Гость
Статьи
Болит пупок во время …

Болит пупок во время спорта

болит под пупком во время упражнений (в зале), почему? грыжа, потянула? на прошлом занятии тянуло и сам пупок тоже. особых тяжестей не поднимаю, 30-35 кг макс

katrisha
10 ответов
Последний — Перейти
#1

По-моему это очень серьёзно. Немедленно к врачу. Если что-то "тянет" - стало быть с другой стороны что-то сместилось.

Гость
#2

Ничего себе "особых тяжестей не поднимаю", 30-35 кг это неслабая такая нагрузка. А вообще когда возникла боль, сколько длится, сейчас еще есть? Скорее всего, слишком большие нагрузки берете, а ваши мышцы еще к такому не готовы.

katrisha
#3
Гость

Ничего себе "особых тяжестей не поднимаю", 30-35 кг это неслабая такая нагрузка. А вообще когда возникла боль, сколько длится, сейчас еще есть? Скорее всего, слишком большие нагрузки берете, а ваши мышцы еще к такому не готовы.

когда сильно заболело, я делала ягодичный мостик на малом весе (то есть сам гриф где-то 20 кг(?) + блины по 2.5=25 кг на бедрах). когда поднимаюсь «наверх» в упражнении, то есть делаю коленями прямой угол, вот тогда тянет. и теперь при ходьбе потягивает.

katrisha
#4
Билл

По-моему это очень серьёзно. Немедленно к врачу. Если что-то "тянет" - стало быть с другой стороны что-то сместилось.

с другой стороны чего? болит посередине, ровно пол пупком

#5
katrisha

с другой стороны чего? болит посередине, ровно пол пупком

Да не важно. Срочно к врачу. Это может и отражённая боль. Так или иначе боль в брюшной полость более чем серьёзно.

katrisha
#6
Билл

Да не важно. Срочно к врачу. Это может и отражённая боль. Так или иначе боль в брюшной полость более чем серьёзно.

спасибо🙏 как думаете, может большая киста яичников/рак яичников отдавать туда?..

#7
katrisha

спасибо🙏 как думаете, может большая киста яичников/рак яичников отдавать туда?..

Ну вы блин даёте ... Какой ещё рак ? Не накручивайте себя. Онкология зреет долго и тщательно, а не выжидает прогиба на мостике с 20 кг.

PS: Как к лету - так прям нашествие адептов ягодичного мостика. :-)

katrisha
#8
Билл

Ну вы блин даёте ... Какой ещё рак ? Не накручивайте себя. Онкология зреет долго и тщательно, а не выжидает прогиба на мостике с 20 кг.

PS: Как к лету - так прям нашествие адептов ягодичного мостика. :-)

у меня сейчас как раз-таки проблемы по этой части, что уже и рак подозреваю, жду вот к врачу записи. думаю, могут ли гинекологические проблемы аж туда выстрелить

#9
katrisha

у меня сейчас как раз-таки проблемы по этой части, что уже и рак подозреваю, жду вот к врачу записи. думаю, могут ли гинекологические проблемы аж туда выстрелить

Ясно. Увы, даже предполагать не стану. Это тема крайне деликатная и тут только спец.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
katrisha

спасибо🙏 как думаете, может большая киста яичников/рак яичников отдавать туда?..

Про рак вы, конечно, надумали. А от кисты - да, конечно, запросто.