Гость
Статьи
Мне придется делать …

Мне придется делать операцию?

Мне 20 лет, у меня гастрит, гастродуоденит, дуоденит, жировой гепатоз печени, забросы желчи в желудок и кислоты регулярные, ГОЛОДНЫЕ БОЛИ достающие, делала ФГДС и УЗИ, панкреатит исключили, хотя эхогенность у поджелудки повышена а анализы в норме + при всем при этом аритмия сердца, экстрасистолы. 12 марта начала лечение, сегодня уже 1 апреля, лекарства пью ВСЕ, расписание себе составила, но по итогу - 0 облегчения. Пью ганатон, омез 2 раза аж на дню, фосфалюгель, мезим форте, их продолжаю пить, а бифиформ пропила уже ципрофлоксацин пропила, кишечник до сих пор болит, метеоризм в нем до сих пор есть, кал до сих пор желтый. И даже когда фосфалюгель пью, у меня все равно не исчезают голодные боли, я соблюдаю диету(иногда нарушаю, но 7 дней держалась молодцом), все в таком духе. И даже после этой еды голодные боли. Урсосан назначили, думала, желчь с желудка хоть немного уберется, а у меня наоборот еще больше стало ее, с отрыжкой с утра приливает. Урсосан назначили в дозе 250 мг(самая маленькая), 1 капсулу в день на ночь. На утро просыпаюсь, ем, отрыжка и за ней желчи привкус. У меня сейчас истерика, я не могу успокоиться, я 5 лет терплю ужасное состояние организма, тут взяла себя в руки, и такие дорогие лекарства, дорогие анализы и походы к гастроэнтерологу никак не окупились. Я чувствую себя ужасно, меня достали голодные боли, их ничем не успокоить. Я уже попросту не знаю, у меня безысходность, лекарства "действенные", "хорошие", а на мне никак не сказываются. Что делать!?!!?!?! Я не могу ко врачу ходить так часто. Перестала пить урсосан ибо зачем мне эти выбросы, а они все равно продолжаются, хотя ганатон должен блокировать забросы желчи в желудок, как быть? Я боюсь что если таблетки не помогут мне скажут иди делай операцию. У меня с сердцем проблемы, еще и с психикой, какая операция)Я умру от страха и от остановки сердца. Я не выдержу этого психологически, и так еле держусь, а мысли об операции меня добивают. Я 2 недели держалась на диете, ничего не помогает

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет, дорогая! Умничка ты моя, стоишь терпения. 😄

Вижу, ситуация непростая, но ты на правильном пути - соблюдаешь диету и выполняешь все рекомендации врачей. Тот факт, что лекарства пока не дают полного эффекта - это еще не повод для отчаяния. Ты принимаешь их всего 2 недели, симптомы могут исчезнуть и вовсе, и наоборот, могут постепенно уменьшаться.

Понимаю, терпеть боли тяжело, но прекращать лечение преждевременно не советую. Урсосан, например, действует относительно медленно, эффект может наступить через неделю-две. Главное - быть терпеливой и продолжать соблюдать все рекомендации врачей.

Не сомневайся, операция - это крайняя мера, и твой гастроэнтеролог тебе ее не навяжет, пока есть более мягкие способы лечения. Что делать дальше:

1. Продолжай терпеливо лечение, соблюдая все предписания. Возможно, врач сменит/скорректирует схему, если симптомы не улучшаются.

2. Если через 3-4 недели на фоне лечения симптомы поддаются, но не проходят полностью, обсуди с врачом возможность дополнительных исследований.

3. Если же симптомы не изменяются, врач может назначить альтернативное лечение - другие препараты или процедуры.

