Гость
Статьи
Нет месячных уже год!

Нет месячных уже год!

В связи с сильным похудением и очень сильным стрессом сначала начали выпадать волосы, а сами месячные прекратились на первом месяце жесткой диеты(знаю, какая глупая я была). Сдавала на гормоны, был понижен эстроген и уменьшен эндометрий. Врач выписала Прогинову, но после них они еще не пошли(пила месяц), поэтому пью их еще, может на второй пойдут. Расскажите, как вы восстанавливали свой гормональный фон?Посоветуйте что-нибудь в данном случае
Единственное, что я поняла, нельзя насиловать свой организм диетами, и много переживать-жаль, что я поняла это поздно...

RedMint
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все вы правильно поняли. Лечитесь. Удачи и здоровья.

Татьяна
#2

Вам обязательно нужно набрать вес, тогда и цикл вернется.
В любом случае, нужна консультация врача. Но вес нужно нормализовать. Не насилуйте себя, потом подобные истязания организма дадут о себе знать. Питайтесь регулярно понемногу, 3-4 раза в день.
Подумайте, нужны Вам проблемы в виде плохих волос, ногтей, зубов, кожи. Я молчу о более глубоких проблемах в гинекологии.
Подумайте, Вам рожать детей, если это в Ваших планах.
У меня в подростковом возрасте была сильная потеря веса, с 57 до 42, связано было с лечением. Волосы-ногти испортились, зубы, слава Богу, при мне, пропал цикл. С набором веса, а он шел медленно и постепенно, цикл восстановился, все по графику, набрала сначала кг 5-6, уже много лет вес 53-56.
Кстати, о волосах, пришлось перейти на короткую стрижку на несколько лет, и лишь сейчас я пробую отрастить, немного поменять облик)) волосы стали, т-т-т, густыми. Ногти ок.

#3

Питайтесь хорошо и все наладится!Я знаю, что такое дефицит веса, у меня из-за болезни ЖКТ был вес 44 кг при росте 174, я не сидела на диетах, поставили даже дистрофию миокарда, покупала питание в аптеке, пила через трубочку, лечилась м слава Богу, набрала вес.

Гость
#4

Что-то не припоминаю, чтоб в медикаментозной менопаузе, когда всё ниже порога чувствительности метода, из меня волосы пучками лезли.
И зачем Вы ищете кровотечений (радуйтесь, что ни чего после голода не кровит, полетит свёртывающая система - зажахаетесь останавливать), логичнее искать овуляцию..
Эндометрий наращивается (помимо общего жора) препаратами железа при железодефиците, витамином Є при его дефиците и т.д.
Если рухнула вся цепь ГЛ-ЛГ/ФСГ-эстрогены/прогестины/андрогены (и без холестерина их строить не из чего), то обойтись одной эстрогеновой ГЗТ проблематично.
(если что - проблемы производителей и реализаторов гормонов меня волнуют ровно в той степени, чтобы весь персонал не 0к0лел с голоду, а на реальные потребности - а не высосанные из пальца - народонаселению препаратов хватало, и без разницы, индийских, луганд0нских или китайских, если соотношение цена/качество преемлемо)

Лианна Старк
#5

Я тоже через это проходила в юности, но у меня само все восстановилось через 5 месяцев, и стало лучше прежнего: регулярно, без болей. Гормоны не пила, вес обратно НЕ набирала, но у меня не было сильного дефицита веса. Если у вас есть, то лучше, видимо, немного набрать.

Гость
#6

Я такая же была. Месячных не было пол года. Я поправилась(точнее начался жор после голодовки). А потом случился секс. До этого ничего не было месяцев 8. И через два дня начались месячные.
Но знаете, прошло 8 лет, а либидо так и не восстановилось. К черту месячные, без сексуального желания живется плохо

Гость
#7

У меня проблемы со щитовидкой из за этого когда то давно не было месячных 4 месяца и всё больше никогда не пркращались,,из за щитовидки я полная,худела всегда и жестко и по 6 дней не ела,разное пробовала,худела и на 40 кг,месячные из за этого лично у меня никогда не прекращались,щас по возрасту начинается климакс,чтобы месячные еще не закончились,прочла надо липу пить,но ее с перерывами надо пить или еще прочла у японских женщин нет проблем с месячными они у них до старости,так как они в пищу принимают каждый день,натуральный соевый соус.Ищите натуральный соевый соус,может и вам поможет.
Мне родственники соевый соус из за границы прислали, я попросила.

Гость
#8

А да,вы еще написали из за сильного стресса,вот из за стресса могут пропадать месячные и выпадать волосы.Скорее у вас не из за диеты,а из за стресса,у меня тоже был стресс,стали сильно выпадать волосы и наполовину стали идти меньше меячные, стали совсем скудными месячные и стала читать,что делать,чтобы они еще не закончились совсем.

самостоятельная
#9

сама сейчас пытаюсь восстановиться. вашу 40 при росте 167. заболела анорексией,но взяла себя вроде в руки. теперь пытаюсь больше питаться,поднять каллрраж хотя бы до 1700,но сложно заставить себя( удачи вам

гость
#10

Вы сами пишите, что у вас первопричиной является сильный стресс. Поэтому и подход должен быть на гармонизацию своего прежнего состояния. Я не врач, но в свое время тоже получила сильный стресс и нарушилась именно репродуктивная функция организма. Начался гормональный сбой, всд и прочая фигня по женским делам.
После двух операций я поняла, что это безпрерывный процесс и будут еще и еще операции. Врач выписывала только гормональные таблетки и говорила немедленно рожать хоть от первого встречного. В общем, слава Богу у меня с головой все в порядке, чтобы не заработать очередной невроз от врачей я забила на больницу вообще.
Пишу, что я делала и как вытягивала себя из этого состояния. Стресс - это чистой воды психосоматика, но ее лучше лечить не медикоментозно, а лучше все же внутренне поменять свое состояние, как бы выключить режим стресса и встать на свои "рельсы". Читала книги из китайской медицины, находилась много на природе, дыхательные гимнастика, самомассаж стоп, ушей, упражнения из цигуна, плавание. Это помогло сориентировать, что иду в правильном направлении и пошли первые улучшения организма. Потом из интернета узнала что такое психокоррекция и по своей изначальной проблеме я читала советы психолога что к чему и почему. Читала также некоторые книги Луулле Виилмы, что-то в них есть... И в конце концов нашелся мой больной орган- это оказался желчный пузырь, а не " по женски" и самомассажем живота по методу Агулова я привела окончательно организм в норму. Без таблеток и капельниц. Желаю вам найти побыстрее свою "ниточку", которая вас выведет из болезненного состояния. Выздоравливайте.

гость
#11

И хоть у меня не с месячными были проблемы, но пока я искала ответы по своей теме, там очень много видела информации именно по вашей проблеме...поэтому и написала сюда свой пост.

Гуся
#12

Пропейте витамин ***** или омегу три. Каждое утро на тощак столовую ложку оливкового масла.

Гость
#13
гость

Вы сами пишите, что у вас первопричиной является сильный стресс. Поэтому и подход должен быть на гармонизацию своего прежнего состояния. Я не врач, но в свое время тоже получила сильный стресс и нарушилась именно репродуктивная функция организма. Начался гормональный сбой, всд и прочая фигня по женским делам. После двух операций я поняла, что это безпрерывный процесс и будут еще и еще операции. Врач выписывала только гормональные таблетки и говорила немедленно рожать хоть от первого встречного. В общем, слава Богу у меня с головой все в порядке, чтобы не заработать очередной невроз от врачей я забила на больницу вообще.Пишу, что я делала и как вытягивала себя из этого состояния. Стресс - это чистой воды психосоматика, но ее лучше лечить не медикоментозно, а лучше все же внутренне поменять свое состояние, как бы выключить режим стресса и встать на свои "рельсы". Читала книги из китайской медицины, находилась много на природе, дыхательные гимнастика, самомассаж стоп, ушей, упражнения из цигуна, плавание. Это помогло сориентировать, что иду в правильном направлении и пошли первые улучшения организма. Потом из интернета узнала что такое психокоррекция и по своей изначальной проблеме я читала советы психолога что к чему и почему. Читала также некоторые книги Луулле Виилмы, что-то в них есть... И в конце концов нашелся мой больной орган- это оказался желчный пузырь, а не " по женски" и самомассажем живота по методу Агулова я привела окончательно организм в норму. Без таблеток и капельниц. Желаю вам найти побыстрее свою "ниточку", которая вас выведет из болезненного состояния. Выздоравливайте.

Я не автор темы, но спасибо за пост.
Как вы на желчный вышли, по Л.Вилме? А какие проблемы по репродуктивной системе у вас решились?
Спрашиваю, потому что тоже такие проблемы есть.

Гость
#14
Гость

Я не автор темы, но спасибо за пост.Как вы на желчный вышли, по Л.Вилме? А какие проблемы по репродуктивной системе у вас решились? Спрашиваю, потому что тоже такие проблемы есть.

Изначально у меня были сделаны все анализы и узи. Мою проблему можно было решить за пару недель максимум, у меня на это ушло гораздо больше времени,.Больше на изучение.
На желчный я вышла, когда изучала из китайской медицины систему меридианов в человеческом теле. Вилма больше натолкнула на мысль как правильно относиться к мыслям и своему телу. У нее есть сводная таблица болезней и эмоциональной коррекции. А потом система массажа по Огулову тоже построена частично на китайской медицине, надавливание определенных точек и помогла решить проблему с оттоком желчи. Пиявки также ставила на эти же точки.
У меня раньше никаких проблем со здоровьем не возникало, поэтому для меня было не понятно почему организм дал збой в одночасье. Это были постоянные и бесконечные выделения, с ростом полипа ш.м. и миомой, всд, и скачки давления и сердцебиения. Это напрягало, не шуточно! ) Сейчас спокойно занимаюсь спортом, бегаю, качаю пресс, элементарная растяжка без проблем, но без фанатизма. Мес. цикл нормализовался, работает как часы.
Лучше, конечно, обратиться к специалисту, так было бы быстрее, но в больнице моего города такого не было. Врачи у нас это лечат только гормональными таблетками, вырезаниями и антибиотиками. Ну а сколько можно было жрать таблеток и ходить на операции? А выход на самом деле простой: поменьше переживать и нервничать)).

Гость
#15

Циклодинон попробуйте. Мне помог, но причины отсутствия месячных в течение длительного времени была другая. Схема с клостилбегитом, прогиновой и дюфастоном не помогла.

Кристя
#16
RedMint

В связи с сильным похудением и очень сильным стрессом сначала начали выпадать волосы, а сами месячные прекратились на первом месяце жесткой диеты(знаю, какая глупая я была). Сдавала на гормоны, был понижен эстроген и уменьшен эндометрий. Врач выписала Прогинову, но после них они еще не пошли(пила месяц), поэтому пью их еще, может на второй пойдут. Расскажите, как вы восстанавливали свой гормональный фон?Посоветуйте что-нибудь в данном случаеЕдинственное, что я поняла, нельзя насиловать свой организм диетами, и много переживать-жаль, что я поняла это поздно...

Попробуйте растительный препарат Алоез Компаунд. сейчас все грамотные гинекологи его назначают для восстановления гормонального фона. это без вреда для организма, т.к. он не гормональный. но очень крутой препарат. и все у вас нормализуется.

Гость
#17
Гость

У меня проблемы со щитовидкой из за этого когда то давно не было месячных 4 месяца и всё больше никогда не пркращались,,из за щитовидки я полная,худела всегда и жестко и по 6 дней не ела,разное пробовала,худела и на 40 кг,месячные из за этого лично у меня никогда не прекращались,щас по возрасту начинается климакс,чтобы месячные еще не закончились,прочла надо липу пить,но ее с перерывами надо пить или еще прочла у японских женщин нет проблем с месячными они у них до старости,так как они в пищу принимают каждый день,натуральный соевый соус.Ищите натуральный соевый соус,может и вам поможет.Мне родственники соевый соус из за границы прислали, я попросила.

Ничего удивительного, соя содержит фитоэстрогены. У меня кстати тоже была длительная аменорея (больше года). Начала регулярно употреблять тофу, и буквально через месяц-два после этого пришли

Лу
#19

На улице поищи, объявления порасклеивай, авось придут, ха

Таня
#20

У меня не было месячных 3 месяца. Мне назначали следующие препараты: дюфастон по 1 таблетки 2 раза в день - 10 дней, витамин ***** 400 по 1 таблетки 1 раз в день - 10 дней, после чего месячные начались, больше сбоев не было.

Таня
#21

Вместо ***** E
Витамин E 400

Гостья
#22

Я после первых родов очень сильно похудела, при росте 172 весила 42 кг. Месячных не было более года, волосы и ногти лезли и ломались! Сдавала на гармоны, ужас который не объяснить! После этого, меня посадили на медипред по 1/4 через 12 часов, за месяц востановила гармоны, волосы и ногти, месячные начались! Как мне мой врач объясняла, этот сбой был из за резкого потери веса, но вес мне удалось востановить только через 3 года! При этом медипред пила месяц, потом месяц перерыв, потом снова месяц пью в итоге 3 месяца его пропивала!

Мята
#23
RedMint

В связи с сильным похудением и очень сильным стрессом сначала начали выпадать волосы, а сами месячные прекратились на первом месяце жесткой диеты(знаю, какая глупая я была). Сдавала на гормоны, был понижен эстроген и уменьшен эндометрий. Врач выписала Прогинову, но после них они еще не пошли(пила месяц), поэтому пью их еще, может на второй пойдут. Расскажите, как вы восстанавливали свой гормональный фон?Посоветуйте что-нибудь в данном случаеЕдинственное, что я поняла, нельзя насиловать свой организм диетами, и много переживать-жаль, что я поняла это поздно...

Пропейте Алоез Компаунд курсом в три месяца. очень помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#24

Как уже тут говорили все дело в гормонах не стану лишний раз перечислять, но напомню что если это запустить могут быть очень не приятные последствия. Посмотри здесь http://androgennyiy-defitsit.ru/ какие симптомы могут тебя ожидать если не займешься собой. Надеюсь у тебя все будет хорошо и ты справишься со своим недугом. Удачи тебе и желаю выздороветь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: