Гость
Статьи
У мужа кризис? Или это …

У мужа кризис? Или это конец отношениям?

Прожили с мужем 9 лет. Первые 4 г. жили с мамой. Как только взяли ипотеку муж потерял работу. С работой не складывалось еще года 3, повязли в долгах. Но муж так и не научился жить по средствам, сколько не разговаривала на эту тему. Мечтали о втором ребенке, первому 8, но так как он никак не определялся с работой я не соглашалась. Год назад он открыл бизнес с нуля, взял еще кредитов. Бизнес несет прибыль, но не ту которую он ждал. Когда я решилась на ребенка он стал говорить что нужно встать на ноги. Полгода не могла забеременеть, но он ждал, значит хотел ребенка. Свершилось. Три месяца было все нормально, он заботился обо мне. Но потом просто охладел ко мне. Приходил поздно как и раньше, и просто ложился спать. Потом стал приходить иногда. Два раза выводила его на разговор. Выслушала много про себя "хорошего" не сказав ни одного упрека ему. Сказал что ничего у нас не получается, и 9 лет со мной он не жил, а мучался. Два раза поговорив и так ни к чему не придя он перестал приходить вообще. Но с утра приезжал за ребенком чтоб отвезти в школу. Стал много выпивать. Я стала привыкать к его отсутствию и думать о будующем без него, но в глубине души ждала все таки. Вернулся! Правда не трезв, говорил что жить без меня не может, без ребенка тем более и темболее без будующего ребенка. Стал приходить домой, немного оттаял, но все равно холоден. Раньше всегда интересовался как дела, звонил. Сейчас живет какой то своей жизнью. Ему видать все равно как мы живем и на что, а денег я не спрашиваю, знаю что ответит что у него нет. При этом покупает все что ему необходимо. А о том что нужно отдавать долги и кредиты похоже и думать не хочет. Я свою всю зарплату отдаю за комуналку и то что останется на еду. С остальным мама помогает. Что делать? Бросить все или ждать дальше его. Я знаю что он не такой плохой, что он все отдаст ради нас. Но что делать сейчас? Подруги говорят что у него кризис из за проблем с деньгами. Что все наладится, а я не знаю что думать, посоветуйте как быть!?

4 ответа
Последний — Перейти
#1

а у Вас шторы на глазах? Не видите, что муж в долгах и решаете рожать второго? Удачное время выбрали

Гость
#2

Из того, что написано напрашивается один вывод - вы оба безответственные. Любят люди кризисами прикрываться. Ваш муж просто не способен нормально работать и жить по средствам. Вы, зная о долгах и проблемах, решаете рожать второго. Такое впечатление, что детишки решили поиграть во взрослых. Только если вашему мужу-ребенку есть куда убежать - к своей маме, то вам придется расхлебывать все самой (с детьми).

Гость
#3

Он крутится как может, силы и нервы напределе и тут вы надавили со вторым ребенком, этим и добили его, он уже не знает в какую щель забиться, но выполняет свой долг, за это надо отдать должное что не ушел

Гость
#4

Он просто устал, а вы еще второго надумали. Чувствует себя загнанной лошадью, которая вот-вот упадёт

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 897 тем