Гость
Статьи
Хроническая усталость, …

Хроническая усталость, плохое состояние

Здравствуйте! Уже как три года чувствую себя плохо, как будто я не здорова. Два года металась по врачам и сейчас сдалась, даже не хочется ни к кому уже обращаться.
Из симптомов: ОООЧЕНЬ быстрая утомляемость, усталость. За пол часа готовки на кухне начинают болеть ноги, все тело, устаю морально. С утра как только проснусь мне нужен час еще полежать на кровати, а как встаю до туалета пульс подскакивает до 130-140 и это прям чувствуется. У кардиолога была, на приеме был пульс 120 в спокойствии, а на ЭКГ почему то 78, странно как то. Давление у меня постоянно низкое, 90 на 60. Мне уже ничего не приносить радость, я чувствую себя реально больной. Сейчас пью ОК Джес плюс, был разрыв кисты, поэтому назначили чтобы не было рецидива. Теперь боюсь тромбов(( кажется всегда что он у меня есть, потому что гемоглобин повысился и тромбоциты. Не знаю что делать в общем, постоянно тревога, боюсь всего что вокруг. То ли депрессия у меня, то ли не знаю что. Хочу работать,Хочу ходить в зал, я ходила до тех пор, пока земля из под ног не начала уходить(головокружение). Кстати мой рост 165 вес 42кг, весила вообще 38 кг((( стараюсь набрать, аппетита совсем нет. Сижу дома почти каждый день, никуда не хочу.
Пью масло черного тмина, хочу начать пить магний, скажите, как он? И что вообще делать в такой ситуации?
Антидепрессанты и транквилизаторы можно не советовать, не помогают. #здоровье

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Проверьте организм на дефициты, - эндокринолог вам в помощь. Вы получите комплексное решение проблемы. Когда начнете компенсировать дефициты появятся силы ходить в зал. И с утра не будет ощущения, что уже устали.

Гость
#1

Депрессия? Попробуйте психолога. Анализы на цитомегаловирус и эпштейн-барр.

Гость
#2

Антидепрессанты и транквилизаторы - это для головы. Если у Вас сопровождается физической усталостью и самочувствием, а не просто депресняк и настроение плохое, тут скорее витамины, возможно гормональные препараты, питание. Попробуйте к андрологу сходить.

Гость
#4

Посчитайте оптимальный вес для своего роста и возраста, наберите ваш оптимальный вес и пройдет вся ваша усталость.

Елизавета
#5
Гость

Антидепрессанты и транквилизаторы - это для головы. Если у Вас сопровождается физической усталостью и самочувствием, а не просто депресняк и настроение плохое, тут скорее витамины, возможно гормональные препараты, питание. Попробуйте к андрологу сходить.

Да, знаю…
Просто у меня еще плюсом хроническая тревожность, страхи обостряются с каждым днем, панические атаки

Елизавета
#6
Гость

Посчитайте оптимальный вес для своего роста и возраста, наберите ваш оптимальный вес и пройдет вся ваша усталость.

Я тоже об этом думала, думаете поможет?
Хочу набрать хотя бы до 45 кг, но никак не выходит, аппетита совсем нет, а если кушаю то по зернышку

Полина
#7

Такая же проблема была, по анализам будто все хорошо. Увидела в интернете "Концепцию здоровья", пропила курс, сейчас чувствую себя намного лучше, и встаю хорошо, давление не беспокоит. Могу посоветовать к кому обратиться🤪

Ольга
#8

/У, и я прекрасно чувствую себя при этом. Может вы просто сами ищите болячки у себя? Ни капли позитива, одно уныние и жалобы. Проверьте меня тоже давление 90/60, и нормально. Вы просто стараетесь найти у себя как можно больше болячек. Сдайте анализы на дефицит витаминов, чего не хватает принимайте. Хотите ходить в зал, так идите, лежа на диване здоровья не поправится. Сил если не хватает, Трекресил попейте, он дает хороший заряд энергии, и кстати, иммунитет укрепляет. Больше двигайтесь, и постепенно все придет в норму.

Гость
#9

Обязательно поможет, если наберёте ваш оптимальный вес!!!!

Марина
#11

Очень похоже, что у вас на фоне хронических заболеваний и тревожного состояния развился астенический синдром. У меня такое состояние было на фоне гипотериоза и проблем по гинекологии. Мне хорошо помог выйти из состояния постоянной усталости препарат Проспекта, пропивала его курсом, сейчас чувствую себя намного бодрее

Гость
#12

Вам надо к врачам обращаться, они дадут нормальную оценку вашего здоровья. Постоянные скачки давления тоже не хорошо, на погоду ладно бы, как у мамы. Кстати, экстракт листьев оливы от витаботаника ей покупаю, проблем с этим стало в разы меньше, нормальное давление. Попробуйте.

Сабина Симонова
#13

Эффект больше всего я чувствую от эваларовского витамина Д+К в жевательных таблетках. Не очень удобно, что их надо ломать, так как там большая дозировка, но зато по цене выгодно получается и они приятные на вкус.

Гость
#14
Ольга

/У, и я прекрасно чувствую себя при этом. Может вы просто сами ищите болячки у себя? Ни капли позитива, одно уныние и жалобы. Проверьте меня тоже давление 90/60, и нормально. Вы просто стараетесь найти у себя как можно больше болячек. Сдайте анализы на дефицит витаминов, чего не хватает принимайте. Хотите ходить в зал, так идите, лежа на диване здоровья не поправится. Сил если не хватает, Трекресил попейте, он дает хороший заряд энергии, и кстати, иммунитет укрепляет. Больше двигайтесь, и постепенно все придет в норму.

Согласна с вами, человек сам себя просто привык жалеть и все

#15

Антидеприсанты вам в помощь и психотерапевт... Тоже самое было...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#16

А анализы сдавать не пробовали? На банальные дефициты железа, ферритина, витаминов (в особенности Д, В12)? Короной болели? Как давно? После нее нередко иммунитет падает и в этом случае без таких помощников как Трекресил не обойтись, он и иммунитет поддержит и сил придаст.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема