Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от розового лишая?

Здравствуйте. На теле появились пятна и не уходят сами, дерматолог сказала розовый лишай. Но он вроде же проходит через пару месяцев сам а у меня уже два года( появился при беременности и не уходит #здоровье

Кейтлин
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ванна с добавлением морской соли и 20 капель йода. Соль купить в аптеке. Температура воды 37 градусов, лежать 15 минут 2 раза в день. Проверено на себе, помогло.

Мадина
#3

Я покупала себе Нафтадерм эмульсию. Добавляю в полную ванну и на 20 мин. Она восстанавливает функции кожи. *** посмотрите в телеге. У меня псориаз и эмульсия поддерживает кожу отлично.

Гость
#4

Мазь Кастеллани, или Жидкость Кастеллани. Мазюкаешь ею по местам возникновения. А вообще это не лишай, это гормональная аллергия. Надо анализ сдать на возбудитель.

Кейтлин
#7
Гость

Ванна с добавлением морской соли и 20 капель йода. Соль купить в аптеке. Температура воды 37 градусов, лежать 15 минут 2 раза в день. Проверено на себе, помогло.

У вас долго было? У меня уже на шеи и по рукам пошло( в интернете почитала фото посмотрела, там вообще симптомы рака кожи👀

Кейтлин
#9
Мадина

Я покупала себе Нафтадерм эмульсию. Добавляю в полную ванну и на 20 мин. Она восстанавливает функции кожи. *** посмотрите в телеге. У меня псориаз и эмульсия поддерживает кожу отлично.

Я брала себе тербафин-мфф из всего списка что выписал врач, она выписала мне на 5 тыс шампуней, гелей всяких. Я купила мазь помогло и не стала остальное брать. Потом через несколько месяцев бляшка большая появилась виде ожога и много пошло пятен красных, ушли появились снова эти пятна виде как пигментация по всему телу

Кейтлин
#10
Гость

Мазь Кастеллани, или Жидкость Кастеллани. Мазюкаешь ею по местам возникновения. А вообще это не лишай, это гормональная аллергия. Надо анализ сдать на возбудитель.

У меня началось это все 7 лет назад когда я начала пить дюфастон чтоб сохранить беременность, но там 2 пятнышка было всего на животе. Родила они ушли сразу. 2 года назад тоже ходила беременная и пила дюфастон на том же месте полезли пятна и теперь они по всему телу, как долмотенец и плюс они стали чесаться.

Гость
#11

Это психосоматика у тебя. Воровство и клептомания тому причина. Положи все чужое на место, что присвоила себе и верни то, что украла. (кот). И этот розовый лишай перестанет появляться.

Гость
#12

На всякий напишу свои назначения от розового лишая, но может ваш дерматолог не прав и это правда что-то другое

Купание с гелем для душа Циновит
Локально на пятна Момат 1 раз в день, 10 дней
Азелик или скинорен длительно, ахромин крем

(Ахромин не брала)

Гость
#13
Кейтлин

У вас долго было? У меня уже на шеи и по рукам пошло( в интернете почитала фото посмотрела, там вообще симптомы рака кожи👀

Три месяца, пятна по рукам, расчёсывала до крови, аццкий ад был. Через неделю ванн всё прошло. Попробуй, это дёшево, другому лечению не мешает, и уж хуже точно не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#14

Хожу на курс биоревитализации лица в клинику, очень довольна изменениями, кожа гладкая, бархатистая, мягкая :-) Вам, думаю, в клинике тоже окажут помощь, врачи - профи.