Гость
Статьи
Беременна вторым. Уход …

Беременна вторым. Уход за первым ребенком и домашняя работа - из-под палки

Подскажите, как настроиться на позитив и полюбить жизнь? Сейчас я беременна вторым ребенком, первой дочке сейчас 1,5 года. Изменилось отношение буквально ко всему. Не хочу делать ничего, ни какой работы по дому, ни ухода за ребенком....ничего... Постоянно хочется спать и .. плакать(( Делаю все, конечно, но "из-под палки". Муж требует близости, а мне совсем не хочется. Дочка играть хочет, а я хочу тишины. Все чаще стали посещать мысли о том, правильно ли я поступила, что забеременела второй раз, как справлюсь, как тяжело будет. Это просто не выносимо. Раньше я была очень активной и жизнерадостной. Не узнаю сама себя. Что это - гормоны? Депрессия?

Катерина
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вам завидую, честно. Мечтаю о втором, первому 1,7. Но пока не получается, наверное из-за постоянной усталости.... Представьте, вам потерпеть еще несколько месяцев, и будет прибавление, новый член семьи, новая радость. Да, тяжело, да все надоело. Но это временно...

Гость
#2

Просите помощи у близких. Если бабушка/тетя или подруга (за небольшую денежку или встречную услугу) хоть часик погуляют с Вашей малышкой, а Вы в это время просто порелаксируете, то жизнь сразу заиграет красками.

Гость
#3

Я забеременела сознательно, когда старшему стукнуло 3 года и я поняла, что он уже самостоятелен (горшок, одевание, сам ест, не сует пальцы в розетку и пр.). Т.е. я ему нужна уже чуточку меньше в бытовом плане.
И то было сложно. Автору очень сочувствую и советую держаться. Может, есть деньги на няню (или приплачивать кому-то из родных)?

Гость
#2

автор, я забеременела дочкой, когда сыну было 1,3. тошнило месяца четыре, ничего не делала, т.к рвало постоянно. и спать хотелось безумно, причем с сыном береме-ть протекала лучше, энергии было море. родила очень быстро( 3 часа) и безболезненно, дочка первые три месяца постоянно спала, так что я была человеком, тем более сонливость прошла уже в роддоме. потом потяжелее было, тк сын пошел в сад и начались болячки у обоих. сейчас сыну 3,7, дочке 1,8 играют вместе. 2 детей это прекрасно. хотя сначала я сомневалась) помогали все-муж, бабушки, моя бабушка в том числе. удачи!

зубная фея
#4
Гость

Я забеременела сознательно, когда старшему стукнуло 3 года и я поняла, что он уже самостоятелен (горшок, одевание, сам ест, не сует пальцы в розетку и пр.). Т.е. я ему нужна уже чуточку меньше в бытовом плане.И то было сложно. Автору очень сочувствую и советую держаться. Может, есть деньги на няню (или приплачивать кому-то из родных)?

аналогично. Рожать с такой маленькой разницей - либо глупость,либо героизм. Первый еще совсем маленький. Наш только спать всю ночь после 2 лет начал. Поэтому, мы тоже разницу меньше 3-х лет даже не рассматривали

Катерина
#6

И я сознательно забеременела. Сил было хоть отбавляй и настроение было всегда прекрасное. Нисколько не смущало, что помощи нет никакой( за полтора года никто из родни не помог ни разу!! муж бывает только 3 дня в неделю дома, подруги даже не вспоминают). Материнство и брак в радость. А сейчас 20-я неделя пошла. И во мне будто что-то перевернулось. Мне обидно за моих " домашних", но я не специально ведь их игнорирую((

Софья
#5

Девушки, я сама считаю,что чем больше детей,тем лучше,у самой один, но вот обьясните мне, я правда не понимаю,как можно рожать второго с разницей меньше лет 5? Это идея, фанатизм,план, безумное желание рожать? Мне кажется после беременности и первого года жизни очень трудно решиться,да и мужу как то внимание нужно. В чем я ошибаюсь?

Лада
#8

у нас тоже дети с разницей в 2 г и 4 месяца. мне трудно. конечно радости есть, но денег вечно не хватает. Сейчас нашла отдушину - удобную работу. а до этого вечно шум, гам, одеваемся, раздеваемся, поесть, помыть, убрать беспорядок.
детей конечно люблю, они мне песни поют про меня такую хорошую, дарят что-то. но проблем очень много, это еще они у меня мало болеющие. например младшую в сад не берут. нет мест. в итоге она у меня уже не раз жила у бабушек. никуда не хожу, не гуляю. только с детьми. понемногу растут.

гость
#9

У моих деток разница 3,5 года ( старшей 4,1 младшей почти 7мес ). Тошнило меня до самых родов. До 30 недель работала. Старшая в сад ходит. Муж дальнобойщиком тогда был. После родов первый месяц была одна с 2мя детьми. Второго ребёночка хотели, даже пол года старались, и вот получилось. Да, это тяжело! Но дети - это чудо. Они подрастут и будут вам как два крыла за спиной) поддержкой и опорой по жизни!

гость
#10

к посту 9, у меня первый ребёнок очень активный. Встаёт рано, ложится поздно, днём не спит. всегда будит ляльку. спасаюсь тем, что на время сна малышки включаю мультики) Ну это когда старшая не в саду.

Гость
#11

Куда вы плодитесь, тараканихи, кризис в стране

Гость
#12
Софья

Девушки, я сама считаю,что чем больше детей,тем лучше,у самой один, но вот обьясните мне, я правда не понимаю,как можно рожать второго с разницей меньше лет 5? Это идея, фанатизм,план, безумное желание рожать? Мне кажется после беременности и первого года жизни очень трудно решиться,да и мужу как то внимание нужно. В чем я ошибаюсь?

Ну лично у нас так получилось...можно сказать не запланировано!но сейчас очень рада,что именно такая разница!всего год!старшему 6 лет,младшему-5!очень дружат!

Гость
#13
Софья

Девушки, я сама считаю,что чем больше детей,тем лучше,у самой один, но вот обьясните мне, я правда не понимаю,как можно рожать второго с разницей меньше лет 5? Это идея, фанатизм,план, безумное желание рожать? Мне кажется после беременности и первого года жизни очень трудно решиться,да и мужу как то внимание нужно. В чем я ошибаюсь?

Я тоже не понимаю. Куда торопиться?Неужели нельзя подождать когда первому ребёнку 3 года будет хотя бы.И он будет в саду.Чтобы легче было?И чтобы потом на форумах не жаловаться.
Организму нервной системе надо дать отдохнуть. Первому ребёнку надо много всего дать.
А получается ни себе ни ребёнку. Пока беременная на всех срывается, ничего не может, ничего не хочет....При чём страдает и первый и ещё не родившийся малыш.Мама уставшая нервная,разве ему это в пользу?
Хорошо,если есть помощники,няни бабушки,а если нет,то куда рожать одного за другим?

Автор отдавайте младшего в ясли частные.Хоть на пол дня. Лучше ребёнку будет, чтоб нервную маму не видеть.И вы будете отдыхать.
Здоровья вам!

шелест
#14

Когда вы хотели забеременеть вторым,были жизнерадостнее и не надоедало ничего?не верю.бред полный иметь двоих маленьких детей.надо быть идеальной матерью без нервных срывов,нужно ничего не хотеть кроме этого материнства.элементарно в магазин одной сходить редко сможете.нет,это не мое

Гость
#7
Софья

Девушки, я сама считаю,что чем больше детей,тем лучше,у самой один, но вот обьясните мне, я правда не понимаю,как можно рожать второго с разницей меньше лет 5? Это идея, фанатизм,план, безумное желание рожать? Мне кажется после беременности и первого года жизни очень трудно решиться,да и мужу как то внимание нужно. В чем я ошибаюсь?

У меня разница 2 года, вҫе хорошо и на всех время хватает. Мне удобно, когда разница маленькая, да и в одном декрете как не крути лучше, чем 2 раза по три года дома сидеть.

Софья
#15
Гость

Ну лично у нас так получилось...можно сказать не запланировано!но сейчас очень рада,что именно такая разница!всего год!старшему 6 лет,младшему-5!очень дружат!

Ясно. Представляю как весело детям,это не обсуждается,это здорово. Я просто с позиции замученной женщины рассуждаю, причем у нас и материально все хорошо и бабушки помогали и няня была периодически и лет мне не мало было,но грудь то у меня и когда он плачет,а его няня качает,я не могу, естественно забирала.

lora
#17

Ужас. Неужели это так приятно плодиться? Да еще и с такой частотой. Чур меня чур.

Гость
#18

у кого детки с небольшой разницей 1-3 года, от мамочек слышу только позитив! дети играют вместе, развиваются, друг за другом следят! дети спокойно играют, пока мама готовит или что то по дому делает. а если бы был один, с ним играть, время уделять! мам, поиграй со мной, мам включи мультик, мам давай порисуем, мам одень мне куклу или разбери колёса у этой машинки!

