Гость
Статьи
Не беременею... …

Не беременею... Выговориться. Плохо мне(((

Не знаю, чего я жду, на самом деле, совета, помощи, просто поддержки или чтобы пинка дали животворящего...
Но наверное, выговориться хочу... Поддержите, пожалуйста, кто сможет...
Мне 30, с мужем решили пробовать забеременеть, проверились, и вот, в конце прошлого года мы начали попытки без презерватива. Я никогда не пила противозачаточные, никогда не была беременна, никаких абортов, но как только мы начали заниматься любовью без презерватива, у меня очень сильно поскуднели месячные... И они такие уже 4 месяца. Забеременеть не получается. Я чувствую, что дело во мне. У мужа есть ребенок, у него все хорошо. Я деалю тесты на овуляцию, на узи подтверждали, что она происходит...
А я пошла к врачу, проверилась снова на инфекции, узи, все в норме, более, чем хорошо, никаких отклонений. Мне врачи говорят - иди и беременей, а у меня уже нервов не хватает... Каждый цикл приходят эти недомесячные и я в истерике. Я чувствую себя неполноценной.
Сдала сегодня на гормоны. Сама. Потому что не бывает вот так, чтобы все хорошо, а месячные скудные. При этом цикл как часы. Приходят во время...
Жду результатов.
А сама в панике.
Бывшая мужа залетела с одного незащищенного акта. А я вот уже 4 месяца.... А я так мечтала о сыночке... О двоих детях потом... Так хотела полноценную семью...
Для меня секс уже и не в радость, потому что я понимаю, что я пустопорожняя... Вот как же так выходит - бережешь честь и здоровье, не ложишься в постель ни с кем, кроме одного-единственного мужчины, не употребляешь алкоголь, нет никаких других вредных привычек... И ничего... А кто-то пьет-курит, ложиться в постель с кем попало, делает аборты, по 10 лет на ОК, а потом оп и беременеет с первого-второго цикла...
До слез обидно от такой несправедливости.... Уже не знаю, что и думать... Мне неделю ждать результатов анализов на гормоны, а потом еще на один надо сдать... Ожидание хуже всего, когда ничего сделать не можешь и сплошная неизвестность...
И каждый цикл с замиранием сердца жду... А приходят месячные....

хочу быть мамой
190 ответов
Последний — Перейти
Насик
#1

Это такое дело, оно по щучьему веление и моему хотению не происходит. Все случится - не переживайте! Сои знакомые и через 2 года попыток, и даже через 5 детей заводили! Не получалось у них и все, а потом БАЦ))) так что отчаиваться не нужно

анна
#2

помимо гормонов надо посмотреть трубы проходимы ли, гсг, у меня тоже месячные шли как часы, по мне календари сверять можно было, и анализы все в норме, а не получалось лет 10. после гсг выяснилось что трубы искревлены и вроде одна не проходима, назначили лапараскопию, вот после нее я забеременела через два месяца

Гость
#4

автор, вам бы голову проверить еще. Вы себя накрутили до невозможности. Прежде всего успокоится, перестать на этом зацикливаться, делать бесконечные тесты. 1 год дается паре при регулярной ПЖ чтобы забеременнеть, потом уже проблемы ищут.
Вам надо просто успокоится и жить обычной жизнь, а не себя изводить.
Мы перестали предохранятся, я вообще не ждала быстрой бер-ти, просто вообще не думала об этом. Забеременнела с 1 раза (после муж в командировку уехал) и овуляции-то не было еще. В конце месяца задержка,я неделю еще ходила, думала что-то напутала. А оказалось 2 полоски.
Но понимаете , я не циклилась, мои подруги беременнели после 6-10 мес. попыток.

Звезда
#5

значит ещё не ваше время. У меня куча пар, которые по 7 лет планируют, в результате эко приходится делать. Советую сделать лапароскопию

лапка
#6

Автор, вам правильно советуют, нельзя зацикливаться.
У моей знакомой месяцев 6 тоже не получалос забеременнеть, врач отправила ее в санаторий. Там массажи всякие специальные, процедуры. И буквально сразу после этого все получилось. Удачи

гость
#7

У меня 4 года не получалась, прошла все возможные обследования. А в один день день взяла и отпустила эту ситуацию и через месяц я увидела свои заветные 2 полоски. А Вы после 4 месяцев истерить начинаете...

Гость
#8

Я всегда себя изводила, сначала думала что месячных никогда не будет (пришли поздно- в 15 лет), потом думала что грудь никогда не вырастет, а теперь- что никогда не забеременею... и правда ведь- с мужем год живем и ничего! правда я его не проверяла, может в нем проблема. А сама и гсг делала и фолликулометрию, и на отмене ОК пробовала- бесполезно. Все советуют- не думать об этом и успокоиться, но как это сделать, если все остальное уже не в радость?

