Гость
Статьи
Нет месячных год

Нет месячных год

Девочки, дорогие,не знаю что делать! Уже год нет месячных,мне 18 лет,пропали и все...в феврале 2021 года пропали,причины не знаю. Сначала не подала особого значения,раньше цикл был нормальный,без задержек день в день! В феврале пропали, через месяца 3-4 пошли коричневые выделения вместо месячных,шли 2 недели, после больше ничего не было. Через пол года обратилась к врачам и в поликлинике и к частному ходила, ничем не помогли. Узи делала, очень много фолликулов в яичниках,на гормоны сдавала, все в норме,только один гормон немного не в порядке,сказали йода не хватает, пила йод, много пила, месяца 3, не помогло...дюфастон прописывали,вызывающие месячные ничего не помогло, после дюфастона один раз пошли и все... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ? #женскоездоровье

Малинка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас достаточная масса тела? Питание хорошее? Иногда, когда женскому организму не хватает жировой ткани(а она участвует в выработке женских половых гормонов) месячные пропадают. Посетите другие частные клиники, обязательно консультируйтесь с врачами до тех пор, пока они не выяснят причину! Может имеет смысл съездить в другой город, Москву или Спб на обследование к специалистам с бОльшим опытом. Такая проблема - это не шутка.
P.S. иногда у женщин после анорексии и других различных заболеваний пропадают и не возвращаются месячные, даже если гормональный фон в норме.

Малинка
#2
Гость

У вас достаточная масса тела? Питание хорошее? Иногда, когда женскому организму не хватает жировой ткани(а она участвует в выработке женских половых гормонов) месячные пропадают. Посетите другие частные клиники, обязательно консультируйтесь с врачами до тех пор, пока они не выяснят причину! Может имеет смысл съездить в другой город, Москву или Спб на обследование к специалистам с бОльшим опытом. Такая проблема - это не шутка.
P.S. иногда у женщин после анорексии и других различных заболеваний пропадают и не возвращаются месячные, даже если гормональный фон в норме.

Я спортсменка,занимаюсь спортом 10 лет. Рост 160,вес 49. Больше мышечной массы,но раньше это не мешало месячным,я думаю что причина не в весе, питание нормальное.

Малинка
#3
Малинка

Я спортсменка,занимаюсь спортом 10 лет. Рост 160,вес 49. Больше мышечной массы,но раньше это не мешало месячным,я думаю что причина не в весе, питание нормальное.

Обследовалась в Казани

Гость
#4
Малинка

Я спортсменка,занимаюсь спортом 10 лет. Рост 160,вес 49. Больше мышечной массы,но раньше это не мешало месячным,я думаю что причина не в весе, питание нормальное.

Раньше это не мешало месячным, но и у организма есть свой предел. Вдруг у вас истощение из-за интенсивных физ.нагрузок? Каким спортом занимаетесь?

Малинка
#5
Гость

Раньше это не мешало месячным, но и у организма есть свой предел. Вдруг у вас истощение из-за интенсивных физ.нагрузок? Каким спортом занимаетесь?

Сейчас уже не особо занимаюсь ,для себя только. Бег.

Мудрость опыта
#6

Крапиву или примулу вечернюю можео пить.

Малинка
#7
Мудрость опыта

Крапиву или примулу вечернюю можео пить.

Я уже много что пила , и крапиву, и лавровые листы и гормональные,не знаю уже что делать.

Малинка
#8
Мудрость опыта

Крапиву или примулу вечернюю можео пить.

Уже не знаю что пить и что делать

Гость
#9

Надо пить Дюфастон, есть больше белковой пищи.

Малинка
#10
Малинка

Уже не знаю что пить и что делать

Один раз пила в ноябре 2021,врач прописывал, пошли,но не знаю что это , месячные иди кровотечение,3 дня шло,потом пошла сдавать на гормоны,больше месячных не было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Пять лет назад поставили диагноз гипперпролактенемия (1 500 едениц). У меня пропали в 17 лет месячные. Врачи даже не пытались мне помочь, к сожалению, тупо выписали каберголин и его пила 3 года. Пролактин понижается, но месячных нормальных не было. Долгие годы мучений и страданий привели меня к полному разочарованию в лечении. И тогда я решила посетить святые места. Через пару месяцев мне попалась нормальная врач, которая направила меня на анализ крови на паразитов. В итоге нашли лямблии превышение в 3 раза от нормы. У меня всю жизнь болит голова, ноет правый бок, думали что гастрит. Из-за долгого паразитирования лямблии развился кандидоз в кишечнике. Как только я пропила курс Тинидозола и Макмирора пошли месячные первый раз за 3 года. Сейчас продолжаю лечение лямблий. Пока на сто процентов не выздоровела, но бок перестал болеть и прекратились сильные боли в голове.
Может мой комментарий поможет какой-нибудь девушке, страдающей от пролактина и не профессиональных врачей. Никому не желаю столько страданий.
Желательно отказаться от чая, кофе и шоколада