Гость
Статьи
Врач запретил ПА до …

Врач запретил ПА до 12й недели

Недавно ходила вставать на учет, всего 7 неделек. Эти недели воздерживалась от секса, т.к. на третий день задержки пошла к врачу и она сказала пока подождать с этим делом. Надеялась что в этот раз врач даст добро (это уже другой врач, к кому я на учет встала). Она меня посмотрела, сказала что вроде все хорошо но ей хочется назначить мне Дюфастон т.к. долго не получалось забеременеть (где-то год). Но решили пока повременить с ним и попить витамины, т.к. ничего не беспокоит. на вопрос про секс сказала желательно подождать до 12 недели. Так как прием шел одновременно двух человек (другая сидела у медсестры и ждала направления), я постеснялась спрашивать. Девочки, что это значит? Значит ли что нельзя вообще получать оргазм? Или это значит что только механическое воздействие может навредить? Разговаривала с мамой и сестрой, у них такого не было, ПА никто не запрещал((( Мы с мужем уже на стенку лезем. Почему мне запретили? У кого нибудь было такое?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы животные что ли?

#2

Бывает, что половой покой назначают на весь срок беременности. Так что радуйтесь и терпите

Та еще жучка
#3

Мне врач даже бегать запрещала, не то что ПА.
Любой оргазм, а в особенности стимуляция клитора (я про вибро-игрушки ну и тд) и сосков вызывает выработку гормона окситоцина, а он в свою очередь может привести к гипертонусу и выкидышу.
Вам что важнее, ребенок или несколько минут секса? Ну я не знаю...Обходитесь минетом, если уж мужу так невтерпеж. А самой придется потерпеть. Знаю о чем говорю, у меня 18 недель, приходится терпеть до сих пор. Почти каждую ночь вижу эро сны и просыпаюсь с каменным животом.

Гостья
#4
Гость

Вы животные что ли?

+++ Автор, а когда после родов 2 месяца назначат половой покой, будете с вонючим выделениями ахаться?

Гость
#5

Фууууу

Гость
#6

Мне врач не назначала половой покой , хотя я до 33 недель тоже на дуфастоне сидела , она мне так сказала, что как я могу запретить если все хорошо и никаких угроз нет, и что все эти рассказы про нельзя оргазм полный бред , они только для тех у кого есть какие-то угрозы срыва или проблемы с беременностью.
Единственное, что сказала , так это то, что без усердств, а аккуратненько и тихонечко , в итоге занимались сексом мы до 35 недель и все в порядке.
Для запрета должна быть адекватная причина , а то что вы год не могли забеременеть- это нифига не причина

Гость
#7

Вот проблема. У вас угроза потерять ребенка, а вы о сексе думаете. Это не шутки! Будет оргазм, матка сокращаться будет, это спровоцирует выкидыш. Постельный режим вам надо, а не секс. Спросите у врача ппо магний Б6, обычно его назначают. Легкой беременности.🍼🍼🍼

Гость
#8
Гость

Вот проблема. У вас угроза потерять ребенка, а вы о сексе думаете. Это не шутки! Будет оргазм, матка сокращаться будет, это спровоцирует выкидыш. Постельный режим вам надо, а не секс. Спросите у врача ппо магний Б6, обычно его назначают. Легкой беременности.🍼🍼🍼

А с чего вы решили , что у автора угроза???? Она ведь пишет , что ничего не беспокоит и все хорошо , от дуфастона отказались и витаминки пьет, так где тут угроза.
А сокращения матки - это вообще нормальное явление, это мышечный орган и он периодически сокращается.
Автор сейчас вам тут таких страшилок понарассказывают, вот почему 90% беременность за болезнь какую-то воспринимают?
Понятное дело, что беречься нужно, не таскать тяжести , быть во всем и везде аккуратной , но блин до паранойи тоже доводить все это не надо

Гость
#9
Гость

А с чего вы решили , что у автора угроза???? Она ведь пишет , что ничего не беспокоит и все хорошо , от дуфастона отказались и витаминки пьет, так где тут угроза.
А сокращения матки - это вообще нормальное явление, это мышечный орган и он периодически сокращается.
Автор сейчас вам тут таких страшилок понарассказывают, вот почему 90% беременность за болезнь какую-то воспринимают?
Понятное дело, что беречься нужно, не таскать тяжести , быть во всем и везде аккуратной , но блин до паранойи тоже доводить все это не надо

