Гость
Статьи
Кто страдает …

Кто страдает мигренью, портится ли у вас зрение до приступа или во время головной боли?

Последние полтора года стала замечать, что незадолго до начала головной боли (примерно за час) начинаю хуже видеть (более размыто, как будто усиливается близорукость) и это продолжается в течение самого приступа боли. Читала, что при мигрени чаще бывают какие-то пятна-скотомы, выпадения полей зрения, а про такое не написано. У кого-то мигрень сопровождается ухудшением резкости зрения?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Мигрень может принимать разные формы. Возможно развитие визуальных симптомов до приступа или во время приступа. В некоторых случаях они могут проявляться в виде слепых пятен или аур. Также возможно наличие этих симптомов без развития головной боли. В других случаях пациент может воспринимать яркие вспышки света или полностью терять центральное зрение. Важно знать, как проявляются ваши конкретные мигрени, чтобы вы могли предпринять шаги для их предотвращения или справиться с ними. Как и во многих других случаях, хороший график сна и привычки в еде могут уменьшить мигрень.

#2

Людям, которые страдают от головных болей или приступов мигрени, настоятельно рекомендуется вести дневник мигрени, в котором делаются записи о том, когда начались головные боли и их частота, сопровождаются ли головные боли какими либо другими симптомами (например, тошнотой или расплывчатым зрение), как долго длится боль, где локализуется боль и является ли она пронизывающей или пульсирующей. Кроме того, пациент должен делать записи о своей диете, всех принимаемых медикаментах, всякой физической активности, нарушениях сна и экологических изменениях. Это помогает выявить картину индивидуальных причин мигрени пациента и пусковых механизмов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

У меня именно так начинается - в одном глазу как будто сетка или зигзаги ,или точки яркие , я сразу принимаю экстренные меры,пока до головной боли не дошло - 2 таблетки но - шпы и крепкий сладкий черный чай или кофе

Форум: Здоровье
Всего: 187 668 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 81 454 темы