Гость
Статьи
Нет месячных и …

Нет месячных и выпадают волосы после похудения

Девочки,выручайте советом,может кто сталкивался? У меня уже истерики...

Началась вся история с похудения,конечно же. С 50кг дохуделась до 42. Уже в 45 кг пропали месячные,но волосы были в норме,поэтому я продолжила по глупости. Думала ,что кд придут,ведь позывы были,а мы верим в лучшее. Рост ,кстати ,159.

Так вот.. где-то месяца 3 назад,начали обильно лететь волосы. Прям клочки,тут без шуток. Побежала к гинекологу. Она сказала срочно набирать,кушать ,как вес вернется,придут месячные,волосы тоже успокоятся. Естественно, набираю веч сейчас,уже 44 кг, но это все хорошо,если бы волосы не летели дальше. Сдала феритин,и железо,все ок. Пью витамины,гинеколог еще ферритаб прописала,для поднятия немного гемоглобина. Таблетки и бады для волос не спасают.

Проверила ЩЗ. Тут вопросы,так как ТТГ в норме 1.75, а вот Т4 (св)ниже нормы 8.88, да и Т3 (св)тоже низковатый, хоть и пока в пределах- 2.88.

Сейчас записалась повторно к другому геникологу-эндокринологу. Не могу сидеть на месте,паника и за волосы и за женское здоровье.

Подскажите, может было подобное?🙏

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Странно что сначала кд пропали а только потом волосы. По логике вещей должно быть наоборот, сначала волосы, а уже после в т.ч. и кд.

Гость
#2

Выпадение волос внезапно остановить нельзя, их выпадение волос это процесс длительный. То есть то, что у вас посыпались волосы от стресса и похудения началось уже давно, с питания луковицы, уровня гормонов и недостатка питания (минералы и витамины).

Поэтому вам надо принять тот факт, что вы ошиблись, и наладить свою жизнь, питание, убрать стресс. И волосы начнут расти снова, по 1 см в месяц.

Возможно, какой то пушок у вас уже растет, однако выпадение волос увы, уже ничем не остановить.

Гость
#3

А потом темы от таких девочек, не могу иметь детей, за что мне всё это?! .... Вы вот были у врачей, а вопрос решили задать здесь, на форуме? Неужели доктора вам не объяснили ничего? Ненавижу такие темы...худеть решила сама, а что теперь делать, помогите всем миром...худеть тоже нужно с умом и желательно после сдачи всех анализов, чтобы понимать как сбросить лишние кг без потери всех важных микроэлементов и прочего. Сколько можно уже быть такими глупыми, девочки?!( Выполняйте рекомендации врача и больше не делайте так! Восстановиться всё, если перестанете заниматься ерундой.

#4
Гость

А потом темы от таких девочек, не могу иметь детей, за что мне всё это?! .... Вы вот были у врачей, а вопрос решили задать здесь, на форуме? Неужели доктора вам не объяснили ничего? Ненавижу такие темы...худеть решила сама, а что теперь делать, помогите всем миром...худеть тоже нужно с умом и желательно после сдачи всех анализов, чтобы понимать как сбросить лишние кг без потери всех важных микроэлементов и прочего. Сколько можно уже быть такими глупыми, девочки?!( Выполняйте рекомендации врача и больше не делайте так! Восстановиться всё, если перестанете заниматься ерундой.

Полностью с вами согласна... плохой опыт-тоже опыт. Надеюсь, кто читает и занимается подобными вещами-остановитесь. Иначе как я будете разгребать...( спасибо за ответ)

#5
Гость

Выпадение волос внезапно остановить нельзя, их выпадение волос это процесс длительный. То есть то, что у вас посыпались волосы от стресса и похудения началось уже давно, с питания луковицы, уровня гормонов и недостатка питания (минералы и витамины).

Поэтому вам надо принять тот факт, что вы ошиблись, и наладить свою жизнь, питание, убрать стресс. И волосы начнут расти снова, по 1 см в месяц.

Возможно, какой то пушок у вас уже растет, однако выпадение волос увы, уже ничем не остановить.

Да,спасибо огромное) уже принимаю и витамины , и ввела питание нормальное сбалансированное. Набираю вес🙏 Приняла факт огромной ошибки...

#6
Friday

Странно что сначала кд пропали а только потом волосы. По логике вещей должно быть наоборот, сначала волосы, а уже после в т.ч. и кд.

Сама не понимаю,все наоборот как-то. При чем полетели резко и пучками. ...

#7
Гость

А потом темы от таких девочек, не могу иметь детей, за что мне всё это?! .... Вы вот были у врачей, а вопрос решили задать здесь, на форуме? Неужели доктора вам не объяснили ничего? Ненавижу такие темы...худеть решила сама, а что теперь делать, помогите всем миром...худеть тоже нужно с умом и желательно после сдачи всех анализов, чтобы понимать как сбросить лишние кг без потери всех важных микроэлементов и прочего. Сколько можно уже быть такими глупыми, девочки?!( Выполняйте рекомендации врача и больше не делайте так! Восстановиться всё, если перестанете заниматься ерундой.

У врачей была,и еще буду. Просто решила поделиться , и уточнить,вдруг кто подобное проходил и все наладил. Врачи,конечно,в приоритете))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#8

Лучший совет вам даст врач, обращалась бы к нему, все - таки специалисты в этом лучше плавают. Почему не спасают бады? В комплексе нужно пить, мне нравится биотин Форте от эвалар по эффективности, волосы реально перестали падать и лучше выглядят, вернулся - блеск и ломкость пропала

Форум: Здоровье
Всего: 190 491 тема
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем