Гость
Статьи
Интимная проблема

Интимная проблема

Всем доброго времени суток !Заранее прошу простить за интимные подробности.

Я молодая девушка, беременности никогда не было. Всё началось с анального зуда. Позже начались резкие простреливающие боли, сначала редкие, теперь довольно частые. Но опять же, не постоянные. Будто моментом. Также появилась слабая ноющая боль в копчике. Ещё есть странное чувство, будто урчит в прямой кишке.Пошла к проктологу, прошла ректоскопию ( колоноскопию очень боюсь). Сказал, что возможно геморрой первой стадии, но в целом всё очень даже неплохо, никаких других болезней прямой кишки нет, назначил лечение свечами и венотиком, дал пару рекомендаций по питанию. Но по его реакции было видно, что в своём диагнозе он не уверен. Сказал придти к нему через месяц, осталась неделя, но абсолютно никаких улучшений у меня нет. Вот я и думаю, в чём же дело? Эти неприятные ощущения в заднем проходе не дают жить спокойно. Боли в животе очень-очень редко. Бывает разве что урчание часто. Работа у меня активная, тяжёлое не поднимаю, с питанием конечно плоховато ( пью алкоголь очень редко, чипсы и тд не ем, просто с самого детства не ем много продуктов, которые общепринято считаются полезными), крови или дискомфорта при дефекации нет. Стул зависит от того как поем. Запоров никогда не было, иногда бывает диарея. После похода в туалет почти всегда подмываюсь.
Может быть это вовсе не профиль проктолога, вот он и разводит руками ? Или же всё куда серьёзней? Может ли быть такое из-за молочницы, цистита или ещё какой-то болезни по женской части? Или же провериться на сахар? Аппетит у меня неплохой, общее самочувствие хорошее, слабости нет. Также ещё пью гормональные мидиана пять лет. Читала, что возможно ещё из-за этого может быть, но до этого никаких побочек никогда не было
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Не знаю уже что делать. Очень волнуюсь. Всем спасибо за советы.

Чайка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень хорошо, что вы обратились по этому вопросу на наш специализированный медицинский форум. Здесь вам смогут помочь наши лучшие специалисты.

Чайка
#2
Гость

Очень хорошо, что вы обратились по этому вопросу на наш специализированный медицинский форум. Здесь вам смогут помочь наши лучшие специалисты.

А к чему эта язвительность ?) Я понимаю, если б я не ходила по врачам, не лечилась и ждала у моря погоды в надежде, что мне здесь раскроют все карты. Нет, я лечусь и лечусь несамостоятельно. А здесь за советом людей, которые сами или их знакомые имели подобный опыт. Для этого и создан форум, разве нет ? А если по делу сказать нечего, то не тратье ни моё, ни своё время. :)

Гость
#3

Почитайте про нейропатию полового нерва
Колоноскопию лучше сделать, ее можно под седацией делать

Анастасия
#4

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Елена
#5

здравствуйте , как у вас сейчас обстоят дела ? Обследовались еще ?
тоже страдаю болями в прямой кишке , особенно последний раз в менструацию это был ад , мало того что стреляло , так еще и распирало или давило в прямой кишке -ужас просто
Ходила тоже к проктологу , сказал все чисто , но у меня есть проблемы с кишечником " раздраженный " гастроентеролог не уверенна что такое может быть при этом , но и плюс у меня спазмы есть и газообразование , возможно и подумываю на кишечник
дело в том что эти боли были раньше еще во время менструаций , как иголкой кололи в заднем проходе , но сейчас еще добавилось что распирает и ноет постоянно , сама незнаю куда уже идти и что делать , морально убывает это жесть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Чайка
#6
Елена

здравствуйте , как у вас сейчас обстоят дела ? Обследовались еще ?
тоже страдаю болями в прямой кишке , особенно последний раз в менструацию это был ад , мало того что стреляло , так еще и распирало или давило в прямой кишке -ужас просто
Ходила тоже к проктологу , сказал все чисто , но у меня есть проблемы с кишечником " раздраженный " гастроентеролог не уверенна что такое может быть при этом , но и плюс у меня спазмы есть и газообразование , возможно и подумываю на кишечник
дело в том что эти боли были раньше еще во время менструаций , как иголкой кололи в заднем проходе , но сейчас еще добавилось что распирает и ноет постоянно , сама незнаю куда уже идти и что делать , морально убывает это жесть

Здравствуйте. Я нашла себе хорошего гастроэнтеролога, но её лечение тоже не помогло. Не виню её за неимением информации. Настроена на колоноскопию и фгдс. После этого пойду снова к гастроэнтерологу
Если всё будет в норме, то буду делать легирование