Гость
Статьи
Кто успешно вылечил(а) …

Кто успешно вылечил(а) хеликобактериоз антибиотиками?

Все привет! В анамнезе язва ДПК, гастродуоденит, дисбиоз и еще куча прелестей. Тошнота, боли в желудке, отрыжка и тп. Я второй день на эррадикационной антихеликобактерной терапии. Гастро назначила мне вот такое лечение: амоксициллин (Флемоксин Солютаб), кларитромицин (Кларбакт), рабепразол (Хайрабезол) + Энтерол Уже успела начитаться страшилок про антибиотики, информации про альтернативные способы лечения из разряда «приложите подорожник». Я душа тревожная, поэтому интересуют положительные отзывы истребления хелика антибиотиками с исчезновением симптомов болезней, потому что негатива и так хватает. Только 18 лет, а уже полная безнадега… Заранее спасибо!

#здоровье 
#хеликобактер 
#хеликобактерпилори 
#антибиотики 

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так антибиотики и есть "приложите подорожник"
раньше трихополом лечили

что будет у тебя с кишечником после такого коктейля? да и молочница вероятна

Гость
#2

Я вылечила. Правда у меня язвы не было. Был гастрит, гастродуоденит, и не только. Вылечила и забыла, что такое болит желудок.

Гость
#3
Гость

Я вылечила. Правда у меня язвы не было. Был гастрит, гастродуоденит, и не только. Вылечила и забыла, что такое болит желудок.

А у вас какая схема была?

Гость
#4
Гость

так антибиотики и есть "приложите подорожник"
раньше трихополом лечили

что будет у тебя с кишечником после такого коктейля? да и молочница вероятна

Я не врач. Лечусь по назначениям. Что предложите в качестве альтернативы? Страдаю полгода. Сижу на правильном питании, испробовано много таблеток, травяные препараты. Все как мертвой припарка

Гость
#5
Гость

А у вас какая схема была?

Ооо, это было давно, лет 10 назад. Помню был один курс антибиотика.

Гость
#6
Гость

Я не врач. Лечусь по назначениям. Что предложите в качестве альтернативы? Страдаю полгода. Сижу на правильном питании, испробовано много таблеток, травяные препараты. Все как мертвой припарка

Лечитесь,все правильно вам назначили. Хеликобактер лечится антибиотиками,иногда не с первого раза,но люди вылечиваются от него. Потом пропьете пробиотики для восстановления флоры,другого эффективного лечения еще не придумали.

#7

Я лечилась тоже антибиотиками и потом восстанавливала микрофлору, но по ощущениям стало даже хуже (уж не знаю почему). Часто стала чувствовать тяжесть в животе и несварение. Решила попить Пензитал (хороший ферментный препарат) для улучшения пищеварения, стало лучше в плане переваривания пищи. Но вот с болями пока не знаю что делать, очень не хочется снова тратить огромные деньги на таблетки и анализы.

#8

Лечила больше 10 лет назад. Не помню дозировки. Но пила два антибиотика Вильпрофен Солютаб, и Флемоксин Солютаб 7 дней. На 3-й день выпила, как положено, Флюкостат, или Дифлюкан от молочницы. и во время курса пила Линекс форте, в потом ещё 10 дней Флорин форте три раза в день во время еды.
Гастроскопия показывала даже рубцы в желудке, было много Хеликобактер пилари по результатам биопсии.
Через год ни рубцов, ни гастрита.даже не стали брать биопсию, чтобы не прищипывать здоровые стенки желудка.
С тех пор не вспоминаю про проблемы с ЖКТ. Организм подавляет всё сам.

Гость
#9
Кристина

Я лечилась тоже антибиотиками и потом восстанавливала микрофлору, но по ощущениям стало даже хуже (уж не знаю почему). Часто стала чувствовать тяжесть в животе и несварение. Решила попить Пензитал (хороший ферментный препарат) для улучшения пищеварения, стало лучше в плане переваривания пищи. Но вот с болями пока не знаю что делать, очень не хочется снова тратить огромные деньги на таблетки и анализы.

а у вас до антибиотикотерапии какие симптомы были? вы вообще как переносили прием антибиотиков?

Надежда
#10

Я вместе с антибиотиками еще принимала метабиотик хелинорм. Он способствует выведению хеликобактер из желудка, улучшает пищеварение, поддерживает баланс микрофлоры желудка и уменьшает дискомфорт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#11

Поставили диагноз эрозивный гастрит. Назначили диету и ребамипид-сз. По итогу 2-х месячного лечения можно сказать, что вылечилась, по крайней мере думаю ремиссия будет длительной.