Горгона
#18

Автор, все нормально - у вас действительно гормоны, вспомните - во время беременности действительно все время хочется спать и срываться на окружающих) не вините себя, у вас сейчас задача не разрушить брак - то есть не бесить слишком сильно мужа придирками, и выносить второго малыша здоровым, в том числе и нервы его сберечь, ведь ваше состояние отражается на нем.
У вас куча плюсов - вы уже знаете как воспитывать ,кормить, ухаживать за детьми, со вторым в этом плане легче будет, чем с первым, когда второй подрастет, у вас будет меньше хлопот чем занять ребенка - они будут играть вместе! опять же, правильно тут сказали - 1 декрет всего, а не всю жизнь бегать с работы в декрет. и я, честно говоря, не хотела бы через 10 лет снова возвращаться к пеленкам-зубам-коликам, лучше сразу с этим отстреляться

Гость
#20

а чего вы плачетесь. Вы сделали свой выбор. Организм не спал нормально несколько лет. Конечно депрессия. Моя подруга вот тоже так рожала и с 85 кг стала 45 весить и загнанная,как лошадь.

Гость
#21

[quote="Гость" message_id="50211551"]Куда вы плодитесь, тараканихи, кризис в стране[/quot



Плодятся и не боятся.а потом голодомор и война чо тогда?очко одной с детьми без мужа...

Гость
#22
Гость

а чего вы плачетесь. Вы сделали свой выбор. Организм не спал нормально несколько лет. Конечно депрессия. Моя подруга вот тоже так рожала и с 85 кг стала 45 весить и загнанная,как лошадь.

Это временно, дети имеют свойство расти.

Гость
#23
Гость

Куда вы плодитесь, тараканихи, кризис в стране[/quotПлодятся и не боятся.а потом голодомор и война чо тогда?очко одной с детьми без мужа...

Забеременели до кризиса. Я и первого в кризис родила,ничо прорвались,а таким как вы стерилизацию надо делать,кобрам.

Гость
#24
Гость

Забеременели до кризиса. Я и первого в кризис родила,ничо прорвались,а таким как вы стерилизацию надо делать,кобрам.

Адольф фашистович ваш папа?хорошо хоть в печах сжигать не предложила воинствующая крякающая гарпия

Гость
#25
Гость

у кого детки с небольшой разницей 1-3 года, от мамочек слышу только позитив! дети играют вместе, развиваются, друг за другом следят! дети спокойно играют, пока мама готовит или что то по дому делает. а если бы был один, с ним играть, время уделять! мам, поиграй со мной, мам включи мультик, мам давай порисуем, мам одень мне куклу или разбери колёса у этой машинки!

Мамочки думают всегда что свои дети это ангелы спустившиеся с небес,ахах)) меньше слушайте!даже с разницей в три года дети редко дружат,а больше дерутся за игрушки и мамино внимание

Гость
#26
Гость

Адольф фашистович ваш папа?хорошо хоть в печах сжигать не предложила воинствующая крякающая гарпия

Я как раз русская и пложу русских. Да уж,я крякаю,а ты по ходу кудахтаешь.

Гость
#27

Автору могу сказать одно,назад его уже не засунуть,а второго палюбасу надо родить.поэтому не ной,ты уже мать,а не залетная шестнадцатилетка.мечты сбываются!)
а в след раз голову не отключаем)) а то мало ли на третьего подорвешься

вbебу
#19

я тоже не понимаю куда вы плодитесь

Гость
#28

[quote="Гость" message_id="50214571"]Я как раз русская и пложу русских. Да уж,я крякаю,а ты по ходу кудахтаешь.[/quote


Гарпия ты знатная...и воспитаешь детей в своём же духе - обижать и насильно делать операции отбирая внутренние органы,просто за то что чел сказал мнение отличное от твоего на свободном форуме...

Гость
#30
Гость

Автору могу сказать одно,назад его уже не засунуть,а второго палюбасу надо родить.поэтому не ной,ты уже мать,а не залетная шестнадцатилетка.мечты сбываются!)а в след раз голову не отключаем)) а то мало ли на третьего подорвешься

На третьего не подорвусь)) Пройдет думаю все конечно. Просто интересно послушать тех, кто рожал погодок. У всех так или у меня с психикой не лады?

