Гость
Статьи
кризис... или конец?

кризис... или конец?

У нас с мужем проблемы.... Отношения балансируют на грани разрыва уже почти год. Может быть, это я слишком многого прошу?
Сначала о его достоинствах. Он очень надежный, заботливый в быту, отличный отец, любит меня очень сильно. И я его люблю очень. Но последнее время ссоры зашкаливают и усталость и раздражение перевешивают...
От чего я устала: он постоянно критикует мой гардероб.такое ощущение что живу с мусульманином иногда - как начнет кривить лицо при виде мини юбки или декольте. Второе - он считает возможным для себя встречаться в пивных с друзьями, каждый же мой поход в кафе с подругой (что случается не чаще двух раз в год) - через скандал. Обосновывает тем, что к мужикам женщины сами не подсядут а к женщинам мужчины - обязательно подойдут знакомиться.
Третье - это началось год, полтора назад - когда выпивает, начинает конфликтовать со мной на пустом месте, это уже замечаю не только я. в результате каждый поход на вечеринку оборачивается ссорой. А последние несколько раз позволил себе кричать на меня при посторонних, что я считаю совершенно недопустимым.
Раньше мы мирились, поговорим, и помиримся, а сейчас я устала от замкнутого круга - три дня молчания, потом он извиняется, говорит что будет меняться и через пару недель все снова. Правда иногда держимся дольше.
Я то тоже не идеал в принципе, - плохая хозяйка, но при этом вышла на работу, как только д дочь пошла в сад. Он говорит, что я ни разу не признала себя виноватой. Но я просто устала идти на компромисс в одностороннем порядке.
Хочется задать вечные вопросы, кто виноват и что делать. Как вернуть брак в нормальное русло, ведь в те моменты когда мы не воюем, все отлично.

авторша
47 ответов
Последний — Перейти
табуретка-pro
#1
авторша

к мужикам женщины сами не подсядут а к женщинам мужчины - обязательно подойдут знакомиться.

скажи ему - с* учка не захочет, кобель не вскочит ))

а так... ревнивец и начинающий алкаш ((

Vassa
#2

да в принципе нормальный муж у вас, просто он вам не доверяет. вопрос - почему.

Vassa
#3

а может он маньяк-ревнивец, нам откуда знать..

Vassa
#4
авторша

Он говорит, что я ни разу не признала себя виноватой. Но я просто устала идти на компромисс в одностороннем порядке.

напишите хотя бы кто вы с мужем по гороскопу. а то информации ноль)))))) только ясновидящие вам тут ответят и помогут))

авторша
#5

Я стрелец, он скорпион.

Информации конечно недостаточно, готова на любые вопросы ответить, просто уже у самой в голове каша.

авторша
#6
Vassa

да в принципе нормальный муж у вас, просто он вам не доверяет. вопрос - почему.

Доверия не было изначально. Он всегда говорил, что доверие нужно заработать. Но мы вместе 6 лет, за эти годы с моей стороны никаких измен или интрижек не было. А доверия не прибавилось.

Ирина
#8

Вам, видимо, ссорится не из-за чего... Какую-то ерунду выдумываете на пустом месте. Если не доверяет Вам, пусть встречает после посиделок с подругами или звонит каждые полчаса. А повышать на Вас голос- это Вы сами ему позволили, такие попытки надо на корню пресекать, но и , естественно, самой до таких разборок не опускаться. Плохая хозяйка - пусть домработницу наймет, если такой требовательный к кухне и порядку. Я думаю, что если муж не предатель, бледун, обманщик, откровенный лентяй, игрок, алкоголик то все остальные проблемы сами женщины создают на ровном месте.

Vassa
#9

оооо! я тоже стрл муж скорп, так что приветствую вас!!! очень хорошо понимаю. всё что вы описали это обычное поведение, это не кризис) и стрельцу ОЧЕНЬ непросто в таких условиях жить. компромиссы именно в одностороннем порядке должны быть и виноваты всегда вы будете, он никогда не признает что был неправ, и не ждите. Но в обмен на это - все его положительные качества. Я кстати в первые 2 года отношений несколько раз уходила насовсем, но от него уйти не так-то просто...

Vassa
#10
авторша

Доверия не было изначально. Он всегда говорил, что доверие нужно заработать. Но мы вместе 6 лет, за эти годы с моей стороны никаких измен или интрижек не было. А доверия не прибавилось.

