Гость
Статьи
Как закрыть …

Как закрыть больничный?

Открыла больничный лист неделю назад у терапевта, но в день закрытия попасть к ней не могу, могут ли они закрыть автоматически без моего присутствия? Сама нахожусь в другом городе у мамы. Нет возможности съездить. #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Больничный лист можно закрыть дистанционно через Службу 122, выбрав пункт «Закрыть больничный лист» в голосовом меню после звонка на номер 122.

Гость
#2

Да, они должны закрыть без Вашего присутствия. У меня так было.

Гость
#3

Я как-то не могла приехать в больницу закрыть больничный по семейным обстоятельствам, позвонила врачу в кабинет, объяснила всё, он сказал, что закрыл бы всё равно и без меня, но вообще-то это нарушение.

Люций
#4

Нет конечно. Больничный для того и выдан, чтобы вылечить болезнь, а не шаро&биться не пойми где.

Гость
#5
STR

Больничный лист можно закрыть дистанционно через Службу 122, выбрав пункт «Закрыть больничный лист» в голосовом меню после звонка на номер 122.

К сожалению, по данному номеру есть только запись к врачу, возможно это зависит от региона

Гость
#6
Гость

Да, они должны закрыть без Вашего присутствия. У меня так было.

Не закрыли

Гость
#7

Без вашего присутствия никто ничего не закроет. Если вы находились в другом городе, надо было подойти к любому врачу в день закрытия больничного. Тем более больничный дают не для того, чтобы вы ездили по другим городам. Теперь на работе вам светит прогул.

Гость
#8
Гость

К сожалению, по данному номеру есть только запись к врачу, возможно это зависит от региона

Никогда больничный не закрывали по 122 ни в каком регионе

#9

Продлить или закрыть больничный лист пациенты могут без личного присутствия в поликлинике Это стало возможным в соответствии с новым приказом Минздрава России, который вступил в силу с 1 января этого года.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость моржовая кость
#10

"Уважаемые пациенты, с 15.03.2022 прекращается приём заявок на дистанционное закрытие листков нетрудоспособности — это требование приказа Минздрава России.

Данная мера была временной, а формой для закрытия больничного листа без посещения поликлиники воспользовались тысячи наших пациентов".

Форум: Здоровье
Всего: 191 804 темы
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 725 тем
Следующая тема