Гость
#9

Ха и 4 месяца.. 3 года мы пытались, но потом проблему нашла врач, причем единственная, а ходила по разным врачам я немало.. Там был полип в матке, я так и не поняла, почему остальные его не видели, увидела лишь одна. И стоило так три года маяться, банальная чистка решила проблемы с первого раза, уже через полтора месяца после чистки я была беременная

Гость
#10

Автор, один в один моя история! Только лет мне, 27. Тоже у мужа есть ребенок, тоже бывшая залетела сразу же, по молодости. И я мечтаю о сыночке и двух детках. И тоже пробуем всего то с конца того года. И тоже не пью, не курю. По мужикам никогда не шлялась, один минус пила ОК. Скорее всего не пришло наше время, все будет! Нужно расслабиться и наслаждаться жизнью с любимым мужем, но как... как? я уже настраиваю себя и потихонечку перестаю думать об этом. Нужно расслабиться. Желаю Вам удачи!
П.С. проверьте проходимость труб, многие после этой процедуры беременеют.

Гость
#11

Девушка,дайте вашему организму заработать по -новому.Припособиться что ли.Вот столько лет сперма не поступала в организм и тут бац и должно все и сразу.4 месяца не срок.Расслабиться надо и все получится.

Гость
#12

пока не стоит даже переживать! надо пытаться как минимум год и не расстраиваться. я забеременела через 8 месяцев, вообще не проверялась и не переживала сильно.

3135145
#13

Автор, скудные месячные - это нормально, чего вы с ума сходите? У многих моих знакомых после того, как они переставали защищаться - месячные становились скудными и почти безболезненными.У меня тоже так.
Мне 29 и я тоже уже 2 года не могу забеременеть. Вроде тоже все нормально со здоровьем. Но я не отчаиваюсь.

orange horse
#15

А мужа проверить? То, что у него ребенок есть, ничего не значит.

шелест
#16

Вот и я удивляюсь как я так в первой беременности с первого раза забеременела,перед этим 5 лет ок принимала.сделала аборт,не хотела ребенка рожать на съемной квартире,денег не было к тому же.опять ок пила.через 3 года опять с первого раза получилось.родила.а кто-то по 10 лет мучается

orange horse
#17
Гость

Ха и 4 месяца.. 3 года мы пытались, но потом проблему нашла врач, причем единственная, а ходила по разным врачам я немало.. Там был полип в матке, я так и не поняла, почему остальные его не видели, увидела лишь одна. И стоило так три года маяться, банальная чистка решила проблемы с первого раза, уже через полтора месяца после чистки я была беременная

Полип не всегда видят на узи.

Светлана
#18

Пусть муж сдаст спермограмму, может, она у него ухудшилась, ведь недаром спермограмма действительна всего 3 месяца. Я просто делала ЭКО по мужскому фактору и знаю, о чем говорю. А на пункции со мной лежала девушка, у нее тоже от первого брака у мужа было аж двое (!) детей, она тоже моталась по врачам, все было нормально у нее, а муж сделал спермограмму, а там по нулям. Неизвестно, чьи это дети, не знаю чем у них закончилось дело, но тем не менее бывает и такое.

Алена
#19

во-первых,мужа надо проверить. Очень часто сейчас проблемы именно в мужчинах, их спермограме. Во-вторых, Вы так рано паникуете.. бесплодие ставится,когда год и более не получается, а до полугода-норма. Для Вас сперматозоиды -инородное тело,скажем так и Вашей флоре надо привыкнуть к ним,чтобы не отторгать. А те,кто с 1 раза залетают,просто у них с партнером хорошая совместимость. Но,пока, рано для паники.

Гость
#20

Ну с такими мыслями вы никогда не залетите. Вы полны злости и ненависти, осуждаете не таких как вы "праведных". Будь я вашим организмом, я б с такими мыслями тоже ребенка не дала) Лечитесь, головой и телом. Ничего не бывает просто так.

Наталья
#21

Рано паникуете, я забеременела на 8-***** месяц попыток, при том что мне тогда было 18 лет и тоже еще не было ни абортов, ни болячек по женски, и муж - первый половой партнер. Вот почему так - фиг знает, но только никаких специальных мер принимать не пришлось, само в конце концов все получилось.

Наталья
#22
Наталья

Рано паникуете, я забеременела на 8-***** месяц попыток, при том что мне тогда было 18 лет и тоже еще не было ни абортов, ни болячек по женски, и муж - первый половой партнер. Вот почему так - фиг знает, но только никаких специальных мер принимать не пришлось, само в конце концов все получилось.

***** - на восьмой месяц, что-то букву "*****" уже начали звездами закрывать)))))

Гость
#23

Ну не знаю,мне 25 и я через 1,5 года забеременела после того как решили что можно... А вы только 4 месяца и в такой панике. Щас очень мало кто сразу с первого раза беременнеет. Чем больше будете себя накручивать, тем меньше шансов. Отпустите эту мысль и живите в удовольствие. Попейте фольку, мне моя Г говорила что на способствует... По крайней мере не навредит точно.

Гость
#24

4, вам повезло, что у вас с первого раза все получилось. Если бы у меня с первого раза получилось, я бы не изводила себя. Когда все хорошо и нормально и врачи посылают беременеть, а не получается - это страшнее, чем когда есть проблема, которую можно решать.

10, наверное, стоит проверить, но страшно. Говорят, что после нее наоборот бывают спайки в трубах.
И про ОК... Я тоже думала, это мне в плюс, что не пила. А вот не могу... А знакомые, кто пил, многие с первого раза беременели после отмены...

11, если бы мне было 20-22, я бы расслабилась, а я свое время, кажется, упустила... Поздно захотела ребенка...
Насчет привыкнуть организму к сперме- хочется в это верить. Последние месячные, кажется, посильнее предыдущих, но не могу поверить, что после отмены презерватива - сбой гормональные, а у многих после отмены ОК все нормально и сразу беременеют....

13, если они всегда такие, то, может, нормально. А у меня были обильные всегда. И с первого па без защиты - сразу оскудели...

14, я не приплетала. Я сказала, что у меня не было абортов, чтобы не задавали этот вопрос и не орали "а не надо было аборты делать в молодости!", как обычно орут, не разобравшись.

19, но год дается в расчете, что не каждый цикл попадание в овуляцию, а просто живут не предохраняясь.. А у нас все разы была овуляция и мы в нее попадали. Не специально, просто я проверяла по тестам и узи, все сходилось.

Гость
#25

4, вам повезло, что у вас с первого раза все получилось. Если бы у меня с первого раза получилось, я бы не изводила себя. Когда все хорошо и нормально и врачи посылают беременеть, а не получается - это страшнее, чем когда есть проблема, которую можно решать.

10, наверное, стоит проверить, но страшно. Говорят, что после нее наоборот бывают спайки в трубах.
И про ОК... Я тоже думала, это мне в плюс, что не пила. А вот не могу... А знакомые, кто пил, многие с первого раза беременели после отмены...

11, если бы мне было 20-22, я бы расслабилась, а я свое время, кажется, упустила... Поздно захотела ребенка...
Насчет привыкнуть организму к сперме- хочется в это верить. Последние месячные, кажется, посильнее предыдущих, но не могу поверить, что после отмены презерватива - сбой гормональные, а у многих после отмены ОК все нормально и сразу беременеют....

13, если они всегда такие, то, может, нормально. А у меня были обильные всегда. И с первого па без защиты - сразу оскудели...

14, я не приплетала. Я сказала, что у меня не было абортов, чтобы не задавали этот вопрос и не орали "а не надо было аборты делать в молодости!", как обычно орут, не разобравшись.

19, но год дается в расчете, что не каждый цикл попадание в овуляцию, а просто живут не предохраняясь.. А у нас все разы была овуляция и мы в нее попадали. Не специально, просто я проверяла по тестам и узи, все сходилось.

#26

Рано паниковать. Я так понимаю, что вашему мужу за 30. Мы вот тоже уже полтора года не можем. Уролог нам сказал, что в таком возрасте - это норма. Вам уже не по 18, это у них случайно получается. С возрастом сперматозоиды становятся менее активными.
Если через год попыток не получится, тогда уже проходите полное обследование. И мужа обязательно в больничку!
Удачи вам!

Гость
#27

раньше надо было думать. До 30 лет . а то накопят кучу болячек. потом пытаются беременеть

Гость
#28

20, да я не осуждаю! Я просто не могу понять, почему "неправедным" проще забеременеть, чем мне. А так мне на них глубоко плевать, это дело личное. Может, просто выглядит так, что злобно сказано, но на самом деле мне просто обидно.
23, у меня почти все, кто беременел из знакомых - на 1 или 2 цикл... Никто вот так даже 4 месяца не ждал. Тем более уж годами... Большинство вообще не хотели, а само. Потому и паникую, что как неполноценная какая-то...

Гость
#29

20, да я не осуждаю! Я просто не могу понять, почему "неправедным" проще забеременеть, чем мне. А так мне на них глубоко плевать, это дело личное. Может, просто выглядит так, что злобно сказано, но на самом деле мне просто обидно.
23, у меня почти все, кто беременел из знакомых - на 1 или 2 цикл... Никто вот так даже 4 месяца не ждал. Тем более уж годами... Большинство вообще не хотели, а само. Потому и паникую, что как неполноценная какая-то...

orange horse
#30
шелест

Вот и я удивляюсь как я так в первой беременности с первого раза забеременела,перед этим 5 лет ок принимала.сделала аборт,не хотела ребенка рожать на съемной квартире,денег не было к тому же.опять ок пила.через 3 года опять с первого раза получилось.родила.а кто-то по 10 лет мучается

У меня подруга залетает, стоит только трусами мужскими помахать))) абортов сделала - не сосчитать. Пашет как проклятая, здоровье ни к черту, но тем не менее... Вот как так?

Гость
#31

ВСЕ ОТ НЕРВОВ!!!!!! Когда отпустие эту мысль и успокоетесь,когда не будете лодиться в постель с плохими мыслями,тогла все будет ХОРОШО!

Гость
#32

26, муж своего ребенка тоже не в 20 сделал. Ему 28 было, уже не мальчик. Сейчас 34.

27, не по адресу вы. У меня все по медицинским показаниям в порядке. Если бы были болячки, было бы хотя бы ясно, из-за чего так происходит. А у меня ВСЕ В НОРМЕ, понимаете? Это и есть самое страшное - все в норме, а результата нет.
Когда у женщин эндометриоз из-за абортов (или что там бывает), или спайки из-за операций, или инфекции запущенные, или кисты на яичниках, тогда хотя бы ясно, что лечить, с чем бороться и чего ожидать. А когда ВСЕ в порядке - что делать? Мне говорят, что все хорошо и отправляют домой беременеть, а я не беременею. Это значит, не в порядке все.

Гость
#33

26, муж своего ребенка тоже не в 20 сделал. Ему 28 было, уже не мальчик. Сейчас 34.

27, не по адресу вы. У меня все по медицинским показаниям в порядке. Если бы были болячки, было бы хотя бы ясно, из-за чего так происходит. А у меня ВСЕ В НОРМЕ, понимаете? Это и есть самое страшное - все в норме, а результата нет.
Когда у женщин эндометриоз из-за абортов (или что там бывает), или спайки из-за операций, или инфекции запущенные, или кисты на яичниках, тогда хотя бы ясно, что лечить, с чем бороться и чего ожидать. А когда ВСЕ в порядке - что делать? Мне говорят, что все хорошо и отправляют домой беременеть, а я не беременею. Это значит, не в порядке все.

Гость
#34

Автор, я вас очень хорошо понимаю. Но поверьте - 4 месяца-это вообще не срок. Мы пытаемся уже 4 года. Со здоровьем все в порядке. Каких только обследований не было. Чего мы только не пережили. Была и зам берем один раз. Диагноз-бесплодие неясного генеза. Есть один выход - ждать, пытаться, верить в чудо. И все у вас получится. Просто может быть, у Бога свои планы на вашу жизнь. И не всегда они совпадают с нашими желаниями.

Гость
#35

31, спасибО! Но во время па я даже не думаю о беременности, правда, сама удивляюсь! и каждый раз верю, что ну вот теперь все получилось. А когда приходят снова месячные, да еще такие, истерика...
И муж даже не в курсе, что со мной происходит, он думает. у нас все само собой и легко и непринужденно. Я его не насилую с воплями, что у меня овуляция. Но все равно нет ничего в итоге...

Гость
#36

34, и что, врачи не говорят, что может быть? Это же самое ужасное - неизвестность..
Но у вас хоть была беременность. Значит, вы, в принципе, способны забеременеть. Это уже что-то.

Гость
#37

Я примерно в вашем возрасте пыталась забеременнеть. Тоже все нормально было, абортов не делала, у мужа ребенок есть. Делала тесты, попадали в овуляцию.. Забеременнела только на девятый месяц. Так что успокойтесь, всему свое время.

Гость
#38

37, спасибо! Я верю и очень надеюсь! Дай мне боже нервов и сил дождаться...

Гость
#39

может у вас несовместимость? Какие-нибудь похожие гены? вот и не получается... Но вы правда мало пытаетесь.

Алена
#40
Гость

раньше надо было думать. До 30 лет . а то накопят кучу болячек. потом пытаются беременеть

Ой, это вообще не показатель. Сколько залетают и с кучей абортов и кучей инфекций. Даже чаще,чем те,кто ведет здоровый образ жизни.

Гость
#41

Автор,расслабится надо. я тоже на таком стрессе была,год не могла,а потом думаю ну судьба значит такая и махнула рукой.перестала высчитывать овуляции,тесты закупать,не думала об этом. через месяц получилось.

Гость
#42

40, вот именно... Это-то и обидно...

41, а как? как вы расслабились? Я как вспомню про это, так реветь начинаю. Только фенибут спасает, пока на работе. (((

Гость
#43

Автор, что за бред, про скудные месячные. У меня они всю жизнь такие - мазня 2 дня. Беременею от "ветерка" - сразу. Ерундой не занимайтесь, не Ваше время. 4 месяца! я понимаю пару лет бы прошло. Пока будете по врачам бегать да ненужные анализы сдавать, точно не забеременеете. Дети они от папы, от мамы, и от господа Бога. А Вы похоже считаете, что чем чаще по врачам ходит, тем быстрее забеременеете. Смирения Вам и покой душевного. Нафиг ребенку Вас выбирать в качестве матери, когда Вы такая дерганая и бешеная

Гость
#44

43, вы понимаете, если бы они такие всю жизнь были, я бы и не парилась. Но они были очень обильные. 3 дня первых лило всегда. Прокладки на3 часа хватало. А теперь я могу ежедневками обойтись! В те три цикла ими и обошлась. В этом цикле в первый день, вроде, пошло, почти как всегда, а на второй день вообще чисто! Вчера к вечеру покапало, сегодня опять... Это нетипично, потому и дергаюсь.

Гость
#45

43, вы понимаете, если бы они такие всю жизнь были, я бы и не парилась. Но они были очень обильные. 3 дня первых лило всегда. Прокладки на3 часа хватало. А теперь я могу ежедневками обойтись! В те три цикла ими и обошлась. В этом цикле в первый день, вроде, пошло, почти как всегда, а на второй день вообще чисто! Вчера к вечеру покапало, сегодня опять... Это нетипично, потому и дергаюсь.

Гость
#46

44.45 Когда льет - высокий уровень эстрогенов, как раз не очень хорошо. Скуднеют - прогестерона больше появляется. Ну для самоуспокоения сделайте последний тест - за пару дней до овуляции или во время нее сходите на узи и спросите сколько у Вас милимметрой слой эндометрия. Если от 7мм - 0,7 см - все, успокойтесь и ждите. Ваши скудные могут только о невызревании эндометрия говорить, больше ни о чем. А если он норм. то забудь о циклах. И наслаждайтесь жизнью. Сделайте так, чтобы малыш захотел Вашу пару выбрать...

Гость
#47

Автор, а что в вашем понимании скудные месячные? это сколько 2,3,4 дня, у меня сейчас 2 дня нормально, 3 так себе, а на 4,5 мазни немного, я тоже считаю что скудные, врач незначила пить дюфастон для усиления 2 части мес-ных, не знаю поможет- ли...

Гость
#48

Автор, а чем вы предохранялись до этого? Раз ОК не пили, я не понимаю от каких контрацептивов может обильность месячных зависеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

46, это я уже ходила. 8 мм. Сказали, можно бы и побольше, но и того вполне хватит. Но не хватило.
47, в моем понимании скудные - это в разы скуднее, чем были всю жизнь.
Наступило очень резкое изменение сразу после начала попыток. 2 дня были обильные, 3 - так себе, 4-5 мазня. А теперь еще и по-разному, но не более 3-4 дней.
Это и пугает.

Я бы не бегала по анализам, если бы мне было 25 хотя бы... Ждала бы... Но я не могу позволить себе тратить время, а через 5 лет пойти сдать эти же анализы и увидеть, что проблема была и ее можно было решить.
Поэтому и сдаю...
Может, в гормонах что-то не так...

Гость
#50

46, это я уже ходила. 8 мм. Сказали, можно бы и побольше, но и того вполне хватит. Но не хватило.
47, в моем понимании скудные - это в разы скуднее, чем были всю жизнь.
Наступило очень резкое изменение сразу после начала попыток. 2 дня были обильные, 3 - так себе, 4-5 мазня. А теперь еще и по-разному, но не более 3-4 дней.
Это и пугает.

Я бы не бегала по анализам, если бы мне было 25 хотя бы... Ждала бы... Но я не могу позволить себе тратить время, а через 5 лет пойти сдать эти же анализы и увидеть, что проблема была и ее можно было решить.
Поэтому и сдаю...
Может, в гормонах что-то не так...