Гость
Статьи
Сахар с утра в норме …

Сахар с утра в норме (4.8), через 2 часа после еды 7, а еще через час 3.8

#Диабет #Сахар_в_крови #Гипогликемия #Здоровье Добрый вечер. Купила себе вчера глюкометр. Поела утром 2 бутерброда с кофе, потом бегала по делам, через 8 часов сахар 5. Решила съесть 2 пряника на глюкозе, через час сахар 10,6! Через 2 часа 1.9...Ужаснулась, пряники отдала) Утром сахар 4,8. Завтрак бутерброды с кофе (с сахаром). Глюкоза через 1,5 часа 5.6, обед овсянка с яйцом, через 1,5 часа - 5,8 глюкоза. Ужин хек с чечевицей и листом салата. Сахар через 1,5 часа 6,8. Через еще 1,5 часа 3,8. Диабет не ставили,всегда когда сдаю кровь она в норме (4.5-4.8), но гликированный гемоглобин ниже нормы почти всегда (иногда разительно сильно, но в последний раз на 0,3 всего лишь). В карточке написано что гипогликемический синдром, не нашла такой болячки, только если диабет. Это получается у меня диабет или как?

Ника
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я лежал с диабетиком. У него в норме сахар был 4-5, если ел что-то по типу колбасы или еще что не по рецепту, но без сахара, то 11-15 сахар становился. Если съедал сладкое, то до 20 подскакивал. Сказал, что привезли его на скорой с сахаром 38. Вот, наверное, это диабет.
Плюс, если сахар у вас быстро сам падает, то все норм. Логично, что сразу после еды у всех подскакивает, у диабетиков просто без инсулина может не снижаться

Ника
#3

прянике на фруктозе я имела ввиду)

Ника
#4
Гость

Я лежал с диабетиком. У него в норме сахар был 4-5, если ел что-то по типу колбасы или еще что не по рецепту, но без сахара, то 11-15 сахар становился. Если съедал сладкое, то до 20 подскакивал. Сказал, что привезли его на скорой с сахаром 38. Вот, наверное, это диабет.
Плюс, если сахар у вас быстро сам падает, то все норм. Логично, что сразу после еды у всех подскакивает, у диабетиков просто без инсулина может не снижаться

Спасибо большое) А то я думала что это что-то очень странное. И реально странно что после диабетической еды сахар был 10.6, а после вафель 5.6.

Гость
#5

Это не диабет, это гипогликемический синдром, т.е. нарушено усвоение глюкозы (плохо усваивается или нормально усваивается, но слишком много её выделяется). Причины бывают разные, разбираться будет эндокринолог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

ЗДравствуйте. что у вас в итоге?