Гость
Статьи
Почему психбольным …

Почему психбольным нельзя ходить к врачам?

В противопоказаниях к фгдс, прививкам, осмотру с гинекологическим зеркалом и многим другим медицинским процедурам указано "наличие психических заболеваний". Почему психические заболевания и нестабильная психика считаются противопоказанием к медицинским процедурам? Они же написаны в противопоказаниях к шугарингу, занятием аэро йогой. Как психические заболевания мешают сделать шугаринг или заняться йогой? Я не понимаю

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Про йогу не знаю, но на любую боль, на страх от манипуляции психически больной человек может отреагировать неадекватно, травмировать себя и/или медперсонал. Представть, если во время гастроскопии больной начнет бушевать? С трубкой внутри. Какие последствия и кто будет отвечать, м?

Гость
#2
Глэдис

Про йогу не знаю, но на любую боль, на страх от манипуляции психически больной человек может отреагировать неадекватно, травмировать себя и/или медперсонал. Представть, если во время гастроскопии больной начнет бушевать? С трубкой внутри. Какие последствия и кто будет отвечать, м?

Не только психбольной начнет паниковать и бушевать во время гастроскопии, но и любой другой человек. Поэтому ее делают под наркозом

Гость
#3
Глэдис

Про йогу не знаю, но на любую боль, на страх от манипуляции психически больной человек может отреагировать неадекватно, травмировать себя и/или медперсонал. Представть, если во время гастроскопии больной начнет бушевать? С трубкой внутри. Какие последствия и кто будет отвечать, м?

Так человек же сам пришел, его же не заставляли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
Гость

Не только психбольной начнет паниковать и бушевать во время гастроскопии, но и любой другой человек. Поэтому ее делают под наркозом

Гастроскопию прекрасно делают и без всякого наркоза или седации. Это раз.
А два - невозможно предсказать как психически больной человек будет выходит из наркоза или седации. В зависимости от диагноза уйдет в психоз, в глюки и прочее.

Форум: Здоровье
Всего: 191 823 темы
Новые темы за сутки: 99 тем
Популярные темы за сутки: 82 732 темы