Гость
Статьи
Таблетки в начале …

Таблетки в начале беременности. Сохранять ли беременность?

Столкнулась с очень не легкой ситуацией, мне только 18 лет, и я беременна,молодой человек счастлив,родители тоже,все поддерживают, ребеночка, вытянем на меня никто не давит, скорее я сама на себя. Проблема вот в чем. УЗИ еще не делала, но на раннем сроке беременности пила ооочень много таблеток (антибиотики разные, обезболивающие, от горла, от простуды, делала рентген) потому что сильно болела 3 недели. Так вышло что срок получился на момент болезни 5-6 недель, о беременности тогда не знала. И забеременела после нового года, если вы понимаете о чем я. Так вот беременность желанная, но рожать заведомо больного ребенка не хотеться. Причинять боль себе и ему. К тому что у меня проблемы с носом, уже более 10 лет, постоянно капаю в нос, без капель не могу спать, есть и вообще жить. Что делать не понимаю, делать аборт...или сохранять. Может кто нибудь попадал в такую ситуацию жизненную, нужен ваш совет...

Оля
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совет - подробно рассказать это гинекологу, рассказать, когда, на каком сроке, что пили.

Ксюшенька
#2

Я вам советую сейчас записать список принятых вами лекарств и с ним к генетику. На самых начальных сроках общего кровотока ещё нет, возможно есть шанс, если принятые вами лекарства не имеют тараторенного эффекта

Гость
#2

Успокойтесь, уменя почти также было.Не знала,что беременна.Был и алкоголь и таблетки.Нормальным родился.В срок.

#3

Здесь не на форуме спрашивать нужно. А у врачей.

Гость
#5
Гость

Совет - подробно рассказать это гинекологу, рассказать, когда, на каком сроке, что пили.

Ага, гинеколог скажет - аборт и потом у нашей девицы деток не будет

На Западе за 100 евро свободно идеш на 4 D и там все органы ребенка, кровоток, все-все смотрят и говорят - нет проблем или напротив, есть проблемы.

Гость
#6

Одна знакомая делала рентген в 5 недель, причем рентген поясницы (вы конкретное место бы указали, которое облучали, при флюшке, например, фартук надевают, так что органы малого таза не затрагивает), так вот ей генетик сказал, что влияние того облучения могло сказаться в 0,5% из 100. Антибиотики тоже бывают разные, очень опасно пить антибиотики, когда закладываются органы, и то если пить приходится, рожают потом здоровых детей, в 4-5 недель клетка только делится, в 6 недель не знать о беременности- какой же у вас цикл?? У вас уже сейчас срок больше двух месяцев, вы когда на аборт собираетесь то идти? Признайтесь лучше, что сами не готовы к материнству и не надо искать причины для прерывания.

Гость
#7
Гость

Ага, гинеколог скажет - аборт и потом у нашей девицы деток не будетНа Западе за 100 евро свободно идеш на 4 D и там все органы ребенка, кровоток, все-все смотрят и говорят - нет проблем или напротив, есть проблемы.

Все врачи, а тем более профессора, смотрят пороки в 2d, а 3d и 4d только для родителей развлекаловка.

Гость
#8

Я тоже принимала антибиотики, не зная, что беременна! Все подробно рассказала врачам- сказали, что если произошло какое-то негативное влияние, то организм сам избавится путем "выкидыша"! Если на ранних сроках беременность протекает хорошо, т. е. нет угрозы выкидыша, вероятность патологии плода, вызванной приемом указанных выше средств, мала! Но все индивидуально! Но подход к проблеме на мой взгляд радикальный

Гость
#9

Мне кажется большинство беременных проходило что-то подобное, ибо редко кто узнает о своей беременности сразу или планирует ее. Я с первой дочкой делала флюорографию, отмечала день рождения и даже курила.Естественно не знала,что беременная. ттт... ничего...бегает))

Гость
#10

Тебе ж только 18,ещё надо быть свободной и радоваться жизни,а не обрекать себя на то, что бы прозибать лучшие года сидя с ребёнком.

Гость
#11
Гость

Все врачи, а тем более профессора, смотрят пороки в 2d, а 3d и 4d только для родителей развлекаловка.

я про профессоров нигде не вспоминала
В Европе, где я живу, это не развлекаловка, а современная возможность ясно увидеть отклонения от нормы.

Гость
#4

Я бы дождалась скрининга в 12 недель а потом приняла решение. В 5 недель кровотока еще нет общего поэтому может и не повлияло. Природой все предусмотрено !

Гость
#12
Гость

я про профессоров нигде не вспоминалаВ Европе, где я живу, это не развлекаловка, а современная возможность ясно увидеть отклонения от нормы.

Ну если вы делали узи у лаборанта, то все возможно)) и там не все узисты-врачи, как у нас, а аккредитованных в The Fetal Medicine Foundation еще меньше.

Олеандр
#13

ой, млин! не знала о беременности в 6 недель?! у тебя что месячные идут раз в два месяца?! по делу - рентген легких и антибиотики на беременность не повлияют. так что оставляй и не парься.

Олеандр
#15
Гость

Ага, гинеколог скажет - аборт и потом у нашей девицы деток не будетНа Западе за 100 евро свободно идеш на 4 D и там все органы ребенка, кровоток, все-все смотрят и говорят - нет проблем или напротив, есть проблемы.

ну что за бред?! все рожают после абортов даже двух или трех, а автор видите ли не сможет. сейчас аборты не такие как были 100 лет назад.

Гость
#16

Расскажите это вашему гинекологу. И честно говоря, мне кажется, лучше не рисковать, если не просто пенталгин с парацетамолом пару раз выпили да в нос капли от насморка капали, а болели и лечились серьезно.

Гость
#14

Я тоже не знала, что беременна и пила таблетки и антибиотики. Плюс праздники со всеми вытекающими. У врача даже вопросов не было. Рожаем. Все нормально в итоге. Со мной в роддоме рожала девушка, она тоже пила сильные таблетки, тоже все хорошо. Сходите к гинетику. Но мамы чувствуют сердцем, все ли хорошо с ребенком. И сходите на узи к специалисту в крупный центр.

поставщик
#17

Ну вот, автор, видите благополучно окончившихся примеров масса.

Гость
#18

Автор сохраните беременность,я вот например худела и не знала что забеременнела,пила орсотен до 5 недель где то,тоже боялась,но все узи в норме. А подруга у меня тоже и антибиотики колола,и таблетки пила разные и болела на ранних сроках с высокой температурой и ниче,скоро ржать.

Гость
#19

А я также на раннем сроке до 5 недель колола внутривенно гептрал( препарат для поддержания печени), потому что отравилась очень жестко салатом из ресторана. Ребенок рожился с умственными отклонениями. Сейчас мне 40, моя жизнь закончена, все деньги на реабилитацию ребенка, он вряд ли сможет учиться даже в коррекционной школе.

Гость
#20
Гость

А я также на раннем сроке до 5 недель колола внутривенно гептрал( препарат для поддержания печени), потому что отравилась очень жестко салатом из ресторана. Ребенок рожился с умственными отклонениями. Сейчас мне 40, моя жизнь закончена, все деньги на реабилитацию ребенка, он вряд ли сможет учиться даже в коррекционной школе.

Вы шутите? От препарата для печени такого не может быть,сейчас многим при токсе назначают препараты для чистки печени, просто тогда не было теста на Дауна,а сейчас все делается на 12 неделях. Так что беременным дают знать здоров малыш или с отклонениями.

Гость
#21
Гость

Вы шутите? От препарата для печени такого не может быть,сейчас многим при токсе назначают препараты для чистки печени, просто тогда не было теста на Дауна,а сейчас все делается на 12 неделях. Так что беременным дают знать здоров малыш или с отклонениями.

Вы реально думаете, что все видно на узи?)) а как вам, если нет абсолютно никаких органических поражений? . То есть все оргаы, включя мозг на мете, а ребенок умственно отсталый.
И таких в группе зпрр и зпр, легкой олигофрении большинство.

Гость
#23
Гость

Вы шутите? От препарата для печени такого не может быть,сейчас многим при токсе назначают препараты для чистки печени, просто тогда не было теста на Дауна,а сейчас все делается на 12 неделях. Так что беременным дают знать здоров малыш или с отклонениями.

И я не говорю о дауна. На это можно сделать пункцию из живота, что дает 99,99 процентов. А эти тесты в 12 недель и скриинги можете сходить с ними в туалет. Я в ребилитационных центрх насмотрелась на даунов, родителям которых говорили и тесты у которых показывали все идеально, включая узи
Никто у кого я спрашивала не решался озоснанно рожать даунов. Для всех это неожиданностью, так как тесты были отличные.

Гость
#22

Интерн хотел втихаря прервать беременность своей пассии-старшекурснице, по дружбе. Друг выдал ему метамизол, дротаверин, офлоксацин, дифенгидрамин, пенициллин, нитроглицерин, дефибриллятор. Родилась здоровая деффка, страна потеряла ценного специалиста....
[quote="Гость" ]А я также на раннем сроке до 5 недель колола внутривенно гептрал( препарат для поддержания печени), потому что отравилась очень жестко салатом из ресторана. Ребенок рожился с умственными отклонениями. Сейчас мне 40, моя жизнь закончена, все деньги на реабилитацию ребенка, он вряд ли сможет учиться даже в коррекционной школе.[/quote]
2 производных от аминокислот, производное серы и соды в составе гептрала могли быть разве что дадены в недостаточной дозе.
пищевая токсикоинфекция как именно нелеченая инфекция из салата может по сию пору гулять по организму и вашему и ребёнка. а что там было - одному Буд де известно - лептоспироз, амебиаз, лямблиоз, псевдотуберкулёз, бруцеллёз из мясного компонета салата, токсоплазмоз из рыбного и т.д.

Гость
#25
Гость

И я не говорю о дауна. На это можно сделать пункцию из живота, что дает 99,99 процентов. А эти тесты в 12 недель и скриинги можете сходить с ними в туалет. Я в ребилитационных центрх насмотрелась на даунов, родителям которых говорили и тесты у которых показывали все идеально, включая узи Никто у кого я спрашивала не решался озоснанно рожать даунов. Для всех это неожиданностью, так как тесты были отличные.

Ну вы прям так говорите: в туалет сходить. Если бы все это не достоверно эти бы анализы отменили давно. У меня было прерывание, на первом узи много патологий нашли, все от специалиста зависит.

Гость
#26
Гость

Если бы все это не достоверно эти бы анализы отменили давно.

Медицина построена на том, что если препарат "А" эффективнее препарата "Б" на 3,9% и эффективнее пустышки на 7,4+/-1,9% то это суперсредство. Аналогично с диагностикой - 88% информативности (ну даун и даун, бог дал, бог взял, хотя может родиться клинически не даун) - это очень много. То, что 12% несовпадений может иметь самые различные причины, учитывается редко. Существуют ДНК-негативный клинический синдром Дауна, 6% от рождаемости в 1,6млн чел в год (если протестировать всех) - это 96 000 клинических даунов в год (там будет аналогично - тест отрицательный, значит можно расслабиться), при отрицательном тесте в 12 недель, и отсутствии трисомии при рождении. Помножить на число родителей этих детей, их друзей и членов семей - полмиллиона регулярно постящих сайты темой несоответствий.
А закупки оборудования и реактивов - ну это чьи-то рабочие места, в рамках санкций этого поубавится ....

Лиса
#27

Бегом к врачу! Сдавайте все анализы и делайте первое узи. О чем Вы вообще думаете? У Вас по идее уже 9 акушерских недель. Живо к врачу!

Гость
#28

Я на раннем сроке пила антибиотики доксициклин. Обошлось. Пожилая врач в роддоме сказала, что на совсем раннем сроке нестрашно. Но консудьтация с врачом необходима.

Татьяна
#24

На консультацию к генетику!
У меня было так же. Куча таблеток, уколов, иммуномодуляторы... И как на зло генетик в отпуску был, а сроки поджимали, нужно было срочно решать что-то. И я решила...
Сейчас дочке 7 лет, всё хорошо :) хотя на каждом УЗИ аж трусило, всё спрашивала, сколько пальчиков, всё ли на месте :)
Удачи вам!

Елена
#30
Гость

Я на раннем сроке пила антибиотики доксициклин. Обошлось. Пожилая врач в роддоме сказала, что на совсем раннем сроке нестрашно. Но консудьтация с врачом необходима.

Добрый день. Понимаю, что времени много прошло - но может подскажите на каком именно сроке Вы принимали доксициклин? У меня такая ситуация - овуляция была 17 числа, 18 был ПА, мы планировали ребенка. После этого на 5 день после О у меня были беложелтые выделения и плохой мазок - лейкоциты повышены и дрожжеподобные грибы (не кандиды), врач назначил лечение (пила доксициклин 8 дней по 2 раза в день), каждый день делала тест и вот теперь тест показал //, таблетки пить бросила сразу, теперь переживаю. Прошло с момента овуляции 15 дней.

Маша
#30

Здравствуйте..у меня беременность 5 недель.пртмерно неделю назад я пила очень много таблеток 2.п.кальций глюкпнат.2 пачки Ибупрофен обезболивающее. Дайте мне совет что делать.ребенок будет ли здоровым?

Соня
#31
Олеандр

ой, млин! не знала о беременности в 6 недель?! у тебя что месячные идут раз в два месяца?! по делу - рентген легких и антибиотики на беременность не повлияют. так что оставляй и не парься.

Зря нападаетеТакое вполне возможно!!!!! Вот у меня цикл 38 дней а менструация 5-7 дней в норме может и задержаться!!!!!!! Вот и считайте в моем случае задержка в 10 дней это уже 6 недель !!!!

Татьяна
#32

Здравствуйте, я принимала артрозан не зная о беременности . Какие могут быть последствия? Очень жду ответа.

Гость
#33

Здравствуйте я делаю уколы кортексин задержка три дня сделала тест // что делать

Элизабет
#34
Гость

Здравствуйте я делаю уколы кортексин задержка три дня сделала тест // что делать

Прекращаете делать и всё

Гость
#36
Гость

Тебе ж только 18,ещё надо быть свободной и радоваться жизни,а не обрекать себя на то, что бы прозибать лучшие года сидя с ребёнком.

Ты бы шакалиха не ***. Она без тебе решит на что тратить свои годы.

Гость
#37
Олеандр

ну что за бред?! все рожают после абортов даже двух или трех, а автор видите ли не сможет. сейчас аборты не такие как были 100 лет назад.

Бред пишите вы. Не всегда аборты делают нормально. И я знаю таких , кто именно после аборта не могут забеременеть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лаврентия
#38

Здравствуйте. Чем у вас всё закончилось?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: