Гость
Статьи
У меня обнаружили …

У меня обнаружили спондилез и немеет спина, это опасно?

Вчера делала МРТ, обнаружили артроз, спондилез, и ещё грыжи шморля. При этом у меня немеет спина, лопатки, руки ноги и голова. Мне страшно, это опасно вообще? Через неделю ложусь в больницу, но может срочно нужно скорую вызвать? Очень страшно, ещё ассиметрия артерий, головные боли. Но больше всего страшно, что немеет тело, порой двигаться не могу. #мрт #спондилез

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам по данному МРТ с неврологом надо проконсультироваться, только он может сказать, опасно или нет. Так после 30 у всех этот набор есть, вопрос только в степени выраженности. Если своими ногами ходите, скорее, не опасно, но нужно проконсультироваться с врачом, что Вам делать, чтобы дальше это не запустить.

Ляляля
#2

У меня такой же набор к 27 годам был.этл в целом называется остеохондроз. Немеет спина от защемление нерва.вам к терапевту/неврологу.

#3

Срочно нужно открыть Интернет. И изучить свои проблемы от и до. Сделать МРТ позвоночника. В больницу вы должны лечь, вооружённая знаниями о том,что вам там должны сделать, чтобы не выйти из больницы с тем, с чем пришли. Аккуратно посоветуетесь с лечащим врачом.
Пока можно помазать позвоночник Карипаином ультра-гелем, Долгитом. Снимают обострение. Не втирать.

#4
Бухие бухи

Вам по данному МРТ с неврологом надо проконсультироваться, только он может сказать, опасно или нет. Так после 30 у всех этот набор есть, вопрос только в степени выраженности. Если своими ногами ходите, скорее, не опасно, но нужно проконсультироваться с врачом, что Вам делать, чтобы дальше это не запустить.

Ходить могу, но голова немеет, уши, плохо слышу, спина немеет, жесть какая то

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Вам к хорошему неврологу, он лечение пропишет. Вообще, нужен курс хондропротекторов, НПВП, наверное. Из хондропротекторов очень понравился Хондрогард, помог при спондилоартрите, восстанавливает хорошо. И не думайте о плохом, вы еще панику нагоняете, поэтому и голова болит и немеет.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 721 тема