Гость
Статьи
Хрон тонзиллит и стоит …

Хрон тонзиллит и стоит ли удалять гланды?

Здравствуйте. Еда застревает в горле. После приема пиши, особенно выпечки или орехов , в общем то что крошится. Это вызывает лютый дискомфорт. Врачи поставили диагноз хрон. Тонзиллит, сказали все у тебя типо норм, снимай воспаление лекарствами типо , вроде становится лучше после лекарств , но эффект незначительный, все равно есть дискомфорт . Особенно в левой гланде, сильнее болит и будто в ухо отдает , так же есть проблемы с дыханием и будто становится тяжелее дышать после того как в гландах застревает пища.
Если честно , я уже готова к удалению гланд, но врачи говорят что не стоит , так как они важны для организма, а для меня важнее комфорт + еще вонь из рта

Вареник777
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хронически воспаленные гланды организму не нужны. Это вечный источник инфекции, а сказки про пользу вам рассказывают, чтобы зарабатывать на промываниях. Я ходила полгода на несколько курсов лечения аппаратом тонзиллор (по сути просто высасывают гной под вакуумом), улучшения были только во время курса. Спустила кучу денег на эти процедуры, бесполезно. а потом просто пришла в больницу по омс, лор дал направление и через неделю всё удалил. Уже 10 лет всё прекрасно, жалею, что не удалила эту гадость раньше.

#2

почитайте эту тему https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/5815351/2/ тут все подробно расписал.

Вареник777
#3
Гость

Хронически воспаленные гланды организму не нужны. Это вечный источник инфекции, а сказки про пользу вам рассказывают, чтобы зарабатывать на промываниях. Я ходила полгода на несколько курсов лечения аппаратом тонзиллор (по сути просто высасывают гной под вакуумом), улучшения были только во время курса. Спустила кучу денег на эти процедуры, бесполезно. а потом просто пришла в больницу по омс, лор дал направление и через неделю всё удалил. Уже 10 лет всё прекрасно, жалею, что не удалила эту гадость раньше.

Меня волнует, только то, что у меня нет температуры, а все симптомы есть, я думаю что мой хрон. тонзиллит связан с механической травмой

#4

После удаления гланд дужки берут частично на себя функцию, защита бронхов остается.

Анна
#5

Сестра давно удаляла, не рекомендует. У меня были пробки, тоже горло - слабое место. Врач назначили полоскать мирамедом эвалара на протяжении то ли 7, то ли 10 дней. Все вымыла и проблемы нет. Вдруг и вам поможет.

Яна
#6
Анна

Сестра давно удаляла, не рекомендует. У меня были пробки, тоже горло - слабое место. Врач назначили полоскать мирамедом эвалара на протяжении то ли 7, то ли 10 дней. Все вымыла и проблемы нет. Вдруг и вам поможет.

А мирамед эвалара можно применять и при обычной боли в горле? Не в курсе случайно? По цене дорого получается? Сейчас так подскочила цена на такого рода лекарства.

Гость
#7

Удалила неделю назад под общим наркозом,мучения после операции,конечно..всю неделю адские боли,тяжелая операция, но того стоит! даже нос сразу легче задышал.
жду теперь, когда пройдет субфебрильная температура 37.2,которая мучила лет 10

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#8
Яна

А мирамед эвалара можно применять и при обычной боли в горле? Не в курсе случайно? По цене дорого получается? Сейчас так подскочила цена на такого рода лекарства.

Конечно. Горло лечит эффективно и быстро. Им как спреем мне лично больше нравится лечиться. Полоскать не особо люблю, но в тот раз так надо было. Цена невысокая, где-то 300 р. за флакон. Он большой. если полоскать -расход больше будет. А если брызгать, то очень экономно расходуется.