Гость
Статьи
Плохо ли думать о …

Плохо ли думать о возможной беременности/не беременности?

Два теста - две полоски, первое узи посоветовали пока не делать, подождать до 2ой задержки месячных (ещё примерно 15-20 дней до них) гинеколог по этой же причине меня не посмотрел, сказал жди, срок маленький и это опасно. А я прям не могу сидеть и ждать, практически постоянно думаю о возможной беременности, ведь первый триместр самый опасный, а вдруг я в положении и случайно сделаю что то опасное для ребенка, как считаете это нормально об этом думать или нет? Ещё скоро сделаю тест, который показывает недели, а потом пойду сдавать кровь на ХГЧ..

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально конечно думать , вы же волнуетесь за ребёнка .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Можно не тратиться на тест, а сразу сдать кровь на хгч и убедиться беременны или нет. Если хгч беременный, то повторный сдать через 48 часов и посмотреть динамику роста. Если очень слабая, то на узи идти раньше, чтобы исключить внематочную. Если рост примерно вдвое, то ждать срока, который озвучил врач.

Думать о беременности неплохо, особенно если эти мысли от глупостей удержат. Но зацикливаться на беременности не стоит. Переживания во время беременности не на пользу. Отвлекайте себя чем-нибудь. Гуляйте больше, слушайте музыку, рисуйте, читайте...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: