Гость
Статьи
Что вы можете …

Что вы можете посоветовать при заболеваниях суставов?

У мамы остеоартроз диагностировали. Нужен реально действенный препарат.

Лиза
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так навѣрняка ей рѣцѣптурные лѣкарства нужны, их только врач можѣт выписать.

#2

Румалон 25 уколов.

Эрика
#3

Попробуйте пропить курс Амбене Хондро. Мне его доктор посоветовал при вторичном остеоартрозе. Сама не ожидала, что он окажется таким эффективным. У меня не только прошли все симптомы заболевания, но и восстановилась хрящевая ткань. Сейчас вообще нет никаких проблем со здоровьем.

Гость
#4

К сожалению специфического лечения нет. Как правило, назначают симптоматическую терапию, лфк. Физотерапия может давать результат, но как правило не долгий, проходящий после завершения лечения. Из обычного можно прокалывать дважды в год различные хондопротекторы, препараты с хондроитином. Их ассортимент очень велик, и готовые жидкости, и лиоф. порошки. Отзывы пациентов тоже не однозначны, кто-то уверен, что ему одни препараты лучше помогают, кто-то - иные. На бады лучше деньги не выкидывать, их биодоступность при приеме per os очень низкая. В некоторых случаях назначают в/с инъекции кортикостероидов, но это довольно не безопасно, во-первых снятие боли стимулирует нагрузку и скорейшее разрушение сустава, во-вторых стероиды подсушивают сустав, что не всегда допустимо. Так же стоит пройти рентгеновскую денситометрию, остеопороз может быть спутником ОА, тогджа добавится специфическое лечение. Дальше можно пойти на плазмотерапию, относительно безопасный метод. В крайних случаях, вводят протез синовиальной жидкости в проблемный сустав, но это мера временная. В любом случае, эндопротезирование надо откладывать до последнего.

Гость
#5
Эрика

Попробуйте пропить курс Амбене Хондро. Мне его доктор посоветовал при вторичном остеоартрозе. Сама не ожидала, что он окажется таким эффективным. У меня не только прошли все симптомы заболевания, но и восстановилась хрящевая ткань. Сейчас вообще нет никаких проблем со здоровьем.

Нарастание новой хрящевой ткани зафиксировано на МРТ? А то на нобелевку тянет.

Ночь
#6

Советую вам Амбене Хондро. Это средство, которое реально помогает. Ине его назначили в комплексной терапии заболеваний суставов. Были нарушены функции и мучили болевые ощущения. Даже ходить и двигаться было больно. После курса этого препарата я не только забыла о боли, но и о своем заболевании в целом. Очень эффективное средство. Никаких побочных явлений в процессе приема.

Ксения
#8

Эти капсулы моя мама принимала по назначению врача. У нее был остеохондроз. Спасалась только обезболивающими, а само заболевание продолжало прогрессировать. Это достаточно эффективные капсулы. Она пропила весь курс и вылечилась! Так что совсем не жалко потраченных денег. Единственный момент, курс может длиться до полугода.

Влада
#9

Тоже вам советую Амбене Хондро. Сама недавно повредила спину и были сильные боли. Мне прописали эти капсулы. Боль прошла полностью.

Ольга
#10

Обратиться к врачу, других вариантов не вижу. В моем случае, принимала курс лечения, по назначению врача, изменила сильно свое питание, + для профилактики морской коллаген эваларовский принимаю, отличный и недорогой комплекс, хорошая поддержка. Суставы давно не беспокоят, даже несмотря на большие нагрузки на них на работе.

Жора
#11

Ко всем болячкам у жены еще прибавился ОА голеностопа. К ее ужасу врач назначил делать уколы в сустав, а именно Флексотрон Форте. Он помогает начать синтез собственной суставной смазки и воспаление. Жена всё перенесла достойно, говорит, что было больно совсем. А главное она счастлива, что боли ушли после всего курса (обычно 2-3 укола). Теперь всем рекомендует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Уколы гиалуроновой кислоты очень действенны. Мне одной инъекции Гиалона хватает на 11–12 месяцев, считаю это очень хорошим результатом, так как не чувствовать боль и двигаться полноценно на протяжении нескольких месяцев дорого стоит. Меня даже утром колено не беспокоит, кто страдает артрозом, тот меня поймет.