я поставила условие сразу: не доверяешь тогда не говори что любишь,а раз не любишь - до свидания... Он ревность скрывает теперь)

гость
#11
Vassa

оооо! я тоже стрл муж скорп, так что приветствую вас!!! очень хорошо понимаю. всё что вы описали это обычное поведение, это не кризис) и стрельцу ОЧЕНЬ непросто в таких условиях жить. компромиссы именно в одностороннем порядке должны быть и виноваты всегда вы будете, он никогда не признает что был неправ, и не ждите. Но в обмен на это - все его положительные качества. Я кстати в первые 2 года отношений несколько раз уходила насовсем, но от него уйти не так-то просто...

это у всех так со скорпионами

излюбленная их фигня..все переиначить и сделать виноватым кого-то другого

муж мой только этим и занимается. благо спустя много лет ,хоть после ссор стал говорить, прости меня за ту ситуацию, которая 3 месяца назад произошла. и на этом спасибо.

Vassa
#12

"заработать доверие"... получается он работодатель а вы на вечном испытательном сроке. наверное в чем-то когда-то он вас заподозрил, раз так говорит.

авторша
#13
Ирина

Вам, видимо, ссорится не из-за чего... Какую-то ерунду выдумываете на пустом месте. Если не доверяет Вам, пусть встречает после посиделок с подругами или звонит каждые полчаса. А повышать на Вас голос- это Вы сами ему позволили, такие попытки надо на корню пресекать, но и , естественно, самой до таких разборок не опускаться. Плохая хозяйка - пусть домработницу наймет, если такой требовательный к кухне и порядку. Я думаю, что если муж не предатель, бледун, обманщик, откровенный лентяй, игрок, алкоголик то все остальные проблемы сами женщины создают на ровном месте.

Он у меня действительно золотой, и многие такого с руками оторвут, но это не отменяет выноса мозга) поверьте, я бы лучше скучала чем так "развлекаться". Сама ему говорю - зачем ты на ровном месте истерики устраиваешь, что не живется спокойно. И он страдает тоже не меньше меня, но совладать как будто не может с собой.

123
#14

Скажу, что скорпионы всегда жалят глубоко, и больно. Он может вас просто напросто убить морально! Вообще, скорпы, тяжелые люди. Он ваш муж, и вам придется его слушаться. Так вы сможете иметь нормальные отношения.

Vassa
#15
гость

благо спустя много лет ,хоть после ссор стал говорить, прости меня за ту ситуацию, которая 3 месяца назад произошла. и на этом спасибо.

я спустя 5 лет добилась пока того, что он молча терпит когда я ему высказываю что это ОН виноват!!))) потом ходит дуется, обидели его)))

Vassa
#16
авторша

Он у меня действительно золотой, и многие такого с руками оторвут, но это не отменяет выноса мозга) поверьте, я бы лучше скучала чем так "развлекаться". Сама ему говорю - зачем ты на ровном месте истерики устраиваешь, что не живется спокойно. И он страдает тоже не меньше меня, но совладать как будто не может с собой.

так и есть.

всё у вас нормально. это обычная жизнь со скорпионом.

123
#17

и еще! скорпы очень ревнивые люди, терпите!

авторша
#18
гость

это у всех так со скорпионами

излюбленная их фигня..все переиначить и сделать виноватым кого-то другого

муж мой только этим и занимается. благо спустя много лет ,хоть после ссор стал говорить, прости меня за ту ситуацию, которая 3 месяца назад произошла. и на этом спасибо.

Он просит прощения каждый раз. Но однажды я поняла, что дальше слов это н идет человек не прилагает никаких усилий чтобы измениться.

Vassa
#19

никто не меняется.

мамагаля
#20

Либо у него любовница и он на Вас чувство вины вымещает, либо у него начинается алкоголизм - он чаще не стал выпивать? либо и то, и другое. Вы тут ни при чем: встретиться с подругой, одеть мини-юбку - с каких пор это преступление?

Карина
#21

Такое можно терпеть только за большие бабки, нету денег если - разводитесь

гость
#22
Vassa

так и есть.

всё у вас нормально. это обычная жизнь со скорпионом.

плюсуюсь

у нас когда тишь да гладь..причину какую-никакую любитель поискать, когда раз очень сильно обиделась и ушла..до него дошло. так что скорпионы такие. с одной стороны тяжело с ними, а с другой))

авторша
#23
Vassa

так и есть.

всё у вас нормально. это обычная жизнь со скорпионом.

То есть, можно попробовать забить и пропускать мимо ушей?

Но я же не железная. И посторонними людьми не хочется становиться.

Хотя, вчера довел до того, что я ему сказала что устала и с ним больше никакого продолжения не хочу. И самое ужасное, что я действительно готова быть без него, но спокойно жить, чем с ним, и постоянно рыдать и беситься.

Vassa
#24
авторша

Но я же не железная. И посторонними людьми не хочется становиться.

Хотя, вчера довел до того, что я ему сказала что устала и с ним больше никакого продолжения не хочу. И самое ужасное, что я действительно готова быть без него, но спокойно жить, чем с ним, и постоянно рыдать и беситься.

рыдать и беситься не нужно. чтобы жить со скорп нервы нужны очень крепкие. Решили уйти - уходите. Хотите выяснить и наладить отношения - тогда не говорите что хотите уйти.

Гость
#25

он так ревнует потому что у самого рыльце в пушку

оле
#26
Гость

он так ревнует потому что у самого рыльце в пушку

необязательно

авторша
#27
Гость

он так ревнует потому что у самого рыльце в пушку

Это маловероятно, он меня действительно сильно любит, да и у него элементарно нет времени, после работы сразу домой, и во время работы звонит часто, да и пересечься во время рабочего дня мы можем.

Гость
#28
авторша

Это маловероятно, он меня действительно сильно любит, да и у него элементарно нет времени, после работы сразу домой, и во время работы звонит часто, да и пересечься во время рабочего дня мы можем.

а как же походы с друзьями в любое время? ведь неизвестно, с кем

авторша
#29
Гость

а как же походы с друзьями в любое время? ведь неизвестно, с кем

Они нечасто случаются, изменять в таком режиме неудобно. Да и походы эти меня не напрягают, напрягают двойные стандарты - ему можно, мне нельзя.

оле
#30
авторша

напрягают двойные стандарты - ему можно, мне нельзя.

а вы как хотели?)) ищите другого, раз так бесит. он не изменится, что бы ни говорил.

гость2
#31

автор прямо как девочка маленькая.. равноправия ждёт от скорпиона))))))) и уступчивости)))) долго встречались до свадьбы?

авторша
#32
гость2

автор прямо как девочка маленькая.. равноправия ждёт от скорпиона))))))) и уступчивости)))) долго встречались до свадьбы?

Год почти, только не встречались, сразу съехались. Ну да, в астрологии я не спец, и считаю что если желание есть, то победить можно всяческие векторные браки и тп.

гость2
#33
авторша

Год почти, только не встречались, сразу съехались. Ну да, в астрологии я не спец, и считаю что если желание есть, то победить можно всяческие векторные браки и тп.

да, но победить можно только в борьбе... если у вас есть желание.

Ирина
#34
авторша

Он у меня действительно золотой, и многие такого с руками оторвут, но это не отменяет выноса мозга) поверьте, я бы лучше скучала чем так "развлекаться". Сама ему говорю - зачем ты на ровном месте истерики устраиваешь, что не живется спокойно. И он страдает тоже не меньше меня, но совладать как будто не может с собой.

Мне бы Ваши проблемы)))

гостья
#35

авторша, не гневите бога.. вам миниюбка и подружки важнее мира в семье? у вас золотой муж, как сами пишете.. зачем провоцируете его?

авторша
#36
Ирина

Мне бы Ваши проблемы)))

Вот искренне спасибо - когда такое слышу, действительно думаю что все нормально. Некоторых лупят, деньги на любовниц тратят, жирными в глаза зовут... Мне еще повезло....

авторша
#37
гостья

авторша, не гневите бога.. вам миниюбка и подружки важнее мира в семье? у вас золотой муж, как сами пишете.. зачем провоцируете его?

Так его НЕ спровоцировать невозможно. Мне вчера дословно сказали - "что ты, не знаешь его что ли, что ему и повод не нужен?". То есть это не моё такое субъективное мнение.

Гость
#38
авторша

Вот искренне спасибо - когда такое слышу, действительно думаю что все нормально. Некоторых лупят, деньги на любовниц тратят, жирными в глаза зовут... Мне еще повезло....

Ага вот это повезлооо) А других любят, на руках носят, подарки дорогие дарят, не унижают подозрениями и придирками, доверяют и советуются))

Vassa
#39
Гость

А других любят, на руках носят, подарки дорогие дарят, не унижают подозрениями и придирками, доверяют и советуются))

как в сказке))

Инна
#40

Я, конечно, не ханжа, но все же, если вы уже замужем и в целом муж вас устраивает, то зачем вы носите мини-юбки? И не надо говорить, что просто самой нравится, нравится вам скорее внимание посторонних мужчин на ваши ножки, и муж ваш это видит, отсюда и его ревность.

ира
#41

обычноу тех кто носит миниюбки/декольте ещё и поведение соответствующее. было бы странно если б он не психовал

Гость
#42

А я дочь скорпиона, с таким же характером как Ваш муж. Заботливый отец, не пил, зарабатывал, много времени проводил со мной и братом. Только нервы мне все вымотал, затюкал, психологическая травма на всю жизнь. Эти перепады настроения, бестактность, до слез все время доводил, скандалы устраивал на пустом месте, немотивированная жестокость к беззащитным детям и жене.

Наверное, думает, какой он хороший отец. А я думаю, лучше бы мама меня не рожала, или развелась с ним, когда я ребенком была.

Гость
#43
авторша

Это маловероятно, он меня действительно сильно любит, да и у него элементарно нет времени, после работы сразу домой, и во время работы звонит часто, да и пересечься во время рабочего дня мы можем.

Для этого много времени не надо.

Vassa
#44
Гость

А я дочь скорпиона, с таким же характером как Ваш муж. Заботливый отец, не пил, зарабатывал, много времени проводил со мной и братом. Только нервы мне все вымотал, затюкал, психологическая травма на всю жизнь. Эти перепады настроения, бестактность, до слез все время доводил, скандалы устраивал на пустом месте, немотивированная жестокость к беззащитным детям и жене.

а у меня папа дева, только он не был заботливым, пил, при этом все нервы мне и брату вымотал, скандалы на пустом месте. про бестактность я уж и не говорю. Хотя руководитель и хорошо зарабатывал. И я просила маму развестись. психологическая травма на всю жизнь..

так что не жалуйтесь, вы не знаете какие отцы ещё бывают. вам ваш заботливый не нравится видите ли...

Гость
#45

Из написанного, у меня создалось впечатления, что он вас просто не уважает. Понимаю, банальная фраза, но по-моему, это ОЧЕНЬ важно в браке. Конечно, подстраиваться друг под друга обязательно в семье, НО это должно быть взаимно!!! Придирки на счет одежды, плохой хозяйки и т.п. это смешно... Он с вами прожил почти год до свадьбы, должен был это все понять и подумать, сможет ли он дальше с вами жить. Так как он все-таки стал вашим мужем, значит принял вас такой, какая вы есть. А в результате, стал относиться к вас как к собственности... Он не измениться, даже глупо обсуждать иное. Вам обязательно нужно подумать, зная себя, сможете ли вы через год, два, десять и больше подчиняться ему, действительно ли для вас это уж так невыносимо (многие женщины, наоборот, этого хотят от мужей)!!! А если у вас есть характер, индивидуальность и хоть небольшое себялюбие, что станет с вами через время... Вам как-то нужно постараться понять себя!

Гость
#46

Vassa, моральное насилие - это тоже насилие.

просто я
#47

Вы не переживайте,у меня тоже была очень сложная ситуация с мужем,думаю, у многих такое случалось. Все зависиттолько отВас,если ВЫ его любите и он Вам дорог, то все получится.Почитайте развивающую литературу,развивайте в себе женственность и мягкость,он изменится,главное Ваше желание сохранить любовь,все зави..сит от женщины,отношения выйдут на еще более высокий уровень,если Вы этого захотите))) Удачи и мудудрости

Татулик
#48
Vassa

я поставила условие сразу: не доверяешь тогда не говори что любишь,а раз не любишь - до свидания... Он ревность скрывает теперь)

О круто! Условия! Главное чтоб теперь и ваш любимый не узнал об этих условиях, которые он вам выдвинул.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: