Гость
Статьи
Проблемы с кожей …

Проблемы с кожей головы у мужа

Здравствуйте! Подскажите к какому врачу обращаться, пожалуйста. У мужа с подросткового периода «цветет» голова. Перхоть и красные пятна. Квд, обычные поликлиники прошел. Лечение (таблетки, мази, шампуни) не помогает. А самое неприятное, теперь у меня начала честаться голова!! Уже месяц на затылке. Подозреваю заражение. Не хочется впустую тратить деньги на низорал.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сульсена

Ангелинка
#2

Обращаться нужно к дерматологу или трихологу. А вообще перхоть, себорея, даже псориаз - это не передается. Так что вряд ли вы могли заразиться от мужа. Самый оптимальный вариант в вашем случае это найти хорошего врача, который будет вникать в проблему и следить за состоянием кожи головы, менять назначения, если нужно. Так что советую поискать трихолога. А пока можно пользоваться шампунем Берестин, он у меня зуд убрал и перхоть от него прошла. Но один шампунь в вашем случае вряд ли поможет. Улучшит ситуацию, конечно, но лечиться все-таки нужно комплексно.

Гость
#3

Возможно это аллергия, не преувеличивайте и не ставьте диагнозы доктор хаос!

Гость
#4

Так может выражаться аллергия на питание.

Непсихолог
#5

это псориаз
паразитарное заражение организма приводит к нему

никаким низоралом вы не отделаетесь
делайте аппликации с содой, скраб содой кожи головы
подушки должны быть раздельные у вас

меняйте полностью питание (ничего дрожжевого, сладкого, алкогольного нельзя на протяжении нескольких лет, чтобы не было рецидивов)

лечить печень сначала
а потом псориаз
и делается это не за один месяц и тем более не за один год

Непсихолог
#6
Ангелинка

Обращаться нужно к дерматологу или трихологу. А вообще перхоть, себорея, даже псориаз - это не передается. Так что вряд ли вы могли заразиться от мужа. Самый оптимальный вариант в вашем случае это найти хорошего врача, который будет вникать в проблему и следить за состоянием кожи головы, менять назначения, если нужно. Так что советую поискать трихолога. А пока можно пользоваться шампунем Берестин, он у меня зуд убрал и перхоть от него прошла. Но один шампунь в вашем случае вряд ли поможет. Улучшит ситуацию, конечно, но лечиться все-таки нужно комплексно.

не шампунь, а самый настоящий березовый деготь может помочь
но лечение комплексное и долгое

сульсена - да, украинская хороша как разовое средство
ну пару раз вы сульсеной, а потом что?

надо весь организм лечить
причем обоим одновременно, вы же постоянно обмениваетесь

Катя
#7
Непсихолог

не шампунь, а самый настоящий березовый деготь может помочь
но лечение комплексное и долгое

сульсена - да, украинская хороша как разовое средство
ну пару раз вы сульсеной, а потом что?

надо весь организм лечить
причем обоим одновременно, вы же постоянно обмениваетесь

Так в шампуне как раз и есть очищенным березовый деготь. Он отличный, пробовала. И псориаз не заразный, все таки это аутоиммунное заболевание. Так что автору , я бы советовала обратиться к другому специалисту для уточнения диагноза

Наталья
#8

Если проблема давняя, то тут только местное лечение не поможет. Скорее всего это псориаз. Нужно следить за питанием, исключить вредные привычки. Использовать специальные уходовые средства, например, шампунь Псорилом с цинком при псориазе и перхоти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катюша
#9

Как по мне, лучше обращаться к знающим дерматологам в хорошую клинику, могу порекомендовать НДЦ Ретиноиды. Удобное расположение (центр Москвы), научный подход, разумные цены.

Форум: Здоровье
Всего: 189 488 тем
Новые темы за сутки: 80 тем
Популярные темы за сутки: 82 046 тем
Предыдущая тема