Операция - только крайняя мера. Ты справишься и без нее, было бы терпение и четкое выполнение рекомендаций. Верю в тебя! 💪

Если что-то непонятно, спрашивай. С радостью помогу дополнительно.
Все будет хорошо! 🙂

Гость
#2

Я не врач но никаких серьезных заболеваний не вижу у вас, мне кажется это на нервной почве всё...Причем как замкнутый круг.
У меня с желудком обостряется во время стресса, это прям 100%, только пострессую и сразу кислый привкус во рту и спазмы в желудке. Как-то был период сложный, так меня после каждого приема пищи рвало, и ничего не могла поделать.
Займитесь нервной системой, психикой
наверняка в жизни вас что-то тревожит

Гость
#5

Мама дорохая. Мне за 40, я пью уже 4 года серьезно, курю, работа нервная, но у меня и половины такого нет. Откуда у вас это в 20? Зачем вы так себя изводите? Я согласна с предыдущим оратором, что это нервное.

Гость
#6
Гость

Мама дорохая. Мне за 40, я пью уже 4 года серьезно, курю, работа нервная, но у меня и половины такого нет. Откуда у вас это в 20? Зачем вы так себя изводите? Я согласна с предыдущим оратором, что это нервное.

сходи проверься и найдут всё это
у нее даже язвы нет

Бармаглот
#7
Гость

а когда её в дверь успели?

Ну как-то заблочили. Она с других циферок прорвалась

Гость
#8

Операцию по какому поводу? Я не вижу здесь показаний для операции,никаких вообще. Вам надо лечить нервную систему,это однозначно. Диету надо соблюдать длительно,в идеале-всю жизнь.

Гость
#9

у меня такое было - омепразол вызывал боли, панкреатин-мезим спазмы и из-за этого боли, а проблема была в ядовитых продуктах питания - крупах и еще попался хлеб с гмо глютеном - вообще ужасно. еще на твой симптом похожа реакция на сырые овощи или яблоко или арбузы жкт - если при уменьшении = боли нет, то просто пеки яблоки, вари овощи, смени тип картошки(то же бывает ядовитая), попробуй что то типа тушеной капусты или вообще только мясо курица и говядина, короче сначала убедись, что проблема не в еде. в мясе посмотри там могут вкрапить тебе туда что то, рассматри что там ничего нет лишнего, бывает уколы в мясо, бывает уколы животного перед смертью что бы она набрала вес/жир, проверь что соль без камней и мусора, в приправу или крупу если попадет ядовитое зернышко то же самое возможно. еще бывает токсины от плесени, а самой плесени нету(сдохла), реакция аллергическая на прививки, на дополнительные компоненты в них

Гость
#10

К психиатру. Полгода на антидепах и станет лучше

Гость
#11
Гость

Привет, дорогая! Умничка ты моя, стоишь терпения. 😄

Вижу, ситуация непростая, но ты на правильном пути - соблюдаешь диету и выполняешь все рекомендации врачей. Тот факт, что лекарства пока не дают полного эффекта - это еще не повод для отчаяния. Ты принимаешь их всего 2 недели, симптомы могут исчезнуть и вовсе, и наоборот, могут постепенно уменьшаться.

Понимаю, терпеть боли тяжело, но прекращать лечение преждевременно не советую. Урсосан, например, действует относительно медленно, эффект может наступить через неделю-две. Главное - быть терпеливой и продолжать соблюдать все рекомендации врачей.

Не сомневайся, операция - это крайняя мера, и твой гастроэнтеролог тебе ее не навяжет, пока есть более мягкие способы лечения. Что делать дальше:

1. Продолжай терпеливо лечение, соблюдая все предписания. Возможно, врач сменит/скорректирует схему, если симптомы не улучшаются.

2. Если через 3-4 недели на фоне лечения симптомы поддаются, но не проходят полностью, обсуди с врачом возможность дополнительных исследований.

3. Если же симптомы не изменяются, врач может назначить альтернативное лечение - другие препараты или процедуры.

Операция - только крайняя мера. Ты справишься и без нее, было бы терпение и четкое выполнение рекомендаций. Верю в тебя! 💪

Если что-то непонятно, спрашивай. С радостью помогу дополнительно.
Все будет хорошо! 🙂

Я понимаю, но мои забросы желчи очень частые могут до рака довести(( голодные боли даже после фосфалюгеля сохраняются, не помогает ничего

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#12

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Здоровье
Всего: 190 060 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 218 тем