Гость
Статьи
Врачи твердят, что в …

Врачи твердят, что в ОК нет ничего плохого

Милые девушки, женщины! Кто столкнулся с такой проблемой, что вы пили контрацептивы, а потом вам нужно было их отменить и начались жесткие последствия их отмены. У меня до их приема был нерегулярный цикл, но месячные приходили (могли один раз в месяц, а могли и раз в два месяца, или несколько раз в мес. В общем НМЦ как оно есть) я была очень молода и ничего не знала про ок. Врач мне прописала и я пила их 6 лет с 22 лет. А После отмены начались очень большие проблемы (выпадали волосы, лицо в прыщах, я стала менее активной уже во время их приема, постоянно усталая и самое ужасное - бесплодие и полное отсутствие месячных) я хочу спросить, есть ли здесь врачи гинекологи и пусть они скажут правду, почему же эти ОК такие безобидные, почему не говорите про последствия, ведь они НИЧЕГО НЕ ЛЕЧАТ, А ТОЛЬКО КАЛЕЧАТ). И всё, что было до их приема, я имею ввиду допустим, поликистоз, он возвращается, а репродуктивная система угасает напрочь. И это у молодой девушки.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а что таеое отмена

Гость
#2

Ну вы нашли кого слушать. Врачей)) они же твердят о пользе беременности, о пользе половой жизни и т.д. Потому что на ваше здоровье им на.рать, а вот денежки стричь надо.

гость
#3

[quote="Гость"]Ну вы нашли кого слушать. Врачей)) они же твердят о пользе беременности, о пользе половой жизни и т.д. Потому что на ваше здоровье им на.рать, а вот денежки стричь надо.[/quote
а вы же занимаетесь сексом,а почему,раз нет пользы в половой жизни?

Гость
#4

Вы врачам денюжку понесете в перспективе когда окажетесь со вздутыми венами,депрессией и тахикардией..

Гость
#5

ну так блуд+множественные аборты даром не проходят. Вы легко отделались. Самое интересное впереди

Гость
#6
Гость

ну так блуд+множественные аборты даром не проходят. Вы легко отделались. Самое интересное впереди

Как у нас тут легко ставят диагнозы)) Ну что скажешь обо мне болезная, если я заболела по женски будучи девственницей и живу на гормональных препаратах всю жизнь, и аборты не приемлю как и ты, а секс не переношу, пиши ещеее

Гость
#7
Гость

Ну вы нашли кого слушать. Врачей)) они же твердят о пользе беременности, о пользе половой жизни и т.д. Потому что на ваше здоровье им на.рать, а вот денежки стричь надо.

+1
Гинеколухи все сидят на проценте у фармкомпаний.
Они кровно заинтересованы продать оральные контрацептивы.
Также они кровно заинтересованы в том, чтобы баба ахалась (и покупала указанные ими ОК), потом чтобы баба лечила ЗППП (и несла денежки гинеколухам), потом чтобы беременела (ведение беременности - это основной доход гинеколухов).
Поэтому если гинеколухша встречает бабу, которая ничем не болеет, не занимается сексом и не хочет иметь детей, гинеколухша выпучивает глаза, открывает пасть и начинает брызгать вонючей слюной.
Конечно обидно - денежки-то проплывают мимо)).

Гость
#8

А вы, Автор, почитайте вконтакте паблик Правда о гормонах (stop_gormon).
Его создательница Луиза Валеева тоже сильно пострадала от ОК, долго восстанавливала здоровье.
Поэтому она собирает подобную инфу.
Может, вам что-то посоветует умное.

Гость
#9

Согласна, ок только глушат симптомы, потом все возвращается и призватывает с собой ещё пару болячек. Сколько я обошла врачей платных и бесплатных и все, абсолютно все сажают на ок.Когда задаю вопрос-но ведь это все вернётся после отмены, разве не возможно причину выявить и лечить её? Вижу ступор и растерянность, мол пейте, пока беременнеть не надумаете а там авось чего-нибудь рассосётся. Вот самая долгосрочная побочка у меня-это полное отсутствие либидо уже больше трех лет, а я молодая замужняя девушка((

Гость
#10
Гость

+1
Гинеколухи все сидят на проценте у фармкомпаний.
Они кровно заинтересованы продать оральные контрацептивы.
Также они кровно заинтересованы в том, чтобы баба ахалась (и покупала указанные ими ОК), потом чтобы баба лечила ЗППП (и несла денежки гинеколухам), потом чтобы беременела (ведение беременности - это основной доход гинеколухов).
Поэтому если гинеколухша встречает бабу, которая ничем не болеет, не занимается сексом и не хочет иметь детей, гинеколухша выпучивает глаза, открывает пасть и начинает брызгать вонючей слюной.
Конечно обидно - денежки-то проплывают мимо)).

