Гость
Статьи
Раннее курение

Раннее курение

Девушки, кто курит, во сколько вы начали? И что стало причиной? И во сколько, по вашему мнению, уже можно курить постоянно?

Я считаю, что в 14-15 уже можно. Правда, сама курю с 13... Но в этом возрасте я уже ощущала себя взрослой 16-летней тетехой. Да и выглядела так же... Моя мама курит с 14, тетя - с 15-ти, а бабушка начала в 16 #курение

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Семья курилкиных. Я начала в 14 лет, а закончила в 19. Здоровье дороже.

болт
#2

Система любого сломает, а достойных выкинет из страны. 30 лет ничего не меняется.(

Гость
#3

>>И во сколько, по вашему мнению, уже можно курить постоянно?

Табакозависимые выглядят старшѣ своего возраста. Влияние табака-никотина на кожу курильщицы заключается в нѣхватке коллагѣна, эластина, витаминов Е, А. Кожа курильщицы истончается, становится дряблой, сухой морщинистой. У курильщицы образуется тёмно-коричнѣвый налёт на поверхности зубов, а также нѣприятный запах из уст.

Гость
#4

Видимо, девушки вышли из чата, поэтому на проводе мужчины. Курить начал с 15 лет, а впервые попробовал в 14. Вообще лет до 13 я был категорически против курения, даже презирал курящих людей. С детства мне родители вдалбливали в голову, что такое хорошо, а что такое плохо. Так вот – курить было плохо. У нас была некурящая семья. Отец когда-то курил, но, когда я был ещё маленьким, бросил. Поэтому я считал, что курить нехорошо и неправильно, а те люди, которые так делают – плохие бяки. Я тогда был с синдромом отличника, был полностью сконцентрирован на учёбе, уделял ей все свободное время, а на отдых и развлечения времени практически не оставалось. Даже вроде бы тогда, когда удавалось отдохнуть, я в полной мере не отдыхал, всегда хотелось поразвлечься ещё больше, но времени не было, всегда были дела и учёба. Я об этом даже не задумывался, но на подсознании видимо всё копилось. Потом В 13 лет мы как-то бегали с пацанами по горящему полю, срывали тлеющий тростник и втягивали в щеки дым с нетлеющего кончика. Тогда мне показалось это забавно. Мне тогда понравилось курение как форма, как ритуал, как сам процесс. Захотелось покурить чего-нибудь ещё, потому что тростник – это несерьезно, да и невкусно, а сигареты – паливно даже как-то. Их ещё где-то нужно достать, плюс у меня тогда был страх: я боялся, что сигареты так сильно воздействуют на организм, что можно потерять сознание. Мне страшно было подумать об этом, но я стал потихоньку подходить к мысли, чтобы попробовать. Обращал внимание на курящих, смотрел, как они это делают, принюхивался, понял, что запах табака очень приятен. А потом в 14 в лет, когда я был в детском лагере, кто-то у нас в номере оставил пачку сигарет. Я решил попробовать, взял сигарету, уединился и закурил. Мне хватило несколько лёгких затяжек, чтобы я испытал всю гамму ярких ощущений, которые я не испытывал никогда до этого. Это была лёгкая эйфория, наплыв радости и одухотворённости, лёгкая слабость растеклась по моему телу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Сразу стало как-то легко, я наконецто расслабился так, как никогда до этого. Действие на сознание было каким-то чарующим и необыкновенным, результат превзошел все мои ожидания. В общем, это был тот самый глоток свежего воздуха, который я так долго искал. В тот вечер я больше не сделал ни одной затяжки, но уже понял, что точно начну курить. Табак моментально околдовал моё сознание, что только на следующее утро я осознал это и испугался: вот она зависимость, которой я больше всего боялся. Целый год я сопротивлялся внутреннему голосу разума, которые категорически призывал меня покончить с избытками юношеского максимализма, понять, что мир не такой, каким я себе его представлял, смириться с разрушением прежних идеалов и убеждений. Начать курить было не страшно, страшнее было скорее признаться себе в том, что я был не прав и заблуждался. Через год, когда мне было 15, в один из Июльских дней я понял, что если сейчас не закурю, то взорвусь. Сопротивляться было Невозможно. Ноги сами понесли меня К первому попавшемуся ларьку, и, от чудо, мне сразу же без вопросов продали пачку сигарет. До этого момента Подобная казалось невероятным, я был уверен, что вряд ли кто-нибудь мне продаст сигареты. Никаких лишних вопросов, унижений и оправданий, Ещё -1 страх – табак оказался очень доступным, А цена вопроса – всего лишь 16 руб.

Форум: Здоровье
Всего: 191 749 тем
Новые темы за сутки: 80 тем
Популярные темы за сутки: 82 712 тем