Конечно, можно сношаться и закрыть глаза на рекомендации врачей. Но, стоит ли так рисковать?🤔

Гость
#10

Да, всем беременным советуют до 12недель воздержаться. Это значит - ни полового акта, ни оргазма. Но слушать ли врача или нет - это ваш выбор. Если забеременели быстро с первой попытки, молоды, чувствуете себя хорошо, живот не тянет кровянистых выделений нет - то многие занимаются традиционным сексом (только аккуратно, без экстрима), получают оргазм, и все в порядке, нормально вынашивают и рожают здоровых детей. Это рекомендация относительная, а не абсолютная: лучше воздержаться, но не так, что обязательно так, а не иначе, ни в коем случае, даже если очень хочется. Но если у вас несколько месяцев не выходило забеременеть, если вам больше 30 лет, если у вас двойня, если после ЭКО, если есть дискомфортные ощущения, тянет живот, была угроза срыва, показывает повышенный тонус по УЗИ - то нельзя ни в коем случае. Терпите. Отвлекайтесь. Поменьше общайтесь с мужем и спите раздельно.

Гость
#11

В вашем случае - думаю, если собственно угрозы прерывания есть, то лучше заняться сексом, чем долго ходить неудовлетворенной и возбужденной и получать те же самые нежелательные оргазмы во сне. Так это мин 10-15 и успокоились, а при воздержании долго будете ходить неудовлетворенной, нервозной и с тонусом, что еще вреднее. Так как у вас только одна причина для воздержания - долго не могли забеременеть, а не какие-то осложнения уже при этой беременности.

Гость
#12

Не понимаю страданий автора. Сама как только узнала о беременности прекратила секс до 12 недель. Ровно в 12 недель опять стали заниматься, вот уже 2 месяца занимаемся без проблем. С 28 недели прекращаем секс до родов. Вам о ребенке надо думать, а не о половых сношениях. Некоторые всю беременность на сохранении в больнице лежат. Если у вас 7 недель то вы без секса максимум 3 недели, осталось всего 5 недель.

Гость
#13

9 недель, воздерживаемся пока. Мужу помочь можно разными способами.

Гость
#14

Я в 21 неделю только на учёт по беременности встала (потому что знакомую девушку гинеколог при постановке на учёт так жёстко осмотрел, что у неё выкидыш после этого случился, не хотела рисковать). Врач про секс ничего мне не говорила, потому я им занималась до самых родов и через 2 недели после них. Кстати, роды сами у меня так и не начались, потому мне их вызывали капельницей уже в начале 43й недели. Правда, ни возбуждения, ни оргазма я при сексе не испытывала, может, поэтому всё и обошлось благополучно. Занималась только потому, что муж настаивал. Когда ребёнку был почти год мне надоело это терпеть и с мужем я развелась. Но это я была очень молодая и глупая. Сейчас бы я, конечно, стала наблюдаться бы сразу с первых дней беременности у хорошего платного врача, а мужчину бы к себе не подпускала всю беременность. Зачем рисковать лишний раз ребёнком. Сама я всю беременность нервничала и изводилась, очень переживала, что могу ему навредить своими действиями. Просто слабохарактерная была и не умела настоять на своём.

Гость
#15

Кстати, а что делать, если минет или вызывает желание при виде члена, или возбуждения нет - но есть общее напряжение от этого мотания головой, шея болит и спине тяжеловато так двигаться туда-сюда? С одной стороны, мужу требуется - а с другой стороны, если и орально тоже нельзя, то что, поощрять его походы налево? Сам вручную справиться иногда, конечно, может. Но если это "руками" почти год длится - то естественно, какому мужику понравится, тем более если прямых показаний для запрета нет, а только подстраховка на всякий случай. Разрешить мужикам заводить любовниц?

