Гость
Статьи
Вложение в себя

Вложение в себя

Подскажите , пожалуйста , я ищу себе психолога и в основном говорят о том , что по моим проблемам сессий будет составлять до 10 раз . Вчера я брала консультацию и мне предложили терапию в 2 месяца в 50 к . Это дорого ? Это адекватная цена ? Чтоб вы понимали практически весь фронт работы (самореализации, отношения и т.д.). #психология #здоровье

29 ответов
Последний — Перейти
Аленка
#2

Буду подругой на час.
А цена всего 1 тыс руб в месяц

Аленка
#3

У меня 2 высших, если что...

Гость
#5

Откройте сайт с психологами в своем городе, тот же б17, и посмотрите расценки. Сколько сеансов понадобится заранее не может сказать никто. Психолог может вам не подойти и тогда смысл ходить к нему два месяца? Наверное просто хочет захапать вас сразу, чтобы никуда не делись.

Гость
#6
Гость

Откройте сайт с психологами в своем городе, тот же б17, и посмотрите расценки. Сколько сеансов понадобится заранее не может сказать никто. Психолог может вам не подойти и тогда смысл ходить к нему два месяца? Наверное просто хочет захапать вас сразу, чтобы никуда не делись.

Лабковский берёт 1200 баксов вроде за час.
В Лабковского вкладывайтё! Он соловьём запоёт! А за 5тыс баков и спляшет и попрыгает на одной ноге.
Макс Бартон ещё есть, но это дешовка.
А вот в Сатью вкладывать это заплатит за шоу без толку, хоть шоу в бесцельной жизни посмотреть, эмоции получить циничные, он очень грамотно и с огоньком играет на пороках дур, с изюминкой издевается.

Гость
#7

Есть провокационная психология. Это топ! (меганыч).

#8

очень дорого . и психологи зло . психотерапевта ищите .

#9
Гость

Лабковский берёт 1200 баксов вроде за час.
В Лабковского вкладывайтё! Он соловьём запоёт! А за 5тыс баков и спляшет и попрыгает на одной ноге.
Макс Бартон ещё есть, но это дешовка.
А вот в Сатью вкладывать это заплатит за шоу без толку, хоть шоу в бесцельной жизни посмотреть, эмоции получить циничные, он очень грамотно и с огоньком играет на пороках дур, с изюминкой издевается.

полный шлак . они только самотценку могут поднять . и то за 10 сиансов в легкой степени только .

#10

Один сеанс 3000-6000 рублей

#11

Вы на форуме. И вы можете высказаться здесь в анонимности. Сделайте это, возможно, пообщавшись здесь вы сделаете всё бесплатно. Если вам нужен диспансер, то это уже другой вопрос, но вы сам точно знатете, чего хотите

Гость
#12

Самореализация достигается... самореализацией, собственно. Чему тебя психолог научит? Как начать и как закончить? Отношения сейчас тоже к психологам ходят учиться строить? Ты не можешь без него понять, нравится тебе человек или нет? Вложи деньги в хорошие книги по экономике, финансам, лидерству, конфликтологии и тд. Это будет вложением в себя, а то что ты описала - вложение только в самого психолога.

Герда
#13

Я за терапию. Но меня смущает здесь, что вам поставили чёткую цену и сроки. Такого в принципе быть не может - это же не механизм - гайки подкрутил и готово. Ещё смущает сомнения ваши. Нужно понимать, что если они есть, значит есть для них и почва.
Присмотритесь к другим психологам. Есть специальные ресурсы. Хороший психолог не значит дорогой психолог. И обратно. Ищите по своим ощущениям, того с кем вам комфортно.

#14
Гость

Самореализация достигается... самореализацией, собственно. Чему тебя психолог научит? Как начать и как закончить? Отношения сейчас тоже к психологам ходят учиться строить? Ты не можешь без него понять, нравится тебе человек или нет? Вложи деньги в хорошие книги по экономике, финансам, лидерству, конфликтологии и тд. Это будет вложением в себя, а то что ты описала - вложение только в самого психолога.

причем работа психолага это понять состояние человека , и помочь ему ужиться в этом состояниии . а у меня было много психологов в плоть до элитных московских. и только когда я пришел к хорошему психотерапевту . был подход другой . я в определенном состоянии , мне в нем ненравиться . принять его я не хочу , знаю психологию знаю много чего , но выйти из него немогу . психотерапевт говорит , да ты прав это все неправильно , да ты прав надо выходить из этого состояния или следущий суицид будет успешный . но это будет трудно, сложно , годами и не факт что получится подностью исправить .

Гость
#15

кидают на бабло. Надо посмотреть дипломы, отзывы в интернете. специализацию.

#16

Пишу как психолог,астролог.
Какая-то разводка.
А если специалист Вам не подойдёт энергетически,"коннекта" не возникнет?Или в процессе Вы поймёте,что не нравится его стиль работы,а деньги заплачены?Это будет как-то отражено в договоре?
"Свой" психолог-это редкость и чтобы его найти,порой десятки специалистов нужно обойти методом проб и ошибок.
А Вы из одной консультации какие-то выводы сделали?
Зря.
Вообще цена совершенно обычная для плотной работы,но мое мнение,что сразу оплачивать-это глупость неимоверная.
Человека нужно узнать,общаться с ним,понять получится у вас с ним какой-то результат или нет.

#17
aleks036ss

причем работа психолага это понять состояние человека , и помочь ему ужиться в этом состояниии . а у меня было много психологов в плоть до элитных московских. и только когда я пришел к хорошему психотерапевту . был подход другой . я в определенном состоянии , мне в нем ненравиться . принять его я не хочу , знаю психологию знаю много чего , но выйти из него немогу . психотерапевт говорит , да ты прав это все неправильно , да ты прав надо выходить из этого состояния или следущий суицид будет успешный . но это будет трудно, сложно , годами и не факт что получится подностью исправить .

Психологи разные бывают.
Есть психологи-слушатели(американская система),которые берут деньги за время,но по-сути проблему не помогают решать.
Есть психологи-коучи,самые дорогие.Которые помогают решать проблему с помощью поэтапной работы с целями.Они НЕ подойдут для лентяев и жалобщиков.
Есть психологи-разводчики(тоже американская система), которые разводят на сеансы,делая упор на тяжёлом детстве,обиде на родителей и т д.
Есть ***/Тикток-психологи,шаблонные девки для таких шаблонных ***-телочек.Дорогие, популярные и лживые.
Есть бизнес-психологи,типа Лабковского.Пиssssдеш красивый и все.
Есть шоу-психологи типа Степановой,ценник которой от 30 тысяч/час.
Продолжать могу бесконечно))))))
Но скажу одно,как личность,которая а этом давно.
Порой хороший священник или просто мудрый человек поможет лучше,чем весь этот сброд

Анонимный аноним
#18
Звезда пленительного счастья

Пишу как психолог,астролог.
Какая-то разводка.
А если специалист Вам не подойдёт энергетически,"коннекта" не возникнет?Или в процессе Вы поймёте,что не нравится его стиль работы,а деньги заплачены?Это будет как-то отражено в договоре?
"Свой" психолог-это редкость и чтобы его найти,порой десятки специалистов нужно обойти методом проб и ошибок.
А Вы из одной консультации какие-то выводы сделали?
Зря.
Вообще цена совершенно обычная для плотной работы,но мое мнение,что сразу оплачивать-это глупость неимоверная.
Человека нужно узнать,общаться с ним,понять получится у вас с ним какой-то результат или нет.

Забавно слышать от астролога слово "разводка"

Гость
#19

Какой еще фронт работы? Возьмут у вас 50 тыс и потом 2 месяца будут какую-ту *** вам в уши лить. Професссионалы не берут деньги вперед и никогда не говорят, какое количество сессий понадобится, потому что это нельзя знать заранее.

#20

Как раз психолог -коуч мне предложил данную сумму . Стаж, опыт. диплом имеется . Но мне не нравится , что сразу сумму платить. А так у неё сеанс 7500 .

#21
Kiss881

Как раз психолог -коуч мне предложил данную сумму . Стаж, опыт. диплом имеется . Но мне не нравится , что сразу сумму платить. А так у неё сеанс 7500 .

зберовский 5000 берет . а тут хрен какойто 7500

#22

Нормально. Получается, одна сессия стоит 5000 руб.

#23
Kiss881

Как раз психолог -коуч мне предложил данную сумму . Стаж, опыт. диплом имеется . Но мне не нравится , что сразу сумму платить. А так у неё сеанс 7500 .

Да, автор, это вполне нормальная цена для квалифицированного психолога. Ну у меня тоже была психолог, которая предлагала оплачивать сразу несколько сессий, но в итоге я оплачивала за раз.

#24
aleks036ss

причем работа психолага это понять состояние человека , и помочь ему ужиться в этом состояниии . а у меня было много психологов в плоть до элитных московских. и только когда я пришел к хорошему психотерапевту . был подход другой . я в определенном состоянии , мне в нем ненравиться . принять его я не хочу , знаю психологию знаю много чего , но выйти из него немогу . психотерапевт говорит , да ты прав это все неправильно , да ты прав надо выходить из этого состояния или следущий суицид будет успешный . но это будет трудно, сложно , годами и не факт что получится подностью исправить .

Может, просто это уже не компетенция психолога тогда, а психиатра? Если мысли о суициде... Тогда просто психолога может быть недостаточно, может, нужно вообще лекарства попить.

#25
Гость

Самореализация достигается... самореализацией, собственно. Чему тебя психолог научит? Как начать и как закончить? Отношения сейчас тоже к психологам ходят учиться строить? Ты не можешь без него понять, нравится тебе человек или нет? Вложи деньги в хорошие книги по экономике, финансам, лидерству, конфликтологии и тд. Это будет вложением в себя, а то что ты описала - вложение только в самого психолога.

Одно не отменяет другое. И если у человека есть какие-то систематические затруднения с самореализацией и отношениями, причины этому могут лежать в неправильных паттернах, каких - то травмах. Просто параллельно работе с психологом надо прорабатывать себя и все эти книги тоже читать. Но надо же читать и понимать и применять.

#26
Света

Может, просто это уже не компетенция психолога тогда, а психиатра? Если мысли о суициде... Тогда просто психолога может быть недостаточно, может, нужно вообще лекарства попить.

пока психатерапевт помогает . но психиатр с таблетками на готове . мне таблетки опасно пить .

Герда
#27
Kiss881

Как раз психолог -коуч мне предложил данную сумму . Стаж, опыт. диплом имеется . Но мне не нравится , что сразу сумму платить. А так у неё сеанс 7500 .

Это не профессиональный подход. Наличие диплома не означает хороший специалист,к сожалению. Это не та профессия, где можно прогнозировать с точностью результат. Думаю, вас просто хотят развести.

Герда
#28
Света

Может, просто это уже не компетенция психолога тогда, а психиатра? Если мысли о суициде... Тогда просто психолога может быть недостаточно, может, нужно вообще лекарства попить.

Вы правы. Здесь нужна медикаментозная помощь и обратиться лучше к психиатру,а не психологу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#29

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: