?? как то было дело,- вместе гриппом заболели. я еду готовила и на стол накрывала с температурой, а он лежал в кровати и утверждал что ему то "больнее"))

Кошка Лапуська
#43
Ленуська

г-о-в-н-о Ваш муж, уж извините. У нас в семье тоже были такого рода проблемы, но я перестала молчать, так и спросила: ЧЕго ты ноешь? Не нравится работа, не ходи на работу и т.д. Достали эти хлюпики, блин!

Ваш текст

Я своего нытика бросила и не жалею. Сейчас я замужем за нормальным человеком.

Кошка Лапуська
#44
Гость

Может его мамачка избаловала, чуть где стукнется сразу его жалеть и возиться? Одевать его чтобы не простыл? Вообще все больше у нас в стране маменькиных сынков развелось, когда мамочки носятся с ними как с младенцами в трицатник! Да, да, сидит дядька 31 лет за столом, а ему вот сыночек тебе покушать, все наложут, накормят, напоят, потом помоют за ними. Еще обед приготовят!!! На работу. Я у одного спрашивала, что у тебя сегодня на обед? А он - я не знаю! Я спрашиваю, Как не знаешь? Ты с собой привез!!! А он - мне мама собирает, я не знаю что она сделала. При том, что он за покупками даже не ходит. Все родители делают. И мало того, когда его бросила жена, он отощал, так как готовить не умеет, голодал и стал дрыщ дрыщом, одежда висит как на пугало, одни кости, мяса вообще нет... ветер дунет - улетит... побежал к мамочке.. Вот такие нынче мужики пошли!

Ваш текст

Я думаю, что именно так и есть. Будучи замужем првый раз, я убедилась, что тогдашний мой муж был самым настоящим маменькиным сынком. Бывало, придем в гости к его родителям, так мамаша вечно мне вырванные годы устраивала: то рубашку ему не так погладила, то запачкался он, а я не обтряхнула, то у него воротник завернулся, а я не поправлю. Тьфу, вспоминать противно!

Гость
#45

А как избавиться от нытья? Я вот нытик, хотя у меня все хорошо. Думаю, на каком-то этапе нытье неизбежно, а потом входит в привычку. Оказывается, это так напрягает людей. Хочу перестать, подскажите как!

Ася
#46

у меня тоже БМ нытиком был. В итоге после развода он буквально через пару месяцев начал жить со своим братом, а потом вообще уехал из крупного мегаполиса, где мог сделать хорошую карьеру, под крылышко к маме в Мухосранск. В итоге живет уже несколько лет с родителями: разжирел, обленился, непонятно где работает - зато есть кому его жалеть непрерывно.

Гостья
#47

Стишок в тему)))))

С лицом измученным и серым,

На белой смятой простыне,

Как жертва бешеной холеры,

Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах,

Трясётся градусник в руках.

Вся скорбь еврейского народа

Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку

Струится пенная слюна.

Он шепчет жалобно и робко:

"Как ты с детьми теперь одна??.."

В квартире стихли разговоры,

Ночник горит едва-едва.

Темно...опущены все шторы...

У мужа тридцать семь и два....

Enotishka
#48

Почти копия моего мужа) любит поныть - хлебом не корми. А уж когда заболеет так все, пиши пропало. Как я вас понимаю.

Раньше я молчала, как-то необычно мне было мужское нытье слушать, а теперь говорю ХВАТИТ НЫТЬ, ДОСТАЛ!!!! РРРРРРР или с брезгливым взглядом произношу: нет ничего отвратительней ноющего мужика. На это вроде замолкает, но с "новой болячкой" все заново..

екатерина
#49
Надя

Ваш текст

Здесь не может быть нытья на публику- когда кто есть дома, кроме меня, он не ноет! При моих родителях- не ноет, при своих- тоже, при друзьях молчит. Ныть начинает когда я одна его слушать буду. И очень обижается, если я его не слушаю!

и мой такой же. 2 года живем. уйду скоро. мама его избаловала. ноет только при мне

Алия
#50

Муж не работает. Работаю я. По дому сделает что-то раз в неделю и все последующие дни этим хвалится! Говорит:"Вот, ты дома ничего не делаешь!" А я делаю, только по выходным, и то иногда приходится брать работу "на дом". По вечерам прихожу домой... устала-сил нет! А он за свое: "Вот... Ты сидишь вечерами дома и ничего не делаешь..." Блин! Достал уже! Даже с собакой за целый день погулять не может! Некогда ему-телевизор он смотрит! Достал уже! Сил нет!