14
#16
Гость

Кстати, а что делать, если минет или вызывает желание при виде члена, или возбуждения нет - но есть общее напряжение от этого мотания головой, шея болит и спине тяжеловато так двигаться туда-сюда? С одной стороны, мужу требуется - а с другой стороны, если и орально тоже нельзя, то что, поощрять его походы налево? Сам вручную справиться иногда, конечно, может. Но если это "руками" почти год длится - то естественно, какому мужику понравится, тем более если прямых показаний для запрета нет, а только подстраховка на всякий случай. Разрешить мужикам заводить любовниц?

Можно смело разрешить - большинство браков после рождения детей, всё-равно, распадается. Ладно беременность, но потом как ребёнок родится, то точно не до мужа будет со всеми хлопотами и недосыпами. Мало у кого есть деньги на круглосуточных нянь, а даже если есть, далеко не каждая мать сможет доверить новорожденного посторонним людям. А если ещё и ГВ, то и вовсе пиши-пропало.

Гость
#17
Гость

Кстати, а что делать, если минет или вызывает желание при виде члена, или возбуждения нет - но есть общее напряжение от этого мотания головой, шея болит и спине тяжеловато так двигаться туда-сюда? С одной стороны, мужу требуется - а с другой стороны, если и орально тоже нельзя, то что, поощрять его походы налево? Сам вручную справиться иногда, конечно, может. Но если это "руками" почти год длится - то естественно, какому мужику понравится, тем более если прямых показаний для запрета нет, а только подстраховка на всякий случай. Разрешить мужикам заводить любовниц?

Ну почему же год? Женщина узнает о беременности в 4 недели, до 12 недель это всего 8 недель. Затем 3 месяца 2 триместра можно заниматься сексом. Остаются 3 месяца до родов.

Гость
#18

ну и ответы.. конечно, занимайтесь, это естесственно, просто аккуратно. Причин у вас к воздержанию нет, а врачу проще перестраховаться. это как и рожать в 18-20 и всех до 25, но мало кто кинется рожать от первого встречного в 20, просто потому, что врач считает это время самым оптимальным.

Гость
#19
Гость

Ну почему же год? Женщина узнает о беременности в 4 недели, до 12 недель это всего 8 недель. Затем 3 месяца 2 триместра можно заниматься сексом. Остаются 3 месяца до родов.

Это 3 месяца в середине можно - если нет индивидуальных противопоказаний, но у большинства они бывают, обычно кратковременные и запрещают секс на пару недель, пока они не пройдут. А так, чтобы до 12 недель вообще ни-ни, после 28 недель и еще 2 месяца после родов, если все нормально (а если какие осложнения, болезненность, проблемы - смело можно прибавлять еще пару месяцев после родов)... Некоторые мужики в состоянии обходиться "дунькой кулаковой", но большинству же хочется большего. Ладно после родов можно заставить жену удовлетворять орально, это неопасно, разве что тяжело и болно ей может быть, но это уже другой вопрос, "а кому сейчас не тяжело", но угрозы жизни и здоровью нет. А до того как же бедным мужика обходиться? Так же и поймешь мусульман с двумя-тремя женами... Я сама женщина, но не хотелось бы, чтобы муж где-то мотался на стороне, пока я вынашиваю ребенка, и чтобы потом нес в семью заразу. Так что куда проще было бы и морально принять, и физически было бы безопаснее наличие второй вполне официальной жены, с которой в хороших отношениях и при которой понимаешь, что она удовлетворит любимого человека, и он по шалашовкам не пойдет цеплять трипаки.

Гость
#20

Автор, все элементарно! Сейчас врачей профессионалов единицы, а остальные боятся даже тележного скрипа! Ну и чтобы не дай бог с вами не случилось, пока вас врач ведет, ему проще перестраховаться и запретить вам секс! Зачем врачу портить свою же отчетность и статистику?!

Гость
#21

Ну если муж уже на стенку лезет, то махать вам рогами ветвистыми еще до роддома. Думаю даже какая то из ваших подруг ему поможет

Гость
#22
Гость

Это 3 месяца в середине можно - если нет индивидуальных противопоказаний, но у большинства они бывают, обычно кратковременные и запрещают секс на пару недель, пока они не пройдут. А так, чтобы до 12 недель вообще ни-ни, после 28 недель и еще 2 месяца после родов, если все нормально (а если какие осложнения, болезненность, проблемы - смело можно прибавлять еще пару месяцев после родов)... Некоторые мужики в состоянии обходиться "дунькой кулаковой", но большинству же хочется большего. Ладно после родов можно заставить жену удовлетворять орально, это неопасно, разве что тяжело и болно ей может быть, но это уже другой вопрос, "а кому сейчас не тяжело", но угрозы жизни и здоровью нет. А до того как же бедным мужика обходиться? Так же и поймешь мусульман с двумя-тремя женами... Я сама женщина, но не хотелось бы, чтобы муж где-то мотался на стороне, пока я вынашиваю ребенка, и чтобы потом нес в семью заразу. Так что куда проще было бы и морально принять, и физически было бы безопаснее наличие второй вполне официальной жены, с которой в хороших отношениях и при которой понимаешь, что она удовлетворит любимого человека, и он по шалашовкам не пойдет цеплять трипаки.

Ну и с 37 недели в принципе уже можно заниматься сексом, в 37 уже дозревший ребенок. Получается 8 недель в 1 триместре и 9-10 недель в третьем. Не такая уж и сильная плата за здорового ребенка

Гость
#23
Гость

Кстати, а что делать, если минет или вызывает желание при виде члена, или возбуждения нет - но есть общее напряжение от этого мотания головой, шея болит и спине тяжеловато так двигаться туда-сюда? С одной стороны, мужу требуется - а с другой стороны, если и орально тоже нельзя, то что, поощрять его походы налево? Сам вручную справиться иногда, конечно, может. Но если это "руками" почти год длится - то естественно, какому мужику понравится, тем более если прямых показаний для запрета нет, а только подстраховка на всякий случай. Разрешить мужикам заводить любовниц?

А вы думаете если вы не разрешите они не заведут?)))

Гость
#24
Гость

Ну почему же год? Женщина узнает о беременности в 4 недели, до 12 недель это всего 8 недель. Затем 3 месяца 2 триместра можно заниматься сексом. Остаются 3 месяца до родов.

и еще 2 месяца после родов))) но в принципе и до 9 месяца все можно если угроз нет.

Гость
#25
Гость

Это 3 месяца в середине можно - если нет индивидуальных противопоказаний, но у большинства они бывают, обычно кратковременные и запрещают секс на пару недель, пока они не пройдут. А так, чтобы до 12 недель вообще ни-ни, после 28 недель и еще 2 месяца после родов, если все нормально (а если какие осложнения, болезненность, проблемы - смело можно прибавлять еще пару месяцев после родов)... Некоторые мужики в состоянии обходиться "дунькой кулаковой", но большинству же хочется большего. Ладно после родов можно заставить жену удовлетворять орально, это неопасно, разве что тяжело и болно ей может быть, но это уже другой вопрос, "а кому сейчас не тяжело", но угрозы жизни и здоровью нет. А до того как же бедным мужика обходиться? Так же и поймешь мусульман с двумя-тремя женами... Я сама женщина, но не хотелось бы, чтобы муж где-то мотался на стороне, пока я вынашиваю ребенка, и чтобы потом нес в семью заразу. Так что куда проще было бы и морально принять, и физически было бы безопаснее наличие второй вполне официальной жены, с которой в хороших отношениях и при которой понимаешь, что она удовлетворит любимого человека, и он по шалашовкам не пойдет цеплять трипаки.

мда)) сразу заметно, что вы теоретик)) после 28 недели все можно, расслабьтесь)) и если эпизио не было и лохии рошли или стали скудными, то через 3 недели после родов тоже можно), только с презервативом.

Гость
#26
Гость

мда)) сразу заметно, что вы теоретик)) после 28 недели все можно, расслабьтесь)) и если эпизио не было и лохии рошли или стали скудными, то через 3 недели после родов тоже можно), только с презервативом.

У меня есть ребенок. И весь срок занимались сексом, врач не запрещал, а я по молодости и не думала, что это запрещено при хорошем самочувствии, муж тоже так думал. И никаких угроз, тонуса и все такое. Но после рождения у ребенка были проблемы по неврологии. Долго занимались, массажи, лфк, препараты... Вот и не знаю - вдруг это из-за отсутствия воздержания, или совершенно по другим причина (гипоксия при родах)? А вдруг эта самая гипоксия как раз из-за секса и была? Так что теперь считаю, лучше не рисковать. И когда решим родить второго - намерены воздерживаться все 9 месяцев беременности плюс не меньше двух месяцев после родов (а тогда опять же по молодости через месяц начали, по наивности, и повезло - ничего плохого не случилось). Вот и не знаю, минет мне дается тяжело, делаю иногда, но от него болит шея, а от начала до конца весь "сеанс", а не только в качестве прелюдии мин 10, и каждый день - да это для меня совсем будет наказание. Потому и думаю, видимо, второй ребенок для меня автоматически означает дать добро на любовницу для мужа.

Гость
#27
Гость

У меня есть ребенок. И весь срок занимались сексом, врач не запрещал, а я по молодости и не думала, что это запрещено при хорошем самочувствии, муж тоже так думал. И никаких угроз, тонуса и все такое. Но после рождения у ребенка были проблемы по неврологии. Долго занимались, массажи, лфк, препараты... Вот и не знаю - вдруг это из-за отсутствия воздержания, или совершенно по другим причина (гипоксия при родах)? А вдруг эта самая гипоксия как раз из-за секса и была? Так что теперь считаю, лучше не рисковать. И когда решим родить второго - намерены воздерживаться все 9 месяцев беременности плюс не меньше двух месяцев после родов (а тогда опять же по молодости через месяц начали, по наивности, и повезло - ничего плохого не случилось). Вот и не знаю, минет мне дается тяжело, делаю иногда, но от него болит шея, а от начала до конца весь "сеанс", а не только в качестве прелюдии мин 10, и каждый день - да это для меня совсем будет наказание. Потому и думаю, видимо, второй ребенок для меня автоматически означает дать добро на любовницу для мужа.

он и без добра нашел бы если бы не уважал. свои хотелки на стороне удовлетворяют только конченные кобели, которые не считают жену за человека и свои животные потребности стаыят выше и не считают изменцу предательством. Нет, гипоксия не от секса, у меня тоже все 9 месяцев был секс с мужем, и ребенок родился полностью здоровым, причем 4300 родила сама, с небольшой эпизио, три внешний шва. зажили идеально за 2 недели, дальше просто сглаживались.

Алина
#28
Гость

Да, всем беременным советуют до 12недель воздержаться. Это значит - ни полового акта, ни оргазма. Но слушать ли врача или нет - это ваш выбор. Если забеременели быстро с первой попытки, молоды, чувствуете себя хорошо, живот не тянет кровянистых выделений нет - то многие занимаются традиционным сексом (только аккуратно, без экстрима), получают оргазм, и все в порядке, нормально вынашивают и рожают здоровых детей. Это рекомендация относительная, а не абсолютная: лучше воздержаться, но не так, что обязательно так, а не иначе, ни в коем случае, даже если очень хочется. Но если у вас несколько месяцев не выходило забеременеть, если вам больше 30 лет, если у вас двойня, если после ЭКО, если есть дискомфортные ощущения, тянет живот, была угроза срыва, показывает повышенный тонус по УЗИ - то нельзя ни в коем случае. Терпите. Отвлекайтесь. Поменьше общайтесь с мужем и спите раздельно.

А посему если двойня стоит воздержаться?

#29

У меня вообще запрет с начала беременности до родов.

Гость
#30

Коротко напишу. Я сам заебался уже. Врач казал что нельзя секса до рода из за угрозы. Уже несколько месяцев прошло. Сам не знаю что делать. Натури заебался я

Гость
#31

Коротко напишу. Врач запретил жене интим из за угрозы ребёнку. До конца роды нельзя. Уже несколько месяцев прошло ещё и ждать дахуя. Я заебался уже.

Гость
#32

Какие-то здесь все злые)
Самый идеальный вариант сходите 2 раза к хорошему платному врачу, это 1 раз в 2 недели, со своими анализами. Мировая практика - 2 независимых мнения.
Лучше здесь не спрашивать, ато покусают злые неудовлетворенные тетки)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Мне тоже до 12 недель запретили, плюс запретили спортивный бассейн, больше покоя. Но у меня тянет низ живота, все терпимо, но тянет как перед месячными и так уже три недели. Врач сказал потерпеть, ребёнок должен хорошо закрепиться.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: