Гость
Статьи
Мужчины горят как …

Мужчины горят как свечки, а женщины не замечают

Почему так много хороших, добрых мужчин так рано умирает? Сегодня видишь весёлых благородных честных лучших мужчин, которые много делают для окружающих, идут по жизни прямо, не сгибаясь, а завтра матери хоронят сыновей, сёстры братьев, жены мужей. Сердце или несчастный случай, что-то еще и они уходят. Уходят рано, в тридцать, сорок, пятьдесят лет. А женщины остаются. И только, как будто оправдываясь, шушукаются между собой про то, что не нужно пить или беречь себя и сами в это не верят. Мужчины идут вперёд, успевают много сделать. Как свечи мужчины горят ярко, заметны и сгорают быстро. Как будто платят своей жизнью за женское счастье и комфорт. Но женщины воспринимают это как что-то обычное. Дежурное шушукание, дежурные отсылки к курению , алкоголю, неправильному образу жизни. А может этот неправильный образ жизни правилен? Что бы было, если бы мужчины жалели и щадили себя, не горели, а тлели? И почему для женщин ранняя смерть мужчин стала чем-то привычным и нестоящим внимания? Почему женщины не обсуждают тех, кто для них много сделал и ушел, но с удовольствием перемывают косточки ещё живым? Сперва винят во всех грехах, а потом хоронят. В 30, 40, 50-т лет.

NB
612 ответов
Последний — Перейти
#1

Ох не могу, горят они. Вы знаете, сколько мужиков у нас в стране бухает по-чёрному? Думаете, это бесследно проходит? Вот был мужчина, скажем. Работал как все, но много пил. Отчего он умер в 50 лет? Конечно же, от непосильного труда. А цирроз печени тут вообще ни при чём...

Да, и просветите - что такого "успевает сделать в жизни" большинство мужчин? От чего они "горят, а не тлеют"?

Гость
#2

Автор, вам пора к врачу. На полном серьезе пишу. Помимо успокоительного, вам не помешает сеанс с психологом. Иначе вас ждет плачевное будущее.

Львица
#3

Автор,ты ***!!!!! Причем полнейшая!!! Аж разбесила меня!!! И вообще меня по жизни бесят тупые люди,которые зациклились на одном своем мнении. У меня мама в свои 35 лет умерла. Ну,что после этого скажешь? Можно подумать,только мужчины умирают,осмотрись вокруг и поумней,пока не поздно. Куча молодых женщин уже нет с нами,которым не было еще и 40!!!

Гость
#4

А я согласна с автором. Среди моих знакомых очень многие умерли в 50 лет. Добившиеся многого в жизни,не пьющие и не" бухающие" (просто с таким контингентом не имею ,слава Богу,ничего общего). Именно "сгорели".... Остались хорошо устроенные жены. Грустно.

Гость
#5
Катерина К

Ох не могу, горят они. Вы знаете, сколько мужиков у нас в стране бухает по-чёрному? Думаете, это бесследно проходит? Вот был мужчина, скажем. Работал как все, но много пил. Отчего он умер в 50 лет? Конечно же, от непосильного труда. А цирроз печени тут вообще ни при чём...

Да, и просветите - что такого "успевает сделать в жизни" большинство мужчин? От чего они "горят, а не тлеют"?

Отчего умер? От того, что должен соответствовать требованиям к мужчине.

От того, что не вправе размазывать сопли и слёзы по щекам.

От того, что должен служить.

От того, что должен принимать на себя все удары судьбы.

От того, что должен работать и так, чтобы обеспечить растущие потребности женщин.

От того, что любимая день за днем по чуть-чуть подрывает его здоровье ссорами, обидами, истериками.

От того что никогда не слышит благодарности, даже от самых близких людей.

Что сделал? Всё. Всё вокруг Вас создано мужчинами.

Гость
#6
Львица

Автор,ты ***!!!!! Причем полнейшая!!! Аж разбесила меня!!! И вообще меня по жизни бесят тупые люди,которые зациклились на одном своем мнении. У меня мама в свои 35 лет умерла. Ну,что после этого скажешь? Можно подумать,только мужчины умирают,осмотрись вокруг и поумней,пока не поздно. Куча молодых женщин уже нет с нами,которым не было еще и 40!!!

Похоже,больше всех должна тебя бесить именно ты,зациклинная на своем скудоумном мнении...

Гость
#7

Почему нельзя спасибо сказать мужьям, отцам, братьям пока они живы?

Почему женщины так редко говорят спасибо даже когда мужчины ушли?

Гость
#8
Гость

Автор, вам пора к врачу. На полном серьезе пишу. Помимо успокоительного, вам не помешает сеанс с психологом. Иначе вас ждет плачевное будущее.

И в чем моя болезнь? В том что считаю благодарность нормой, а неблагодарность не понимаю?

/
#9

Что хотел автор сказать? Я не поняла.

В чём смысл темы?

Начинать носить мужчин на руках, или что?

марьванна
#10

печально,но это так (

#11

Это все вы виноваты ррр:)

марьванна
#12
марьванна

печально,но это так (

в смысле - много ранних смертей.

Гость
#13
Львица

Автор,ты ***!!!!! Причем полнейшая!!! Аж разбесила меня!!! И вообще меня по жизни бесят тупые люди,которые зациклились на одном своем мнении. У меня мама в свои 35 лет умерла. Ну,что после этого скажешь? Можно подумать,только мужчины умирают,осмотрись вокруг и поумней,пока не поздно. Куча молодых женщин уже нет с нами,которым не было еще и 40!!!

Когда умирает молодая женщина, это воспринимается как трагедия для всех.

Когда умирает мужчина в расцвете лет, это воспринимается как норма.

/
#14
Гость

Почему нельзя спасибо сказать мужьям, отцам, братьям пока они живы?

Почему женщины так редко говорят спасибо даже когда мужчины ушли?

Почему вы за всех женщин говорите, я не понимаю?

И сколько вы сегодня выпили, заодно уж напишите, что такая жалость проснулась к мужчинам?

/
#15
CoYoT

Это все вы виноваты ррр:)

Не женитесь. Вас никто не заставляет. И вообще с женщинами не встречайтесь. Сто лет проживёте.

марьванна
#16
CoYoT

Это все вы виноваты ррр:)

так мы это...ну не специально же )

Дейенерис
#17
Гость

Почему нельзя спасибо сказать мужьям, отцам, братьям пока они живы?

Почему женщины так редко говорят спасибо даже когда мужчины ушли?

Ну, своим-то я говорю, а тебе, мудаку, за что вдруг - за то, что ты приписываешь себе чужие достижения?

#18
/

Не женитесь. Вас никто не заставляет. И вообще с женщинами не встречайтесь. Сто лет проживёте.

Это не спасет остальных:))))))))) выпить не с кем будет:(

#19
Гость

От того, что должен соответствовать требованиям к мужчине.

Гость

От того, что должен служить

Гость

От того, что должен принимать на себя все удары судьбы.

Гость

От того, что должен работать и так, чтобы обеспечить растущие потребности женщин.

Гость

От того, что любимая день за днем по чуть-чуть подрывает его здоровье ссорами, обидами, истериками.

Каким именно?

Должен. Но всегда ли служит? Судя по числу уклонистов - ох не всегда... Значит, не так уж должен.

Все должны принимать на себя "удары судьбы". И принимают.

Кто заставляет связываться с женщинами-стервами?

Ну раз женился на истеричке - кто ж ему виноват?

И не надо тут про "всё создано мужчинами". Мужчины, которые создавали "всё", жили лет эдак много назад. Им, конечно, спасибо, но их потомки как-то не очень преуспели в создании каких-либо ценностей.

/
#20
CoYoT

Это не спасет остальных:))))))))) выпить не с кем будет:(

:)))

Автор, похоже, уже нашёл с кем сегодня выпить. Так птичку жалко) Наверное писал и рыдал над своей горькой мужской долюшкой.

Муха
#21

Никуя нипанятна....Идиотизм.

#22
Гость

Почему нельзя спасибо сказать мужьям, отцам, братьям пока они живы?

Почему женщины так редко говорят спасибо даже когда мужчины ушли?

Ну так. Отцы-братья-мужья разные бывают. Некоторые женщины Бога благодарят, когда помирают их "мужики". Зависит от человека. И уважение, и благодарность надо заслужить поведением, а не половой принадлежностью.

Гость
#23
Катерина К

ГостьПочему нельзя спасибо сказать мужьям, отцам, братьям пока они живы?

Почему женщины так редко говорят спасибо даже когда мужчины ушли?Ну так. Отцы-братья-мужья разные бывают. Некоторые женщины Бога благодарят, когда помирают их "мужики". Зависит от человека. И уважение, и благодарность надо заслужить поведением, а не половой принадлежностью.

от это прально сказано!

марьванна
#24
Муха

Никуя нипанятна....Идиотизм.

может у автора друг умер.

#25

Автор. Я вот не пойму. Когда Вы в преддверии 23 февраля свою пластинку заиграли - это ещё можно было понять. А сейчас что?

Гость
#26
Катерина К

И не надо тут про "всё создано мужчинами". Мужчины, которые создавали "всё", жили лет эдак много назад. Им, конечно, спасибо, но их потомки как-то не очень преуспели в создании каких-либо ценностей.

Сказала женщина, живущая в доме, построенном руками мужчин, умывающаяся водой проведенной в её дом мужчинами, ежедневно хранимая мужчинами, служащими на самых опасных работах. :)

#27

мужикам свойственно развлекаться, во всём виноват ген беспорядочных половых связей )

шо маемо то маемо )

#28
Катерина К

И не надо тут про "всё создано мужчинами". Мужчины, которые создавали "всё", жили лет эдак много назад. Им, конечно, спасибо, но их потомки как-то не очень преуспели в создании каких-либо ценностей.

ну ты и глупая:) большинство создателей вещей которыми ты пользуешься все еще живы и пытаются облегчить твою жизнь еще.

Гость
#29
/

:)))

Автор, похоже, уже нашёл с кем сегодня выпить. Так птичку жалко) Наверное писал и рыдал над своей горькой мужской долюшкой.

У меня самолёт скоро. Я сегодня не могу себе позволить пить :)

#30
Гость

Сказала женщина, живущая в доме, построенном руками мужчин, умывающаяся водой проведенной в её дом мужчинами, ежедневно хранимая мужчинами, служащими на самых опасных работах. :)

Ну так мужчины не задаром дом строили и воду проводили. Кстати, вот насчёт воды я не уверена - много женщин там видела. А от кого ж меня, кстати, охраняют? И на каких-таких опасных работах?))

Гость
#31
марьванна

может у автора друг умер.

Да нет.

У меня много кто когда умер. Но я не поэтому спросил.

Просто захотелось знать.

Гость
#32
Дейенерис

Ну, своим-то я говорю, а тебе, мудаку, за что вдруг - за то, что ты приписываешь себе чужие достижения?

Я не о себе говорю. Я говорю о женской злости и неблагодарности. Не по отношению ко мне. :) Я еще жив и планирую вас всех пережить.

#33
CoYoT

Катерина К

И не надо тут про "всё создано мужчинами". Мужчины, которые создавали "всё", жили лет эдак много назад. Им, конечно, спасибо, но их потомки как-то не очень преуспели в создании каких-либо ценностей.ну ты и глупая:) большинство создателей вещей которыми ты пользуешься все еще живы и пытаются облегчить твою жизнь еще.

Ах да. Но я надеюсь, они вознаграждены за свой труд. По крайней мере некоторые. А если нет...то ведь над ними начальствуют тоже мужчины. Пусть сами с собой разбераются.

/
#34
Гость

/:)))

Автор, похоже, уже нашёл с кем сегодня выпить. Так птичку жалко) Наверное писал и рыдал над своей горькой мужской долюшкой.У меня самолёт скоро. Я сегодня не могу себе позволить пить :)

Ну не ной тогда, ок?

Раз ты себя мужчиной считаешь.

Гость
#35
Катерина К

Но я надеюсь, они вознаграждены за свой труд. По крайней мере некоторые. А если нет...то ведь над ними начальствуют тоже мужчины. Пусть сами с собой разбераются.

Основной вектор деятельности мужчин во все времена - сделать его безопасным и комфортным для женщин. Иначе бы много не было бы :) 90% того что вокруг нас есть сделано мужчинами для женщин и детей.

Сравните даже затраты на охрану здоровья мужчин и женщин. Вы в приоритете. И мы не жалуемся. :) Так должно быть.

Я лишь прошу чуть-чуть благодарности. Причем не для себя. Я перебьюсь.

/
#36
Гость

Я не о себе говорю. Я говорю о женской злости и неблагодарности. Не по отношению ко мне. :) Я еще жив и планирую вас всех пережить.

Ну а ты что, мужской злости и неблагодарности не замечаешь кругом?

Я замечаю.

Гость
#37
/

Ну не ной тогда, ок? Раз ты себя мужчиной считаешь.

Мужчины не плачут, но это не означает, что мы и не огорчаемся :)

#38
Катерина К

CoYoTКатерина К

И не надо тут про "всё создано мужчинами". Мужчины, которые создавали "всё", жили лет эдак много назад. Им, конечно, спасибо, но их потомки как-то не очень преуспели в создании каких-либо ценностей.ну ты и глупая:) большинство создателей вещей которыми ты пользуешься все еще живы и пытаются облегчить твою жизнь еще.Ах да. Но я надеюсь, они вознаграждены за свой труд. По крайней мере некоторые. А если нет...то ведь над ними начальствуют тоже мужчины. Пусть сами с собой разбераются.

в том то и дело что и изобретают и производят и начальствуют мужчины а бабы паразитируют да еще вечно всем не довольны:)))

марьванна
#39

а вообще мужчины много пьют и курят.

у подавляющего большинства лишний вес.

после 45 очень ленивые ,за здоровьем не следят ,едят больше чем требуется.

мало двигаются.

Муха
#40
марьванна

может у автора друг умер.

А может автору просто скучно. И вообще, все проблемы от безделья.

#41

Автор прав/а, рано умирают как раз те, которые "горят", стремятся, делают, не обращают внимание, что там заболело, тут кольнуло. И если рядом есть нормальная жена, она будет помнить, что мужчины (вот хоть тресните, дорогие мужчины) терпеть не могут и боятся ходить по врачам и будут тянуть до последнего, она сама будет выпинывать его к врачу и следить за его здоровьем. Ну такие они-мир переворачивать не боятся, а врачей-до ужаса))

А те, которые пьют и ни фига не делают, лежа на диване, еще доооолго коптят небо.

#42
Гость

Основной вектор деятельности мужчин во все времена - сделать его безопасным и комфортным для женщин. Иначе бы много не было бы :) 90% того что вокруг нас есть сделано мужчинами для женщин и детей.

Сравните даже затраты на охрану здоровья мужчин и женщин. Вы в приоритете. И мы не жалуемся. :) Так должно быть.

Я лишь прошу чуть-чуть благодарности. Причем не для себя. Я перебьюсь.

Да ладно? Вы хоть бы пример таких затрат приводили. На охрану здоровья. Чёт у нас либо затраты невелики, либо деньги куда-то не туда идутЬ...

Гость
#43
/

Ну а ты что, мужской злости и неблагодарности не замечаешь кругом?

Я замечаю.

Баггира была права. Я не могу в вас пробудить ничего светлого. :) Только злость.

#44
Гость

Мужчины не плачут, но это не означает, что мы и не огорчаемся :)

Между прочим то, что мужчины приучены к тому, что "настоящий мужчина не плачет" как раз и приводит к ранним инфарктам.

/
#45

Вот на днях меня удивило. Живёт человек с женой. У него физический недостаток. Она его обихаживает, помогает по работе . Ребёнок у них маленький. А он рвётся ей изменять. Вот как это назвать?

Муха
#46
Гость

Да нет.

У меня много кто когда умер. Но я не поэтому спросил.

Просто захотелось знать.

Тот же самый вопрос можно повернуть в отношении женского пола. женщин умирает не меньше. И по разным причинам. Все в мире относительно.

Ну колитесь уже, автор, кто вам в ботинки написял? Кто она?

#47
CoYoT

Катерина КCoYoTКатерина К

И не надо тут про "всё создано мужчинами". Мужчины, которые создавали "всё", жили лет эдак много назад. Им, конечно, спасибо, но их потомки как-то не очень преуспели в создании каких-либо ценностей.ну ты и глупая:) большинство создателей вещей которыми ты пользуешься все еще живы и пытаются облегчить твою жизнь еще.Ах да. Но я надеюсь, они вознаграждены за свой труд. По крайней мере некоторые. А если нет...то ведь над ними начальствуют тоже мужчины. Пусть сами с собой разбераются.в том то и дело что и изобретают и производят и начальствуют мужчины а бабы паразитируют да еще вечно всем не довольны:)))

Бабы тож работают. Некоторые в 2 смены - на работе и у плиты. Тоже чтоль благодарности потребовать...

#48
/

Вот на днях меня удивило. Живёт человек с женой. У него физический недостаток. Она его обихаживает, помогает по работе . Ребёнок у них маленький. А он рвётся ей изменять. Вот как это назвать?

Она ему недостаточно благодарна))

/
#49
Гость

/Ну а ты что, мужской злости и неблагодарности не замечаешь кругом?

Я замечаю.Баггира была права. Я не могу в вас пробудить ничего светлого. :) Только злость.

Не, ты много на себя берёшь. Абсолютно ничего ты во мне не пробуждаешь.

А твои ответы наводят на мысль, что ты женщина и разводишь нас всех.

#50
CoYoT

Катерина КCoYoTКатерина К

И не надо тут про "всё создано мужчинами". Мужчины, которые создавали "всё", жили лет эдак много назад. Им, конечно, спасибо, но их потомки как-то не очень преуспели в создании каких-либо ценностей.ну ты и глупая:) большинство создателей вещей которыми ты пользуешься все еще живы и пытаются облегчить твою жизнь еще.Ах да. Но я надеюсь, они вознаграждены за свой труд. По крайней мере некоторые. А если нет...то ведь над ними начальствуют тоже мужчины. Пусть сами с собой разбераются.в том то и дело что и изобретают и производят и начальствуют мужчины а бабы паразитируют да еще вечно всем не довольны:)))

С этим можно было бы очень серьезно поспорить, примеры есть, аргументы тоже, но я не буду, слово себе дала больше в такие перепалки не ввязываться.