Гость
Статьи
Нормы сахара в крови …

Нормы сахара в крови после еды

Всем доброго времени суток. Каким должен быть сахар в крови через 2 часа после еды. У меня инсулинорезистентность. Натощак 5-5.3. Через 2 часа после еды, которая соответствует 9 столу не более 6, и медленные углеводы в том числе, например, овощное рагу. Но есть продукты, которые выше: разрешенные цельнозерновые макароны 7.4 выдали. Запрещенная картошка столько же. Пирожное без муки на сах.заме 6.2. К эндокринологу зимой со всеми своими замерами. Это нормальный сахар после еды или нет?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ваш врач вам что говорит?

Гость
#2
Гость

А ваш врач вам что говорит?

Пить метформин, периодически мерить натощак и через 2 часа после еды, соблюдать диету 9, на прием через несколько месяцев со своими показателями. На последнем приеме все лабораторные данные были в норме, клинический инсулинорезистентность прошла.

Гость
#3

сдавала лет 7 назад после напитка молокочай (черный чай заварить молоком) по идее он сахар в крови повышает - анализ показал 4,2 но я тогда диетами увлекалась.

Гость
#4

Натощак норма до 5,5
СРАЗУ после еды норма до 8.0
Через 2 часа после еды уровень должен упасть до нормального 5,5

Гость
#5
Гость

Натощак норма до 5,5
СРАЗУ после еды норма до 8.0
Через 2 часа после еды уровень должен упасть до нормального 5,5

Получается после любой еды должен упасть до нормального? Не важно картошка это или куриное филе?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Автор, пока все нормально, продолжайте прием метформина, как назначено.
Нормы при измерении капилярной крови при калибровке по плазме с утра 4-5,8, перед обедом или ужином 4-6, через 1 час после еды менее 8,8, через 2 часа после еды менее 6,6, с 2 до 4 ночи (утра) не менее 3,8. Это данные из старой инструкции от тест-полосок.

Предыдущая тема