😸👍

Гость
#11

Хорошо что карма есть в этом мире. За все тв ари ответят. И ведь не боятся, непуганные иди оты.

Гость
#12

Как сами эти *лекари* говорят это самая проданная область медицины. Болеть страшно. Мне ВСЕ прописывали ок при обращении, несмотря на то что у меня ПОЛНЫЙ перечень противопоказаний, при отказе реально прыскают ядовитыми слюнями со словами, что мои противоказания фуфло рядом со счастьем приема ок

Гость
#13

Все время пытаются заставить их принимать на приёме у гинеколога. Говорю, что не пью их и не буду. Спрашивают так издевательски, а что рожать будете? Говорю, да, лучше буду рожать, чем пить эту отраву. Ну ничего, никого незапланированного пока не получилось за несколько лет. Сами пусть жрут свою дрянь.

Гость
#14

Дело не в ок, а в том что у вас до ок все было уже плохо (редкие месячные), а сейчас еще и возраст прибавился когда эстроген начинает падать.

Гость
#15

Про негативные эффекты КОК не знаю... Пила около 10 лет. Не пью уже более пяти. Могу сказать только хорошее. Месячные с ними были безболезненные и регулярные. После отмены стали длиннее и больнее. Больше эффектов никаких. Очень нравились из-за практически 100 процентной надежности. Не подвели ни разу. С постоянным проверенным партнером самое то

Гость
#16

Моя знакомая умерла от рака груди, пила контрацептивы в общем лет 20 с перерывами на рождение детей, потом после детей опять начала пить эту гадость, ещё 5 лет продержалась. муж не хотел ППА или презервативы. Все в угоду мужу делала, только чтобы ему было хорошо. А теперь ее нет, а он в поиске новой любови.

Ирина
#17

ОК лечить не могут, почему-то врачи об этом не говорят. Но полно информации в открытых источниках. ОК - это гормональные контрацептивы, ИМИТИРУЮЩИЕ цикл, которого на самом деле нет, т.к. ваши яичники "спят" и овуляции не происходит. Когда вы заканчиваете прием очередной пачки ОК и у вас идут так называемые "месячные" - это не месячные, это кровотечение отмены... Как уже сказала выше - ваши репродуктивные органы в этот период не работают.
Вот и всё. Как это может лечить поликистоз - никто никогда не объясняет. Тупо прописывают ОК... а потом руками разводят и говорят - "нууу значит эти не подошли, давайте пробовать другие".
Ну да, организм то резиновый. Я тоже молоденькая дурочка на это "лечение поликистоза" повелась, тоже принимала ОК по рецепту гинеколога.
После поняла, что абсолютно напрасно, после прекращения приема менструальный цикл снова становился нерегулярным, но помимо этого еще несколько побочек нахватала - самые неприятные из которых большой лишний вес, который длительное время и с огромным трудом удалось убрать, и проблемы с венами ног.
Имхо, гормональные контрацептивы возможно не имеют негативных последствий для молодых женщин БЕЗ каких-либо проблем с гинекологией и кровеносной системой. Если хоть малейшие (в т.ч. наследственные) противопоказания есть - не надо рисковать. А уж тем более слушать глупое утверждение врачей, что гормонов настолько мало, что они никак не навредят.
Я и принимала ОК с небольшим содержанием гормонов, но моему организму и этого негатива хватило, чтобы придти в раздрай и ненормальное функционирование.

Гость
#18

До тех пор пока никого не накажут через суд, до тех пор пока не обяжут всех врачей предупреждать о возможных последствиях Ок, ничего не изменится.

Гость
#19

Так вы почитайте принцип действия ОК и все станет понятно.

Писий мех
#20
Гость

Согласна, ок только глушат симптомы, потом все возвращается и призватывает с собой ещё пару болячек. Сколько я обошла врачей платных и бесплатных и все, абсолютно все сажают на ок.Когда задаю вопрос-но ведь это все вернётся после отмены, разве не возможно причину выявить и лечить её? Вижу ступор и растерянность, мол пейте, пока беременнеть не надумаете а там авось чего-нибудь рассосётся. Вот самая долгосрочная побочка у меня-это полное отсутствие либидо уже больше трех лет, а я молодая замужняя девушка((

И Вашего мужа совершенно не волнует, как Вы предохраняетесь, как это влияет на Ваше здоровье и что у Вас отсутствует либидо?!

🇺🇦
#21

У меня ничего не исполнилось, пила 5 лет. После отмены сразу забеременела.
Потом опять пила после родов. Сейчас перестала388

Гость
#22

Мне ок помогли от эндометриоза. Были частые кровотечения по 2-3 недели, мазня в середине , я периодически пила курсом по полгода и эти симптомы ушли. Сейчас жндометриоз не проявляет себя. Из минусов только то, что либидо сильно уменьшилось. Желание редко бывает , может раз в пару мес..

Гость
#23

Все здесь отписавшиеся, а как вы предохраняетесь? Презерватив, спираль, ппа?

Гость
#24
Гость

А вы, Автор, почитайте вконтакте паблик Правда о гормонах (stop_gormon).
Его создательница Луиза Валеева тоже сильно пострадала от ОК, долго восстанавливала здоровье.
Поэтому она собирает подобную инфу.
Может, вам что-то посоветует умное.

Огромное спасибо, я почитаю

Гость
#25
Гость

Согласна, ок только глушат симптомы, потом все возвращается и призватывает с собой ещё пару болячек. Сколько я обошла врачей платных и бесплатных и все, абсолютно все сажают на ок.Когда задаю вопрос-но ведь это все вернётся после отмены, разве не возможно причину выявить и лечить её? Вижу ступор и растерянность, мол пейте, пока беременнеть не надумаете а там авось чего-нибудь рассосётся. Вот самая долгосрочная побочка у меня-это полное отсутствие либидо уже больше трех лет, а я молодая замужняя девушка((

Я очень согласна с вами! Тоже самое((((((

Гость
#26
Гость

Дело не в ок, а в том что у вас до ок все было уже плохо (редкие месячные), а сейчас еще и возраст прибавился когда эстроген начинает падать.

Но месячные то были. И при таком цикле, я считаю, что была хоть какая-то возможность забеременеть. А после отмены у меня не было год месячных своих, четыре месяца я ждала их прихода и ничего. Потом выписали дюфастон, чтобы начались. Но это же просто кровотечение отмены дюфастона, а не месячные. Я не знаю

Гость
#27
Гость

Но месячные то были. И при таком цикле, я считаю, что была хоть какая-то возможность забеременеть. А после отмены у меня не было год месячных своих, четыре месяца я ждала их прихода и ничего. Потом выписали дюфастон, чтобы начались. Но это же просто кровотечение отмены дюфастона, а не месячные. Я не знаю

Уберите дюфастон. У меня такое было. Вам показан активный , систематичный секс (лучше каждый день по несколько раз) чтобы раскачать свои яичники, на это понадобится какое то время. А врачу придите и скажите отдельное спасибо за назначенные вам ОК.

Гость
#28
Гость

Дело не в ок, а в том что у вас до ок все было уже плохо (редкие месячные), а сейчас еще и возраст прибавился когда эстроген начинает падать.

Дело в ОК. О таких последствиях их действия я читала в немецком языке в расширенном медицинском фармакологическом справочнике, еще в 2000 -х . Такой реакции организма подвержены около 15 процентов женщин, которые изначально были полностью здоровы.

Гость
#29
Гость

Дело в ОК. О таких последствиях их действия я читала в немецком языке в расширенном медицинском фармакологическом справочнике, еще в 2000 -х . Такой реакции организма подвержены около 15 процентов женщин, которые изначально были полностью здоровы.

И об этой реакции врачи знают!! Но молчат, ничего не говоря, не предупреждая пациенток. За такие вещи нужно отвечать.

Гость
#30

Тут все очень зависит от организма. Кому-то и от цитрамона плохо становится. Надо просто найти хорошего специалиста, который грамотно подберет ОК и каждый год проверяться. Сама пью их очень долго и довольна, т.к. точно знаешь в какой день начнутся КД, и по поводу контрацепции абсолютно спокойна. Кстати как-то пришлось на пару месяцев сделать перерыв в приеме - никаких ужасов вроде не случилось, только вспомнились все "прелести" месячных и презервативов! Но и назначали мне ок не для лечения, а именно для контрацепции. А гарантий от болезней к сожалению никто не даст, хоть веди полностью зож и вообще никаких таблеток не пей!

Гость
#31
Гость

Тут все очень зависит от организма. Кому-то и от цитрамона плохо становится. Надо просто найти хорошего специалиста, который грамотно подберет ОК и каждый год проверяться. Сама пью их очень долго и довольна, т.к. точно знаешь в какой день начнутся КД, и по поводу контрацепции абсолютно спокойна. Кстати как-то пришлось на пару месяцев сделать перерыв в приеме - никаких ужасов вроде не случилось, только вспомнились все "прелести" месячных и презервативов! Но и назначали мне ок не для лечения, а именно для контрацепции. А гарантий от болезней к сожалению никто не даст, хоть веди полностью зож и вообще никаких таблеток не пей!

Слушайте, вы так уверенно рассуждение - мол пейте женщины, ничего страшного не будет, нужно только подобрать таблеточка и все ок. У меня мол хорошо и всем советую. Вы лично будете нести ответственность за здоровье тех женщин у которых они вызовут в том числе необратимые последствия? Гормоны это серьезная вещь!

Гость
#32
Гость

Слушайте, вы так уверенно рассуждение - мол пейте женщины, ничего страшного не будет, нужно только подобрать таблеточка и все ок. У меня мол хорошо и всем советую. Вы лично будете нести ответственность за здоровье тех женщин у которых они вызовут в том числе необратимые последствия? Гормоны это серьезная вещь!

Весь мир на ОК и ЗГТ, но некоторые до сих пор застряли в каменном веке. Правда, в России очень плохие лекарства, много подделок, поэтому любое лекарство - это лотерея.
У нас ни ОК, ни ЗГТ нельзя купить в аптеке, только по рецепту бесплатно. Потому что их надо подбирать индивидуально.

МАРГО
#33
Гость

Все здесь отписавшиеся, а как вы предохраняетесь? Презерватив, спираль, ппа?

ППА вот предохраннние. Планируем с мужем рожать второго. После как родим только спираль хорошую поставлю, никаких таблеток и презиков. Спираль самая надёжная вещь.

Гость
#34
Гость

Уберите дюфастон. У меня такое было. Вам показан активный , систематичный секс (лучше каждый день по несколько раз) чтобы раскачать свои яичники, на это понадобится какое то время. А врачу придите и скажите отдельное спасибо за назначенные вам ОК.

Интересно , и правда поможет))? Спасибо за ответ)))

Гость
#35
Гость

Тут все очень зависит от организма. Кому-то и от цитрамона плохо становится. Надо просто найти хорошего специалиста, который грамотно подберет ОК и каждый год проверяться. Сама пью их очень долго и довольна, т.к. точно знаешь в какой день начнутся КД, и по поводу контрацепции абсолютно спокойна. Кстати как-то пришлось на пару месяцев сделать перерыв в приеме - никаких ужасов вроде не случилось, только вспомнились все "прелести" месячных и презервативов! Но и назначали мне ок не для лечения, а именно для контрацепции. А гарантий от болезней к сожалению никто не даст, хоть веди полностью зож и вообще никаких таблеток не пей!

Да, это всё понятно. Когда я их пила, то я тоже знала и день прихода месячных и т д. Но все прелести отмены проявляются не в первый месяц, а уже начиная со второго (ну это у меня так было, у меня даже месячные первый цикл после отмены пришли, а уже потом начались все "радости" в виде вышеперечисленных.

Гость
#36
Гость

Весь мир на ОК и ЗГТ, но некоторые до сих пор застряли в каменном веке. Правда, в России очень плохие лекарства, много подделок, поэтому любое лекарство - это лотерея.
У нас ни ОК, ни ЗГТ нельзя купить в аптеке, только по рецепту бесплатно. Потому что их надо подбирать индивидуально.

А у вас - это где? И что такое згт?

Гость
#37
Гость

ну так блуд+множественные аборты даром не проходят. Вы легко отделались. Самое интересное впереди

Почему христанутые часто такие кровожадные и любят желать плохое людям, о которых вообще ничего не знают?

Гость
#38
Гость

Почему христанутые часто такие кровожадные и любят желать плохое людям, о которых вообще ничего не знают?

Согласна. Причём здесь вообще какой то блуд и аборты. Про это и речи даже не шло) я не обращаю внимание на такое)

Гость
#39
Гость

Интересно , и правда поможет))? Спасибо за ответ)))

Да, первая менструация приходит вовремя после отмены, а дальше идёт гиперторможение яичников(так называется ваше состояние). Мне это единственное что помоголо, короче нужен активный , здоровый парень))) вот такое приятное лечение)

Гость
#40
Гость

Да, первая менструация приходит вовремя после отмены, а дальше идёт гиперторможение яичников(так называется ваше состояние). Мне это единственное что помоголо, короче нужен активный , здоровый парень))) вот такое приятное лечение)

Ничего себе)))

Гость
#41
Гость

Ничего себе)))

Да, пока вы сидели на гормонах организм разленился и разучился работать самостоятельно. Секс как то стимулирует активизацию нормальных собственных гормональных процессов. Но это должен быть СЕКС. Дюфастон это очередной костыль. Погуглите про гиперторможение яичников. Я сидела на гормонах 2 года, цикл восстановился через 1.5, даже 2 года. Год не было менструации вообще.

Гость
#42
Гость

Ничего себе)))

Секс, а не что то непонятное 2 раза в неделю

Михаил
#43
Автор

Милые девушки, женщины! Кто столкнулся с такой проблемой, что вы пили контрацептивы, а потом вам нужно было их отменить и начались жесткие последствия их отмены. У меня до их приема был нерегулярный цикл, но месячные приходили (могли один раз в месяц, а могли и раз в два месяца, или несколько раз в мес. В общем НМЦ как оно есть) я была очень молода и ничего не знала про ок. Врач мне прописала и я пила их 6 лет с 22 лет. А После отмены начались очень большие проблемы (выпадали волосы, лицо в прыщах, я стала менее активной уже во время их приема, постоянно усталая и самое ужасное - бесплодие и полное отсутствие месячных) я хочу спросить, есть ли здесь врачи гинекологи и пусть они скажут правду, почему же эти ОК такие безобидные, почему не говорите про последствия, ведь они НИЧЕГО НЕ ЛЕЧАТ, А ТОЛЬКО КАЛЕЧАТ). И всё, что было до их приема, я имею ввиду допустим, поликистоз, он возвращается, а репродуктивная система угасает напрочь. И это у молодой девушки.

Приглашаю вас на бесплатную консультацию по состоянию здоровья и тонкого тела. Знаю уникальный метод лечения болезней без химии и операций. Пишите: mihailfominskii@mail.ru

Гость
#44
Гость

Слушайте, вы так уверенно рассуждение - мол пейте женщины, ничего страшного не будет, нужно только подобрать таблеточка и все ок. У меня мол хорошо и всем советую. Вы лично будете нести ответственность за здоровье тех женщин у которых они вызовут в том числе необратимые последствия? Гормоны это серьезная вещь!

Нет, вы меня не совсем поняли. Я никому ничего не советую. Я не говорю пейте все ок, но и не говорю что ни в коем случае не пейте! Я говорю что все индивидуально! И если у вас нет проблем со здоровьем и при приеме ок вы каждый год проверяетесь и проблем не возникает, то может и пугать таких девушек не надо? Просто не всегда есть альтернатива. Ппа это вообще не метод, презервативы не всем нравятся, спираль тоже не всем подходит. Вот и выбирают то, что им удобнее. Естествеено что риски проблем в дальнейшем есть, но они и без ок есть. Нежелательная беременность и как следствие аборты тоже здоровья не прибавляют.

Гость
#45
Гость

Нет, вы меня не совсем поняли. Я никому ничего не советую. Я не говорю пейте все ок, но и не говорю что ни в коем случае не пейте! Я говорю что все индивидуально! И если у вас нет проблем со здоровьем и при приеме ок вы каждый год проверяетесь и проблем не возникает, то может и пугать таких девушек не надо? Просто не всегда есть альтернатива. Ппа это вообще не метод, презервативы не всем нравятся, спираль тоже не всем подходит. Вот и выбирают то, что им удобнее. Естествеено что риски проблем в дальнейшем есть, но они и без ок есть. Нежелательная беременность и как следствие аборты тоже здоровья не прибавляют.

Систематические проверки здоровья каждый год ничего не дадут. Как вы думаете как там можно что-то проверить? Никто не знает как поведет себя организм при отмене ОК. Есть метод контрацепции, есть риски связанные с его использованием, причем риски очень высокие, затрагивающие большой процент женщин. Исходя из этого адекватной позицией будет во первых - ПРЕДУПРЕЖДАТЬ о этих рисках, во -вторых перестать их назначать массово. Это между прочим демография - такое предохранение к бесплодию может привести.

Гость
#46
Гость

Нет, вы меня не совсем поняли. Я никому ничего не советую. Я не говорю пейте все ок, но и не говорю что ни в коем случае не пейте! Я говорю что все индивидуально! И если у вас нет проблем со здоровьем и при приеме ок вы каждый год проверяетесь и проблем не возникает, то может и пугать таких девушек не надо? Просто не всегда есть альтернатива. Ппа это вообще не метод, презервативы не всем нравятся, спираль тоже не всем подходит. Вот и выбирают то, что им удобнее. Естествеено что риски проблем в дальнейшем есть, но они и без ок есть. Нежелательная беременность и как следствие аборты тоже здоровья не прибавляют.

Насчет ППА - ну не знаю , за 10 лет проблем не было не разу. При этом как только захотелось забеременела с первого цикла. Если у женщины секс не понятно с кем - то тут только презерватив и ничего другого быть не должно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Систематические проверки здоровья каждый год ничего не дадут. Как вы думаете как там можно что-то проверить? Никто не знает как поведет себя организм при отмене ОК. Есть метод контрацепции, есть риски связанные с его использованием, причем риски очень высокие, затрагивающие большой процент женщин. Исходя из этого адекватной позицией будет во первых - ПРЕДУПРЕЖДАТЬ о этих рисках, во -вторых перестать их назначать массово. Это между прочим демография - такое предохранение к бесплодию может привести.

Их действительно назначают массово. Причём без анализов на гормоны, каких либо других диагностик. Врачи не предупреждают о побочных эффектах, например, таких как тромбофлебия (ну или что такое, я не врач, не помню, что-то связано с образованием тромбов, это очень опасно) я уверена, если бы не пила их, то сейчас не столкнулась с диагнозом бесплодие. Я принимала их от поликистоза по назначению врача. Поликистоз вернулся. А организм в искусственном климаксе находится в мои 30 лет. Я знаю, что у меня были НМЦ до них, но месячные то были, значит ведь и овуляция была?

Гость
#48
Гость

Их действительно назначают массово. Причём без анализов на гормоны, каких либо других диагностик. Врачи не предупреждают о побочных эффектах, например, таких как тромбофлебия (ну или что такое, я не врач, не помню, что-то связано с образованием тромбов, это очень опасно) я уверена, если бы не пила их, то сейчас не столкнулась с диагнозом бесплодие. Я принимала их от поликистоза по назначению врача. Поликистоз вернулся. А организм в искусственном климаксе находится в мои 30 лет. Я знаю, что у меня были НМЦ до них, но месячные то были, значит ведь и овуляция была?

попробуйте пока слезть с дюфастона и просто пожить. Необратимое гипперторможение это редкое явление. Должны пойти месячные, должны! нужно организму дать возможность самостоятельно заработать. ИМХО. 30 лет это мало, время есть.

#49

А наша наука давно уже ничего не знает о природе человека и его функциональности. Медицина лечит только физические проявления болезни, а причины её возникновения ей недоступны. Что бы вылечить болезнь, нужно знать причину, а не следствие :) Человек больше энергоинформационное существо, только в физическом теле. Полностью вылечить любую болезнь могут целители. Знаю одного нормального. Если нужно пишите в личку, подскажу.

Гость
#50
Гость

+1 Гинеколухи все сидят на проценте у фармкомпаний. Они кровно заинтересованы продать оральные контрацептивы. Также они кровно заинтересованы в том, чтобы баба ахалась (и покупала указанные ими ОК), потом чтобы баба лечила ЗППП (и несла денежки гинеколухам), потом чтобы беременела (ведение беременности - это основной доход гинеколухов). Поэтому если гинеколухша встречает бабу, которая ничем не болеет, не занимается сексом и не хочет иметь детей, гинеколухша выпучивает глаза, открывает пасть и начинает брызгать вонючей слюной. Конечно обидно - денежки-то проплывают мимо)).

чушь редкую несешь.
только человек завел речь про теорию заговоров - это диагноз)