Гость
#31

А на счет комментов типа " плодитесь", "война,кризис" и т. п. мне пофиг)) Если люди хотят жить в одиночестве или с кошками, к примеру, это их личное дело

Гость
#32

[quote="Гость" message_id="50214776"]А на счет комментов типа " плодитесь", "война,кризис" и т. п. мне пофиг)) Если люди хотят жить в одиночестве или с кошками, к примеру, это их личное дело[/quote


Лучше с кошками чем с воинствующими гарпиями

Гость
#33
Гость

А на счет комментов типа " плодитесь", "война,кризис" и т. п. мне пофиг)) Если люди хотят жить в одиночестве или с кошками, к примеру, это их личное дело

с кошками куда лучше чем с детьми.

Гость
#34
Гость

А на счет комментов типа " плодитесь", "война,кризис" и т. п. мне пофиг)) Если люди хотят жить в одиночестве или с кошками, к примеру, это их личное дело

Ну да некоторые живут по принципу "бог дал зайку даст и лужайку".только как показывает практика,на всех заек лужаек катастрофически не хватает.

Гость
#35

Автор, у нас с вами схожая ситуация)) Дочке 1.5 года, я беременна, на 8 месяце! Тоже иногда гормоны играют и настроение не очень, но когда маленький в животике толкается, а дочка к животу ухо прикладывает (по примеру папы)-это счастье!!! Жду родов, да знаю, что будет тяжело, превое время особенно, но и это тоже пройдет. Как рожают и двойню и тройню? Я настроена на позитив и вам того же желаю!!! Кстати, очень много семей, которые мечтают о детях, а их нет! Тут многие пишут, что тьфу тьфу, дети бяка и т.д. и т.п., не гневите вы Бога честное слово, однажды ведь ваше мнение может и поменяться и вы можете пожалеть об этих не осторожно брошеных фразах.

Гость
#29
Гость

Куда вы плодитесь, тараканихи, кризис в стране[/quot



Плодятся и не боятся.а потом голодомор и война чо тогда?очко одной с детьми без мужа...

В О Д У Р Ы !!!!!! Пустоцветы вам то че тут надо?

Гость
#37
Гость

Я как раз русская и пложу русских. Да уж,я крякаю,а ты по ходу кудахтаешь.[/quote


Гарпия ты знатная...и воспитаешь детей в своём же духе - обижать и насильно делать операции отбирая внутренние органы,просто за то что чел сказал мнение отличное от твоего на свободном форуме...

че за бред??? ты курнула???

Гость
#36
Гость

че за бред??? ты курнула???

А ты уже накуренная? Почиоай развитие событий мамулечка предлагает стерилизовать людей,мнение которых отлично от мнения ещё собственного.каким именно способом стерилизовать не уточняет,может и матку удалять хочет.мамулечка мимими...

Гость
#38
Гость

че за бред??? ты курнула???

А ты уже накуренная? Почиоай развитие событий мамулечка предлагает стерилизовать людей,мнение которых отлично от мнения ещё собственного.каким именно способом стерилизовать не уточняет,может и матку удалять хочет.мамулечка мимими...[/quote

да и правильно предлагает. нечего вам плодиться, коль детей не хотите. я просто в шоке, от такого количества конченых эгоисток. капец. материальные блага в конец убили материнский инстинкт.

Гость
#39
Гость

А ты уже накуренная? Почиоай развитие событий мамулечка предлагает стерилизовать людей,мнение которых отлично от мнения ещё собственного.каким именно способом стерилизовать не уточняет,может и матку удалять хочет.мамулечка мимими...

А ты предлагаешь что? Не рожать детей!!! Ты нас содержишь? С такими как ты Россия вымрет, точно написали,пустоцвет! Вали с этой темы!

Гость
#41
Гость

А на счет комментов типа " плодитесь", "война,кризис" и т. п. мне пофиг)) Если люди хотят жить в одиночестве или с кошками, к примеру, это их личное дело[/quoteЛучше с кошками чем с воинствующими гарпиями

Кроме слова гарпия вобще ничего не знаешь? Скудоумная?

Гость
#40
Гость

А на счет комментов типа " плодитесь", "война,кризис" и т. п. мне пофиг)) Если люди хотят жить в одиночестве или с кошками, к примеру, это их личное дело[/quoteЛучше с кошками чем с воинствующими гарпиями

Кроме слова гарпия вобще ничего не знаешь? Скудоумная?

да откуда ум то... залезла в тему про второго ребенка, и беременной женщине, свою гнилую политику диктует...

Гость
#42
Гость

Кроме слова гарпия вобще ничего не знаешь? Скудоумная?

да откуда ум то... залезла в тему про второго ребенка, и беременной женщине, свою гнилую политику диктует...
Это точно! И откуда такие берутся??????

