Гость
Статьи
У мужа простатит - …

У мужа простатит - посоветуйте хорошие средства

У мужа простатит, очень часто позывы беспокоят. За ночь он встает раз пять минимум (это только те разы, которые я посчитала, а я крепко сплю, так что может и чаще). Выписали ципрофлоксацин, принимает, но пока легче не становится, еще какие-то таблетки дополнительно назначили, чтобы убрать симптомы, но они за пять дней так и не помогли особо. Я вот думаю, может ему свечи попробовать? У кого мужья сталкивались с такой проблемой, посоветуйте хорошие средства.

Полина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к врачу и говорите,что лечение не помогает. Просите выписать свечи,их много. Самолечение тут недопустимо.

Гость
#2

Во-первых, к врачу, во-вторых, начинать уже вести здоровый образ жизни. Минимум 10 тысяч шагов в день в быстром темпе, любые упражнения на поясницу и пресс, и не раз в день, а постоянно, по чуть-чуть. 1-2 раза в неделю бассейн. Машину брать только на расстояния более 3 км. Простатит - болезнь сидячего образа жизни, возникает от застоя крови в малом тазу. А мужики шевелиться не любят.

Непсихолог
#3

автор вы молодец что беспокоитесь за мужа
однако я вот недоумеваю
человеческий организм понимаете он очень логичен

вот вам причины простатита:
Развитие хронического простатита могут спровоцировать следующие факторы:

сопутствующие заболевания мочевыделительной системы (цистит, пиелонефрит);
малоподвижный образ жизни («сидячая» работа);
склонность к запорам;
ослабление защитных сил организма;
травмы;
гормональный дисбаланс;
злоупотребление алкоголем и курение;
беспорядочные половые связи;
нерегулярная половая жизнь (длительное воздержание);
прерванный половой акт;
нерегулярное опорожнение мочевого пузыря;
неудовлетворенное сексуальное желание;
хронические стрессы;
переохлаждение;
наличие кариозных зубов и других источников хронической инфекции (например, хронический тонзиллит).

теперь включаете голову и вперед
исключать каждый пункт

1. вит С нужен ударными дозами
2. смена питания на более здоровое, где много вит С каждый божий день
3. отказ от кофеина
4. пролечить все текущие болячки
5. поднимать общий иммунитет
6. секс-секс-Секс!

про широкие штаны, закаливание для М организма и ходьбу пешком вместо машины для М норма 5км в день

Олеся
#4

Для снятия воспаления свечи Аденопросин. Ставить нужно обязательно курсом. По свече перед сном в течение полутора месяцев. Антибиотик, тут нужно смотреть по показаниям. это к врачу.

Диана
#5

Простатекс можно купить, но они вроде только в онлайн аптеках продаются. У них адекватная цена и действуют неплохо. Когда мой их в последний раз использовал, через несколько дней уже в два раза реже ходил в туалет.

#6

Хм, ну к примеру уже давно есть свечи, называются простатилен, они недорогие и действительно помогают, их часто назначают врачи при комплексном лечении.

Ольга
#7

есть рабочий препарат (давно на рынке) простасабль. Способствует нормализации мочеиспускания. В упаковке 30 таблеток, рассчитана на месяц приема

#8

муж для нормализации мочеиспускания принимал простасабаль по совету уролога. но помимо этого было и основное лечение антибиотиками. поэтому в любом случае антибиотик пусть не перестаёт принимать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Если обострение, то надо сдать анализы, узи, возможно пропишут антибиотики. К врачу обязательно. Т.к.может стать хуже, я вообще боюсь рака простаты, поэтому мужа пинаю ходить хотя бы раз в год на осмотр. Моему помогают свечи Простатилен, давно в ремиссии.

Форум: Здоровье
Всего: 190 486 тем
Новые темы за 3 дня: 194 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 355 тем