Гость
#44

Не понимаю, чего сюда чайдлфри и иже с ними лезут. Не их же заставят сидеть с детьми, так что им за печаль?
Я запланировала своих детей и никого не напрягаю, кроме мужа (принимавшего живейшее участие в планировании). На чужих мне плевать - хоть десять рожайте.
Наверное, я злая, но действительно не понимаю, почему кого-то волнует, сколько у соседа ребятишек.
Против политики неадекватных детных "яжемама, помоги мне, тебе легче жить" есть простое слово "нет", а тут я даже не знаю, что сказать. Чего вы лезете-то, бездетные?

Облако в юбке
#45
Софья

Девушки, я сама считаю,что чем больше детей,тем лучше,у самой один, но вот обьясните мне, я правда не понимаю,как можно рожать второго с разницей меньше лет 5? Это идея, фанатизм,план, безумное желание рожать? Мне кажется после беременности и первого года жизни очень трудно решиться,да и мужу как то внимание нужно. В чем я ошибаюсь?

А что, есть разве во всех отношениях идеальное время для рождения второго? По-моему, в любом варианте есть свои плюсы и минусы. Моя мама родила второго ребенка, моего брата, когда я пошла в первый класс. 7 лет. Что хорошего - орущий по ночам младенец, я не высыпаюсь, на уроках не могу сконцентрироваться. Прихожу домой - снова плач, мама с ног падает от усталости, мне приходится идти в магазин и помогать с ужином, а помочь мне сделать уроки или объяснить материал (который я плохо поняла, потому что не выспалась ночью) у мамы нет сил.

Если разрыв в возрасте еще больше, есть риск, что старший привыкнет быть единственным ребенком и плохо воспримет появление младшего. Или родители будут слишком сильно полагаться на старшего в домашних делах.

Так что, возможно, 2-4 года - не худший вариант.

Царица Любимая
#46

Я слишком люблю своего ребенка, не могу представить, что он будет бороться за мое внимание с кем- то (с младшим братом или сестрой). Я дала себе слово, что его детство будет прекрасным и полным материнской любви. Моему сыну тоже 1.5 года и мой мозг отказывается понимать, как можно сознательно решиться на второго. Я не осуждаю, я правда не понимаю. После родов я сразу же задумалась о контрацепции, чем предохраняться будем. А вы, если забыли о великом изобретении человечества- сами виноваты, терпите. Если сознательно шли на второго ребенка- вдвойне будьте терпеливы. И муж, у вас, кстати, как я поняла, чувствами к вам не блещет, раз "требует" близости, сделав вас беременной при годовалом ребенке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость 49
#43

у меня двойняшкам 1г 4месяца в и 8 месяцев новой береенности.
нет таких проблем- ухаживаю за ними, встаю по ночам, еду готовлю, мсекса хочу. Очень помогает няня с 11 до 19, если бы не она, умоталась бы в усмерть. в основном из-за того, что малыши еще мало понимают и глаз да глаз за ними нужен.

Гость
#48

У меня разница между двумя дочерьми 10,5 лет. Тоже не очень (как я сейчас думаю, "с высоты прожитых лет"). Только старшая стала уже совершенно самостоятельная (т.е и подогреть еду себе может, и сопровождать по кружкам и секциям не надо - но мы живем не в мегаполисе, в небольшом городе, 120 тыс. населения, с уроками ее я, слава Богу, вообще никогда не заморачивалась, но учится хорошо), как появилась мелкая. Да еще беспокойная такая (я с ней ночей перестала бояться только после 2-х ее лет). Вообщем, 10 лет - тоже многовато, как-то "растянулось" это время ухода и присмотра за маленькими детьми что-ли. Так что, автор, может оно и к лучшему - собрать волю в кулак и "отстреляться" за один раз. Чтоб потом вообще не возвращаться к этому вопросу. Только если с внуками лет через 25. Так к тому времени все эти ужасы забудутся.

Гость
#47

Создавайте темы: " Как обкакать друг друга и не попасть в бан", "Ненавижу детей и горжусь этим", " Хватит плодиться! Кто согласен?" И общайтесь там)))

Гость
#49

Автор, у меня двое - гол и три года. будет трудно но с года младший будет спать один раз днём и будет на таком же расписании что старший. это будет огромное облегчение. и потом вскоре они будут есть одно и то же. и вот тогда - все, сплошное удовольствие, дети вместе играют.
а с большими перерывами - и дети немграют и родители постоянно в памперсах-кормленениях. год или два - самый лучший вариант. справитесь..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: